перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Балконное окно упало на 12-летнюю девочку в мкр Октябрьский — ТК «Альтес»

Гость
17 апреля 2013, 11:43
Качество вообще отвратительное! Цены в этом мкр. на квартиры очень высокие, только понять не могу за что?! окна падают, в стенах трещины появляются! Одним словом пыль в глаза у этого застройщика!
Гость
17 апреля 2013, 12:13
Родители мужа в октябрьском живут, квартира в идеальном состоянии, балкон тоже, не жалуются. Не защищаю, но лучше руса строителей не знаю в городе
Гость
17 апреля 2013, 12:25
Гость
17 апреля 2013, 12:25
Родители мужа в октябрьском живут, квартира в идеальном состоянии, балкон тоже, не жалуются. Не защищаю, но лучше руса строителей не знаю в городе
а вы еще у каких то строителей покупали? и вам есть с чем сравнить?
Гость
17 апреля 2013, 12:33
Про трещины это уже басня, живем третий год, даже потолки по швам не шелохнуло, не говоря уже о стенах. Рамы на балконах плохие тут спору нет, у кого деньги есть уже заменили.
Гость
17 апреля 2013, 13:36
Сама конструкция алюминиевых рам не надежная и монтаж неправильный. По вопросу застройщиков, не видел в Чите нормальных, у всех новостроек есть явные или скрытые дефекты. Благодаря жадности застройщиков ,тупости и блату в строительной инспекции. Как сказал один застройщик: " Корейцы стоят качественно, но медленно , а китайцы криво , но быстро. КБЕ - зачет , показуха и дороговизна , хотел заказать там окно , теперь не буду.
Гость
17 апреля 2013, 16:49
Довожу до Вашего сведения, что к данному случаю Завод КБЕ-Гарантия не имеет никакого отношения! И В октябрьском- остеклением лоджий занималось несколько подрядных организаций. Если интересует конкретно звоните и узнавайте в РУС. Не надо все валить на кбе!
Гость
17 апреля 2013, 20:03
Гость
17 апреля 2013, 20:03
Довожу до Вашего сведения, что к данному случаю Завод КБЕ-Гарантия не имеет никакого отношения! И В октябрьском- остеклением лоджий занималось несколько подрядных организаций. Если интересует конкретно звоните и узнавайте в РУС. Не надо все валить на кбе!
А какого. тогда на подъездах наклеены объявления о том что КБЕ проводит плановый осмотр балконного остекления? Или его привлекли в качестве независимого очень грамотного специалиста? Или это такая оригинальная "рекламная" компания их услуг?
Гость
17 апреля 2013, 22:27
Гость
17 апреля 2013, 22:27
А какого. тогда на подъездах наклеены объявления о том что КБЕ проводит плановый осмотр балконного остекления? Или его привлекли в качестве независимого очень грамотного специалиста? Или это такая оригинальная "рекламная" компания их услуг?
Если у кбе выпало окно и они делают осмотр по всему микрорайону - это нормальная реакция. хуже если вообще никакой. У нас в городе половина домов застеклена подрядчиками которых вообще уже не найти - сделают тяп ляп и нет их - а для застройщика главное - дёёшево. Интересно этот дом кто стеклил?
Гость
17 апреля 2013, 11:21
Кто устанавливал окна? Не заанкерил, наверное как положено, только на пену приклеил. Взыскать с него по полной программе и материальный и моральный! Чтоб думал о последствиях халтурной работы. А вообще, весной у нас уже ежегодно, традиционно ветерок до 25 м\сек. То крыши сносит, то заборы повалит, то рекламные конструкции. И люди страдают и автомобили. Строить в новых условиях надо надёжнее, Забайкалье стало ещё более экстремальным в плане погодных условий регионом! Бракодела - к ответу, ребёнка - жаль.
Гость
17 апреля 2013, 12:42
окно невозможно установить без анкеров. однако анкера, во-первых, не соответствуют тяжести конструкции (дюбель-гвозди на 10-12 мм вместо металлических винтовых распорных анкеров) зачастую оказываются установлены в швах между кирпичами.
