перейти к публикации

24 комментария к публикации

Школа Атамановки не проводит уроки на первом этаже из-за низких температур — ГТРК «Чита»

Гость
18 января 2013, 22:21
МОУ СОШ Маккавеево ! Мы проучились только один день 15 января!!!!!!!!!!!!!!! В школе очень холодно!
Гость
18 января 2013, 22:44
Но вас вот распустили, я слышал ещё до нового года. А мы в Дарасуне замерзаем и учимся в холодных кабинетах. Каждый день учителям и родителям жалуемся и толку никакого.
Гость
18 января 2013, 23:13
Гость
18 января 2013, 23:13
Но вас вот распустили, я слышал ещё до нового года. А мы в Дарасуне замерзаем и учимся в холодных кабинетах. Каждый день учителям и родителям жалуемся и толку никакого.
Ну да было дело, только там распустили не из-за морозов, а из-за возгорания ! Мы ещё возгораемся в нашей школе из-за плохой проводки!
Гость
19 января 2013, 11:30
Гость
19 января 2013, 11:30
Ну да было дело, только там распустили не из-за морозов, а из-за возгорания ! Мы ещё возгораемся в нашей школе из-за плохой проводки!
Весело у вас. То горите, то замерзаете. Приезжаите к нам. Вместе замерзать будем. И что вы уже почти месяц не учитесь? А мы сидим в холодных кабинетах и ничего не понимаем, только думаем как бы поскорее домой в тепло. Родители говорят, что надо меня в дарасунскую третью переводить. Там хоть не всегда холодно!!!
Гость
18 января 2013, 22:09
Вот ещё и атамановская школа замерзает. Но там только на первом этаже холодно, а вот у нас в Карымском районе во многих школах холодно, температура в кабинетах 6-10 градусов. Комитет образования ничего не предпринимает. Продлили бы каникулы до конца января, а там бы и в школах теплее стало.
Гость
19 января 2013, 13:19
идёт война
чего же вы ожидали?
Гость
18 января 2013, 22:38
Печки топить надо - мы учились в Атамановской школе, и на лыжах два раза в неделю по два спаренных урока - Георгий Семенович - Гера - гонял нас по морозу и ничего, выжили и выучились. Конечно, школьного сантехника гонять надо - вот у нас, помню, был такой "Электронос", так вот он не вылазил из котельной, правда, квасил, но тепло давал.
Гость
19 января 2013, 13:45
а сейчас есть кому так гонять? лыжный спорт - это здраво. только печки в школе в 21 веке - это как-то... для иностранных туристов, что ли? чтобы фотографировали и были уверены: большие и мелкие "начальники" этой страны сделают всё, чтобы за рубежом её население перестали воспринимать как силу, с которой надо считаться. будут морозить в школах детей, сокращать их школьные часы, выдавливать из профессии неподлых учителей-организаторов голосований. будут строить пивные рядом со школами. будут снимать для них фильмы про "крутых" ментов и бандитов. а мы будем сидеть и смотреть на это, потому что друг друга боимся и не уважаем, а в одиночку в этом беспределе человек - никто. и только поп за пару сотенных скажет: "смирись, ибо всякая власть от бога".
Гость
19 января 2013, 11:24
А почему Комитет образования Карымского района такие замеры в школах не делает? В школах Дарасуна не просто холодно, а очень холодно. В первой школе, например, невыносимо заниматься в кабинете физики, холодно в спортзале, в начальной школе. Почему не проводится мониторинг температурного режима в школах.
Гость
19 января 2013, 13:31
жаль, что вы задаёте этот вопрос в комментах, а не в прокуратуре... с привлечением интернет-общественности (только не навального и прочих карьерных "движенцев", а нормальных людей, умеющих распространять информацию так, что она попадает туда, куда надо), если на продажное тв и прессу надежды нет?
Гость
18 января 2013, 22:10
Очень холодно в школах районов края. Мои дети учатся в пятой школе в Дарасуне. Каждый год с наступлением зимы дети вынуждены учится в холодных кабинетах. Сейчас в кабинетах 9-12 градусов, а ученики сидят по 6 уроков, практически до 2 часов дня, на холодных стульях, в куртках и шапках. Обогреватели есть не во всех кабинетах. Почему Комитет образования и педагоги не бьют тревогу, почему не были продлены каникулы и не приняты меры по повышению температуры в школе. Интересно специалисты Комитета образования района знают в каких условиях учатся наши дети? Сами у себя в учреждениях в тепле сидят.
Гость
18 января 2013, 22:16
Да замерзают в этом году школы. Почему министерство образования не предпринимает никаких мер? Почему из-за холодов не отменены занятия в школах до конца января. Дети и педагоги уже начинают болеть, а впереди ещё эпидемии вирусных заболеваний. Так не целесообразнее бы было отследить в каких школах низкая температура, давать детям задание через электронные дневники и временно отменить занятия в школах?
Гость
18 января 2013, 23:10
Самое интересное, что о плачевном положении отопительной системы в нашей школе маккавеево знали и в читинском районо и господин Просяник! И писали и звонили, а толку никокого!!!!!!! Не достучишься до наших властей пока не ..........
Гость
18 января 2013, 23:43
