перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Военный комиссар назвал телефоны, по которым можно сообщить об уклонистах от армии

Гость
18 апреля 2013, 12:13
А так то бы списки дали на таможню.Полицейским-остановили авто.проверили документы со списком-вот он Вам голубчик и попадется.а так же в аэропорты и ж\д кассы.Вон сколько вариантов.нужно просто работать со всеми структурами а не обособляться своим мирком.Типа не лезьте -мы МО.а вы другое ведомство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2013, 13:38
Это ваще-то будет нарушением конституции.
Гость
18 апреля 2013, 14:27
Гость
18 апреля 2013, 13:38
Это ваще-то будет нарушением конституции.
вполне себе работает такая схема, просвещайтесь
Гость
18 апреля 2013, 15:10
Гость
18 апреля 2013, 14:27
вполне себе работает такая схема, просвещайтесь
И миллиарды воруют. И тоже такая схема работает. )
Гость
18 апреля 2013, 11:22
И что они сделают? Зайти в квартиру прав нет даже у полиции без соответствующих бумаг. На улице ищите останавливайте документы проверяйте и то ни что не обязывает гражданина носить при себе документы, а по отделам молодежь собирать и проверять полиций не выгодно ибо работать они не приучены.
Итог хотят работать пусть это делают по закону с постановлениями и с понятыми, а помогать тем кого не уважает большинство населения вряд ли будут.
Гость
18 апреля 2013, 11:54
Тогда в отделение для установоления личности и все, раз документов нет, а дальше - паравоз ту-ту.
Нужно просто мужиком быть и сходить на 1 год в "детский садик с переодеванием - Армия." Где Вас никуда далеко не отправят. Покормят, спать уложат и приучат к порядку.
Военник вам еще хорошую службу сослужит.
Или трястись до 27 лет, а вдруг придут?! И на работу не устроится т.к. приписное хотя бы запросят у вас. Так что думайте сами.
Ну может кто то все еще считает, что 2 года отсидки (пусть и условной) это лучше.
Гость
18 апреля 2013, 12:16
интересно .а почему мой племянник должен идти в армию .а эти "мажоры" должны косить.Так и ходят в штанах с мртней на коленях.5 раз подтянуться не смогу."мужчины" так себе.
Гость
18 апреля 2013, 12:22
Гость
18 апреля 2013, 11:54
Прав на 100%. Недавно случай один рассказали-молодец один до 27 лет бегал.бегал.набегался.Решил на работу хорошую пойти-а там военный затребовали.а он не служил.так он бегом в военкомат-возьмите сам пришел.а есу в ответ-поздно.поезд ушел.Вот так бывает.А еще один войн служили вместе -решил откосить.и начал вечером а луну.выть в форточку день воет.два.три.вломили ему.продолжает.комиссовали.через месяц пишет-никуда на работу со статьей не беруттт.вот так вот бывает.
Гость
18 апреля 2013, 11:56
Зачем призывать в армию человека,который не хочет служить?Служить как положено он все равно не будет.Это геморрой для командира на целый год.Есть закон,возбуждайте дело и вперед и с песней.А склонять людей к "стукачеству" -подленькое занятие,тем более военным,где честь,в былые времена,была на первом месте.
Гость
18 апреля 2013, 12:43
Будет. Еще как. Там кстати и объяснят ему что тдалеко не все в жизни происходит так как хочется.
Это закон. Не хочет служить? Пусть сидит.
Видел мамочек (в хорошем смысле этого слова) которые с многотомными детскими картами бегали и пытались найти заболевание, что бы сына не отправить в аримейку.
А сына сидел, курил и жаловался по телефону как его это все достало.
Многие в армейке в первый раз узнают, что такое поработать лопатой, тряпкой и.т.п. а когда их заставляют мыть пол за собой или посуду на камбузе - они звонят мама и говорят как их тут бьют, заставляют работать и.т.п. И начинаются приезды мам, заявления в прокуратуру и.т.п.
Только в дальнейшем мама их далеко не всегда сможет защитить или решить вопросы за сынулю.
Это хорошая школа жизни.
Гость
18 апреля 2013, 14:03
Гость
18 апреля 2013, 12:43
Это хорошая школа жизни.
Поздравляю, ты научился решать вопросы как мыть полы.
Гость
18 апреля 2013, 14:41
Гость
18 апреля 2013, 14:03
Поздравляю, ты научился решать вопросы как мыть полы.
Прикинь, а многие неумеют даже этого!
Вы сударь по всей видимоти либо косите, либо вам еще предстоит это пройти.
Типичный маменькин сынок которого запугали байками про армейку.
Гость
18 апреля 2013, 13:07
Многие мои знакомые много потеряли здоровья в нашей доблестной армии.
Гость
18 апреля 2013, 13:33
А мой знакомый ткнул так слегонца одного военкома ножичком, так и билет получил через месяц после этого.
Гость
18 апреля 2013, 13:52
спились?
Гость
18 апреля 2013, 14:42
Гость
18 апреля 2013, 13:33
А мой знакомый ткнул так слегонца одного военкома ножичком, так и билет получил через месяц после этого.
Уроки сделал, прежде чем за комп сел?
Очередное школоло-троль
Гость
18 апреля 2013, 15:26
Подход к службе в армии в корне не правильный!
Объяснять это людям с рабской психологией нелегко, но я всё-таки попробую.
Живёт молодой человек, никого не трогает, ничего противозаконного не совершает и в один не очень прекрасный день, только за то, что его угораздило родится мужчиной получает 1 год строгого режима.
