Экономить или ремонтировать – тарифы против населения
29 мая 2011, 15:13
Гость
29 мая 2011, 18:52
Ребята, как снизить тарифы? Денег на ремонт не хватает,зарплату платить нечем, налоги высокие, за 3000р работать никто не будет, а если и будут то и за такие деньги таке же качество обслуживания! Я работаю в УК, планов очень много, делаем много, в отличие от той компании, где я проживаю! Я считаю правильным отдать обслуживание горячих сетей к управляющим компания, ТГК 14 плохо работает при аварийной заявке их не дождаться!
Гость
29 мая 2011, 21:40
в квартирах счетчики поставить нужно и краны или регуляторы на батареи . тк зимой идеш и смотриш у кого то форточки всю зиму не закрываются и из окон парит как из бани,а у кого то окна чуть одеялами не завешаны. вот тогда одни начнут экономить тепло и отключать батареи. а другим ТГК будет делать чтоб они хоть чуть чуть платили им . у меня дак с пластиковыми окнами и хорошей дверью ,пока не поставил краны на батареи вообще дышать нечем было.теперь всю зиму батареи закрыты и температура ниже 25 не отпускается(дикое желание перекрыть чуток в подвале)вообщем были бы счетчики на тепло то ТГК платил бы мне :-))
Гость
29 мая 2011, 22:39
Да хоть каким компаниям отдать - пока процветает политика: 30 % - на износ, 69 % - в личный карман собственнику хоть УК, хоть ТГК, ничего не изменится к лучшему. Простой пример: никто из собственников квартир, как правило не имеет на руках приложения к договору, где были бы подробно расписаны тарифы - за что и по каким расценкам платим. Знаю по личному опыту, те единицы из горожан. кто умудрился получить от своих УК такие "тарифные планы" - были шокированы. Например, в доме 14 ао ул. Красной Звезды выяснили, что платят за обслуживание лифтов в пятиэтажном доме, за обслуживание напольных электроплит (а дом газифицирован), за уборку прилегающей территории, включая два соседних дома, школу и детский сад. При этом, непосредственно их дом никто не собирался в принципе обслуживать и качественно содержать. Что в ТГК, что в ЖКХ деньги уходят в отдельные персональные карманы. И им все мало. Акционерам энергосетей плвеать на состояние этих самых сетей. Если горожанам хочется иметь тепло, свет, воду, то оны должны шикарно содержать монополистов и их компании, получая за это минимум услуг. Кому не нравится - печи буржуйки, свечи и лучины.
Гость
30 мая 2011, 06:20
Знаю. что говорю А чтоб не платить всяким УК и ТГК нужно жильцам самим проявить хоть небольшую инициативу. Попробуйте собрать собрание в простой пятиэтажке(((. Если и получится собрать, то решить какой-либо серьезный вопрос не получится. Все ждут когда придет дядя и все сделает. Все от людей зависит!!!
Гость
30 мая 2011, 07:25
Собрать то не проблемма, вот только суть этого собрания сведется к одному - давайте сбросимся по несколько тысяч, а то компании, которые хотели наши дома обслуживать вдруг поняли что им денег не хватает . Так какого лешего выы сюда вперлись? Пошли нафиг отсюда, ржавую трубу Вам сами знаете куда. СНачала понахапают, потом аппетиты вырастают, а потом они не знают - а что жы нем с обещаниями то делать??? Достала эта страна, вечно все через у нас через низ делается...
Гость
30 мая 2011, 09:14
Соседи! Мы не используем свое право по закону управлять своим домом. Кто мешает создать ТСЖ и выбрать нормального председателя, правление, ревизионную комиссию и распоряжаться собранными средствами. Сейчас приняты поправки в Жилищный кодекс, права и ответственность собственников повышены. А кто живет в доме, где управляет УК, нужно выбрать совет многоквартирного дома, который будет иметь по закону (ст. 161) право контроля за деятельностью УК. Не будьте равнодушны, объединяйтесь и продвигайте СВОИ интересы!
Гость
30 мая 2011, 09:46
кто -то под моим ником прорывается. мысли у нас принципиально совпадают, однако не красиво
Гость
30 мая 2011, 09:59
Собрать жильцов на собрание собственников в доме - проблема, ладно собрали, решение вынести нормальное - проблема, каждый орать только горазд. счетчик поставить - разница небольшая для , например ТГК, нужно регулирование, т.к. если жарко, то ты убавляешь расход тепла и платишь вообще меньше, однако такое регулирование очень сильно бьет по эксплуатации оборудования на самой электростанции или котельной, ведь железка, которая производит тепло не расчитана на такой сильный разброс нагрузки в сутки или в час, если все начнут регулировать потребление тепла у себя дома.
