перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Житель Забайкалья, нашедший клад, не получил свою долю в 25% — ТК «Альтес»

Гость
17 августа 2010, 12:24
надо было продать его коллекционерам, которых у нас много... и оставить край без исторического наследия
Гость
17 августа 2010, 12:36
Сейчас в нашей стране честность не приветствуется
Гость
17 августа 2010, 12:55
С нашим государством делиться никак нельзя, нашел, спрячь до лучших времен...
Гость
17 августа 2010, 13:24
Вот и здавай после такого клады (( Мог бы себе присвоить, типо фамильная ценность..
Гость
17 августа 2010, 13:24
"Клад оценили в 10 тысяч долларов. Как историческая находка для Эрмитажа, например, он не представляет большой ценности...."
Хотелось бы узнать о номинале монет и годе выпуска.
(вопрос автору статьи)
Гость
17 августа 2010, 14:11
Они лежат на экспозиции в краеведческом музее в г.Чите
Гость
17 августа 2010, 15:39
У нас не порядочное Государство, ненужно было им ничё отдавать)
Гость
18 августа 2010, 11:34
да этот клад уже наверное какой-нибудь предприимчивый чиновнок за границу слил.
в нашей стране власти верить никак нельзя.
Гость
10 ноября 2010, 15:22
Вопервых стоимость монет занизили в 100 раз.Одна монет гдето стоит тысяч 30000 долларов.
Кинули мужика нас всех постоянно кидает это государство на каждом шагу.Жить не могу в этой стране
Гость
21 ноября 2011, 18:46
Николай Филюшин наконец-то получил свои кровные за клад. Помог в этом Виктор Курочкин - председатель общественного движения "Родное Забайкалье". Если чиновники всех уровней не смогли решить эту проблему три с половиной года, то Виктор Курочкин решил ее за месяц. В этом случае Николай Филюшин получил в два раза больше, чем ему обещали чиновники, свою долю получила также администрация сельского поселения Булдуруевское, собственник земельного участка, где клад был найден. Надо отдать должное работникам прокуратуры Нерчинско-Заводского района, которые поддержали Виктора Курочкина в решении данной проблемы.
Гость
16 февраля 2012, 23:30
Спасибо Виктору. Хоть одна хорошая новость за последнее время. Рада за нашедшего.
Гость
17 августа 2010, 13:08
Если у вас нет проблем, найдите клад, и они у вас появятся!
Гость
17 августа 2010, 14:52
надо было бы золото взять в Чите его продать, деньги пропить, вернуться в деревню и умереть от депрессии, большего дедуля не заслуживает
Гость
3 марта 2011, 03:04
бедный благородный мужчина...ему ведь даже дрова не на что для семьи покупать...куда можно послать перевод хотя бы в несколько долларов для него?
Гость
28 июля 2011, 17:36
можно мне отправить....я ему обязательно передам!
Гость
19 февраля 2013, 21:30
Находкой стал глиняный горшок с золотыми монетами, на которых изображён Николай II. В горшке оказалось 63 монеты — 14 монет достоинством в 10 рублей, 48 пятирублёвых, и одна номиналом 7 рублей 50 копеек. Они сделаны из золота в 1898 и 1899 году, но и сейчас выглядят как новые.
Гость
2 февраля 2011, 23:23
Фефочка, а ты его знаешь чтобы так говорить?
Гость
4 апреля 2012, 15:42
я тоже нашей стране и правительству не верю
Гость
4 апреля 2012, 15:45
девушка которая хочет помочь честному мужчине, спасибо вам большоеё я знаю насколько бедно живут люди в забайкалье, хотя и не живу тамё
Гость
13 августа 2015, 22:35
кто там в вашем государстве даст денег не смешите
Гость
13 августа 2015, 22:38
цена им 20тыс дол.