перейти к публикации
24 комментария к публикации

Астахов проверит детский дом в Боржигантае после фоторепортажа «Чита.Ру» и блоггера svatoff

Гость
3 февраля 2012, 09:29
и тут забайкальский край отличился.... как всегда в плохом смысле. край для быдла
Гость
3 февраля 2012, 10:24
почему быдла, это же дети!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 февраля 2012, 10:36
домовуха, вы, может, и быдло, не знаю, не видно вас за экраном. А мы не быдло. Как видите, в крае много порядочных, неравнодушных людей, и вы присоединяйтесь. Вместе, может, и добьемся, чтобы и наш край стал нормальным.
Надо только начать, а начать лучше с того, что перестать называть всех подряд быдлом.
Гость
3 февраля 2012, 09:34
Не все так безнадежно как казалось. Может астахову удасться навести там порядок, да и не только там.
Гость
3 февраля 2012, 14:49
вот почему у русского человека натура такая:приедет барин и наведёт порядок,а самим что не судьба,или все только и умеют что в инете отписываться а реально ничего сделать без пинка не можем?да и кстати насчёт состояния детского дома года полтора,подрабатывая в охранном предприятие,дежурил на зенитке в детдоме,так там надо было смотреть что бы малолетнии дети не разбили окна,сломали мебель,стенновые панели,а когда я спросил у заводил детдомовских:зачем? ответом было что кабзону напишем письмо(он шефство брал над детдомом) он денег на новое и лучшее даст.
Гость
3 февраля 2012, 11:53
ну и что будет???
приедет ваш астахов, поорет перед выборами, потом бухнут туда КУЧУ денег, которую тупо разворуют!!!
а на остатки купят что-то, что эти детки расфигачат за неделю!!
это все бесполезно! ЗК - это судьба и диагноз...
Гость
3 февраля 2012, 13:54
Будет контроль с его стороны!Сомневаюсь,что это показуха.Он не стал откладывать это в долгий ящик и сразу принял решение навестить детдом.А то что дети могут разнести что-то,так и в детсадах ломают и в школах ломают и стулья с партами в окно выкидывают!
Диагноз только в головах!Начинать надо с себя,например с друзьями собрать вещи и игрушки и съездить в какой-нибудь детдом!Дать детям немного тепла,глядишь они тем же ответят вам и окружающему миру!
Гость
3 февраля 2012, 09:48
Забайкальский РАЙ!
Гость
3 февраля 2012, 11:14
Огромное спасибо тем кто привлек внимание Астахова к детскому дому. Надеюсь он наведет там порядок и даст указание надлежащим органам. Тут понимаете Гениатулин неможет доехать рядом до села, а тут люди с Москвы прилетают.
Снова большой "минус" нашим местным властям.
Поживем увидим
Гость
3 февраля 2012, 11:27
отлично, спасибо всем кто неравнодушен к Боржигантайским детям!!!!
Гость
3 февраля 2012, 11:54
Да уж,должны в этот раз полететь головы Уважаемых "ЧИНОВНИКОВ",хватит их щадить,всему есть предел. А то у нас так"Рука руку моет". А страдают дети.Не хотите работать,идите отдыхайте в конце-концов.А то гребете такие деньги и честными глазами смотрите на детей-сирот.Стыдно за "некоторых".....
Гость
3 февраля 2012, 12:02
Скорее бы 37- губера и его компашку на КОЛЫМУ.
Гость
3 февраля 2012, 12:58
я люблю забайкальский край и горжусь им,... просто стыдно что дети самое святое должны так жить в наш век "демократии и справедливости"
Гость
3 февраля 2012, 14:01
Дети - это цветы жизни! Им как и цветам нужны тепло, доброта и уход! Ботанический сад решил подарить цветы детям - это хорошо, дети должны расти в красоте! А глядя на них складывается впечатление, что они узники концлагеря.... Если у них окна в суровую забайкальскую зиму с одной рамой, надо полагать, что там холодно. Подаренные цветочки могут погибнуть, и это еще одна травма для детей. Сперва создайте детям тепличные условия, а потом украшайте его цветами. Понакрасили все кругом холодной, скучной голубой краской, кошмар просто. А дети все хорошие, плохими их делают взрослые.......
Гость
3 февраля 2012, 14:04
Может всем миром помогать детям-сиротам. Вот Ботанический сад в лице своего директора обещает им помогать в озеленении дома и территории. И еще найдутся неравнодушные люди, думаю и в нашем округе их немало.
Гость
3 февраля 2012, 14:16
пусть лучше в Шилкинский детдом проверит
Гость
3 февраля 2012, 17:23
В Петровск-Забайкальский интернат пусть заедет может и там что изменится а пока просто посочувствуйте http://new-nektor.livejournal.com/66879.html
Гость
3 февраля 2012, 17:30
Если Павлу Астахову удастся побывать в Боржигантайском детском доме,тогда справедливость всё-таки есть на Земле.Как бы не хотели наши чиновники скрыть свою халатную работу,на этот раз им не уйти от ответственности.Пусть страна увидит наш позор,лишь бы бедным детям была облегчена их без того несчастная участь.
Гость
3 февраля 2012, 18:11
полностью согласна с денисом таксист.дети не ценят того что для них делают.я знаю это не по наслышке.живу рядом все вижу.а насчет денег лопатой так все вранье нет там никаких денег лопатой если кому интересно зарплата воспитателя около 8000.причем большинство не просто их получают а душу вкладывают и не надо всех обвинять типа все разворовали.а ремонт нужно делать вовремя и властям нашим обратить внимание на состояние соцучереждений а поменьше о себе любимых думать.
Гость
5 февраля 2012, 12:36
Приехал Астахов!!!!! А что дальше? Выборочно проверит Детские дома,Которые там не спали не ели ,а чистили и драили вместе с детьми и будет натуральная показуха,какие мы хорошие..... А встретиться с детьми СЛАБО???
Гость
6 февраля 2012, 06:22
Здравствуйте! Все вы пишите, Астахов приедет разберется с чиновниками, а что вы сами сделали? Детдом этот не так уж и плохой, по сравнению другими детдомами края. Знакомая работает в СЭСе они были там с проверкой не предупредив о приезде. Ситуация не такая как пишут здесь. Температуру проверяли, рацион проверяли. И вы судите по нескольким фото. Окна почему одни, вы не поняли. Так это дети разбили, ведь 20 их них умственно отсталые. А при 45 градусах конечно будет прохладно.
Кто нибудь читал статью с директором дома или только фото посмотрели и столько эмоций. В округе уже две недели собирают для Детдома вещи, игрушки и т. д. Недавно поменяли директора, предыдущий уволен . Нельзя судить о книге по обложке.
Гость
6 февраля 2012, 12:38
В первую очередь , кроме директора, необходимо поменять основного руководителя соцобеспечения. Засиделся Рева, как и все чиновники, находящиеся длительное время на хлебном месте. Пора дать дорогу более молодым, более активным, более деятельным. Нет в ЗК настоящей ротации и обновления руководящих кадров. Подобное положение и в здравоохранении, там тоже надо менять министра и в с/хозяйстве.
Гость
6 февраля 2012, 12:50
Проверил бы еще детдом в Шилкинском районе в Митрофаново, какие там условия, какая семейственность там процветает много лет, чем детей кормят
Гость
17 февраля 2012, 16:50
у людей совесть есть? дети наше будущее а какое будущее нас ждет, когда дети нормальной жизни не видят? для жилья нет никаких условий. ВЫ ПРОСТО ИЗВЕРГИ!!!!!!!