перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Краевое общество автомобилистов поддерживает идею о больших штрафах за пьяную езду

Гость
8 октября 2012, 11:48
мое мнение -машину пьяного водятла под пресс принародно пускать надо... ведь уничтожаются изъятые полицией оружие, наркотики и прочие орудия преступления... а автомобиль алкоголика чем отличается? Авто под прес алкашу срок. И еще.. не считаю позорным сдать пьяного водятла полицаям, а у родни и друзей пытающихся употребив сесть за руль отбираю или машину или ключи.
Гость
8 октября 2012, 12:41
Источник повышенной опасности пьяного водителя только под ПРЕСС!!! Пусть потом собственники задумаются кому доверяют авто...
Гость
8 октября 2012, 13:47
следует учитывать, что автомобиль - как правило, является общим имуществом супругов. так что выходит - часть, принадлежащую жене при наличии пьяного мужа вы тоже под пресс предлагаете? на каком основании? она же не обязана бегать за ним и следить, чтобы не выпил. сажать надо этих уродов как за попытку убийства. при наличии жертв - как за убийство.
Гость
8 октября 2012, 14:16
для практикующего юриста- в этом вся и соль, пусть сособбственники следят за мужем, женой , сыном... родня целее будет. как достучаться то еще до умов алкоголем залитых? только жесточайшие драконовские меры иначе не дойдет......
Гость
8 октября 2012, 12:06
Большие штрафы? Да нужно любого пьяного водилу вытаскивать из-за руля, отводить на обочину и расстреливать без суда и следствия. Бухой за рулем - это убийца. Не должно быть снисхождения! Напьются, наворотят кучу трупов - и спокойно заезжают на пару лет в колонию-поселение. Тут не штрафовать, а отстреливать надо! Сколько этих придурков летает по трассе, бухих или укуренных. Ладно если сам этот бухарик убьеться - ничуть не жалко, меньше генетического мусора. Так ведь они сами редко умирают - все больше других калечат и убивают.
Гость
8 октября 2012, 15:40
О, опять радикальный Веселый клоун! Привет! )))
Гость
8 октября 2012, 15:56
Нет бы Вам, как заправскому сатанисту, за своих порадоваться - пьяных убийц за рулем, которые устраивают человеческие жертвоприношения так ненавистных Вам жителей России. Клоун, "а у вас ус отклеился!" (с) "Бриллиантовая рука"
Гость
9 октября 2012, 09:02
Ну, наших тоже сбивали... Правда, бывает им же хуже. Реальный случай из жизни - в Бердске, рядом с базой отдыха "Кристалл", шли по обочине я , наш Магистр и местные сатанисты. Тут из-за поворота вылетает тюнингованная быдло-семерка и чуть нас не сбила. Наши было схватились за оружие, но Магистр опередил - вытянул руку по направлению к удаляющейся машине и что-то выкрикнул, по-моему, на иврите. Жигули, проехав еще метров 200-250, резко вылетели с трассы и влетели в забор ближайшего коттеджа. Водитель довольно хорошо поправил свой лик об рулевую колонку. А мы быстренько свалили, чтобы не быть свидетелями ДТП. Я тут грешным делом подумал - а не упросить ли Магистра погулять по пешеходным переходам Читы? Некоторые хамы на дорогих внедорожниках вполне заслуживают высшей магии, тем более это недоказазуемо и уголовно не наказуемо. Пока у нас за колдовство не судят...
Гость
8 октября 2012, 12:12
помимо огромного штрафа нужно привлекать к уголовной ответственности. Если сел пьяный за руль сажать как за покушение на убийство, а если совершил ДТП в пьяном виде, то судить как за убийство - надеюсь наше государство когда-нибудь додумается до такого закона. А так у кого есть деньги, штрафом не напугаешь.
Гость
8 октября 2012, 12:55
полностью согласна
Гость
8 октября 2012, 15:26
покушение на неопределенный круг лиц, т.е. геноцид - высшая мера
Гость
8 октября 2012, 12:47
А в честь чего это они против??? Сами любитель выпить?!
Гость
8 октября 2012, 15:04
Чиновники и полицаи сами постоянно пьяные носятся на авто, поэтому у них и возникает "сомнение" относительно крупных штрафов и конфискации машин под пресс. Это же шкурники!
