перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Памятник атаману Семёнову против власти Путина — в опросе «Чита.Ру»

Гость
23 октября 2012, 11:07
Памятник уже стоит. Площадь революции тоже есть. Памятник всем кто был причастен к гражданской войне. Каждый может по своему отнестись к этой странице в истории, если позволяет рассудок. Памятников не не надо больше. В той войне героев не было. Мой прадед был с Семеновым, но даже моя бабушка с ненавистью говорила о нем. Пропаганда большевиков была просто мозгодробительная. Расстреливал священников? Ну это вопрос открытый. Прадеда моего расстреляли красные и это факт, есть документ есть документ о реабилитации. А о зверствах Семенова все больше росказней как я понимаю.
Гость
23 октября 2012, 13:26
А то что японцы предоставили атаману дом в Дайрене, где он прожил до августа 1945, и назначили ежемесячную пенсию в 1000 иен - это тоже росказни? Почему генерал Деникин в эмиграции не получал от фашистов пенсию? Оставаясь противником советской власти, он призывал эмигрантов не поддерживать иностранцев (немцев, японцев и пр.) в войне с СССР (лозунг "Защита России и свержение большевизма"), неоднократно называя всех сотрудничающих с иностранными спецслужбами представителей эмиграции мракобесами, пораженцами и гитлеровскими поклонниками. В 1943 Деникин на личные средства направил в СССР вагон с медикаментами, чем озадачил Сталина и советское руководство. Было принято решение медикаменты принять, а имя автора их отправки не разглашать. Деникин был последовательным русским патриотом, сохранявшим верность России на протяжении всей своей жизни. Ему памятник пусть ставят. А поставят Семёнову - я его первый пойду и разобью кувалдой. У моей жены прабабушка рассказывала в подробностях, как пьяный семеновец убил на ее глазах маленького ребенка. Коммунисткой-партизанкой она при этом не была, и ненависть к семеновцам у нее не от "большевистской мозгодробительной пропаганды", а от того что своими глазами видела.
Гость
23 октября 2012, 15:51
Всё это ложь, враньё, по материалам советских газет и наговоры атамана на себя после допросов на Лубянке. Не верим. Приведи документальные доказательства этой брехни от незаинтересованнх людей,номера счетов платёжек и т.д.
Гость
23 октября 2012, 19:20
В конце марта 1918 японцы дали Семенову несколько сот своих солдат, 15 тяжелых орудий с прислугой и несколько штабных офицеров. Американский президент Вильсон предложил государственному секретарю Лансингу также оказывать помощь Семенову. Позже, пользуясь поддержкой китайских властей, семеновцы совершали еще время от времени вылазки на русскую территорию. Отношения белых генералов с японцами в Забайкалье были не безоблачными. На японцев смотрели косо, считая, и с полным на то основанием, что Япония не была заинтересована в сохранении целостности России и проводила политику создания сепаратных военных режимов во главе с переметнувшимися на японскую сторону и действовавшими по японской указке некоторыми из генералов и казачьих атаманов. Таковыми были в частности: Семенов, Хорват, Калмыков, Гамов и другие. Почитай что писал на сей счет член колчаковского правительства Г.К. Гинсь - “Отряды Семенова и Калмыкова, составлявшиеся из самых случайных элементов, не признавали ни права собственности, ни закона, ни власти. Семенов производил выемки из любых железнодорожных складов, задерживал и конфисковывал грузы, обыскивал поезда, ограбляя пассажиров. Отряд Калмыкова специализировался, главным образом, на грабежах… Несмотря на это, японская военная миссия все время оказывала денежную и материальную помощь атаманам.” Это не красная пропаганда, а мемуары белых офицеров, изданные за рубежом.
Гость
18 октября 2012, 22:26
уважаемые читинцы, хоть кто-то здесь читал мемуары Атамана? А революция сделана на деньги Парвуса кучкой ильичей, бонч-бруевичей, феликсов и проч. персон со вторыми фамилиями (немецкий автор)
Гость
19 октября 2012, 09:35
Я читал, весьма занимательно, и предсказания тоже все сбылись.
Гость
19 октября 2012, 10:44
Я тоже читала. И всем рекомендую.
Гость
19 октября 2012, 12:20
У нас и так мемуарщиков-пиарщиков хватает. Писать не мешки ворочить. Красиво писали и Маркс и Ленин, и Брежнев, и Горбачёв особенно неумолкал, в итоге Ельцин в бане страну разделил, пока мы с вами мемуары читали.
Гость
18 октября 2012, 17:05
Иван Печенин с ИринойШараповой и им подобные - наследники большевиков-убийц, НКВДешников-терзателей, стукачей... Но они только НЕ ЖЕЛАЮТ знать кровавые страницы их проклятого коммунизма. Слава Богу, что кончил пить кровь этот красный дьявол, но их последыши всё ещё щипят о белом терроре. Кто виноват в белом в терроре? Да ваш идол и ваши деды!
Гость
18 октября 2012, 17:32
Гражданская война продолжится...
18 октября 2012, 19:13
Наследники большевиков-убийц и прочих дали вам возможность сидеть и тихо пукать в интернете. Построили реально великую страну, дали вам образование и безбедное существование. Печенин помимо всего прочего - участник ВОВ - убивал там небось солдатиков адольфа. По моему мнению, все, кто высказывается в таком духе - приспешники фашистов.
И не стоит обобщать - ваши, мол, деды виноваты в красном терроре. А ваши родственники за красных не воевали? В окопах великой отечественной не мёрзли? В комсомольских стройках не перевыполняли планы? Даже в партии штаны не протирали? Тогда вы точно потомок юберменшей.
Гость
18 октября 2012, 20:11
Вот оно действие пропаганды на неокрепшие умы. Так думают те, кто родился в 90-х, не жил в той стране, постоянно слышал, что коммунизм - это зло, потом насмотрелся фильмов про героя - Колчака, славных белых офицерах, фильмов Михалкова про нелюдей НКВД-шников и дьявола Сталина, а Ленин вообще упырь и немецкий шпион. И сознание их даже не допускает мысли, что раз в царской России всё было прекрасно, то почему народ восстал и никакая Антанта (неизвестное им слово) не помогла. Не иначе как дьявол во всех вселился! Про 9-е января знают, что это улица так называется, а слова Лазо и паровоз никак не связаны.
Не знаю никого, кто жил в СССР и считает что жил плохо.
Гость
18 октября 2012, 18:12
памятник надо ставить вообще участникам гражданской войны. слева стоит красный партизан, справа стоит белый казак, оба понурили головы, а между ними сидит и плачет их мать :(
Гость
18 октября 2012, 19:19
Поддерживаю идею.
Справа Семенов, слева Ленин. Можно наоборот
Гость
18 октября 2012, 19:43
Я за такой памятник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 октября 2012, 15:39
Поддерживаю. Единственная трезвая мысль. В большенстве комментов присутствует глубокая степень дебильности, необразованности.
Гость
18 октября 2012, 15:31
Да что там Семенов? Надо сразу памятник А.Гитлеру поставить в Чите на площади. Чего уж мелочиться. Народ сбросится по 100 рублей.
Гость
18 октября 2012, 17:12
Т.е. ленинский красный террор вы одобряете?