Я бы(хоть и с трудом) ещё понял если бы этот год был потрачен на изучение военного дела, для умения воевать с врагами, но тратится этот год на совершенно другие цели.
В течении года(а раньше 2-х) государственная машина всей своей мощью ломает "об колено" человека заставляя его подчиняться, зачастую не самым лучшим представителям рода человеческого, терпеть унижения, жить в скотских условиях, привыкать к антисанитарии, общаться с людьми с которыми без принуждения общаться никто не захотел бы.
Зачем всё это нужно? Да всё очень просто - сломленными людьми гораздо проще управлять, их гораздо проще на выборах "уговорить" голосовать за нужного человека, а в случае войны, как это не раз бывало в нашей истории, посылать без оружия на пулемёты.
Пока наша армия не перестанет быть, уродующей людей, машиной для подавления личности смысла в ней служить для молодого человека нет никакого.
Призыв в армию должен осуществляться строго на добровольной основе и служба должна представлять из себя обучение военному делу, а не бесконечное надраивание "взлётки" и отбивание ног об асфальт плаца(это для почётного караула нужно а не для реальных боевых действий).
Служащий человек должен получать за эту нелёгкую работу достойное денежное вознаграждение и льготы.
Нынешняя армия рабов абсолютно неэффективна. Конечно наша дикая кровь даёт кое-какие преимущества перед врагами, но при современном уровне развития вооружений эти преимущества нивелированы.
Предваряя ставшие уже привычными при обсуждении армейских тем вопли - "А ты ваще служил?", отвечаю - да, в Советской Армии, ДМБ1988.
Нынешнюю кампанию по призыву уклонистов можно, по-моему выразить лозунгом - "Поймай раба - получи конфетку!" Фас!
Гость
18 апреля 2013, 15:49
Другие служаки, скорее всего, ответят вам так: "Раз вы имеете такое представление о службе, то вы служили в такой части, где занимались только драили взлетку. А служили вы там так только потому, что ни для чего более не годны." Это стандартный, вбитый табуреткой в голову, ответ.
А так с вами согласен.
Гость
18 апреля 2013, 17:53
Сейчас в армии срочников чуть ли не в попу целуют, а если что не так-всегда естьм мобильник позвонить.
Посмотрите на психику современной молодежи-как им можно доверить автомат? У них головы забиты разным мусором, соц.сетями и прочей пакостью.
1 год это мало, но рабством это сложно назвать.
Каждый день на вечерней поверке медосмотр. Возле дневального висит всегда информация с телефонами Военной прокуратуры и комнеды. и.т.д.
И уж темболее представьте что будет с Командиров части и дальше по головам, если кому то голову стряхнут табуреткой.
Вы служили точно по такому же уставу, что и сейчас служат.
Я тоже служил-я тоже знаю что и как там.
Гость
18 апреля 2013, 22:05
Присоединяюсь, абсолютно адекватное видение ситуации.
Гость
18 апреля 2013, 11:33
Сегодняшняя армия- это детский сад. С утра- разбудят, на завтрак уведут, потом приведут. На обед такая же картина. После обеда спать уложат (детям послеобеденный сон необходим), потом разбудят. Вечером поужинать сводят и спать потом уложат в 22:00))). Для чего вообще нужна такая служба? Тем более с обязательными увольнениями - раз в неделю)))). Не жизнь, а сказка. Оденут, обуют, накормят, спать уложат.Мне стыдно за нашу сегодняшнюю армию. Те, кто это все ввел в армии(включая форму в/с) - точно желают всё развалить окончательно.
Гость
18 апреля 2013, 15:03
Не знаешь не пиши.
Гость
18 апреля 2013, 15:32
Гость
18 апреля 2013, 15:03
Не знаешь не пиши.
когда не знаю, не пишу. И что вы на себе проверили? Спать после обеда не дают?))) или в увольнение не отпускают?)))))
Гость
18 апреля 2013, 20:05
согласен на 100%
Гость
18 апреля 2013, 11:22
ХА-ХА-ХА, ни за что я вам не сдам Ромку с 3-го подезда.
Гость
18 апреля 2013, 11:55
Вы уже его сдали! Ждите гостей.
Гость
18 апреля 2013, 13:39
Интересно, а значит сами надеются на стукачей, чтобы отправить в свою армию, где стучать не принято?
Гость
18 апреля 2013, 11:57
Надоела шпана, тусующая в твоем подъезде? Устал от внука - бездельника? Сосед мешает спать после одиннадцати? Позвони военкому!
Гость
18 апреля 2013, 12:13
прям рекламный лозунг)))))
Гость
18 апреля 2013, 14:15
раньше приступников сдавали теперь молодежь
Гость
18 апреля 2013, 14:31
А теперь преступники в погонах и на местах.
Гость
18 апреля 2013, 12:01
Нужно указать фамилии этих"военнобязанных" с указанием их адресов а на подъездах списки вывесить.вот Вам бабуськи быстро их найдут .да еще и пачками.Сам 2 года проходил службу . и им желаю.Так что иначе никак.А так откуда я знаю -служил сосед или нет.
Гость
18 апреля 2013, 12:00
Стукачи перевелись. Глупости, сами не могут справиться подключают народ.
Гость
19 апреля 2013, 23:58
Сын был в армии,думала научится лук и чеснок есть-ни фига! Младшему уже повесточку вручили на начало июля.грустно!
Гость
24 мая 2014, 03:04
В советском союзе ни одна девочка бы нти стала бы общаться с уклонистом, больной наверно, А служить надо иначе враг нападет а защитить то не кому. Да