перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Разрешение на строительство храма Алапаевских мучеников получено в Чите. Он станет местом паломничества

20 февраля 2024, 09:56
Когда построят храм замученным царями? Модераторы, совесть ваша где? Вы на зарплате у кого?
20 февраля 2024, 11:37
Как эти попы надоели, бред какой-то придумали про мучеников, опять участок земли бесплатно у города "вырвали". Осипов земли в центре города попам подарил. Мы живём в светском государстве, попы - отстаньте от читинцев. Губер- чемодан-вокзал-прощай!
Гость
20 февраля 2024, 12:12
Дав не только там,еще есть где,у заслуженного человека отобрали,он несколько миллионов туда вложил ,а Осипов сказал нет надо попам отдать ,они больше заслуживают, а те и рады. Вот кто такой Осипов!!!
20 февраля 2024, 23:59
Гость
20 февраля 2024, 23:59
Дав не только там,еще есть где,у заслуженного человека отобрали,он несколько миллионов туда вложил ,а Осипов сказал нет надо попам отдать ,они больше заслуживают, а те и рады. Вот кто такой Осипов!!!
уберегли территорию от захвата одной мадам из комитета и ее армии депутатов
Гость
20 февраля 2024, 11:28
Вложили бы эти деньги в строительство новой школы и дали бы ей имя Елизаветы Федоровны. Бесчисленные храмы святости и милосердия людям не прибавляют.
Гость
20 февраля 2024, 08:20
"Остались небольшие нюансы, и будем готовы начать строительство." Это означает что денег нет на строительство. На текущее содержание имеющихся храмов не хватает. Обнищал народ, не несут подаяние. И богатые не раскошеливаются как раньше, нечего замаливать, если и грешат, то по мелкому.
Гость
20 февраля 2024, 08:23
Не хватает на содержание, потому что митрополит не работает. Щербаков от и до храм отстроил в Смоленке. Народ просит службы - а не получите!
Гость
20 февраля 2024, 11:00
Гость
20 февраля 2024, 11:00
Не хватает на содержание, потому что митрополит не работает. Щербаков от и до храм отстроил в Смоленке. Народ просит службы - а не получите!
Ну почему не работает? Прайсы во всех "филиалах" висят на услуги. Вот только освящать колёса и офисы стали меньше, а на свечках много не заработаешь.
20 февраля 2024, 22:53
В общем, на месте спортивной площадки, которая вполне , и там постоянно дети занимаются. А как же недавнее заявление, что Путин планирует развивать спорт в Забайкалье? Площадку снесут, больше там негде строить. И правда, ну зачем нам спорт, пусть дети из школы сразу в храм этот идут. Путин странный, какой спорт может быть в Забайкалье)
Гость
20 февраля 2024, 10:50
Главное, чтоб улицу Ангарскую не вздумали переименовывать. В городе так мало улиц осталось с красивыми именами. Всё поиспортили своими фамилиями да политикой типа 9 января.
20 февраля 2024, 12:50
9 января - это кровь детей, стариков, женщин, рабочих, расстрелянных с согласия Романова!
Гость
20 февраля 2024, 14:14
20 февраля 2024, 14:14
9 января - это кровь детей, стариков, женщин, рабочих, расстрелянных с согласия Романова!
вот кстати, да, надо помнить историю
20 февраля 2024, 19:37
Осипову вместе с владыкой, прежде, чем паломников в Читу приглашать, нужно чуть ниже пройти в сторону улиц Чкалова, Заб.рабочего, которые утопают в помойках и разваленных домишках с вросшими в землю окнами, а он центр города, где расположена СОШ № 1, Горбольница № 1, решил еще одну челобитную воздвигнуть в четь себя, видимо, любимого. Облагораживал бы уже центр города. Ничего за 5 лет не сделано.
20 февраля 2024, 23:06
Опять же, когда лекарства в больнице закончатся, можно сбегать помолиться, авось поможет.
Гость
20 февраля 2024, 13:13
от куда ждать " поломников"? сами верите в этот бред?
20 февраля 2024, 22:54
Ну там напротив "стоянка" бомжей, чем не паломники?
20 февраля 2024, 17:43
С Богом !!!
Гость
20 февраля 2024, 08:55
Романовы грабили народ и гнобили его триста лет! Народ с ними за это посчитался. Это было справедливо...
Гость
20 февраля 2024, 09:18
Так моя грабили, что дореволюционное Забайкалье стало цветущим краем по сравнению с тем, что осталось после ваших ленинов
Гость
20 февраля 2024, 09:34
Гость
20 февраля 2024, 09:34
Так моя грабили, что дореволюционное Забайкалье стало цветущим краем по сравнению с тем, что осталось после ваших ленинов
Ленин - не лучше. Привыкли быть рабами! Неважно, кого - лишь бы хозяин был позднее, да репрессии покруче ...
