перейти к публикации
62 комментария к публикации

Атамановский дом-интернат ночью выставил пожилого человека из-за отсутствия справки

Гость
7 декабря 2012, 17:30
Директор интерната, по инструкции, поступил правильно. Он не мог подвергать опасности жизни других инвалидов и сотрудников.А наказывать надо тех, кто направил человека без полного пакета документов.
Гость
7 декабря 2012, 19:51
Отсутствие флюорографии не говорит о присутствии болезней... Ничем это никому не грозила. Нет места для ночлега - предложили бы чай и кресло... До утра бы можно было человека приютить все равно...
Гость
8 декабря 2012, 02:13
По регламенту правильно, по здравому смыслу и человечности - не правильно. Но если в регламенте есть дыры, то что мешает директору написать об этом в вышестоящий орган, те в свою очередь выше? Ведь те, кто разрабатывает эти инструкции могли просто пропустить этот момент, они же сами наверняка в этой шкуре не были. Он директор или кто? Или просто надзиратель?
Гость
8 декабря 2012, 08:57
Без бумажки - ты никто и ничто? Бюрократы! Был бы ее родственник сразу бы сообразила как помочь... Эх, человеки мы или ... ?
Гость
7 декабря 2012, 17:46
А где же у нас Черкасов!?!?!
Гость
7 декабря 2012, 19:00
Вопрос в точку!!!
Гость
7 декабря 2012, 19:05
Хорош директор, хорош! Лощён, сердит! Только не директор он дома-интерната для престарелых! Вам нужно подумать господин Мальцев о своем пребывании директором, морально Вы уже не имеете никакого права работать с престарелыми. Нужно подумать и руководству о дальнейшем пребывании этого директора на своем посту. Лучше направить комиссию и "вывернуть" нутро этого дома-интерната под руководством этого директора, чтобы остальным неповадно было так со стариками обращаться. Нет безвыходных ситуаций - НЕТ!!! Ни совести, ни сожаления нет у этого человека.
Гость
7 декабря 2012, 19:52
Защищает права убийц и насильников, как обычно...
Гость
7 декабря 2012, 21:59
..."так называемый бомжатник"...как вообще, человек работающий в социальной сфере может так говорить? во-первых, нужно говорить:"социальный приют", а во-вторых:именно в изоляторе находятся на карантине,а не по отдельности - изолятор и карантин...и потом...вчера на улице -38 было! в такой мороз даже скотину не выгоняют из стойла, а вы человека не приняли!!! куда смотрит министерство? откуда такого руководителя "грамотного" "переманили"?
Гость
7 декабря 2012, 22:38
Его не переманили,его затолкали правдами и неправдами на это место!И кто Мальцева знает,тот прекрасно понимает что у него нет ни совести,ни чести ни соответствующего образования!!
Гость
8 декабря 2012, 09:06
Зарплатой пригрели! При советах кадры подбирали по человеческим качествам, обучали, контролировали, помогали да и дальше воспитывали... А сейчас? Заткнули дыру и главное чтобы бумаги все в порядке были... Робот ржавый... а не директор...
Гость
8 декабря 2012, 16:44
я журналист и часто бывала в это доме там для стариков иделально и коорямт и одевают и условия хорошие и медобслуживание есть. и еще пенсия остается на руках частично. и старикам думать ни о чем не надо. и Мальцев хороший директор. А у нашей соцзащиты еще многим поучиться надо - таким как сельхозникам, образованию и культуре. Я не верю дословно сказанному в этой заметке думаю что ситуация была другой
Гость
9 декабря 2012, 11:10
Судя по Вашей грамотности, Вы закончили то же учебное заведение, что и директор. Вы были самыми плохими студентами, видимо. А теперь он - диковатый директор, а Вы - чудаковатый журналист.
Гость
9 декабря 2012, 14:13
Гость
9 декабря 2012, 14:13
Судя по Вашей грамотности, Вы закончили то же учебное заведение, что и директор. Вы были самыми плохими студентами, видимо. А теперь он - диковатый директор, а Вы - чудаковатый журналист.