Гость
19 октября 2012, 09:30
Все, без исключения, стоящие у власти в России деятели начиная со времен царя гороха являются главными террористами осуществляющими геноцид своего российского народа. Это главная отличительная черта всех правителей России. Для России наиболее характерно когда свой своего. И все это делается исключительно ради одного - сохранения целостности государства. Не будет России, не будет геноцида.
Гость
18 октября 2012, 22:21
Друзья, давайте поругаем меня. Многие знают, кем я был в советское время. Кто не знает - представлюсь. Освобожденный вооружённый цепной пёс КПСС. По специальности треполог. Кто постарше - сообразит, что это за зверюга… Так вот, кто-кто, а я уж точно знаю цену тем, кто честно служил своей Родине-России и до конца дней своих не изменил Присяге. Я знаю настоящую цену и тем, кто «…пошёл другим путём…». Кто своими идеями и пламенными революционными призывами и руками всякой сволочи утопил свою же Родину-Россию в кровище народной. Начиная с проклятого 17-го вместе с прямыми и косвенными потерями, своих убитых граждан Великой России и не родившихся от них сыновей и дочерей, наш многострадальный народ на сегодняшний день не досчитывается два с половиной раза по 140 миллионов к тем, что мы имеем сейчас.
Григорий Михайлович Семёнов, как настоящий патриот и казачий офицер не только интуитивно понимал, а до конца дней своих чётко знал и отдавал отчёт себе в том, против кого, за что и за кого он каждый день отдаёт свою яркую жизнь и от кого защищает свой народ и своё Забайкалье… Обращаюсь к тем, кто с одной стороны не знает и не желает знать истинной истории Гражданской войны, а с другой стороны к тем, кто до сих пор, зная всю правду, продолжает безсовестно пугать наш народ своими кровавыми мальчиками в глазах… Пусть будет стыдно вам всем, и тем и другим, господа и товарищи…
Что же касается наших гостей и друзей - австралийцев, то не вам о них судить, не вам, кто на этих страницах в слове УХО делает до восемнадцати ошибок…
Други мои, наши гости говорят без акцента на чистом русском языке, не в пример нам… Многие же из нас без мата общаться на могу. .. Да и я признаюсь, этим грешен тоже. Особенно, когда читаю некоторые бредни вот здесь … Так хочется куда-то послать..., ну, например, к нашим австралийским друзьям на курсы русского языка - носителя великой культтуры, кторую мы, увы, потеряли... За сим честь имею…
Гость
19 октября 2012, 01:19
Юрий Петрович, вот мне интересно, у меня такая-же фамилия как у вас, но мой предок был сослан в Забайкалье из Черниговской губернии за то, что сжег там помещичий дом, т.е. был каторжником. На Украине Ткаченко казаками никогда не были. А как вы стали?
Гость
19 октября 2012, 11:14
Юрий Петрович Ткаченко, история наша , конечно , предмет спорный. Моя бабушка, например, видела Семенова, он квартировал у них. Она отзывалась о нем очень хорошо. А жители Маккавеево - нет. Но я не об этом хотела сказать. Я о том, что кто нам такие казаки из Австралии(!), чтоб тут инициировать увековечение нашей истории?! Пусть себе живут и развлекаются как хотят в Австралии. А нашим казакам лучше бы на деле себя показать, например, в патрулировании улиц вечерами, организации совместных нарожных дружин, проведении уроков истории Забайкалья среди школьников или еще в чем-то полезном для общества. А то нарядятся казаки в штаны с лампасами, шашки нацепят, а толку-то от вас? Ряженые.... самоутверждаются.
Гость
21 октября 2012, 13:05
Нужмо смотреть в первопричину гражданской войны .Еврейско-ленинская банда стравила между собой в войне народ России.подняла брата на брата ...
Вспомните имена истинных полачей ...Троцкий Урицкий ,Свердлов,Каменев Тухачевский ...это не фамилии -это клички палачей, настояшие имена .Яковы,Израили ,Бронштейны,Бланки ,Абрамы ,Мойшы Посмотрите правде в глаза ,оцените правильно свою позицию
Гость
21 октября 2012, 19:34
Антисемитизм - это заболевание...
Гость
22 октября 2012, 20:58
и вы, серб... туда же
Гость
18 октября 2012, 15:03
Здесь нужно хорошенько подумать! Часть забайкальцев воевала за белых, часть - за красных. У одних предков убивал и пытал Семенов, у других - НКВД. Поставить памятник - обидеть одних, не поставить - других. Памятники нужны живым, а не мертвым. Мертвых судят Бог или Дьявол, а не мы! Ясно, что для потомков семеновцев-эмигрантов из Австралии атаман хороший и герой, им это их предки вдолбили. Люди так устроены - на ровном месте начинают друг с другом конфликтовать. Так может не стоит из-за покойника сыр-бор разводить, а то так и до новых покойников недалеко?
Гость
18 октября 2012, 17:40
Может памятник местным властелинам поставить, пока они у власти? Например, Гени-ну, Жам-еву.
Гость
18 октября 2012, 20:07
молодец клоун! и так проблем выше крыши. в гражданской войне не бывает победителей. историю надо признавать по факту свершившегося. белые проиграли. позор им. ну давайте переименуем ярославского или лазо в семеновскую. и кому это надо? и вообще наши казаки не те люди которых уважают, скорее смеются. вот когда делом займутся и пользу родине начнут приносить, тогда пусть и инициативы выдвигают. а пока бюджет делят и дерутся между собой.
Гость
19 октября 2012, 10:26
Застенчивый и совестливый атаман боролся за Россию, которую мы потеряли, за хруст французской булки. Стыдно товарищи! Опять не повезло с народом.
Глупые русские варвары всегда отрицали демократические, евроатлантические ценности, и вместо хлеба и соли совестливые европейские коллонизаторы находили в "этой стране" лишь гробы и генерала Мороза.
Давно пора реабилитировать всех совестливых власовцев, коллаборционистов и почих борцов с кровавым чекистским тоталитарным режимом. Ведь нужно выдавливать из себя раба по капле. И жить не по лжи.
Великой России от Рязани до Смоленска, нужны памятники семенову, гитлеру, дудаев, басеву и прочим совестлвым интеллигентным людям.
Так победим.
Гость
18 октября 2012, 15:32
Щапова повеселила: "предки забайкальских казаков из Австралии".
Гость
19 октября 2012, 09:45
Тоже заметил.
Гость
18 октября 2012, 15:37
Скоро дойдём до того, что кто-то решит памятник ещё и Гитлеру поставить...
Гость
18 октября 2012, 17:13
Семенов строил концлагеря, как это делала советская власть?
Гость
19 октября 2012, 14:33
Для Путь_бро: Нет не строил, сразу убивал.
Гость
19 октября 2012, 15:34
Миллионами? Как это делали коммуняки?
Гость
18 октября 2012, 21:52
Я, мои товарищи и родственники ЗА установку в городе Чите памятника казачьему Духу и Доблести олицетворением которых является наш атаман Григорий Михайлович Семёнов!
Гость
19 октября 2012, 11:58
Ты мне не товарищ! Лучше собери со своих казаков по сотне и отправьте в австралию на лечения какого-нибудь ребенка-инвалида. Они там за бабки всегда помогут. Это и будет казачий дух и олицетворение здравого смысла.
