перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Гирлянды на ёлках запретили зажигать в школах и детсадах Читы

Гость
4 января 2011, 11:58
С одной стороны может и правильно..С пиратехникой китайской вроде подразобрались,а вот с освещением праздничным пока туговато.у самого китайская гирлянда вспыхнула при предновогодней проверке.((
Гость
4 января 2011, 12:10
ну и зря !...поставили бы по одному пожарному в форме при елке!что они вообще делали то..корпоратив? водку жрали..?... чтоб блюстил порядок и детишкам в радость ! и все а кто запретил то ? самая глупая мысль - запретить! не сделав ничего...короче мороз действует на мозги образователей !
Гость
4 января 2011, 12:36
Все запретить надо и праздники и вообще более 3 не собираться. Заставь молиться чиновника он и лоб расшибет, нельзя же гирлянды соответствующие тех регламентам купить и использовать легче запретить, вот вам и свобода Конституции!
Гость
4 января 2011, 12:42
ложь гирлянды на елке горели.
Гость
4 января 2011, 12:49
если гирлянда прошла сертификацию значит безопасна зачем ее запрещать...давайте тогда уж орган по сертификации упраздним. зачем он выдает сертификат на пожароопасную гирлянду??? надо причину устранять а не следствие, много ж ума однако у кого-то
Гость
4 января 2011, 12:58
митул. извините,не совсем понятно,предлагаете пожарных ставить из МЧС? К каждой елке?А хоть знаете,что их катастрофически не хватает?работать то даже не кому... а гирлянды,можно было какую то проверку провести,запретить то конечно проще,а частица праздника ушла...
Гость
4 января 2011, 13:32
прасковья...а что оправдываешь то..хотя сама и за гирлянды.))))елки то что все враз начались?..есть такой порядок - график называется...)) доводилось слышать..нужно просто организовать было - контроль...и все ))) тупо...))) еще раз и несогласованности...а кто там в образовании отвечал за это дело..подать его сюда !!! )))
Гость
4 января 2011, 13:57
Я сочувствую вообще нашим детишкам! Нам в 22 школе не то что гирлянды...ёлку запретили...вот в других школах все дети вокруг ёлки в костюмах скакали,а наши первоклашки в ватных штанах в драмтеатре мерзли....может вообще праздик-то отенить?
Гость
4 января 2011, 14:17
А как же "Раз, два, три, Елочка, гори!"?
Гость
4 января 2011, 17:04
утренник у моего ребенка был отстойный - расказывала я коллегам по работе - даже не было традиционного "раз, два, три елочка гори! ". Оказывается все поотменили....
Гость
4 января 2011, 21:15
Ребята, давайте в лес тоже ходить не будем, там волки и можно заблудиться; в речке купаться не будем- там можно утонуть, и, вообще, полностью себя изолируем, для того, чтобы все было безопасно. Самое главное, не запрещать, а контролировать. Своими запретами вы показываете свой не профессионализм и беспомощность на занимаемом вами посту. Оградили себя от всего и детей лишаете радости. Давайте подумаем, что нам лучше: бояться за потерю своего места или правильности исполнения своих обязанностей
Гость
4 января 2011, 23:05
Поддерживаю отзыв 8 Митупа.
Родина должна знать своих "героев".
И еще предлагаю учредить специальную награду подобным "деятелям"- например "АНТИГЕРОЙ МЕСЯЦА", можно и другой вариант...
Гость
4 января 2011, 23:28
- Я ваш мер...
- Так Вас же запретили?!
--------------------------------
Дурдом, полный абсурд... последнее отобрали - сказку новогоднюю, у самих поди по 10 штук горело в администрациях. А на площади можно гирлянду? Или это типа улица?!? Что с краем твориться?! Население выживают как клопов
Гость
5 января 2011, 00:33
Дожили, последние блага цивилизации уходят из нашей жизни!! А чем обычные лапмы лучше, давайте и их выключим как источник повышенной опасности. Пусть дети впотьмах послушают поздравление и по домам.. Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет... Одно дело когда богатые люди с пьяных шар зажигают феерверки внутри кабаков на корпоративах, и совсем другое дело праздник для детей с одной электриеческой гирляндой!!! Работайте лучше с производителями чтоб они гарантировали качество товара при наличии сертификатов, а не лишайте детей волшебного праздника и хоть какой-то веры в чудеса!!!
Гость
5 января 2011, 09:34
Ну есссно!!!! Нафига нам гирлянды пожароопасные? Легче их запретить, чем сделать по-человечески!! Напоминает чем то один похожий пример про русский народ: нам легче внедорожник выдумать, чем дорогу построить!
Гость
5 января 2011, 13:02
В нашей стране одни запреты. Смотриш новости , о том как новый год в других странах, дак одна зависть остается: и феерверки вон какие красочные и иллюминация сплошная ни о каком энергосбережении и пожаробезопасности по пусту не распинаются. Респект руководству:)
Гость
5 января 2011, 21:01
Интересно из-за чего гирлянды могут загореться, кто так "умело вешает" их на елку. А кстати зачем гирлянды если планируют и уже запрещают рубить елки(от них алергия)столетия елки использовалии все нормально было, даже, помнится в детстве и свечки на елках горели. Видимо люди другие были..