Антон Исматдинов можно ответить?Не понятно правда как обращаться то ли к женщине, а судя по нику, так получается что мужчина?Вы сами то поняли что написали?И как может журналист узнать о директоре?Интервью дают и всё отлично и хорошо, вы глубже посмотрите!Вобщем вас под начало этого директора нужно бы определить тогда вам станет многое понятнее и по другому немного взгляните вообще на мир!Вам правильно ответил Кривое зеркало! Не читали?Зря!
Гость
7 декабря 2012, 17:33
А хочется Мальцеву сказать. А что этот пожилой человек бомж, чтобы ему ночевать в "бомжатнике" Бессердечный вы человек товарищ Мальцев, а еще руководите таким интернатом. Стыдно!
Гость
7 декабря 2012, 18:09
Как такие Мальцевы могут работать со старыми, больными людьми!!! Ужас! Поступок бесчеловечный. Молодцы охранники, таксист и полицейские- спасибо
Гость
7 декабря 2012, 18:16
"У меня есть изолятор и есть карантин. Но там живут люди, которые поступили из Вершино-Дарасунского интерната. А ночлежка, так называемый бомжатник, есть в соцприюте..."он что король этого интерната!мог бы приехать и сам помочь этому пожилому человеку!!!а нет..сидел дома в тепле и грел свою...вообщем вы поняли!!!!!я считаю Мальцев не выполнил свои основные обязанности!ни помог человеку, а наоборот подверг его жизнь опасности!
Гость
7 декабря 2012, 19:56
Кстати и вовсе не у него (вот князек нашелся), а в доме-интернате (он вроде бюджетный, его вроде никто Мальцеву в собственность не отдавал). Все эти личные формы никак не годятся для официальных лиц. "Кто у меня еще не обилеченый". Не у тебя, а в троллейбусе, который тоже принадлежит не тебе. И вот изолятор тоже как-то не личная собственность директора интерната. А старику можно было и помочь как раз не от имени директора, а чисто по-человечески...
Гость
7 декабря 2012, 21:54
губернаторский вариант в действии...
За такие выходки гос.чиновника отвечает министр, а затем губернатор.
Гость
8 декабря 2012, 00:21
у нас губернатор не отвечает за отдельные проступки своих подчиненых, ведь он лоялен к власти. Поэтому для него это всего лишь недорозумение.
Гость
7 декабря 2012, 23:58
А где родственники (дети, сестра, братья)? Ауууууууу!!!!!!!!Плчему старик едет в дом интернат
Гость
8 декабря 2012, 09:14
Речь не о родственниках... А о человеке, который выставил бес помойного на мороз. В Хилке еще наверное верят в нормальных при должностях стоящих...
Гость
8 декабря 2012, 20:02
А может кому-то на руку это раздувательство? Может и до нас добралась коррупция. А работников дома-интерната оставьте в покое. Сами попробуйте за 5 000 руб. с пожилыми работать, утки выносить. А спрашивают Вам и не снилось. Многим надо пройти практику в учреждениях соц. сферы, если сможете.
Гость
8 декабря 2012, 23:43
проходили. знаем. и как с пожилыми работать, и с несовершеннолетними, и как спрашивают...не нравится - ищите другую работу!!!каждый кто идёт на работу в социальную сферу должен быть подготовлен к небольшой зарплате,утки выносить(если надо) и нести ответственность за каждого, кто нуждается в помощи!!! может это и раздувательство, но дыма без огня не бывает...
Гость
10 декабря 2012, 14:30
Скорее всего это не решение директора, а медицинского работника (вышестоящего), а директор был не в курсе всего, просто не стал других подставлять,отвечая на вопрос.
Гость
10 декабря 2012, 15:36
Данный вопрос, о принятии или не принятии клиента в АДИ решается Директором учреждения. Замы на себя такую ответственность не возьмут да и у них нет таких полномочий.
Гость
10 декабря 2012, 21:15
Почитал я почитал ваши отзывы, и причем здесь Мальцев? ... если бы он знал об этой ситуации он бы старика на улице не оставил! А людям которые сидят сейчас у мониторов и строчат эти безграмотные комменты не зная сути дела должно быть стыдно. Хорошо разглагольствовать о человеколюбии сидя в кресле. Если вы настолько заботитесь о стариках в отличие от Мальцева откуда же переполненные дома-интернаты?