Гость
30 мая 2011, 10:06
Коммуналка она и в Америке комуналка, хотя там климат намного лучше. Все жилье коммунально- общественно- многоэтажное строилось при старом режиме в виду того что все было общее и все было ничье. Государство датировало всю коммуналку, как и в прочем все другое. На сегодня системы никакой нет. Беспредел. ТГК, ОГК, энергосбыт, управляющие зауправляющие компании, это куски разбитого корыта. Цель и задача у всех одна достижение максимальной прибыли любой ценой.Что бы решить проблемы таких городов как Чита надо уничтожить коммунальное жилье, жилье общего пользования.
Гость
30 мая 2011, 11:47
да общее жилье - давно уже уничтожено, то что осталось - приватизировано - так или иначе. хотя не перестаю удивляться ладно тепло и вода - там станции, насосы и сети, техники гора, а коммунальщики у них ведь половина выручки от коммунального хозяйства, а выхлоп - подъезды сами делаем. крыши сами латаем. Они и делают реально только уборку мусора причем в подъезде, во дворе и в мусорном баке. Внимание вопрос! За что платим? Видимо планируется мега мусоропровод построить типа ТГКовской станции только по сбору и переработки мусора от каждого потребителя!!! Или планы такие - Даешь бесплатное мороженое по четвергам, или стройка века - монорельс на луну (цитата из +100500). Непонятно
Гость
31 мая 2011, 00:35
"1. Дмитрий Александрович" ТГК на обслуживании внутридомовых тепловыхсетей находиться незаконно. Это обязанность УК или ТСЖ, они должны все инженерные сети и системы зданий обслуживать и ремонтировать своими силами или наняв кого либо с кого можно спросить и ЗА ВСЕ ЭТО ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЖИЛЬЦАМИ.
Гость
31 мая 2011, 08:33
Уверенной- правильно сказали, но когда в головах людей порядок будет. Жильцы равнодушные. Часть богатые- им все равно сколько платить. А уж о честных хороших председателях- мечтаю, это бизнес, как заявил наш губернатор, а бизнес по российски- воровство бесстыдное!
Гость
3 июня 2011, 12:06
Отсутствие контроля и безнаказанность источник воровства повсюду!Пока эти институты не заработают можно дискутировать до скончания века. Я ревизор в ТСЖ-когда надо было устранить старого председателя обратились ко мне как к специалисту-провела ревизию, организовала собрание, перевыборы, заработал ноавй состав Правления, проработали год, провела ревизию- не понравилось, даже в повестку дня общего собрания не включили вопрос о принятии результатов ревизии и оценке работы правления ТСЖ.Потому что знают, никто им не указ, людям всё до фонаря, никто не хочет вникать из чего сложился тариф и почему фактические затраты на лифт не покрываются доходами, т.к.жильцы не пользующиеся лифтами платят лишь 25% на их сожержание. А теперь Правление занимается дополнительными поборами для закрытия бреши в балансе.Через 3 месяца будем монополистам платить за внутридомовые потери по теплу, воде и т.д. по новым Правилам предоставления коммунальных услуг. Рано радовались-с установкой счетчиков у них появились выпадающие доходы-теперь они их вернут всё равно за наш счет.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
696мм 59%Экономить или ремонтировать – тарифы против населения
Я считаю правильным отдать обслуживание горячих сетей к управляющим компания, ТГК 14 плохо работает при аварийной заявке их не дождаться!
у меня дак с пластиковыми окнами и хорошей дверью ,пока не поставил краны на батареи вообще дышать нечем было.теперь всю зиму батареи закрыты и температура ниже 25 не отпускается(дикое желание перекрыть чуток в подвале)вообщем были бы счетчики на тепло то ТГК платил бы мне :-))
А чтоб не платить всяким УК и ТГК нужно жильцам самим проявить хоть небольшую инициативу.
Попробуйте собрать собрание в простой пятиэтажке(((.
Если и получится собрать, то решить какой-либо серьезный вопрос не получится. Все ждут когда придет дядя и все сделает.
Все от людей зависит!!!
Достала эта страна, вечно все через у нас через низ делается...
Цель и задача у всех одна достижение максимальной прибыли любой ценой.Что бы решить проблемы таких городов как Чита надо уничтожить коммунальное жилье, жилье общего пользования.