Гость
19 октября 2012, 11:09
Ну если у нас стоят памятники таким тиранам, как Ленин, Дзержинский, Калинин и т.п., то почему ещё одному не поставить? Я предлагаю на площади, рядом с памятником Ленину. Нормальный тандэм! Ну а если уж преклоняться перед историей, тогда надо и Сталина, и Гитлера не забыть.
Гость
19 октября 2012, 21:27
И еще по памятнику Степану Тимофеевичу Разину и Емельяну Ивановичу Пугачеву!
Гость
19 октября 2012, 12:34
почитаешь и диву даешься! один хаят то время, другие защищают. Воспринимайте все как оно было. История идет и ей безразлично кто белый, а кто красный. При царе крестьяне были в черном теле, а мы все потомки этих крестьян, царь на коне разъезжал его сыном бога считали, покуражится, так это в древности было, а в век индустриализации цари уже никому не нужны, это так едоки непонятные, и кровушка у них не голубая. В первую мировую, этот царь-горох чуть не сдал всю страну, хорошо красные отряды выбили этих интервентов, которые уже завезли своих псов-солдат. Возмущает поведение многих белых "истинно русских" солдат, которые в угоду своего "особого положения" предали свой народ, помогая этим интервентам-оккупантам. Но я и не одобряю репрессии сталинского режима. Но историю не обманешь, значит так и должно было быть. Нужно жить настоящим и делать все чтоб будущее было хорошим и светлым, а не жить прошлым, ставя памятники трупам. Не зря было татаро-монгольское пришествие, княжества объединились, а так до них брат брата убивал исподтишка. И имея монгольскую кровь, генетическую память, чувство собственности, пошли на восток. Образовалась Российская империя - правопреемник империи Чингис-хана. Позже победа с Наполеоном. Декабристы, отмена крепостного права, Первая мировая, революция, спасение от Антанты и Японии, Индустриальный и промышленный рост, репрессии, война с фашистами, и победа, полет в космос, развитие всего, сильная армия, всем бесплатное жилье, развал, борька, народ вымирает...
все взаимосвязанно
Гость
19 октября 2012, 13:18
Вот молодец Лабрадор! Хорошо написал! Коротко и ясно, а то пораспускали языки (точнее пальцы). Давайте просто помнить свою историю и делать, согласно своего умственного развития, выводы. А деньги можно пустить и на более необходимые нужды, чем строить храмы, где бандиты и воры замаливают свои грехи и памятники (прежние бы сохранить и реставрировать как то). Храм и бог может быть у человека в душе, в сознании, а не в роскошном помещении на фоне обнищавшего народа, разваливающихся бараков. Чем это отличается сейчас от дореволюционных времен? Вот об этом лучше давайте подумаем и будем строить для тех, кто не умеет воровать и обманывать не памятники и храмы, а просто хотя бы реальное жилье. А на небесах с нами согласятся и порадуются за нас.
Гость
19 октября 2012, 20:55
А у меня оба Прадеда служили в белой армии. Один в разведке Семенова, вместе с Семеновым уходили в Маньдьжоу. Второй Прадед у генерала Власевского, и я своих корней не стыжусь. Знаю толь ко то, что они до гражданской войны пахали как «ломовые лошади» на свое хозяйство. Что белые, что красные выбирали сами свой путь, и не нам судить их поступки.
Гость
20 октября 2012, 09:14
Служили да служили, что теперь сделаешь. Главное садистами не были.
Гость
19 октября 2012, 20:58
Боже мой какой у нас народ тупой историю своего отечества совсем не знают большая часть коментов такой бред где-то услышали что Семенов такой ужасный и пишут а что Лысый или Сталин такие хорошие да они оба людоубийцы еще почище будут сколько русского люда убили вот они и есть палачи в облике дьявола.
Гость
20 октября 2012, 09:39
Смешно, Вы сравнили руководителей страны с каким-то местным бандитом. Это как кого-то из наших местных криминальных авторитетов сравнить с президентом.
Гость
18 октября 2012, 23:02
В Улан-Баторе демонтировали памятник Владимиру Ленину, возведенный 58 лет назад.
Решение о демонтаже было принято мэром города, членом Демократической партии Бат-Уулом Эрдене. Комментируя решение о сносе, мэр заявил, что во времена правления Ленина и Сталина жертвами политических репрессий стали тысячи монголов.
Понаблюдать за процессом демонтажа у памятника собрались примерно 300 человек. На мероприятии присутствовал мэр города Эрдене Бат-Уул, известный противник коммунистического режима.
Мэр произнес 10-минутную речь, в которой назвал "вождя революции" убийцей, а несколько человек из числа зрителей кинули в памятник старые ботинки.
Ранее администрация города сообщила, что памятник будет продан с аукциона. Предполагается, что начальная цена лота составит около 280 долларов.
На месте Ленина власти намереваются установить новый монумент в память о жертвах массовых беспорядков 2008 года.
Гость
18 октября 2012, 23:23
Верной дорогой идут монгольские товарищи! Нам нужно не только снести идолище, но и вернуть всё, что его банда хапнула у казачьего народа.
Гость
18 октября 2012, 23:41
Отличная новость! Монголы молодцы
Гость
19 октября 2012, 09:53
А вот в Словакии поставили памятник Сталину.
Ну а монголы пусть поставят памятник конскому навозу на этом месте и возрадуются. Варвары, чего с них взять.
Гость
18 октября 2012, 23:09
Отличились... Не только у нас :)
@ Мы недавно в Москве были в каком-то армянском или азербайджанском кафе. Там песни играли «Восточные сказки», «Черные глаза», мусор всякий нерусский. И я заказал «Марш славянки» – «Встань за веру, Русская земля!». Но им это так не понравилось, что пришлось переплатить официанту, чтобы убедить его поставить песню.
Потом к нашей компании и к девушке, которая с нами была, начали приставать, и я сразу четко и беспощадно ударил самого горластого и его друга, достал нагайку, подбежали все остальные. Те сразу испугались нас, казаков, сели на место.
Даст Бог, потом в прессе выйдет новость, что приехал атаман из Австралии, его побили какие-то иноверцы, но все же он защитил девушку, постоял за себя, отстоял свою честь и достоинство. Это самое главное. Мы должны всегда об этом помнить. Это вдохновит казаков.
Поэтому честь имею заниматься патрулированием. У меня даже есть такая сказочная идеальная мечта, которая, может быть, сейчас кажется фантастикой, но все-таки реальна: иметь дом на границе, охранять ее, чтобы в доме были пулемет и рация, а над домом развевался огромный российский флаг. В мирное же время заниматься скотоводством, земледелием и сельским хозяйством.