Гость
17 апреля 2013, 17:05
Гость
17 апреля 2013, 17:05
окно невозможно установить без анкеров. однако анкера, во-первых, не соответствуют тяжести конструкции (дюбель-гвозди на 10-12 мм вместо металлических винтовых распорных анкеров) зачастую оказываются установлены в швах между кирпичами.
Я ж и говорю "Не заанкерили КАК положено"
Гость
17 апреля 2013, 12:16
Что-то как-то неуютно становится. Поезда валятся, окна падают, крыши обрушаются, баннеры, .
Гость
17 апреля 2013, 12:36
Во всем виноват Путин!))))
Гость
18 апреля 2013, 00:20
Гость
18 апреля 2013, 00:20
Во всем виноват Путин!))))
ага, и медведев
Гость
17 апреля 2013, 11:11
Да как обычно, раму на пену посадили, и нормально.
Гость
17 апреля 2013, 11:22
похоже даже на пене сэкономили
Гость
17 апреля 2013, 11:42
У нас 2 раза рамы выпадали с балкона, один раз в 2011, второй раз в 2012г.. Первый раз выпало две рамы (аллюминиевых!), каким то чудом никого не убило (сто процентов был бы летальный исход) и ничего не разбило (упали рядом с машинами) Когда первый раз обращались в РУС и управляющую компанию - они недовольно отправили к ген подрядчику заводу КБЕ-гарантия (кто эти окна монтировал)-типа идите к ним мы делов не знаем! Вначале нам в КБЕ говорили типа мы сами виноваты, неправильно эксплуатируем, они же все там типа офигенно все сделали. Вобщем поругались, деньги за рамы заплатили - они поменяли.
Второй раз таже история только уже через год и в очередномй раз во время сильного ветра опять заглянули на балкон - рама улетела! Выбежали на улицу все осмотрели -слава богу опять без происшествий! На этот раз в КБЕ обратились уже с конкретной претензией, заставили их приехать все посмотреть поменять что то в конструкции. Вроде все сделали и даже бесплатно, хотя мне кажется максимум до следующего года это все простоит и опять упадет. Месяц назад обратил внимание что у соседа тоже рама во время ветра выпала, и опять слава богу без происшествий! сорок раз говорил и управляющей компании и РУСу что это реально очень серьезная опасность - все видимо было пофигу! А то что произошло с бедной девочкой надеюсь поднимет решение этой проблемы на должный уровень! в конце концов это не первый и я думаю не последний случай - надо что то делать иначе кого то точно убьет! А проблема вся в конструктиве остекления! На большой высоте с таким ветряным потоком надо было не раздвижные алюминиевые окна ставить - а распашные пластиковые, тогда бы точно ничего не выпадало, а сейчас ходить эти укреплять реально процедура без гарантий, крепления все равно будут расшатываться и ослабевать!
Гость
17 апреля 2013, 21:16
раз квартиру покупали с лоджией, значит вина застройщика, при любых раскладах. На новостройки 5 летняя гарантия, не понимаю, зачем ходили к КВЕ? Претензия 100% к застройщику, они сами должны устранять и сами разбираться с подрядчиками, субподрядчиками и т.д.
Гость
17 апреля 2013, 11:13
показатель качества новых построек
Гость
17 апреля 2013, 11:18
скажите подрядчика,который занимался остеклением,это им будет антиреклама,хотя криворуких монтажников везде хватает,по телеку постоянно идет реклама требуются монтажники пластиковых окон,не платят наверное ни фига,текучка кадров,вот вам и результат.
Гость
17 апреля 2013, 11:22
Ни ногой в октябрьский - еще прибьёт рамой в этом Елитном районе. (
Гость
17 апреля 2013, 11:24
зато бешенные деньги берут за квартиры!А качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!
Гость
17 апреля 2013, 11:31
по Красноармейской 12 в прошлом году вывалились рамы у троих соседей, это только те случаи о которых мне известно, ни машины ни люди не пострадали, РУС им всем за бесплатно вставил новые. казалось бы должны были пройтись по квартирам, проверить, никого так и не было, РУСу по всей видимости пофиг.
