перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Бомж - относительная категория жизни

Гость
19 марта 2010, 01:44
А чем у нас вообще Церковь занимается? Деньги на швейцарские часы, да джипы собирает?
Гость
19 марта 2010, 09:23
Люди, а вы задумайтесь, ведь никто из нас не застрахован стать Бомжем. Когда в наше время у тебя так и пытается каждый отнять крышу над головой. Ведь не каждый бомж – алкаш, лично я знаю таких, они живут в нашем подвале, нормальные люди, они следят за нашими каммуникациями и всегда, если что нам сообщают. Они сделали в подвале себе небольшую коморку и там живут, всегда чисто в ней, да и они всегда следят за собой. Пытаются работать. А живут они там из-за чиновников, которые были обязаны предоставить им жилье (они из детского дома), а вместо этого, дети чиновников проживают в квартирах этих «Бомжей».
Да я соглашусь, что есть бомжи, которым просто лень, но не надо грести всех под одну гребенку. Есть нормальные, но которым не дают нормально жить, жадность некоторых «людей».
Нужны нам приюты для бездомных, ведь мы все люди!!!!
Гость
18 марта 2010, 17:59
Проблема БОМЖа это проблема государства,БОМЖи наносят тяжелый экономический урон, а самое главное падает при этом престиж государства. Поэтому государство должно вести борьбу с этим социальным пороком. В богатом госудрстве подобного нет.
Гость
18 марта 2010, 19:05
Во всех странах есть бездомные! и даже в благополучной Франции зовут их там клошары! а у нас бомжи и есть еще такое слово лошары! ничго не напоминает:)?
Гость
18 марта 2010, 20:35
Обьидиняли бы их в приюты где давали работу. Банальную работу собирание разеток ну что то вроде того много товаров ШИРПОТРЕБА. Понимаю что не все бы соглосились, но бездействие тоже не выход.
Гость
18 марта 2010, 21:29
"Маргинал",а Вы бывали во многих странах?...Круто!!!
Гость
18 марта 2010, 23:16
Правители, действительно, пора за работу браться! Сколько можно отворачиваться от проблем, ссылаясь на отсутствие денег! Денег всегда мало.Вы же умные , талантливые и организаторы хорошие, зарплаты высокие имеете. Но отгородились от своего народа высокими бюрократическими бумажными заборами. Главное бумажкa - человек ничто! А бомжы за еду и кров столько нужных дел для города бы переделали! И озеленили бы, и за деревцами-цветочками ухаживали, лавочки-скамеечки красили-ремонтировали, остановки благоустраивали... Читинка вон вся зачуханная...
Гость
18 марта 2010, 23:51
Зачем нашему ГОСУДАРСТВУ защищать своих людей и давать им работу??? пусть даже собирать ширпотреб....это все делают у нас китайцы.....а на наших людей наплевать!!!!!!!!!Китайский труд же дешевле.....А среди бомжей есть и нормальные люди, в силу обстоятельств получивших такой статус.......которые с огромным удовольствием пошли бы на любую работу...и пытаются только никуда не берут!!!!!!!
Гость
19 марта 2010, 09:50
На энное количество Toyota Land Cruiser 200 (цена 2 771 000 - 2 780 000 рублей) у них денег хватает, а но то чтобы сделать доброе дело, помочь своему гражданину, у них как обычно нет.
Гость
19 марта 2010, 11:09
Все это круговая порука. Есть, допустим, нормальный БОМЖ, не пьяница и желающий работать. Прописки у него нет (других документов, соответственно, тоже) ИНН ему никто не выдаст, медицинский полис и подано. Ему приходится скитаться, голодать,попрошайничать. В итоге, он гибнет от туберкулеза, перелхлаждения, гниения конечностей, педикулеза и т.д. Это действительно страшно. Среди них действительно много молодых и гибнут они в расцвете лет (35-45 лет), и выглядят при этом лет на 70. Как быть, если даже издадут закон о регулировании бродяжничества, сколько при этом должно пройти времени, пока этот закон пройдет все бюрократические проволочки?
Гость
19 марта 2010, 11:14
"Ведь не каждый бомж – алкаш". Таких в Красной книге только увидишь. А остальным - пофигу, им и так нормально. Они не хотят из этого выбираться, сколько работы им не давай. Мне машину с кирпичом разгружали двое: один - такой еще не совсем законченный бомж, другой - бывший ЗК, неделю как освободился. Неделю в чите тусовался с бомжами - жить-то негде. Я их нанял двоих. Бомж на чекушку зарабатывал, а ЗК на билет на поезд в Иркутск.