Это восстановление исторической нормы, так жили наши прадеды. Конечно, у каждого казака в Австралии разные представления. Члены нашей общины в этом смысле – первопроходцы, мы первые, кто этим стал заниматься.@ http://www.vz.ru/politics/2012/10/18/602747.print.html
Гость
20 октября 2012, 01:39
Что то не пойму, казаки местные побелели? В России же красные остались!!! Вот метаморфоза...блин на кого и надеяться...теперь одни оборотни
Гость
20 октября 2012, 03:37
Браво, редакция… Обойдусь без оскорблений, обвинений в уголовных преступлениях, бреда, и оценки деятельности всех собравшихся, тем более, что это последнее дело. Вспомним Петра Первого: «Господам сенаторам на ассамблеях впредь говорить не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была!» В.Высоцкий: «Господа учёные, кончайте поножовщину!». Проще всего тявкать из подворотни на прохожих или хватать их зубами из-под тихо за гачи. Мы все учили историю Гр. войны на худ. литературе сов. периода. Всем соображающим известно, что побеждённый враг априори неправ. Т.е. идеология, литература, статистика и юриспруденция победителей начиная с Парижской коммуны всегда права, как бы. Правильно некоторые пишут, что, мол, Ленин стоит по всей России, а Семёнову низзьзя… Предлагаю форумчанам сотрудничество в следующем мероприятии. Всем, кто заинтересован в развенчании « деятельности» ленинцев с одной стороны и семёновцев с другой, прошу в доказательство выкладывать документальные подтверждения своих суждений. Организацию издания сборника документов могу взять на себя. Уважая всех в чём и подписываюсь.
Гость
20 октября 2012, 11:06
"Всем, кто заинтересован в развенчании деятельности семёновцев, прошу выкладывать документальные подтверждения своих суждений. Организацию издания сборника документов могу взять на себя." - ха ха ха, лиса в курятник пришла сторожем устраиваться, могу представить какое развенчание семеновцев будет от человека, для которого семенов - икона.
И как кстати закончилась история с вашим самозванным атаманством? Вот тут про это - http://review.chita.ru/36765/
Гость
20 октября 2012, 11:16
Читаю одно из интервью Ткаченко на чита.ру: "Первые 15 комплектов казачьей формы мы изготовили прямо на дому. Военные кители и брюки приходилось покупать у армейских прапорщиков, которые обворовывали свои же вещевые склады. У нас работала целая бригада швей-надомниц. При этом мы еще и умудрялись зарабатывать. Я чуть было не купил ателье по углу Бабушкина и Ленинградской". Юрий Петрович, какой памятник, какой сборник документов?? Открывайте бизнес-школу!!
Гость
19 декабря 2012, 21:54
Моего деда казака,Семенов призвал в свою армию и пригнал в Макковеево.Что там он увидел его потрясло .Пытки,издевательство,жгли людей живем.Он ушол к партизанам. На казачем сайте видем фото Семенова. Неужели небыло казаков более достойных ,которые верой и делами послужили Отечеству приумножев ЕГО.Семенов это позор забайкальских казаков которые его в конечном счете и бросели ушли служить красным .В гражданскую они воевали за власть ,а в Отечественную они стали предателями Родины встали под знамена Германии с немецким атаманом, а Семенов пишет приветственное письмо Гитлеру.Даже Деникин на это непошол.У казака был девиз за веру ,царя и отечество.Веру у человека убить нельзя,царь отказался сам а против своего народа идти нельзя Иудой будеш.Плохо видемо чистели коли всякие бро и про вылазить стали Случись что и Семеновы ,Павловы ,Шкуры,Антоновы к вашим услугам.
Гость
14 ноября 2014, 14:36
недавно видел фото, крыльцо украинской Рады в 1943 году.По краям крыльца стоят два памятника-Ленин и Сталин. На фото видны проходящие немецкие офицеры. Возникает два вопроса? Это действительно так или фотомонтаж? Если это правда, то неужели наши граждане испугаются и не смогут сделать правильных выводов при виде памятника атаману.Мне кажется пусть будут памятники Лазо, Журавлеву, просто красному партизану, Семенову и т.д. А куда ложить цветы-это решение на совести и убеждении каждого. Про Колчака сняли фильм, многие восхищались, а чем он лучше Семенова. Как мне известно последний в определенный период находился в подчинении Колчака
Гость
18 октября 2012, 20:32
Атаман Семёнов и его приспешники в памяти народной навсегда остались извергами и убийцами, осуждён он за свои преступные деяния военной коллегией Верховного суда СССР. Поэтому какие ещё нужны научно-практичкские конференции? Чтобы палача реабилитировать?
Гость
18 октября 2012, 21:50
В моей памяти коммуняки, нквд-ники и кгб-ники (а теперь и фсб-ники) остались убийцами, палачами, насильниками... Бывает же такое? Да? :)
Гость
19 октября 2012, 14:42
для путь_бро: если всё так было плохо, то почему Вы до сих пор живы? На такого возмутителя спокойствия, в то жуткое время, не нашлось палача? Или Вы смелый только в обезличенных высказываниях? Переименуйтесь в Моську, это больше Вам подходит.
Гость
19 октября 2012, 15:35
Ну, не знаю кому сказать спасибо, что мои предки выжили в Нарыме и кузбасских фильтрационных лагерях... Кому?
Поблагодарю, Господа!
Гость
19 октября 2012, 16:34
Читаю вот все это... прям такое у нас возрождение казачества, аж дух захватывает. Как будто и не наблюдаю я ежедневно этих ряженых клоунов со своими фальшивыми медальками которые они из жести вырезают да себе вешают, да с шашками из магазина "Антиквар", когда они ежедневно из своей конторки бегают упоротые водку покупать в магазин напротив... возрождение старых традиций, культура... русскому языку нас призывают учиться у кенгурятников сумчатых, конечно, кто ж как не они являются носителями русской культуры, потомки русских парней с простыми русскими фамилиями типа Роберт-Николай-Максимилиан фон Унгерн-Штернберг или Павел-Георг Карлович фон Ренненкампф, гордость забайкальского казачества, чудесные люди с руками по локоть в крови.
А чего, давайте поставим памятник Семёнову... заодно можно еще поставить памятник Верховному походному атаману Казачьего Стана группенфюреру СС Гельмуту фон Паннвицу, тоже славный казак был. Ну и вообще, чего мелочиться то, кто с кровавым сталинско-большевистским режимом боролся больше всего? Давайте на Титовской сопке памятник Гитлеру поставим.
Гость
19 октября 2012, 17:23
Ленину, снесите памятник, для объективности...
Гость
19 октября 2012, 19:29
Дорого сносить, дешевле будет тебя, Андрюша, прихвостня гитлеровского, в Австралию отправить, кенгуру доить.
Гость
19 октября 2012, 21:35
Памятник Гитлеру как борцу со сталинским режимом -
Пад сталом :)))
Гость
19 октября 2012, 00:41
Не в ту степь вы разговор увели... при чем тут война красных против белых? Дело не в идеологии, а совсем в другом. Тем кто не в теме, позвольте напомнить - Семёнов на суде обвинялся в антисоветской агитации и пропаганде, шпионаже против СССР, диверсиях, терроризме. В 1994 военная коллегия Верховного Суда России пересмотрела уголовное дело, и по пункту "антисоветская агитация и пропаганда" Семёнова оправдали. По остальным - признали не подлежащим реабилитации. Не понимаете что ли? Его преступником признали не за борьбу с коммунистами, а за то что мирное население в том же Маккавеево уничтожал, и на японцев работал. Давайте, ставьте памятник садисту и японской подстилке, оправдывайте это тем что он антикоммунистом был. Когда к одному из лидеров белого движения Антону Ивановичу Деникину в эмиграции подкатили гитлеровцы с предложением о сотрудничестве - он отказался (оставаясь при этом убеждённым противником советского строя), и даже в концлагере был за это. Честь и хвала таким белым генералам. А мразь всякая типа Семёнова, Шкуро, Краснова, Доманова - только петли и заслуживали.