Гость
8 октября 2012, 15:36
Не иначе, как...
Гость
8 октября 2012, 14:18
Самым справедливым наказанием за управление автомобилем в пьяном виде должно быть сожжение в автомобиле заживо, несомненный плюс общество будет избавлено от пьяни. Может быть, глядя на это кто-то и призадумается ездить ли пьяному.
Гость
8 октября 2012, 14:43
Ну-ну, посмотрим, как вы запоете, если этим пьяным будет ваш отец, ребенок (выросший), жена или родной (ая) дядя (тетя), племянник, племянница...
Гость
8 октября 2012, 15:27
Любая пьяная шваль в любом случае чей-то родственник. Мне наплевать чей сын, любимый муж, отец чуть не сбил на белом автобусе мою дочь-подростка, переходящую перекрёсток Новобульварная-Журавлева на разрешающий сигнал светофора. Пусть его встретит бетонный столб, что бы сохранили жизни пешеходы, чьи-то дети.
Гость
8 октября 2012, 11:53
Я "ЗА" ... скажем "НЕТ" автолюбителям под шафе!!!!!
Гость
8 октября 2012, 14:45
"подшофе" (фр.)
Гость
8 октября 2012, 12:07
Предлагаю в газете, выделить страницу "пьяный за рулем" размещать фотографии "звезд" лишать прав на определенный срок (в дальнейшем сдавать как новичкам, теорию и практику). Сообщать по месту работы. Штраф. Пьяный за рулём -убийца.
Гость
8 октября 2012, 15:00
Причем за его же счет в газету
Гость
8 октября 2012, 13:00
Такие штрафы приведут к тому, что увеличится размер взятки ДПС-нику. И все.
Гость
8 октября 2012, 20:19
Единственный здравый комментарий
Гость
8 октября 2012, 12:59
особенно нужно после этих поправок проверять личные автомобили сотрудников суда, прокуратуры, полиции, адвокатов ит.д., там таких потенциальных убийц огромное множество.
Гость
8 октября 2012, 15:28
Помечтайте! Они неприкосновенны по закону! Сотрудник ГИБДД не имеет права задержать или как-либо воспрепятствовать прокурору или судье сесть пьяным за руль и продолжить движение! только порекомендовать не садиться за руль в таком состоянии...
Гость
8 октября 2012, 13:31
Хорошее у нас общество автомобилистов,реально видимо на ситуацию смотрит!Сами по всей вероятности не прочь после рюмахи за руль присесть?Какие могут быть вообще споры на эту тему?задолбали -алкашня!Одни проблемы,людей калечат, убивают и мы ещё будем размышлять о гуманности?И общество автомобилистов возражает против усиления наказания?Хм. странно по крайней мере!Я бы за то,что бы пьяного за рулём наказывали как можно строже,ну во первых забирали автомобиль,даже если он по доверенности катается,и штраф в миллион рублей и общественные работы месяца на четыре!И улицы были бы чистыми и не захотелось бы за руль больше садится в пьяном угаре!ну и естественно пожизненное лишение прав!было бы чудесно ,на сколько меньше придурков разных на дорогах было бы!
Гость
8 октября 2012, 16:27
Объясните что такое лишение прав - это ноги орубают или руки или что, чем мешает это лишение сесть за руль - ДА НИ ЧЕМ!!!!!!!! А по сему меры нужны кардинальные: выпил - сел за руль - потерял авто (ни важно свое или чужое - все до свидания), а хозяину при доверенности пусть возмещает виновник. Авто через приставов продавать (в три раза дешевле рынка!!!) - проблем со сбытом не будет - а деньги развеевать на площади по праздникам - представителям власти. Тогда и благосостояние увеличится и пьяных за рулем поубавится
Гость
8 октября 2012, 11:46
"...В год на трассах гибнет 30 тысяч человек" - а это нормально, значит, Бобрешев??? Только большие штрафы и лишение прав лет на 10, а то и пожизненно!!! Как правило, пьяные еще после ДТП еще и живые остаются. Дадут 3-4 года поселения, корми их там еще, содержи...
Гость
8 октября 2012, 11:48
"...В год на трассах гибнет 30 тысяч человек" - а это нормально, значит, Бобрешев??? Вы там не подофигели? Только большие штрафы и лишение прав лет на 10, а то и пожизненно!!! Как правило, пьяные еще после ДТП еще и живые остаются. Дадут 3-4 года поселения, корми их там еще, содержи...
