перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Курбан-байрам — 2024: почему мусульмане режут баранов и другие понятные ответы на популярные вопросы

12 июня, 20:58
Каменный век

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня, 21:40
Они до сих пор не знают,что такое ложка с вилкой. Едят руками, аж противно
Гость
12 июня, 21:46
А он у нас заканчивался?
Гость
12 июня, 20:10
На глазах, муки животных.Как можно есть.Мясо берем, хоть не видим, а тут.Как в рот лезет?
Гость
12 июня, 20:21
Без мучений! Согласно исламской традиции жертвенное животное должно быть заколото без мучений. Пчаком по артерии - и всё, не более 4-х секунд...
Гость
12 июня, 20:58
Гость
12 июня, 20:21
Без мучений! Согласно исламской традиции жертвенное животное должно быть заколото без мучений. Пчаком по артерии - и всё, не более 4-х секунд...
Сказал исламист.
Гость
12 июня, 21:42
Гость
12 июня, 20:58
Сказал исламист.
Воистину Акбар)))
Гость
12 июня, 20:42
Какое отношение этот праздник имеет к Забайкалью? По губернатору?
Гость
12 июня, 21:45
Он хороши чэлавек- Патаму чта он узбек)))
Гость
13 июня, 00:08
Гость
12 июня, 21:45
Он хороши чэлавек- Патаму чта он узбек)))
Опечатка, нэ хороши.
Гость
13 июня, 00:46
В Забайкалье татар много. Которых вполне можно считать более коренными, чем "понаехавших" русских (умные поймут). Но сама статья ни о чем. Это как написать, что на Пасху христиане яйца едят. Сам атеист, но уважаю любые религии ровно до того момента, пока мне их не навязывают. Мусульман с наступающим праздником!
Гость
12 июня, 20:47
Может каждый будет праздновать свои национальные праздники именно на своей родине? У нас таких праздников нет, нам эта информация ни к чему. А те кто празднуют, пусть едут к себе, живут, баранов режут и прочее.
Гость
12 июня, 20:47
А при чем здесь Забайкальский край,вы там совсем берега попутали, навязывать нам чужие традиции?!
Гость
12 июня, 21:44
Уже наши, местные, традиции)))
Гость
12 июня, 22:16
Гость
12 июня, 21:44
Уже наши, местные, традиции)))
Ваши только сопли под носом.
Гость
12 июня, 21:26
А нам зачем и длячего этот праздник.мы не мусульмане
Гость
12 июня, 21:43
За всех не говори)))
Гость
13 июня, 00:10
Гость
12 июня, 21:43
За всех не говори)))
Мусульманин вылез?
Гость
12 июня, 20:03
жалко барашков.бедные.Режут и смакуют.
Гость
12 июня, 20:22
Вкусно)))
Гость
12 июня, 22:10
У нас тоже традиция, ножиком резать помидоры, огурцы, капусту секирой крошить. А грибники вообще берегов не видят, лишь бы резать на право и на лево.
Гость
12 июня, 20:40
Да вы совсем не в себе сколько можно навязывать Умаровскую политику.
Гость
12 июня, 20:57
Да, по Библии Господь повелел Абрааму зарезать собственного сына, но в память об этом ни евреи, ни христиане не режут баранов на улицах городов. Может мусульмане чего не поняли когда перевели для Корана этот ветхозаветный миф?
Гость
12 июня, 21:44
Они просто стесняются, иудеи и христиане)))
Гость
12 июня, 21:39
А что-то не так? Русские тоже всегда охотой занимались.
Гость
12 июня, 22:15
У себя в России. А не в Самарканде.
Гость
12 июня, 22:18
а еслиф в последний момент Аллах не ниспослал Ибрахиму барашка? традицию б соблюдали?
Гость
13 июня, 09:20
Чемодан вокзал байрам