Гость
19 октября 2012, 12:09
Браво! Согласен!
Гость
19 октября 2012, 13:14
Все верно написано.
Реабилитируют Семенова, потом Краснова и Власова. Дмитрий Анатольевич уже не стесняется - кладет цветы на могилу Маннергейма
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/04/090421_medvedev_finland.shtml
Будет как в Украине, сначала реабилитация фашистских пособников - потом марши неонацистов.
Твари тянут свои грязные руки с Вечному Огню...
Гость
19 октября 2012, 10:12
Жаль, что через 100 лет если считать с 1905 года, в обществе нет согласия и мира. Коммунисты ГУЛАГом и многолетней пропагандой не смогли вытравить память о Великой дореволюционной России. Что касается памятника Семенову Г.М., то по моему мнению лучше поставить часовню, куда могут зайти как сторонники так и противники не примирившихся сторон нашего общества, может в этом месте прейдет осознание человеколюбия , любови к Отечеству и понимание трагедии 1917 года...
Гость
19 октября 2012, 12:15
Да хватит строить памятники, храмы и часовни! Надоел весь этот трёп! Постройте детсады. школы, в конце-концов обещаные квартиры. Кстати к слову будет сказано - при СССР миллионы людей были бесплатно переселены из коммуналок в отдельные квартиры. А сейчас и комнату просто так не пробьёшь. Есть куда деньги вложить, а не в памятники и коммерческие храмы. Очнитесь! Вы все совсем чтоли обыдлились?
Гость
19 октября 2012, 15:10
Если было так хорошо в дореволюционной России, то откуда взялись декабристы, народовольцы, которые хотели лучшей жизни не только для своего окружения, но и для простого крестьянина, рабочего. Ну не верите советским историкам о прошлом, так читайте классиков: Некрасов, Достоевский, Короленко. Вспомните о восстании броненосца "Потемкин". Наверно не от хорошей жизни взялись за вилы наши деды и прадеды.
Гость
20 октября 2012, 10:56
Ткаченко Юрий Петрович, у вас заблокирована возможность писать комменты напрямую, так что напишу здесь.
"Ура лысым, горбоносым, кучерявым и картавоязычным вождям!" - как-то неумно антисемитские высказывания звучат... слышали мы это уже. Про превосходство арийской расы и необходимость истребления евреев и цыган. Тем более с учетом того что среди большевиков хватало и русских, и калмыков, и латышей, и казаков красных тоже было немало.
"А кто из белых генералов не сотрудничал с иностранцами" - это вам не надо передергивать. Тот же упомянутый мною выше Деникин не сотрудничал, и остальные... никто не сотрудничал, кроме иуд вроде Семенова или Краснова. Легли под немцев и японцев только те, кому дача в Дайрене и пенсия в тысячу иен были дороже слова Родина. Начнись сейчас не дай бог война с китайцами например - такие как вы ряжено-опереточные защитники отечества первыми напялите китайскую форму, и будете соотечественников истреблять, мотивируя это спасением страны. Ну и евреев и цыган конечно, они ж во всем виноваты всегда. Вы еще заодно негров истребите на всякий случай.
Гость
20 октября 2012, 12:21
Не, ну а чо... у Ткаченко то с формой носа все нормально, соответствует признакам высшего арийского нордического типа. Сразу видно, что интеллигентный человек, нордической арийской расы, а не быдло жидовское прямоходящее.
Гость
20 октября 2012, 12:53
Господин Ткаченко, вам бы у атамана Семенова поучиться, он поумней вас был, когда в 1918 году сформировал и ввел в свой отряд Еврейский пехотный полк, не разделяя людей по национальному признаку, а объединяя общей идеей.
Только и можете что народ смешить, "атаман". Фельдмаршалом себя еще не назначили?
Гость
20 октября 2012, 11:37
Ох если бы Емельян Иванович Пугачев стал у власти вот была бы житуха сейчас и не было бы ни братоубийственной войны белых с красными, ни Наполеона, ни Гитлера, не было бы ни Семенова, ни Ленина, а была бы счастливая жизнь. Даааа. Но царские палачи не дали ему развернуться за что страна приняли страдания в 17-ом году. За Рассею переживал мужик, памятник бы Емельяну нужно поставить. Может кто знает живы ли еще его родственники? Может быть еще есть в какой стране отряды Пугачева и люди, сохранившие его традиции?
Гость
20 октября 2012, 15:24
Вот что нашёл в инете:
"В эти дни члены творческой группы «Союз Искусств» заканчивают про-ект архитектурно-скульптурного ансамбля: на высоком берегу Аргуни будет поставлена шестиметровая острожная стена и стела-плита, на которой изобра-жен облик первопроходца и надпись «Сюда пришла Русь – отсюда началась Россия». Рядом предполагается поставить часовню"
Гость
20 октября 2012, 21:58
Не-а власть на это власть не пойдет, она же возомнила себя правоприемником былых "царских кровей" (хотя предки из-под сохи).
Гость
20 октября 2012, 23:57
Григорий Семёнов, в отличии от остальных жертв большевизма, национальный лидер Российского гражданского общества. В декларации атамана Семёнова к народам России гласило, что единственной законной властью в России он считает Учредительное Собрание по государственному устройству бывшей Российской империи. Его декларация будет оценена народами России, как великий гражданский подвиг. Являясь сторонником демократических ценностей, я преклоняю свою голову перед нашим земляком. То что провозгласил гражданин Семёнов, есть единственный законный путь образованию и учреждению российской государственности. Иного пути развития у много национального, много конфессионального гражданского общества бывшей Российской империи нет. После отречения представителей царствующего дома Романовых в пользу выбора гражданским обществом государственного устройства России. Поступки Романовых, атамана Семёнова во благо своей Отчизны стоят на одной ступени. Мы потомки будем гордится этими гражданами России отдавшим России самое дорогое, свои жизни. Вечная Вам память от благодарных потомков. Казакам из Австралии говорю ЛЮБО.
Гость
21 октября 2012, 13:12
Жаль нет здесь инфо - за что он георгиев получил. Думаю многие изменили-бы мнение о человеке. Реально это был воин, каких сейчас мало. И жил он в свое время - военное. По другому ему нельзя было.
Гость
22 октября 2012, 20:09
Интересную информацию, по С. Бойкову. прислали нам соотечественники из Австралии.
Этот "Хлестаков" от реестрового казачества своими громкими заявлениями и "демаршами" во славу объединенного "колхоза" и возрождения поголовья овец, и "народных традиций", затмил скандальной известностью Ксюшу Собчак и Pussy Riot вместе взятые!
Гость
21 октября 2012, 15:57
Я считаю совершенно справедливым отказ в восстановлении доброго имени атаману Семенову , слишком много горя принес он Забайкальцам.
Можно говорить о верности долгу, царю и Отечеству,но не надо забывать, что Отечество вот оно, родной край и народ, который тоже Отечество.Из памяти еще не ушло это горе, а тут еще и памятник...За какие заслуги?