Гость
19 марта 2010, 11:34
Да есть же специальные приюты, там их прописывают и т.п.- нет им же самимим не охото туда лучше они будут жить в подвале вонючем но свободным, а в приюте распорядок, спиртное нельзя.....
Гость
19 марта 2010, 12:48
wupsen1 ты так рассуждаешь как-будто в Чите есть такие приюты. хоть один тогда назови
Гость
19 марта 2010, 14:29
Да им же не нужна ваша забота, они так привыкли жить, и работать не надо, и ничего они никому не должны. Лучше какие-то жесткие меры по их планомерному истреблению, потому что все остальное это пустая трата денег и времени.А денежные средства пусть идут на развитие детских спортивных учреждений.
Гость
19 марта 2010, 14:40
Почему милиция - да потому что у них милые лица))))))
А вообще я рад только за то, что хоть даже не входит в их обязанности, а они заинтересовались этим. Кроме того еще и совещание собрали. Особые слова благодарности этим людям, которые не оставили без внимания людей нуждающихся в помощи. И замететьте не каждый по своей доброй воле стал БОМЖом, некоторые и обманом других злых дядей.
Гость
19 марта 2010, 16:32
Захотели бы устоится нашли бы место. В деревнях дома стоят пустые. Жильё есть, но там чтобы прожить, пахать нужно, а они здесь на помойках.
Гость
19 марта 2010, 19:11
Вместо дорогой а/м власти могли бы деньги потратить на создание пункта переработки мусора на окраине города - много бомжам не надо, тёплые чистые помещения, горячую еду, баню, одежду, медпункт.... они бы жили и работали как в своём городке и пользу приносили .
Гость
19 марта 2010, 19:32
Алина, а где гарантия что завтра вы не окажитесь на улице? Что тогда будете говорить? К вам тоже применить жесткие меры? Это такие же люди и они тоже хотят жить.
Гость
19 марта 2010, 20:36
Алина, вам хорошо говорить, что БОМЖей надо истреблять, когда вы сами сидите в тепле и уюте!!? многим из БОМЖей действительно нужно помочь с работой, они будут немного зарабатывать и хотя бы смогут кушать и одеваться... и я не верю, что некоторые из таких людей не хотят вернуться в нормальную жизнь.. они хотят!!! только не желают трудиться.. а без этого никуда...
Гость
19 марта 2010, 21:14
Алина, с таких, как вы начинался фашизм. Не забывайте, чем он закончился. и сегодня новый фашизм поднимает голову благодаря таким как вы.
Гость
19 марта 2010, 21:44
KSUSH вот Вы сказали: "wupsen1 ты так рассуждаешь как-будто в Чите есть такие приюты. хоть один тогда назови" Называю: Черновский район, улица Труда 15. Государственное автономное учреждение социального обслуживания "Областной социальный приют" Забайкальского края. Является учреждением подведомственным Министерству социальной защиты населения Забайкальского края.
Гость
20 марта 2010, 10:53
Немного знаю если честно от вас только узнала о приюте, но наверное в этот приют проблематично попасть учитывая что он один на весь Забайкальский край.
Гость
20 марта 2010, 15:17
А я вот что думаю о данной теме. Согласен, что не все бомжи - алкаши. Но, все таки, по-моему мнению, это люди слабовольне и не способные отстаивать свои права и законные интересы. Однако, я согласен, что и они имеют право на достойную жизнь. У меня есть такие суждения по этому поводу: а что, еслиб сильные края сего выделили допустим несколько га земли в местности где-нибудь, допустим, по направлению к озеру Арахлей. Ведь там много пустующих земель. На том участке можно было бы основать небольшую деревню для бездомных людей, которую они сами бы себе и строили. А в дальнейшем ведь они могли бы допустим организовать там какое - нибудь небольшое производство, заниматься сельскохозяйственными работами, тем самым зарабатывая средства себе на жизнь. Да и краевому б.джету от такой деятельности могла бы быть какая-никакая прибыль. Подумаем над этой темой???
Гость
20 марта 2010, 18:20
KSUSH: ".... наверное в этот приют проблематично попасть учитывая что он один на весь Забайкальский край."
Согласен, в этом то и вся проблема что НЕТ Финансового обеспечения. Будут деньги будет больше таких учреждений.
