перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Курага под видом чернослива продаётся в Чите – ГТРК «Чита»

Гость
12 мая 2010, 11:54
Да, такой "чернослив" моя мама покупала на оптовой базе на Байкальской.
Гость
12 мая 2010, 11:59
В "Спутнике" ВСЕГДА продают просроченные продукты - молоко, консервы и т.д. Перебивают даты. Куры там перепакованы, стандартные упаковки замотаны скотчем, рыба туго- натуго в десяток слоев пленки. Мне рассказала девочка, там работавшая, что все это для того, что бы увеличить вес за счет намораживания льда. Роспотребнадзор, обратите внимание на этот магазин!
Гость
12 мая 2010, 12:00
Я столкнулась тоже с этим лжечерносливом. Долго мыла, была неприятно удивлена, после того как увидела проблеск желтого цвета на "черносливе". Выбросила все.
Гость
12 мая 2010, 12:23
Уже давно было сказано, что эта рыба замороженная в воде, где доля воды составляет около 50% нарушение!.Роспотребнадзор закрывает глаза! Проверили бы раз, оштрафовали, глядишь бы и нас поменьше бы эти барыги-продавцы обманывали. А защитить нас некому, нас имеют с утра до вечера все, кому не лень, а государство в первую очередь.
Гость
12 мая 2010, 13:14
"Ольга п" в каком именно Спутнике?? У нас их развелось то...
Гость
12 мая 2010, 13:20
Я тоже купила такой чернослив на острове в павильоне "фруктовый рай" в 1мкр.Ужас!
Гость
12 мая 2010, 13:25
Л.Н. Я такой чернослив купила на Витене, второй раз.
Гость
12 мая 2010, 16:24
да, просто ужасно становится, после всего услышанного и увиденного! в супермаркетах, в ларьках, в магазинах, на рынках....вообщем везде ВСЕ просроченное! и наш Роспотребнадзор на все закрывает глаза или дает маленькие штрафы!!!! надо таким управляющим магазинам ШТРАФЫ, при чем очеееень большие(а не такие, которые только для галочки штрафы. для магазина штраф 500-1500руб, это не штраф), чтобы в следующий раз не поладно было на витрину магазина ложить "лжепродукцию"
Гость
12 мая 2010, 17:42
Нужно расстрелять таких торговцев.
Гость
12 мая 2010, 20:25
Я раньше особо не задумывалась о том, как много некачественных продуктов безнаказанно продается в нашем городе. Но во время беременности и с рождением ребенка стало просто страшно делать покупки. Кормлю грудью и всё что я съедаю получает и ребенок. Живешь как в диких джунглях - продукты и лекарства могут оказаться отравой, от воров и терактов учись сам остерегаться, эпидемия твоя проблема... И зачем спрашивается государство, его службы и учреждения?
Гость
12 мая 2010, 20:27
Вся проблема в том, что Роспотребнадзор может производить проверки предприятий торговли, только по письменному заявлению покупателя. Такая норма введена для того, чтобы ограничить число проверок и не "кошмарить" бизнес. Так что, все в наших с вами руках. От активности людей во-многом зависит порядок в торговле. Так завалим же жалобами Роспотребнадзор! Тогда может быть и торговые фирмы будут вести себя по-другому... А так все спускаем "на тормозах" и жалуемся - куда смотрит Роспотребнадзор!
Гость
12 мая 2010, 23:18
Что толку?!!!Возмущаетесь в пустую! Кому говорите? Стенке? Всё схаваете...
Гость
13 мая 2010, 02:02
Можно сколько угодно метать громы и молнии в нерадивых предпринимателей, но, простите: сложно не заметить очевидного абсурда в ситуации. Вспоминается старый советский анекдот: Штирлиц гуляет по Берлину в буденовке, косоворотке и с балалайкой в руках, а после задумывается о том, что же из предметов амуниции стало причиной его провала. Но то - анекдот, а здесь наяву и ни кто не смеется. Впрочем, если бы кто-то все-таки рискнул отведать крашеного чернослива, было бы не до смеха. Однако...
Выходит так, что неведомый предприниматель, полнейший идиот и дебил, не только не располагал информацией о ценовой ситуации на рынке, но и, себе в убыток(!), произвел дополнительные затратные работы по окрашиванию фруктов.
Далее, совсем забыв о том, что фрукты перед употреблением, как правило, моют (вероятно, сам всегда ел не мытыми), использовал для окрашивания страшную техническую бурду, всей душой желая поскорее быть пойманным, разоблаченным и обвиненным не только во внедрении на рынок контрафактной продукции, но и в умышленном нанесении ущерба жизни и здоровью многих людей, что, согласитесь, грех гораздо более тяжкий.
Кто может надеяться на получение прибыли подобным способом? Только человек абсолютно невменяемый.
Или взглянуть на ситуацию с другой точки зрения – на чью мельницу льют?
Вопрос: а не допустить ли нам вероятность целенаправленной провокации, с целью обострения в общественном сознании настроений, краткая суть которых изложена в комментарии №11?
А после, на ура, можно скорректировать правовые нормы в том русле, чтобы только прикованный к постели себя нарушителем не чувствовал. Как говорится – был бы человек, а закон найдется.
Больно подозрительно, как в последние годы шагают рука об руку два неразлучных и прямо пропорционально зависящих друг от друга явления - чем круче разгул контрольно-инспектирующей истерии, тем больше на прилавках не пригодных к использованию и опасных к употреблению товаров.
Гость
13 мая 2010, 07:50
Жизнь в России - подобный чернослив...
Гость
13 мая 2010, 08:40
Спутник? да это в любом супермаркете делается, глаза откройте.
Гость
13 мая 2010, 09:25
Еще раз убеждаюсь, что Сталин поступал правильно. Иначе таких торговцев, чинуш и им подобных к совести и справедливости не призовешь.
Сколько бы им не платили заработных плат, сколько бы они не получали прибылей ( взяток)им все мало.
Гость
13 мая 2010, 10:30
А я как-то в 8.30 зашла в Парус на
ГРЭСе купить ребенку воды и молочку и столкнулась с потрясающим фактом - холодильные витрины отключаются на ночь: т.е., когда я пришла, обратила внимание, что от холодильных витрин не веет холодом, и напротив, тянет теплым воздухом, будто их недавно включили и они только начинают работать. Ради интереса я потрогала все пачки с маслом, маргарином, иным товаром, который по всей логике должен быть мёрзлым или охлаждённым - все это было мягким, талым. А там ведь ещё молочка, торты, рыба, птица, иная продукция, которая постоянно должна храниться при определённом температурном режиме, а не размораживаться-замораживаться. Подозреваю, что это общепринятая практика всех супермаркетов. Да Парус и в принципе-то отстойный, несколько раз там покупала испорченную колбасу, всю склизскую, в упаковочном пакете ведь не видно, деньги правда возвращали молча, знают свои грехи. Или купишь рыбу якобы в ваккумной упаковке - а она тухлая. Или торт, на котором отсутствует дата выпуска. Это ведь всё расчёт на удачу: кто вернул товар, а кто и просто выкинул и поматерился, да и не пошёл с возвратом. А бегать по инстанциям и писать заявления действительно некогда, ведь это время, а мы все работаем. Просто перестала там покупать продукцию, которая требует температурного режима или с ограниченными сроками хранения.
Гость
13 мая 2010, 23:35
никогда не посещать супермаркеты