Гость
21 октября 2012, 18:26
горе принесли России большевики и революционеры, они развязали кровавую гражданскую войну,свергли путём зверских убийств и террора законную российскую власть, утопив в крови миллионы соотечественников и земляков. Вот с такими выродками и воевал Семенов.
Гость
21 октября 2012, 21:37
Были бы белые пушистыми овечками, не продули бы войну. Не любил их народ почему-то.
Когда австралийские казаки в присутствии своих детей и внуков вслух перед ними зачитают маккавеевские документы, пусть ставят памятник Семенову где угодно. Нам по дебилизатору много и долго вбивали о кровавых Сталине и Ленине - неплохо бы для равновесия и казакам познакомиться с черной стороной белых.
Гость
21 октября 2012, 20:44
Нравится вам или нет - финал у предателей один - сначала эмиграция, потом наказание. Кому петля, кому альпеншток в затылок, кому чашка кофе с полонием. Не спрячетесь ни в Маньчжурии, ни в Мехико, ни в Лондоне. Исходите тут слюной сколько влезет, брызгайте желчью, отрабатывайте гранты - все будет все равно именно так, как с японским грантополучателем Семеновым или немецким грантополучателем Власовым.
Гость
21 октября 2012, 22:08
А кто русскую Маньчжурию япошкам и китайцам отдал за спасибо? А КВЖД и Русский Харбин? Кто устроил геноцид русских на этих землях? Неужели предатель Семёнов?
Гость
22 октября 2012, 11:32
Русский Харбин, читать смешно... то что станция Сунгари (впоследствии г. Харбин) застраивалась русскими, дает такое же основание считать этот город русским как то, что Чита - город китайский, потому что почти все строители сейчас - китайцы. В Харбине проживали граждане 53 разных стран. Вы еще Москву назовите азербайджанским городом, по причине того что там живет почти миллион азербайджанцев.
Гость
23 октября 2012, 09:29
Вы знаете,- верность долгу- это хорошо, но ...вот взять, например, образ атамана Каргина из произведения "Даурия"- ему бы я не задумываясь поставил памятник, как он относился к людям! и шашкой рубал только в честном бою "за Веру и Отечество".
семенов же НЕдостоин , это плохой пример для молодежи...
Гость
23 октября 2012, 10:07
пример пожалуйста, если найдете конкретный...
Гость
23 октября 2012, 10:30
Конкретный пример - Батька Махно! Давал по башке и белым и красным (после того, как красные стали народ зажимать). Ни царя, ни коммунистов, ни попов - свободная республика. Сбросить с крестьянской шеи всех, кто на ней ездит! И пусть городские сами себя кормят и жрут свои айфоны! Что монархисты, что коммунисты - все народ грабили. Казаки - просто отнимали, большевики - продразверсткой. Так что жаль, что своего Махно не было в Забайкалье - выкинул бы отсюда и белых, и красных. Для простого трудового человека любая власть - насильник и обдиратель. Нормальные трудящиеся хотели просто трудиться и чтобы ни одна мразь не покушалась на плоды их честного труда! Так что Семенов и Ленин - одного поля ягоды. Оба отбирали бесплатно то, что не заработали своим трудом. А памятник ставьте - кувалд у крестьян на все хватит!
Гость
24 октября 2012, 23:55
Вот интересно понаблюдать как сторонники большевиков врут оголтело в защиту своей "правды", благо опыт большой. Особенно замечательно их утверждение, что они, большевики создали могучее государство. Хочу спросить вас, товагищи большевики, а что до кровавого переворота 1917 г., организованного сионистами в чужой для них стране, государства российского не было? Что, история России началась с 1917 г.? Да и, вообще , большевики ли создавали могучую страну, это вопрос, я считаю, что страну создаёт не партия, а народ. Большая заслуга Сталина, что он "зачистил" большевисткую иудейскую верхушку. И не надо путать большевистскую ленинскую "гвардию", и компартию созданную И. Сталиным. Что касается памятника атаману, можно его и не ставить, но его не забудут и без памятника, каждый его будет помнить по своему, но помнить будут. Время всё расставит на свои места, снимется налёт лжи с имени атамана, и даже после этого, может быть, памятник атаману не поставят по разным причинам. Вот многие здесь заявляют, что нельзя ставить памятник убийце, но ведь стоят же памятники ленину в каждом населённом пункте России, что это как не двойной подход?
Гость
25 октября 2012, 09:18
Да еслиб не большевики, перерезали бы глотки в 17-ом друг другу и растащили Россию, как делают сейчас. Большевики и не строили страну, а руководили толпой. У каждого стада баранов есть вожак, вот и тут должен быть вожак. Никто не взялся за руководство Росии в 17-ом, а большевики взялись. Помаленьку народ все таки лучше жил с каждым годом. А сейчас снова взялись растаскивать Россию, всё отстроенное и завоеванное годами, и то не могут за 20 лет растащить. И кто сейчас впереди стада?
Гость
25 октября 2012, 10:09
....И еще... Вы пишите про большевистскую иудейскую верхушку? Да из вас интеллект просто брызжет! Тогда сейчас у нас единая русская быдляцкая верхушка получается? Ну тогда квиты! Кстати посмотрим, куда нас приведет теперь она. А прогноз авторитетный орган уже опубликовал. Это не мы с вами глотки рвем. Почитайте. http://www.lenta.ru/news/2012/10/24/report/
Гость
18 октября 2012, 16:14
Я тоже думаю, что это провокация!И нашим властям следовало бы задуматься об этом! Нечего им здесь делать!Хотят -пусть в Австралии хоть сотни памятников ставят!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 октября 2012, 19:40
Зачем так переживать? Если забашляют кому надо в достаточном объёме - власть разрешит несомненно. К гадалке не ходи! Ельцину же поставили памятник.
Гость
19 октября 2012, 09:38
Памятник нужен!!!
Гость
19 октября 2012, 14:59
Вот и пусть его установят в Японии. Он же от них пенсию получал. Был на содержании - интересно, почему? Видимо за какие-то услуги. Когда наша страна воевала с фашистами, от пенсии он как "патриот России", не отказался.
Гость
19 октября 2012, 13:16
"Иногда палачи развлекались стрельбой. Крестьяне Барановы – Виктор и Алексей, чинившие крышу своего дома, видели как из бани выносили полуживых от пыток людей. Есаул, отойдя шагов на двадцать, неторопливо перезаряжая наган, упражнялся в стрельбе. «Но расстреливали сравнительно мало, рубкой прямо увлекались», - вспоминает Иван Павлович Маккавеев, старейший житель села, бывший партизан.
За Ингодой, на озере Длинном, белогвардеец Маклаков ставил «аллеи из статуй». Зимой в сорокаградусный мороз он обливал водой раздетых людей до тех пор, пока они, обледенев, не замерзали. Летом измученных узников сбрасывали с ингодинской скалы в омут.
Когда «мясорубка» не стала справляться, людей партиями вывозили за село и расстреливали. Почти каждую ночь пылали костры в падях Кузьминичной, Правой, Сухой, на горе Исусихе, около озера Длинного. Черный дым стоял за селом.
Партизан Шапошникова Анатолия Михайловича и Большакова Евграфа, арестованных на станции Могоча, 10 марат 1919 года сожгли заживо в присутствии жены Шапошникова и сестры Большакова. Живыми были сожжены Фрол Балябин и Георгий Богомягков. Такая же участь постигла старшего прапорщика старой армии Карандаева, перешедшего на сторону Советской власти. "
В. КАРАБАНОВ.