Что касается поста Серёги: "...еслиб сильные края сего выделили допустим несколько га земли..., на том участке можно было бы основать небольшую деревню для бездомных людей..." Вы сами себе противоречите т.к. сами сказали что: "Согласен, что не все бомжи - алкаши. Но, все таки, по-моему мнению, это люди слабовольне и не способные отстаивать свои права и законные интересы..." А теперь представьте целую деревню таких вот людей. Тем. более под деревней надо будет переоформлять землю под "земли населённых пенктов", проводить там электрофикацию, прокладывать дороги, регистрировать данный населённый пункт, и т.д. вобщем много хлопот и никаких гарантий что поможет. По мне так лучше ЛТП, там и затрат меньше и результат более очевиден. В крайнем случае есть уже и готовые деревни куда можно их всех перевести раз уж так хочется ))
Гость
21 марта 2010, 08:16
В конечном счете власти наплевать на проблемы бомжей, да и простого люда."Собака лает, ветер носит". Ведь чиновники по закону не несут никакой ответственности за неустроенного человека (БОМЖА). Сколько лет у власти А.Михалёв? Неужели за эти годы нельзя было решить вопрос? Можно, но ему этого не надо. Квартира у него и его детей есть, зарплата приличная (за счет наших налогов). Господа депутаты! "Слуги народа" думайте и решайте! Это ваш хлеб, отрабатывайте его.
Гость
21 марта 2010, 18:06
Уважаемая редакция, напишите как можно связаться с Виталием Живенюком, постараемся помочь ему.
Гость
22 марта 2010, 09:29
реальная история: (смотрела по телевизору) в Челябинской области одному русскому мужику зимой стало жаль БОМЖей, он поставил им возле своего дома (частный сектор) большую палатку, стали приходить, ночевать, просто греться. Летом на окраине города, этот же мужчина, начал строительство дома для них, они помогали, вместе строили, начали вести свое хозяйство (куры, свиньи, коровы, посадили картофель, ну и всякую там мелочь). БОМЖи к чему то стремились..... но суть не в этом, что сделало руководство Челябинской области: оформило указ снести постройки. Вопрос? Так нужны ли нашему руководству, правительству, и всем чиновникам - эти люди. Ответ напрашивается сам собой -НЕТ!О чем здесь можно говорить? Просто страшно, кто то сказал выше что с этого начинается фашизм, совершенно верно, мы все стали ЧЕРСТВЫМИ, А ВЕДЬ ВСЕ ХОДИМ ПОД ОДНИМ НЕБОМ И ПОД ОБНИМ БОГОМ, НИ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ЭТОГО
Гость
23 марта 2010, 12:06
Все говорите помочь, а кто будет помогать в кап. государстве.Народ Вы что все с ума сошли, или по истории были одни 2, разве в кап.гос.человек друг человеку.В кап.гос. деньги друг человека и выбросите из головы соц. мышление раз сами выбрали такую жизнь, лучше зарабатывайте деньги чтобы не попасть в категорию БОМЖ и молитесь т.е. замаливайте грехи так как большие деньги честно не зароботаешь.
Гость
24 июня 2010, 03:10
Он отметил, что сейчас увеличивается не только количество таких людей, но и число совершаемых ими преступлений. Бездомные занимаются вредительством - нарушают коммуникации, устраивают пожары. Зачастую решать эти проблемы приходится милиции. «Органы внутренних дел не снимают с себя обязанности по работе с лицами категории БОМЖ, и имеется определенная практика организации этой работы», - сказал Левчугов.
Я В ШОКЕ!!!!!
Не снимают с себя обязанности!Вообще-т,это ваша работа,предотвращать вредительства,и т.д и т.п.Извините,если напомнила.
Гость
25 февраля 2011, 02:39
2Справедливый. "Устриц ели?", в плане, лично ли Вы убедились что бомжей в богатых странах нет?
Не знаю какие именно страны в Вашей системе координат считаем богатыми, по мне так Франция вполне себе ничего страна, по крайней мере гамбургер в Маке в Париже стоит больше чем ужин в средненьком ресторане в России. Так вот, при мне к бомжам из гостиницы вышел охранник, чтобы попросить их переместиться в другое место.
Дальше представьте себе русского чоповца, и почувствуйте разницу - охранник отеля здоровается с ними за руку, и вежливо просит пересесть в другое место!!! Это так, для полноты картины и понимания разницы между богатыми и бедными странами. Бомжи это не экономическое явление, это социальное, как есть мультимиллионеры, каковыми большинство из нас не станет, так есть и бомжи (надеюсь также вас минует эта доля)....