перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Проект нового храма в Чите согласовали, но с началом стройки пока не определились

18 июля 2024, 04:38
21 век,китайцы с той стороны Луны грунт собрали,а мы ......
Гость
18 июля 2024, 07:38
Чемодан вокзал китай
17 июля 2024, 22:01
Попы совсем стал потеряли! Осипов, забирай своих попов - и уезжайте из нашего Забайкалья!
17 июля 2024, 22:06
Читать верно:"Попы совсем стыд потеряли! "
Гость
17 июля 2024, 22:07
Да будет благословенно великое имя Осипова всегда и во веки вечные.
Гость
17 июля 2024, 23:48
Гость
17 июля 2024, 23:48
Да будет благословенно великое имя Осипова всегда и во веки вечные.
Аминь
Гость
17 июля 2024, 21:31
А Чита при чем? Часовня на месте иргенских мучеников гниет на Иргене.
Гость
17 июля 2024, 23:50
Там не столько места как на картинке, что будут сносить, швейку или медлабараторию?
Гость
17 июля 2024, 23:53
Алапаевские мученики? Зажравшиеся властители забывшие про народ.
Гость
17 июля 2024, 21:41
Люди живут так тяжело, многие буквально выживают, у многих вообще вся жизнь в этом выживании прошла. Собак, несчастных, массово уничтожать собрались, якобы из-за безденежья. А на поповские хотелки и оружие деньги есть. И кому нужна такая политика с таким распределением средств?
17 июля 2024, 22:03
Церкви, соборы, часовни в нашем светском, высокоцивилизованном супергосударстве должны быть в шаговой доступности, в каждом квартале любого населённого пункта. Священников, попов, дьяков, подьяков должно быть на тысячу граждан хотя бы 250-350. Всех попов, их близких необходимо обеспечить безвозмездно достойным жильём, пожизненным достаточным жалованьем, освободить от всех видов налогов, пошлин, сборов. Тогда только будет порядок во всём..
Гость
17 июля 2024, 23:50
17 июля 2024, 23:50
Церкви, соборы, часовни в нашем светском, высокоцивилизованном супергосударстве должны быть в шаговой доступности, в каждом квартале любого населённого пункта. Священников, попов, дьяков, подьяков должно быть на тысячу граждан хотя бы 250-350. Всех попов, их близких необходимо обеспечить безвозмездно достойным жильём, пожизненным достаточным жалованьем, освободить от всех видов налогов, пошлин, сборов. Тогда только будет порядок во всём..
Ну, и куда их потом девать-то? Их же ни один фонарь не выдержит.
18 июля 2024, 01:05
18 июля 2024, 01:05
Церкви, соборы, часовни в нашем светском, высокоцивилизованном супергосударстве должны быть в шаговой доступности, в каждом квартале любого населённого пункта. Священников, попов, дьяков, подьяков должно быть на тысячу граждан хотя бы 250-350. Всех попов, их близких необходимо обеспечить безвозмездно достойным жильём, пожизненным достаточным жалованьем, освободить от всех видов налогов, пошлин, сборов. Тогда только будет порядок во всём..
Все церкви от лукавого!
Гость
17 июля 2024, 21:47
Хватит уже народ своим опиумом травить.
Гость
18 июля 2024, 00:50
Правильно трактуйте сие выражение!
Гость
17 июля 2024, 22:40
Бабки девать некуда,других забот нет???
18 июля 2024, 07:16
Судя по всему, глобальными элитами запрещено развитие России, а путин чётко эту команду выполняет. У нас вбухали деньги в олимпиаду, чемпионат по футболу, 17 триллионов рублей застройщикам отдали, западу 320 миллиардов долларов подарили, через всякие стабфонды на воздух сотни миллиардов долларов выкинули. Но в промышленность не вкладывались, ждали иностранных инвесторов.
Гость
18 июля 2024, 16:04
18 июля 2024, 16:04
Судя по всему, глобальными элитами запрещено развитие России, а путин чётко эту команду выполняет. У нас вбухали деньги в олимпиаду, чемпионат по футболу, 17 триллионов рублей застройщикам отдали, западу 320 миллиардов долларов подарили, через всякие стабфонды на воздух сотни миллиардов долларов выкинули. Но в промышленность не вкладывались, ждали иностранных инвесторов.