Из книги «Мое родное Приаргунье», Поиск, Чита, 2008.
Гость
19 октября 2012, 14:55
... Вот вам и мемуары... От истории и правды не уйдешь.... Думайте господа, головой думайте. Она для этого и создана.
Гость
19 октября 2012, 14:59
" Казаки из Австралии не случайно приехали в Забайкалье и предложили установить памятник. Это происки американцев, которые, я уверен, им оплатили всё ради того, чтобы разобщить население края и страны. Специально для этого выбираются регионы с более-менее спокойными отношениями между социальными группами, такие как Забайкалье. Иначе, почему никто здесь до австралийцев не призывал поставить памятник человеку, который издевался над нашими предками?" -Какой БРЕД!!! Памятник Ленину же стоит!Сколько он людей на тот свет отправил?!!!А то что он впервые на законодательном уровне разрешил пытки детей?!!?А искусственно созданный голод на Украине, в Поволжье?!!??А??!!И вообще все "прелести" коммунистического строя??А?!!ИМХО
Гость
19 октября 2012, 15:42
Так, местным, упырь-ленин больше мил... Вот и все дела.
Гость
19 октября 2012, 16:33
путь бро- пригласите "казаков" к себе, если Вы не местный и добавьте в памятник эпизод с отрезаной головой
Гость
19 октября 2012, 17:22
Я местный и кстати, памятник Семенову не одобряю... Так, что претензии Ваши, мимо..
Но, мне и не нравится, что памятник упырю-ленину на центральной полощади стоит.. И , ленин- это кликуха Ульянова, похуже Семенова, раз в миллиарад...
Гость
19 октября 2012, 21:10
Молодец мэр Улан-Батора полностью поддерживаю. Этих жидобольшивиков надо было вообще вырубить под корень еще до 17-года
Гость
20 октября 2012, 09:42
Интересно, а им чего плохого сделал Ленин? Если мне не изменяет память он умер в январе 1924 года, когда о Монголии никто кроме белогвардейцев и не помнил. Не до них было.
Гость
19 октября 2012, 22:11
Паря, ss88, тебя за сколько серебренников купили? Несёшь бредятину, читать противно. Одно слово - контра.
Гость
20 октября 2012, 17:55
Да сам ты контра,.. именно-жидобольшевики. И никак иначе их назвать язык не поворачивается.
Гость
19 октября 2012, 22:37
вы все выше писавшие - кто вы чтобы судить времена в которых вы не жили?
Гость
20 октября 2012, 01:25
Как любой другой человек рассуждающий о том, что находится вне границ его непосредственного опыта... Эти занимается каждый школьник начиная с 1 класса, а некоторые еще раньше.. Гм... Правда, некоторые этим занимаются не осознавая это.
Гость
19 октября 2012, 23:15
Слышал, правда ли, кто знает подтвердите, будто Семенов говорил на бурятском?
А памятник если кто на свои поставит, почему бы нет? Без оценок типа герой или палач, а просто что родился и жил. Будут туристы приезжать. Недалеко оттуда есть место где родился Чингисхан - тоже поставить какой нибудь знак без оценок, просто что родился здесь. Нечего показать даже, опять же туризм это доходы для региона
Гость
20 октября 2012, 13:46
Из википедии: "Происхождение и образование Семенова Г.М.
Родился 13 (25) сентября 1890 года в карауле Куранжа Дурулгуевской станицы Забайкальской области (в настоящее время Ононский район Забайкальского края Российской Федерации — России). Отец, Михаил Петрович Семёнов (ум.1911), был местным уроженцем, казаком с сильной примесью бурято-монгольской крови: его мать, бабка будущего атамана, по некоторым данным, происходила из чингизидского рода. Мать, Евдокия Марковна (ум.1920), в девичестве Нижегородцева, происходила из старообрядческой семьи.
Образование получил в двухклассном училище в Могойтуе и Оренбургском казачьем юнкерском училище (1908—1911). Свободно говорил по-монгольски и по-бурятски."
Гость
20 октября 2012, 00:27
Да, это уж чересчур слишком, как он издевался не один австралийский казак не знает, а моя прабабашка(царство ей небесное)испытала всё на себе.
Гость
20 октября 2012, 01:27
Что делать тем над кем издевались коммуняки, тем чьи родственники были убиты, изнасилованны и замучены коммуняками? Их вождь стоит на площади в центре Читы
Гость
20 октября 2012, 11:37
Кому лень искать - сравните две фотографии:
http://www.amur.info/resample.php?type=simple&name=1699_guest.jpg&width=250
и
http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/30.03/news/images/e2.jpg
Гость
20 октября 2012, 12:10
Не, это не эмблема ку-клукс-клана, это у него логотип корпорации Umbrella из "Обители зла" :))))
Гость
20 октября 2012, 12:35
Как хитро все наизнанку вывернули... сначала все это пропутинское казачество нагайками грозит в сторону Пусси Райот... потом перекручивают, что казаки - они против большевиков... раз против большевиков - значит и против нынешней власти в лице Путина... И вот в комментах любители демократии и либеральных ценностей, которые вчера Пусси Райот защищали, теперь столь же рьяно защищают последователей атамана Семенова, невзирая на то, что австралийцы и местные невменосы ряженые собираются делать с людьми подобными осужденным девкам. Давайте, защищайте их активней, вам первым и аукнется, когда вас нагайками пороть будут за неуважительный взгляд на портрет Путина :))
Гость
20 октября 2012, 15:59
Ну а чего удивляться... найдите и почитайте например слова атамана Алтайского казачьего общества Сибирского казачьего войска Виктор Трутнева: "Мы благодарны президенту, правительству и партии "Единая Россия"... Надо сказать, что единороссы идут нам навстречу в наших начинаниях, мы в свою очередь пропагандируем идеи партии, поддерживаем ее во всех делах и проектах". Или вот например, из обращения к Путину от Совета атаманов организации Союз казаков: "Просим исключить Борзову и Лахову из членов партии Единая Россия"...
Глаза откройте, люди!! Какой Семенов, какие белые??? Весь этот казачий цирк-шапито с ряжеными участниками - не более чем едроссовский проектец для заражения людей ПГМ.
Гость
21 октября 2012, 14:44
Первый крест, за то, что отбил полковое знамя захваченное немцами, второй за захват немецкого обоза.
Гость
21 октября 2012, 19:15
про обоз если знаете - подробнее напишите. Крутую заварушку устроил Семенов тогда.
Гость
21 октября 2012, 22:03
Да, Россия вышла победителем. И флаг России уже семёновский.А где эта красная тряпка и съезд советов? Недалёк тот день и будет памятник и улица Семенова.