Гость
12 декабря 2012, 19:33
в Заб.крае социальных учреждений, то есть домов-интернатов из расчёта на количество населения в три раза меньше от принятых социальных нормативов в РФ.
Гость
7 декабря 2012, 17:35
@А ночлежка, так называемый бомжатник, есть в соцприюте».
Слов нет!
Гость
7 декабря 2012, 17:53
ох, пля," подвергать опасности жизни других ивалидов и сотрудников", вам писать-то это не противно ? кто был в большей опасности, старик в незнакомом населенном пункте или сотрудники, спавшие дома. Даже если бы был у него этот туберкулез, то можно подумать он бы сразу всех там перезаражал. до чего же народ у нас озлобленный, постоянно пытающийся отыграться на самых беззащитных людях ! ну, что директор-то вырос в своих глазах, власть свою великую показал старику. фу, как противно это все
Гость
7 декабря 2012, 18:10
Господи,Вы о чем говорите,какое сострадание у власть держащих! Пример: к главе Ингодинского района ( глава-Лазовская) обратилась ветеран войны с вопросом о плохом обслуживании соцработниками и получила ясный ответ-не нравится конайте в дом инвалидов!!!!
Гость
7 декабря 2012, 18:31
При человеческом подходе можно было бы найти и угол в доме-интернате, чтобы человек мог переночевать, а на следующий день свозить в поликлинику на флюорографию, в этом тоже проблемы нет. Представляю какое отношение к старикам в этом доме-интернате.
Гость
7 декабря 2012, 20:29
страшно жить в таком мире озлобленном....
Гость
7 декабря 2012, 21:13
как так можно вообще обращаться с пожилыми людьми..они нам жизнь дали!воин столько прошли и все ради нас..а такие как господин Мальцев просто издеваются над ними!человек приехал из Хилка..столько сил, денег, энергии потратил..а его как брошенную собачонку на улицу..ПОЗОР!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2012, 21:35
В Хилке когда деда отправляли, что не могли проверит пакет документов. И они должны отправлять с сопровождающим. Ужас, вот везде такое отношение. В дом-интернате надо работать людям не равнодушным, а не таким как Мальцев. Он хоть поинтересовался куда дед , зимой, темно незнакомый посёлок и он пойдёт. Слов нет
Гость
7 декабря 2012, 22:51
Из за этой флюорографии, в приемных отделениях больниц, люди умирают прямо в рентген кабинетах. Нет экстренную помощь оказать, дак нет сходите сначала сделайте снимок. Как всегда российский перегиб.
1
Гость
7 декабря 2012, 23:19
как бы это не звучало дико, но такое отношение к людям в советское время не было - чтобы пожилого человека в незнакомой местности ночью на мороз!!!! Позор власти в лице чинуш!!! И кто поставил на этого бездушного человека руководить заведением которое оприории должна заниматься стариками и инвалидами. Позор и лицемерие!!! Не верю вам больше
Гость
7 декабря 2012, 23:30
А в этом Хилке есть хоть где сделать флюорографию,бедному сказали -езжайте там будите жить, вот и поехал. Мальцев за счет этих стариков живет и получает себе на жизнь,он почему об этом не задумывается.Хозяин барин-придет старость и к Мальцеву.
Гость
8 декабря 2012, 09:19
Да взятку директор вымогал. Дал бы и отдельная комната..., с телевизором- холодильником..., и справку бы сделали сами...
Гость
8 декабря 2012, 09:40
Люди если б у него не было флюрки ему бы не подписали комиссию. Может по дороге потерял. Неужели любой может приехать в дом-интернат в любое время?
Гость
8 декабря 2012, 10:20
Этот соцпрют или бомжатник находится на КСК. Совсем рядом с Атамановкой! А директор не имеет права работать в таком учреждении, потому что он не имеет элементарного сострадания к таким людям. А это главное в работе с таким контенгентом. Представил бы на месте этого старика своего отца... Безсердечный, чёрствый чинуша! На его месте я бы к себе увела на ночь дедушку, а утром помогла бы ему пройти эту флюшку.
Гость
8 декабря 2012, 11:35
Ну что вы ругаетесь?У Мальцева техникум сельскохозяйственный вот и всё образование!И что он может понимать в медицине и тем более в педагогике?В откатах только и разбирается!Это и есть плевок власти всему народу!
