перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Перестань об этом думать. Иди». Почему нужно посетить читинский дацан обязательно

Гость
28 октября 2023, 10:08
Дацан это религиозное место, зачем православные туда идут? Если ты крещёный, тебе нечего там делать. Это большой грех. Тебе пользы от этого никакой не будет, а наоборот ты только отойдешь от Бога ещё дальше. А для тех, кто просто ищет волшебную палочку, так у нас ещё мечеть есть, и синагога.
Гость
28 октября 2023, 11:06
От безысходности, безнадеги хоть медведю в берлогу пойдут, довело государство своё народонаселение.
Гость
28 октября 2023, 11:29
Это не грех. Человек ищет ответов и поддержки
Гость
28 октября 2023, 12:29
Гость
28 октября 2023, 12:29
От безысходности, безнадеги хоть медведю в берлогу пойдут, довело государство своё народонаселение.
Чем оно тебя довело-то так? Не рассказывает басни про "бесклассовое общество" со всех углов?
Гость
28 октября 2023, 09:19
Да. Дацан - это храм, храм гармонии и умиротворения, там всегда тихо и спокойно, душа как будто засыпает и отдыхает. Люблю это место. Часто приезжаю сюда с семьёй, делаю гороо, думаю о прекрасном, о хорошем, аж хочется жить, и дышать полной грудью. Когда заходишь на примере к ламе, ламы всё добрые, хорошие, дадут совет, подскажут какие молитвы записать, поставят на правильный путь. Столовая в дацане самая лучшая, там самые вкусные буузы, борщ, компот и многое другое. После посещения дацана жизнь меняется в лучшую сторону. Желаю Ламам и всем сотрудникам Дацана здоровья, благополучия, процветания, всего всего самого хорошего. 🙏🙏🙏
Гость
28 октября 2023, 10:21
Спасибо за подсказку, не знали про столовую, обязательно заедем попробовать
Гость
28 октября 2023, 11:03
Есть то, что смущает. Один знакомый сходил в дацан, там ему красной ниткой привязали к руке "потерянную им душу", которую лама отыскал где-то в потустороннем мире, за 8 тысяч рублей. Более веселого мракобесия я не слышал! А буузы? Буддисты же не должны питаться в дацане животной пищей, а именно мясом убитых животных? Или это "малое колесо Сансары": трава-баран-бууза-снова трава? Мда уж...
Гость
28 октября 2023, 11:30
плохо вы знаете о буддизме, есть несколько течений, просвещайтесь
Гость
28 октября 2023, 12:30
Насколько известно, там нет никаких расценок, таксы как в церквях. Знакомые приезжали из Питера на авто до Читы, как бы освящали обратную дорогу в 7,3 т км. Отдали сами 300р, сказали, что сколько сможете. Это август, пару месяцев назад. Так что сказки не выдумывай.
Гость
28 октября 2023, 17:58
Нет там у лам никаких расценок- сколько можешь, столько и даешь. Значит смог ваш знакомый столько дать, что не жалко и не стыдно. И за сто рублей бы тоже самое сделали и не осудили. И Вы не осуждайте людей ,которые туда за помощью идут. Попробуйте хотя бы такую простейшую практику.
Гость
28 октября 2023, 09:20
А по фото лама может посмотреть?
Гость
28 октября 2023, 17:33
Только по флюрографии
Гость
31 октября 2023, 08:46
Гость
31 октября 2023, 08:46
Только по флюрографии
Общий анализ крови и липедимический спектр. Статины обычно прописывают 😜
Гость
5 ноября 2023, 13:29
Дацан для буддистов святое место. Православным - в православный храм.! Будьте верными каждый своей вере. И будет вам счастье.
Гость
29 октября 2023, 16:23
Жесть. Не ходите туда. Там правят бесы. Потом не удивляйтесь, что после кратковременного благополучия станет ещё хуже.
Гость
31 октября 2023, 08:45
Чушь несешь!!! 💩💩💩