В промышленность не вкладывались . А кто производит военную технику , самолеты ( за рынок борьба и российское покупают) . За проведение олимпиады в мире тоже борьба ,почему РФ должна отойти. Из 9 самых длинных мостов 8 построено Путиным .А Росатом , самый мощный ледокол ,плавучие атомные эл станции , плавучий рыб заводы , а образование --- дети привозят золотые медали обставляя всех в мире .КПРФ брали кредиты на закуп пшеницы в Канаде , Путин рассчитался.
Гость
17 июля 2024, 21:44
За чей счёт банкет?
Гость
18 июля 2024, 09:15
Прикрытие для хорошего бизнеса на свечках, ценники конские на всякие молебны и сорокаусты, свечки, атрибутика - все заточено чтобы бабки с людей срывать
Гость
18 июля 2024, 09:42
Блин, все застроили этими могильниками
Гость
17 июля 2024, 21:58
Рпц показывает себя как тоталитарная секта лжецов и необразованных мужланов.
Гость
18 июля 2024, 15:38
Патриарх Алексий без переводчиков , без бумажек . Ком. партия по бумажке читали ""Дорогие товарищи"". Образованность.
Гость
17 июля 2024, 22:36
Чем глубже узнаю попов, тем больше тянет в коммунисты!
Гость
17 июля 2024, 22:44
👍прохваты законченные😁
Гость
17 июля 2024, 23:12
Так они бывшие комсомольцы и коммунисты.
Гость
17 июля 2024, 22:37
Картинка Ангарской вообще не соответствует реальности. Улица в реальности такая страшная как после бомбёжки. Красноярская ещё страшнее. Все газоны заставлены машинами. Только позорится перед паломниками. Они там живут в параллельной реальности, о каких-то теоретических туристах рассуждают. Да вы сами пройдите по Ангарской и Красноярской. Мне противно там ходить.
17 июля 2024, 22:54
Сказки Осипова про каких-то паломников, кто в этот грязный и вонючий город поедет. Да и живём мы совсем в другое время, мало кто попам верит.
Гость
18 июля 2024, 06:53
Бесноватые вы....
18 июля 2024, 08:27
Да, мы такие, атеисты 👹👽
Гость
18 июля 2024, 13:52
Да пусть строят , что хотят. Надо быть веротерпимыми. Я вот не православный, мне например всё равно, кто что строит. Верят люди своему Богу и хорошо. Буддисты строят, мусульмане строят, пусть и други строят, это же красиво. Храмы всегда прекрасны, за ними ухаживают, они должны быть в шаговой доступности, так что чем больше будет храмов тем лучше. Там что плохому учат? Ничего не понимаю, чего тут возмущаться? Вот у нас синагоги нет, это упущение, надо тоже построить. Пусть у нас будут разные храмы, глядишь и люди культурнее будут. Вам что мошенники нравятся и наглецы?
Гость
18 июля 2024, 15:43
Вы правы . Но возле храма должна быть территория , это же не овощная будка у проезжей дороги.
Гость
18 июля 2024, 00:42
Насобирал вместе с Наташкой бабла ....
Гость
18 июля 2024, 11:25
Да по Ангарской в этом месте сложно проехать в обычный банный день, все заставлено автомобилями, и стоянка возле лаборатории, и Ангарская вдоль бани и возле киоска овощного. На картинке действительно в три раза места больше показано. Снесут лабораторию? Или училище олимпийского резерва подвинут? Спорт и так вечно без финансирования, на кой ляд попы эти и мощи? почему на это деньги есть в бюджете?
Гость
18 июля 2024, 15:45
За город кто то отвечает ? Храм у проезжей дороги как будка овощная . Земли что ли мало .
Гость
18 июля 2024, 23:46
Чита маленькая одной церкви у вокзала хватит. Другое что-то не пробовали построить: школу, сад, поликлиники...
Гость
17 июля 2024, 21:46
Палыч молодец 💯
17 июля 2024, 22:03
Где общественные слушания?
Гость
17 июля 2024, 22:45
Куда то хочет залезть….
Гость
18 июля 2024, 06:48
Дааа…. Духовная дезинфекция всем комментаторам просто необходима! В Храме- то когда последний раз были?
18 июля 2024, 07:11
А где у нас храмы с нашей исконной славянской языческой верой? Зачем нам эти чужие христианские постройки?
Гость
18 июля 2024, 07:37
18 июля 2024, 07:37
А где у нас храмы с нашей исконной славянской языческой верой? Зачем нам эти чужие христианские постройки?
Они существуют только в ваших фантазиях. Никаких сведений о родноверии не сохранилось, это похоже на большую лапшу по ушам, а вы занимаетесь косплеянием фантазий