20 февраля 2024, 09:41
Гость
20 февраля 2024, 09:41
Ленин - не лучше. Привыкли быть рабами! Неважно, кого - лишь бы хозяин был позднее, да репрессии покруче ...
Если бы не Ленин и его последователи, ты даже на выборы бы не ходил. Вот красота! Да и школой тебя никто бы не мучал, года 3-4 походил в ЦПШ и хорош. Опять лафа! (ЦПШ - церковно-приходская школа, а то нынешнее поколение не в курсе)
Гость
20 февраля 2024, 14:02
Видимо Путин не оставил затею провозгласить себя царём России. Вот и пытается так "обелить" систему царской власти. Сначала сделает всех Романовых святыми, потом отыщет у себя каплю царской (романовской) крови. А потом объявит себя царём по закону крови.
Гость
20 февраля 2024, 14:17
ну поселился же в ихних хоромах, уже хлеб
Гость
20 февраля 2024, 13:43
Заставили отречься Николая II от царства не Ленин и Сталин, а царские генералы, да князья с графами! Вся российская аристократия ненавидела Романовых из-за их немецкой крови. А всю вину теперешние либералы пытаются "повесить" на большевиков. Так либералы пытаются защитит своё награбленное у русского народа имущество.
Гость
20 февраля 2024, 12:56
Храни Нас Бог!!!
Гость
20 февраля 2024, 13:36
При Романовых русский народ был на правах рабочей скотины. Люди были в личной собственности у царя. Даже паспартов ни у кого не было.
Гость
20 февраля 2024, 16:15
"Алапаевские мученики — члены дома Романовых и их близкие, убитые представителями советской власти после расстрела царской семьи". ----- вы уверены, что это сделали представители советской власти? вы хоть историю своей страны выучите бездари. И узнаете, кто и когда убивал николашку, и когда власть Советов была образована.
Гость
20 февраля 2024, 21:27
Храм, поломники и баня с полуголыми мужиками у бани.... Есть на что посмотреть.....
Гость
22 февраля 2024, 18:40
Стройте храм и никого не слушайте, это лучше чем ничего, от этого город не проиграет, а только выиграет. У этих провокаторов стая песня, детсады, школы... Им сказали. что деньги не из краевого бюджета, они опять за своё!
Гость
20 февраля 2024, 09:21
Если бы не было Романовых, возможно и страны нашей не было бы. Учите историю
Гость
20 февраля 2024, 09:33
Ещё в 1612 году народ имел возможность не избирать царя, поднять на вилы бояр, отменить рабство - и стать свободной республикой. Нет же - опять добровольно рабами стали. Менталитет, видать, у нас такой - нужен рабам злой хозяин с плетью, не могут они жить без принуждения...
Гость
20 февраля 2024, 09:38
Гость
20 февраля 2024, 09:38
Ещё в 1612 году народ имел возможность не избирать царя, поднять на вилы бояр, отменить рабство - и стать свободной республикой. Нет же - опять добровольно рабами стали. Менталитет, видать, у нас такой - нужен рабам злой хозяин с плетью, не могут они жить без принуждения...
Нельзя нашему народу самостоятельность, там ведь думать нужно будет. Материть и ругать будет некого.
Гость
20 февраля 2024, 09:41
Гость
20 февраля 2024, 09:41
Нельзя нашему народу самостоятельность, там ведь думать нужно будет. Материть и ругать будет некого.
А как правильно при нынешней бабушке петь - "Боже, царя храни" или "Боже, храни королеву"?
Гость
20 февраля 2024, 13:21
На немецких царей Романовых денег не дам! Строить будут с целью антисовтской пропаганды!
Гость
20 февраля 2024, 13:49
Я православный, но если мне церковь будет навязывать святых из Романовых, уйду в мусульманство или буддизм!
Гость
20 февраля 2024, 08:21
Как так? В Чите только декабристов святыми считать положено. Помимо них ничего никогда не было. Куда смотрит обком партии
Гость
20 февраля 2024, 09:16
Декабристы достаточно сделали для развития Читы. А царей нам, потомкам каторжан и ссыльных, по определению положено ненавидеть!
20 февраля 2024, 21:09
Гость
20 февраля 2024, 21:09
Декабристы достаточно сделали для развития Читы. А царей нам, потомкам каторжан и ссыльных, по определению положено ненавидеть!
Интересно, а правда, есть ли в Чите потомки декабристов?