Гость
8 октября 2012, 12:13
Ничего радикального, а гибель людей на дорогах от этих "водителей", как можно назвать? Как ещё можно их остановить? Может быть страх- потерять крупную сумму денег их остановит? Я-за !!!
Гость
8 октября 2012, 12:11
"слишком радикальной" наказание должно быть адекватно поступку, в этом случае наказание должно быть такое - чтобы даже подумать было страшно о движении на транспортном средстве в состоянии алкогольного или иного опьянения. машину то можно вернуть, а вот жизни и здоровье НЕТ
Гость
8 октября 2012, 12:16
За пьянку за рулем надо помимо лишения и огромного штрафа садить на реальные сроки, но при этом обязательно ввести норму промилле, для исключения наказания севших за руль с небольшого похмелья и употребивших бокал шампанского или легкого вина.
А лишать можно хоть пожизненно, уроды которые ездят за рулем обожранные в хлам, они и без прав будут ездить, да и сейчас их полно таких ездит
Гость
8 октября 2012, 12:24
Такую меру принять можно,но с условием,что деньги не в Москву утекать будут,а останутся для развития региона,либо будут передаваться пострадавшим/родственника пострадавших в ДТП с такими алко-водителями.
Гость
8 октября 2012, 12:24
В финляндии штрафы огромные когда наши переезжают границу то сразу смирными становятся Действует!!! А у нас нельзя... почему?
Гость
8 октября 2012, 12:26
Севшего пьяным за руль надо приравнивать к убийце. Штрафы и лишение прав это словно пальцем погрозили и в угол поставили.
Гость
8 октября 2012, 13:13
За инициативу! после принятия поправок, в первую очередь начинаем с головы, проверяем водителей на личном транспорте, сотрудников СКР, Суда, прокуратуры, полиции, адвокатов и т.д. там таких потенциальных убийц, огромное множество.
Гость
8 октября 2012, 13:21
Продам москвич за 5 тыс. рублей с модификацией "для пьяной езды", в нем можно смело пить и давить людей, штраф минимальный!!!
Гость
8 октября 2012, 13:37
Сейчас в городе и трассах Края требуется от водителей особой бдительности не только от пьяных граждан за рулём, но и от трезвых, так как подготовку молодых водителей ведут слабоквалифицированные кадры, главное деньги, почему на это не обращают внимание, или ждут когда по трезвянки горе-водитель вооружённый средством автоубийцы принесёт обществу горе, хотя таких случаев не мало! За слабую подготовку водителей, повлекшее за собой любой тяжести последствия необходимо привлекать ещё строже, чем за пьянство! Или пока гром сильнее не грянет, чиновники не примут достаточно грамотных мер, куда катимся!
Гость
8 октября 2012, 13:50
"штраф в размере стоимости автомобиля". Так это только на руку. У нас по договору купли-продажи машина редко более 2 т. р. приобретается ))
Гость
8 октября 2012, 13:56
Вот тебе и ВОА!Радикально им...Ничего не радикально,даже ещё мало! Людей убивать и калечить на дорогах-это не радикально? Ничего себе, неожиданное заявление...
Гость
8 октября 2012, 14:09
Большой штраф - это действительно радикально!
Адекватная мера - 5 лет общего режима за попытку убийства, за рецидив 10 лет строгого.
Гость
8 октября 2012, 17:17
В смысле, радикальной считают?!! То есть, оставляют возможность сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения? Круто, отделение общественной организации всероссийского общества автомобилистов! Хоть бы промолчали, не позорились!!!
Гость
8 октября 2012, 22:48
Пьяный водитель попал в ДТП в Чите, 15 февраля 2012
Пьяный водитель без прав сбил женщину и скрылся с места ДТП в Даурии, 02 марта 2012
Пьяный водитель в Дульдурге скрылась с места ДТП, сбив двух человек , 22 марта 2012....... и т.д....... Ну да, чего же штрафы-то увеличивать, все нормально....продолжаем бухать, товарищи, нас еще много.
Гость
9 октября 2012, 10:06
Кефир тоже приравняли к алкоголю. Теперь считается, что выпил кефир и сел за руль - убийца