перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Православный поклонный крест установлен на Яблоновом хребте

6 июля 2010, 17:45
ага, теперь ясно, что там за столбы устанавливали.
всю дорогу до озёр голову ломали, что там будет :-)
Гость
6 июля 2010, 18:20
И какое отношение церковь имеет к водоразделу????? Очередное отмывание денег бедных прихожан. Читать противно(((( Еще более противно будет проезжать около этого монумента(((
Гость
6 июля 2010, 20:13
На КСК крест загадили так как нет ухода и там и тоже загадят. Отхожее место для собак.
Гость
6 июля 2010, 20:32
Вопрос к Православной Церкви-ответьте пожалуйста зачем нам столько крестов,часовен,церквей и храмов.Вера в Бога,она в сердце,в голове и в душе.Вот вы и сделайте так,чтобы люди верили.А так красиво,но ничто и никак........
Гость
6 июля 2010, 21:16
ДаУж - Согласен. В народ надо идти, в подвижничесвто. От того что трехтонное сооружение поставят народ не исцелится. То им то обязаловку в школе по закноу божьему, то музей под церковь.
Гость
6 июля 2010, 22:29
че то я не понял некого "да уж",нам бы пообщаться приватно,я бы объяснил,где иму приятно будет "проезжать",здесь модераторы стопорнут
Гость
6 июля 2010, 22:32
Да просто завидно попам стало за бурятский даван (перевал по бурятски) :-) Люди всю жизнь там останавливались, так нет надо отвадить людей оттуда...там же нехристианское место. :-) Глупо...хотя если бить в одну точку, то что нить да получится.
Гость
6 июля 2010, 22:46
Скоро будет как на кладбище, везде кресты и мертвые...
Гость
6 июля 2010, 22:55
да пусть крест стоит - все ж лучше чем тряпки на деревьях:)
Гость
7 июля 2010, 09:31
В ближайшем будущем у Церетели возникнут проблемы из-за конкурента.
Гость
7 июля 2010, 09:42
Тряпки на деревьях - от великой бурятской души, а этот крест как шило в
Гость
7 июля 2010, 09:49
Да уж, пртивно - не ездите. А тряпочки на деревьях небось развешиваете? И не противно. А кресты видимо отпугивают вас, как нечистую силу?
Гость
7 июля 2010, 10:29
Да и пусть ставят где и что хотят. Пусть народ во что-то верит. Я так понимаю, чем больше грехов, тем больше мест где можно их замолить. Не проще ли жить праведно?
З.Ы. Лично видел - поп вылез из своего джипа, перекрестил машинку, отошел на пару шагов и на сигналку поставил...Недоверят все же...Однако!
Гость
7 июля 2010, 10:42
Почитал комментарии... кошмар - совсем не осталось в людях святого... если в вас веры нет, то уж хоть элементарно уважать надо чувства других людей и не лить такую грязь!
Гость
7 июля 2010, 11:00
Мировой водораздел находиться на горе Паласса, исток Кадалинки. Крест поставили в 25-ти километрах северо-восточней, где нет ничего примечательного. Географию надо учить и читать труды местных краеведов.
Гость
7 июля 2010, 13:18
Уважаемые буряты! Я хочу извиниться за действия представителей православной религии. Считаю, что своими действиями они стремятся затмить находящийся поблизости религиозный и духовный объект приклонения братьев-бурят.
Считаю, что православный крест не имеет отношения к георгафическому памятнику. Тем более, что водораздел, как нам пояснили, находится в другом месте.
Гость
7 июля 2010, 15:25
У бурят свои традиции, у православных свои! У русских всегда были на дорогах такие места, где можно было остановиться путнику, помолиться. Если рядом у бурят есть свое место, то пускай и будет.
Если бурят ленточку на каком-нибудь дереве навяжет, то что теперь православному человеку и не пройти что ли? когда евреи, мусльмане или кто-то другой строит свои священные места - то это нормально - никто не возмущается. Почему же стоит начать что-либо православным - поднимается хай?
Гость
7 июля 2010, 17:26
КЕНТУ - географ ты наш! Мировой водораздел - это весь Яблоновый хребет. С одной стороны в одно сторону речки текут, с другой - в другую. В мире насчитывается ещё семь таких хребтов.
Гость
7 июля 2010, 17:53
НАФИГА??? Привыкли всегда у бурятского бога остановиться, выпить, монетки на хорошую дорожку бросить, а теперь что? Монетки к кресту бросать? А сколько там мусора будет вы подумали?
Гость
8 июля 2010, 09:07
Nazzka. Если ты останавливаешься у чужого бога,но не знаешь традиций (зачем и как это должно быть сделано) продолжай заливать в себя горькую и кидать монетки "на хорошую дорожку" у бурятских святых мест!!! Считаю,что такие как ТЫ праздно пребывающие, гадят у бурятского бога!!! Думаю,что людей православных,уважающих СВОИ ТРАДИЦИИ найдётся не мало готовых преклонится к кресту без водки и монетки!!!
Гость
8 июля 2010, 19:35
Согласна со Знайкой: святые места - для поклонения богу, а не для распития спиртного, поедания шашлычков и неосмысленного бросания монет и привязывания "тряпочек", потому что так положено, якобы так все делают на хорошую дорожку. Абсурд какой-то. Смешно, когда, этим занимаются люди, не имеющие отношения к буддистской вере. А православный крест действительно очень красивый. Кто еще не видел- посмотрите, не пожалеете. Будьте добрее и терпимее.
Гость
9 июля 2010, 21:36
А крест очень красивый! Его на ВРД изготовили! Люди старались а вы всё обхаяли!
Гость
12 июля 2010, 11:06
SWAN13 06.07.10 22:29
че то я не понял некого "да уж",нам бы пообщаться приватно,я бы объяснил,где иму приятно будет "проезжать",здесь модераторы стопорнут
Swan13, Вы случайно не церковный служащий? Или истинный православный верущий?
Гость
13 июля 2010, 18:27
ну ёлки-палки, а где фото креста???? у меня хоть бы спросили я бы дал
Гость
26 июля 2010, 10:19
Мы живем в РОССИИ,и крест нужен для нашей души.
Гость
26 июля 2010, 14:40
Крест добротный, только бы там не гадили люди добрые, а то начнут монеты бросать как в вечный огонь на Мемориале...
Гость
30 июля 2010, 10:31
Некоторым крест мешает даже на 33ем километре.Пусть ставят кресты,и чем больше,тем лучше!Я об храмах и часовнях ещё не говорю.
Гость
4 сентября 2010, 04:09
Да, как-то не очень хорошо получилось с этим крестом. Место вроде как занято... Не одно поколение забайкальского люда с бурятскими богами договаривается на успешность своих дел здесь. И крест там совсем не к месту. Даже царапает. О душах живых людей надо бы помнить и конкретным нуждающимся помогать словом и делом. Вот, например,мужской монастырь, что по дороге на Молоковку, уж очень убого выглядит ... Вот там самое и место ему... И догляд был бы обеспечен круглый год... Присоединяюсь к 4.
Гость
19 декабря 2010, 20:13
если все из добрых помыслов, а не для разжигания вражды и самоутверждения...!