перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Если бы не крест на крыше, трудно было бы узнать церковь». Путешествуем по заброшенным храмам Забайкалья

25 октября 2023, 20:00
Хороший обзор.Сколько церквей,их бы все восстановить ,это ведь история !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2023, 08:02
Не в "КалининЕ"! А в КалининО!
Гость
25 октября 2023, 08:40
Ой,для читару это слабо!
Гость
25 октября 2023, 15:50
Нас раньше учили так. Населённые пункты на -о, сразу после приставки "в", склоняются по падежам, не путать с фамилиями. Не склоняются с предшествующим словом - в деревне, в селе.
Гость
25 октября 2023, 11:50
Так то красиво. Хоть и разрушено. Но вот несколько моментов. Это как же надо чиновникам не любить Россию, что ты всё так привести в упадок. В СССР села цвели, развивались. Почему же в РФ всё разваливается. Не потому ли что у власти враги народа?
Гость
25 октября 2023, 15:37
И почитатели веры и церкви!!!
Гость
25 октября 2023, 20:07
так именно в советское время все эти церкви и разрушили
Гость
25 октября 2023, 09:58
Когда-то расширяли границы, ехали в тьму таракань, строили красивые крепкие здания, села, сеяли поля... сейчас экономически не выгодны деревни, села, закрывают больницы, школы, почту следом умирает село. Зато замов, представителей края, депутатов, сенаторов от края все больше.
Гость
25 октября 2023, 20:06
наши бы церковные иерархи не золотые швейцарские брегеты покупали, а давали деньги на восстановление церквей, но нет
Гость
25 октября 2023, 08:36
Ну давайте ещё про орфографию поспорили. Всё правильно написано: в Калинине 100% иди учи матчасть, грамотей мамкин
Гость
25 октября 2023, 09:16
А тебе мамка видать портвель в школу не покумала. Сидел на уроках, клювом щелкал, другим учиться мешал.
25 октября 2023, 09:52
ну так-то ты не прав, в "городе "Калинине (так как город Калинин)", но в "селе КалининО" (так как село )... правильно тебя носом в безграмотность натыкали...
Гость
25 октября 2023, 11:41
Деревня вылезла. Ещё учить здесь будут всех. Без вас знаем как пишется.
Гость
25 октября 2023, 12:57
Зачем все эти руины возрождать?! Села умирают, жить в них невозможно, что дадут народу эти церкви?!
Гость
25 октября 2023, 15:19
Быдлу типа тебя ничего не дадут, а народ их сам и создал.
Гость
25 октября 2023, 15:35
Как бы надежду на ....
Гость
25 октября 2023, 15:56
Народу никто и никогда в истории человечества церквей не давал. Народ сам строил эти церкви для себя и по своему желанию. Почему? Это уже надо спрашивать у людей, которые по своей инициативе восстанавливают церкви.
Гость
25 октября 2023, 11:43
Да, конкретно не хватат церквей в заброшенных деревнях! А ведь могло бы быть по другому .... Всюду церкви, церкви, церкви ...
Гость
25 октября 2023, 20:07
и попов стало в десятки, если не в сотни раз больше, дармоедов
Гость
25 октября 2023, 12:33
Вспомнился анекдот, прочитанный на странице Инета. Молодые люди спрашивают старца;"Деда расскажи что было в нашей деревне". Старец: "Раньше в деревне были церковь и кабак. При Советской власти появились дедсад, школа, клуб, медпункт, почта, сберкасса. Сегодня опять появились церковь и кабак".