Гость
8 декабря 2012, 11:46
Хочу ответить РИТо а представь себе твой рёбёнок сел за стол кушать, а у него нет ложки?И согласно инструкции его выгнали из за стола и так каждый день?Вместо того чтобы элементарно дать ложку? Представляешь?Ну вот соблюдай и дальше свою инструкцию, если элементарно мозги не работают!Когда руководители вот такого плана берут взятку, ведь такого тоже нет в инструкции,но ведь берут же?Нарушают!
Гость
8 декабря 2012, 12:07
А посмотрите как кормят там проживающих. Позорище. Больше похожа на холодную баланду. А АКМальцев что не видит А может и не желает видеть. И живут там не люди и быдло, контингент. И вообще многие из Министерства видят в интернате не место проживания достойных людей. А чё те знает что. Позор всему Минестерству.
Гость
8 декабря 2012, 12:42
А то прямо к этому Мальцеву каждый день старики поступают без флюорографии, черствый,отъевшийся чиновник.Нет безвыходных ситуаций,чтоб выгонять, везде люди живут и другие помогли старику и не побоялись,что заразятся,если что.
Гость
8 декабря 2012, 13:23
За "так называемый бомжатник" меня когда-то сам Министр одёрнул, так я до сих пор, кроме как соцприют, не называю это учреждение, ещё и других поправляю. А здесь - ни профессиональной этики ни компетентности у руководителя, как, впрочем, и у многих из нынешних директоров учреждений соцзащиты...А как же помощь нуждающимся? Зимой, ночью не пустить человека!? Как самому то в ту ночь спалось?
Гость
8 декабря 2012, 14:00
Погладь инвалида, @#$% !!!
Гость
8 декабря 2012, 15:32
Собирают в интернаты работники министерства на местах . И отвечать должен министр.А в Атамановке занимаются больше свиньями чем людими. Гнать все руководство.
Гость
8 декабря 2012, 15:55
Хорошо! Тогда необходимо в срочном порядке прописать в их инструкциях, как поступать в таких нештатных ситуациях, а не выкидывать стариков на мороз. Хотелось бы по этому поводу узнать мнение наших правохранителей.
Гость
8 декабря 2012, 16:47
Депутат оставшийся безымянным - займись лучше проблемой - почему стариков из их квартир родственнички сплавляют в соцучреждения! Не потому ли чо в этих учреждениях лучше чем дома и можно прожить на нищенскую зарплату и дети не убьют по пьяни?
Гость
8 декабря 2012, 16:48
А без флюшки и смотрового даже зубы не пломбируют. Ходи и болей, а лучше сдохни но флюшку и смотровой пройди
Гость
9 декабря 2012, 11:22
Я работник социальной сферы Забайкалья. Конечно, за действия своих сотрудников отвечает руководитель, но в данной ситуации вина на дежурном медработнике и заместителе директора, возглавляющем медицинскую часть дома-интерната. Они могли самостоятельно решить эту проблему, и не выгонять престарелого человека на улицу. Но их душевная черствость... Не должны такие работать в социальной защите. Благо, что они исключение из правил, в основном там трудятся люди добрые и отзывчивые.
Гость
10 декабря 2012, 14:42
Дежурная медсестра не могла самостоятельно принять такое решение, и не судите ее, над ней еще много вышестоящего начальства, только они могли принять такое решение. Директора в этой ситуации никто не спрашивал как поступить - это решение зам. по медицине скорее всего.
Гость
10 декабря 2012, 15:26
В Атамановский дом интернат для престарелых и инвалидов клиенты поступают при наличии путёвки выданной Министерством соцзащиты при оформлении пакета документов. Все поступающие в дом-интернат в обязательном порядке должны пройти через "карантин", даже при наличии всех медицинских справок подтверждающих состояние здоровья. поступающему гражданину. Флюрографию можно было провести как проживающему в интернате, в Атамановской поликлинике или ЦРБ.
Решение оставить человека зимой за порогом дома, было юридически неправомочно.
Гость
12 декабря 2012, 21:11
Интересно, а кто этот депутат, который поднял эту "бучу"??? а то нас то же обижают!!!