перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Рифхат Аптикаримов: «Про афганцев говорили - потерянное поколение. Да мы не терялись!»

Гость
22 февраля 2011, 16:23
Спасибо, ребята! Пока вы есть, есть Россия!
Гость
22 февраля 2011, 16:53
Молодцы ребята! Делали свое тяжелое солдатское дело и не ныли. Спасибо!
Гость
22 февраля 2011, 17:22
Спасибо. Прошу вас выступить с инициативой по созданию книги "Воины Забайкалья". Здесь должны быть все. кто воевал. В том числе и те ребята из Борзи...
Это будет действенней, нежели инициатива иных сограждан.
Гость
22 февраля 2011, 17:22
Искренне сказал, открыто, а Герои остаются навсегда в памяти людей от солдата до генерала, ибо они были верны своей присяге и беззаветному служению своей Родине и умирали за это без оглядки.
Гость
22 февраля 2011, 17:39
Товарищи офицеры! Смирно! ..... Вольно! СПАСИБО ВСЕМ КТО БЫЛ ТАМ! кто сохранил лици и честь имеет!
Гость
22 февраля 2011, 18:10
А в областной книге памяти нет ни одного Борзинца, упущение или ошибка?
Гость
22 февраля 2011, 19:09
Александр Ив.
"Книга памяти" есть. Но несмотря на то, что очень мы старательно ее составляли, многие в нее не вошли. Жаль.
Гость
22 февраля 2011, 19:27
Хочу напомнить как зародился праздник 23 февраля. Это было в феврале 1918 году, когда немцы и его сателлиты пошли на революционный Петроград и тогда по призыву Социалистичское Отчество в опасности началась защита города и можно сказать впервые начали формироваться полки для РККА, в последующем непопедимой и легендарной Красной Армии,а далее Советской Армии, которая разбила наголову фашистскую Германию и милитаристскую Японию, освободили страны Европы от фашизма, Китай, выполняла свой интернациональный долг в Афганистане. Вечная память Павшим за Отчество.
Гость
22 февраля 2011, 19:47
А чиновники знают, сколько в Борзе афганцев?
Гость
22 февраля 2011, 19:51
А.С.К. Спасибо всем тем, кто вспоминает то время, обхарканное со всех сторон современными апологетами мракобессия, как самое лучшее и светлое время в своей жизни. Я верю, что пока будут живы такие люди и их искренние сподвижники и последователи, светлая память о настоящей СВОБОДЕ не умрёт в сердцах людей. Позтому: "Товарищ верь, взойдёт она - звезда пленительного счастья, РОССИЯ встанет ото сна ..." - должно быть лозунгом всех здравомыслящих РОССИЯН. Я прослужил в армии без малого двадцать семь лет, был и рядовым, и сержантом, и офицером, сейчас пенсионер, подполковник запаса, и не разу не пожалел, что жил в то время, что-то сделал не правильно,не отступили не отступлю пока жив от коммунистических идеалов.
Гость
22 февраля 2011, 22:00
Склоняю голову за погибших!!!! И да бог здоровья выжившим!
Гость
22 февраля 2011, 23:46
Преклоняюсь перед воинами, верными присяге! Светлая память тем, кто остался на поле боя! Бокал до дна за тех, кто на боевом дежурстве!
Гость
23 февраля 2011, 13:31
Шурави! С праздником! Добра! счастья! Здоровья!
Гость
24 февраля 2011, 10:43
Я буквально абалдел, когда после прочтения сего интервью на следующий день мне подарили неизвестный мне ранее фильм «Охотники за караванами». Терь знаю что эта реал. история а не происки сценаристов..хотя финал изменили все же...
Гость
24 февраля 2011, 11:38
Посмотрел вчера фильм 9 рота - и после этих строк стал воспринимать его по другому. Спасибо вам!
Гость
24 февраля 2011, 11:56
от старого облика 36 армии- с праздником !!!!!
Гость
24 февраля 2011, 13:51
Преклoняюсь перед этими людьми. Книги о них должны быть обязательно.
Гость
24 февраля 2011, 15:06
Спасибо всем за понимание! Хорошо, что нет пошлой жалости и фальшивого сочувствия!
Гость
24 февраля 2011, 20:52
Обращение к автору. Если есть желание увидеться, я готов. В седьмом отряде служил от Изяслава до мая 1987-го...Чита, 89144661873...Наших полно в Новосибе. Все время думал, что в этих краях я один...Шахджойский...
Гость
25 февраля 2011, 08:40
Запасному! Буду в Чите в воскресенье вечером, созвонимся и встретимся брат. мой т.89144869868
Гость
25 февраля 2011, 11:15
Спасибо Вам! Дай бог здоровья и выдержки!