Гость
22 октября 2012, 11:15
Ха ха ха... Владимир Путин - еще во времена учебы в ЛГУ вступил в КПСС, был директором ФСБ... Равиль Гениатулин - первый секретарь Читинского горкома комсомола с 1982, позже первый секретарь Читинского горкома Коммунистической партии РСФСР... Съезд советов переименовали в Совет Федерации и съезд партии "Единая Россия". А Семенов как был не подлежащим реабилитации предателем, так им и остался. Так кто победителем то вышел? Кому памятник стоит на главной площади города? Имени кого эта площадь и главная улица? Глаза разуй :) Ну а то что флаг вместо красного трехцветным сделали - так это для дурачков наивных, надо будет - сделаем хоть Веселого Роджера, хоть черно-желто-белый имперский, хоть что угодно, суть от этого не изменится :-))))
Гость
22 октября 2012, 15:30
История уже все расставила по своим местам. Достойные люди России, пусть и воевавшие против большевиков, но не потерявшие при этом чести и совести, окружены уважением. Останки белых генералов Владимира Оскаровича Каппеля и Антона Ивановича Деникина были с почетом перезахоронены в Москве, рядом с могилой философа Ивана Ильина. Предатели вроде Семёнова предателями и останутся. Кому не терпится памятник поставить - вспомните, в Москве в 1994 уже ставили памятник Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС. Простоял вот только весьма недолго, был разрушен возмущенными людьми. Так что ставьте памятник Семёнову в Токио или Сиднее - тут он долго не простоит.
Гость
27 апреля 2016, 21:13
Я за памятник,мои прадеды из Бурулятуя и Оловяннинский район не был сторонником жидобольшевизма,сколько могли столько сопротивлялись,а Лазо меньше расстрелял казаков!?Я думаю если есть по всей стране ул.Лазо,то памятник гурану Семёнову должен быть обязательно!
Гость
23 октября 2012, 12:45
Тема "Атаман Семенов" надолго останется болезненной для жителей Забайкалья. И не пришлому Ю.Ткаченко (политрук СА) о ней рассуждать. Таких как Ю. Ткаченко Григорий Семенов не верстал в еврейскую сотню.
Есть замечательное стихотворение "Казачья прощальная" (из цикла "Вчера была гражданская"), автор В. Апрелков. Там есть удивительные строки которые весьма актуальны в данной полемике:
"..Клинком разрубила
Звезду и погоны
Казацкая доля -
Чужая война.
Сыны на отцов,
Брат - на кровного брата,
И пуля прицельней,
И шашка острей,
Но всем уготована
Горькая плата -
Вселенское горе
Родных матерей..."
Как романс под гитару, на мотив "Поручик Голицын", её исполняет народный этнический ансамбль "Казачий Спас" в 1-ом отделе ЗКВ (не путать с ЗВКО)
Гость
23 октября 2012, 23:01
Анатолию Кондакову. "Тема "Атаман Семенов" надолго останется болезненной для жителей Забайкалья. И не пришлому Ю.Ткаченко (политрук СА) о ней рассуждать. Таких как Ю. Ткаченко Григорий Семенов не верстал в еврейскую сотню."
Точно. Конечно таких не верстал Григорий Михайлович в эту славную сотня. Есть даже его приказ о предедательстве общего дела этой сотней в День Святой Пасхи.
Куда нам с хохляцким рылом в такой калашный ряд.
Спасибо за непредвзятую оценку жизни и деятельности моей скромной персоны.
Гость
25 октября 2012, 13:43
Уважаемые спорщики пора прекратить таскать друг друга за чубы панам на потеху! Сегодня есть возможность доступа к документам о личности и деяниях атамана Семёнова. Появились серьёзные исследования на эту тему. Однако из-за малых тиражей они не доступны простому обывателю, а СМИ распространяют версию запущенную большевиками ещё во второй четверти ХХ-го века. Пришло время провести научную конференцию и выявить истину, а потом растиражировать её как бы она не выглядела. Обязательным условием подготовки и проведения конференции должно быть самое широкое привлечение исследователей документов по данному вопросу.
Гость
25 октября 2012, 14:26
А может ну их ... всех и плохих и хороших. Кто интересуется историей плотнее, то и пусть изучает закрытые документы. А мы давайте лучше подумаем, как дальше жить. На эту тему и нужно проводить конференции. Вот почитайте, официальный орган делал анализ. Есть над чем подумать, а то про Семеновых вспомнили.... Почитайте, не поленитесь. Нас всех касается - и умных и дураков: http://www.lenta.ru/articles/2012/10/24/revolution/
Гость
27 октября 2012, 22:56
Да уж, люди, которые мыслят протухшими лозунгами, и верят по прежнему, уже изобличённой, и опровергнутой документами пропаганде большевиков, ни чего кроме сожаления не вызывают. Они закоснели своими мыслями, и не пытаются даже дать себе мало - мальского труда познакомиться с документами, монографиями учёных. Им не интерресна правда, у них есть МНЕНИЕ, и оно, конечно же ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ, и плевать им на доказательства какие то там, главное, что они так думают, и ВСЁ, ТОЧКА.
А ведь в гражданской войне были жертвы с обеих сторон, и жестокость была, кровь, смерть, на войне всегда так бывает. Я не сколонен отрицать роль коммунистов в восстановлении страны, это правда, рядовые люди - коммунисты и безпартийные вместе все восстанавливали страну после разрухи, устроенной ленинской шайкой. И что бы не говорили, а коммунисты особенно рядовые, много сделали для страны. Но не большевики - наймиты еврейского олигархического капитала. Начавшееся формироваться в 19 веке мировое правительство не хотело иметь в качестве примера для всего мира Россию, которая по прогнозам их же экономистов, аналитиков имела шанс к середине ХХ века стать мировым лидером в экономическом, военном, политическом, и, что ещё более страшно для них - в духовном плане. Этого они не могли допустить, ибо Россия своим примером могла показать, и уже, кстати, показывала всему миру как надо жить, таким образом ставя крест на их планах мирового господства. ИМенно только поэтому и был осуществлён натиск на православную Россию, отпущенны огромные деньги на этот ужасный переворот. Что было - прошло. Сейчас предстоит объединиться для борьбы со очередным натиском на Россию, а мы ссоримся и оскорбляем друг друга.Чтокасается меня, я бы не стал противиться инициативе по созданию памятника атаману, ведь стоят же памятники повсеместно ленину, а на нём крови не меньше, если не больше. Да и поставить памятник атаману станет возможным после его реабилитации, а на это неизвестно сколько потребуется времени.
Гость
12 ноября 2015, 20:05
Да не будет его реабилитации!
Гость
18 октября 2012, 16:34
Конечно нужно ставить таким людям как атаман Семенов. Ведь он исконно (Русский) человек а не дьявольское отродие пришедшее в 17 году и разом кончившее Россию. Вы лучше лысого уберите с площади и с мавзалея пора его давно земле придать а лучше в огонь.
Гость
18 октября 2012, 17:03
Я смотрю Вы тоже истинно русский, под чисто русским ником Rene.
Гость
18 октября 2012, 17:13
Ууууу... Это что-же вам исконно "русский" человек с ником Rene Советская власть такого сделала, чтоб так пеной брызгать? Если анализировать события 1905-1922 годов, то можно провести параллель с настоящим временем - кто-то живет в коттеджах, ездит на лексусах и относится к окружающим как к скоту, а кто-то работает на нескольких работах и не может одеть детей к школе. Так вот первые за Россию, такую как она есть, а вторые за премены. И так как вторых всё-таки больше, то в 1917-м получили то, что получили и в 1991-м получили, а русский бунт "бессмысленный и беспощадный" ...
Гость