Гость
17 апреля 2013, 11:30
кошмар, деньги дерут, а делать качественно так и не хотят, в суд на застройщика. Девочке выздоровления скорейшего, бедняжка ни за что пострадала.
Гость
17 апреля 2013, 11:29
По видео видно как рамы болтаются. Хозяйка квартиры ведь знала об этом. Причем дом стоит уже давно. Почему бы сразу не вызвать специалистов и сделать рамы. Я не оправдываю застройщика, но и сама хозяйка виновата в своем халатном отношении к своей же квартире. И как можно не заметить у себя дома, что на балконе не хватает одной рамы?
Гость
17 апреля 2013, 13:18
Дело не в русе. У нас на КСК застеклили балконы, отдали 100 тысяч за два. Рамы вываливались два раза, хорошо, что во внутрь.
Гость
17 апреля 2013, 14:50
Моя мама заказывала окна на КБЕ, дорого, но на качество не жалуется. Говорит, что сделали в срок и хорошо. Порекомендовали знакомые.
Гость
17 апреля 2013, 14:55
В старых домах еще хуже. На нашем доме Ленинградская 45 с крыши шифер срывает и кирпичи валятся от старых труб, чуть людей не зашибло. На соседних домах тоже самое.
Гость
17 апреля 2013, 15:12
да уж то трубы "старые" лопаются то дома "старые" разрушаются - как жить
Гость
17 апреля 2013, 17:13
А давайте на минутку отвлечемся от РУСа. На 12-13 апреля ГО ЧС передало штормовое предупреждение, о чем было заявлено на том же чита.ру. Из курса ОБЖ всем знакомы действия при чрезвычайных ситуациях: закрыть окна двери и сидеть дома. Почему ребенок в ветер 20 м/с ходил по улице! Мои дети дома сидели, я их никуда не отпускала, так как это ОПАСНО. Элементарно сами не заботимся о своей безопасности, ждем когда кто то придет и все за нас сделает.
Гость
17 апреля 2013, 17:27
Я живу в микрорайоне, уже третий год как пошел, в 6 доме, это крайний нижний дом микрорайона со стороны мемориала и ветер там постоянный. Претензий к качеству квартиры нет, хотя много раз слышал (ещё до покупки) от знакомых, от таксистов даже, что дом стоит на «болоте» и разваливается, живу на верхнем этаже и трещин не наблюдаю. Ходил специально на стройку, когда дом только строился, посмотрел котлован, когда уже делали фундамент. Успокоил себя - ила нет, воды нет, только песочек да камешки. Зашел в вагончик, поговорил с прорабом, чертежи лежали на столе, прочитал геологию. Вода ниже отметки фундаментов на 5 метров, как то далеко для болота, сейчас живу спокойно.
Что касается окон, как только заселился, проверил вместе с балконным остеклением, вызвал "оконщиков" они подрегулировали. Потом и второй раз приезжали, окно туго закрывалось - жене сил не хватало прикрывать полностью – быстро все исправили. Балконное остекление раздвижное и секции снимаются поднятием вверх, конструкция такая, что за ней нужен досмотр, и каждый год почему-то не вылетают, постоянно слежу, чтобы в ветреную погоду балкон был закрыт, открываю когда дома. В пятницу, когда было штормовое предупреждение, пошел на работу проверил створки на балконе.
Многие живут по принципу – «купил и забыл» - все должно само как-то делаться и следить за собой, зачем мозги напрягать лишний раз. Окно растрясло и выкинуло в самый разгар стихии, видел сам эту раму - шел на троллейбус, пришлось стоять на углу дома, т.к на остановке сдувало. Некоторые балконы были открыты, они так и стоят, этому значения не придают, что еще говорить.
Гость
17 апреля 2013, 20:02
кто такие ооо рус ?
Гость
21 мая 2013, 22:21
Не нравится как строит "РУС",строите сами себе жильё, в чем вопрос? Или покупайте квартиры у других СК,"умники".