«Сейчас мы уже замеры сделали, и температура показывает на градуснике в данном кабинете на первом этаже 11 градусов, что не соответствует нормам САНПиНа. Директором школы был извещён комитет образования, и по приказу организованы учебные занятия учащихся на втором и на третьем этаже, где температура не ниже 18 градусов». Почему же такие замеры никто в Дарасуне не делает. В этом году в посёлке замерзает даже школа№3, которая недавно после ремонта. Начальную школу перевели во вторую смену, что не очень удобно ученикам и родителям. но и в большой школе в некоторых кабинетах холодно. Я уж не говорю о первой и пятой школах п. Дарасун. Но зато тёплую, светлую, уютную, хорошо обрудованную под все виды учебной деятельности, школу №7 новый педседатель Комитета образования ЕВДОКИМОВ закрыл. Почему он не подумал, например, объединить эту школу со школой №5 и организовать подвоз детей. 7-9 классы пятой школы могли бы запросто заниматься в седьмой, так как дети уже достаточно взрослые. И всего-то надо было выделить автобус и умело организовать учебный процесс. У седьмой даже гараж был. И дети школы№5 учились бы в нормальных условиях . Так жалко седьмую школу. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО!!!! Как же ЕВДОКИМОВ не подумал, ведь он, в первую очередь, должен заботиться о состоянии школ в Карымском районе. Почему тогда сэкономленные от закрытия двух школ деньги не были потрачены на ремонт отопительных систем школ??? Вообще-то очень много вопросов к Евдокимову, но он же опять наврёт!!!!!!
Гость
19 января 2013, 19:40
Всё уже надоело, куда катимся, никому мы и наши дети ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ не нужны! Пишу письмо Путину, будь что будет!
Гость
20 января 2013, 10:40
У нас в школе в Шерловой Горе очень холодно. На улице мороз и в школе не согреться. Уроки по 30 минут, но и это не спасает. Не хочется учиться в таких школах и не ходить нельзя, скоро ЕГЭ сдавать, а как мы его сдадим, если только о тепле и думаем.
Гость
20 января 2013, 10:45
Я живу в Александровке читинского района. У нас продлили каникулы до 21января 1и2 классам, а остальных учащихся перевели во вторую смену. В школе тоже не жарко и добираться до школы холодно, да и учиться во вторую смену не хорошо. Но хоть администрация позаботилась об учениках. А новую школу в селе всё строят и строят.....
Гость
20 января 2013, 10:51
ПРАВИЛЬНО revolver пишет, ни в бровь, а в глаз. Что творится в Забайкальском крае. такое впечатление, что никому ничего не надо.
Гость
20 января 2013, 12:00
А куда прокуратура о Роспотребнадзор смотрит? Мои дети учатся в школах №1 и №5 п. Дарасун. Особенно холодно в школе№5: в кабинетах t 7-10* , дети сидят в пуховиках,куртках и шапках. Обогреватели почему-то ставить в кабинетах не разрешают. Дети дома не остаются, потому что боятся отстать от программы, а коллективно занятия почему-то не отменяют и уроки не сокращают.Сидят на холодных стульях, подушечки брать с собой отказываются потому, что будут смеяться, а ведь девочкам ещё рожать, а они себе уже всё застудили. Детям из неблагополучных семей о одеться потеплее не во что, так и замерзают, даже в школе. Уже начали болеть и дети и педагоги. куда смотрит районо? Почему разрешают проводить занятия в таких условиях? В начале года закрыли прекрасную теплую школу№7. Все три здания там были теплые. Целые поколения детей из 1,2 и 5 школ там отучились.Ведь можно было туда детей возить, сейчас ведь школам автобусы дают. Почему никто об этом не подумал? Кто у нас сейчас руководит образование района Карымского? Я слышала ведь предлагали объединение школ. Почему этого не сделали?
Гость
20 января 2013, 12:12
Посмотрела сейчас в ИНТЕРНЕТЕ, мороз на следующей неделе с каждым днём будет усиливаться. Если учесть, что к тем градусам (в интернете) нужно ещё пять прибавить(вот тогда точно по Карымской), то в пятницу 46 будет. Представляете какой тогда холод будет в школах. Не отпущу своих детей в школу, меньше болеть будут.
Гость
20 января 2013, 16:31
В Карымском районе надо сначала школы отремонтировать, а потом уже результатов требовать. Какая учёба и какие знания в таком холоде. Поэтому у них результаты ЕГЭ хуже всех в крае.
Гость
20 января 2013, 18:33
Да нужно уже правительству ЗК засучить рукава и выправлять создавшуюся обстановку - не ледовые катки и другие развлекательные центры строить , а спасать образование. Всё, что осталось как говорят "плохого советского времени" всё рушится, а нового ничего не построено. Все школы ЗК требуют ремонта. А каких внедрениях ФГОС можно говорить, если элементарных условий для обучения наших детей нет.
Гость
21 января 2013, 21:40
И ОПЯТЬ о шк. № 5 п. Дарасун. Да и дети и работники мёрзнут, а всё потому, что при ремонте отопительной системы исчезли половина регистров и вертикальные трубы. Греть просто нечему. Окна гнилые. Здание стоит на "семи ветрах". Стройте нашим детям новую школу!!!!! Не издевайтесь!!!!!