перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Генплан Читы предполагает возведение детсадов на 180 тыс. мест к 2030 году —ТК «Альтес»

Гость
26 июня 2013, 12:49
друзья мои это бред детям к 2030 г будет уже за 25, за последние 4 года не потроено ни одного, идет лишь реконструкция старых зданий, разделите 150000 детй на количество воспитанников около 150, где потроят 1000 садов
Гость
26 июня 2013, 13:05
вы то есть отрицаете вероятность, что кто-то еще в нашем городе родит начиная с этого года? :-) а вообще с таким оттоком, не знаю, есть ли смысл строить сады на такое количество мест
Гость
26 июня 2013, 16:31
Гость
26 июня 2013, 16:31
вы то есть отрицаете вероятность, что кто-то еще в нашем городе родит начиная с этого года? :-) а вообще с таким оттоком, не знаю, есть ли смысл строить сады на такое количество мест
а я не в чем не сомневаюсь в этом дурдоме могут весь бюджет страны повернуть на садики в забайкалье - с очередного бодуна
Гость
26 июня 2013, 12:59
НЕ много ли? Для 300-тысячной Читы! Или дети всего ЗабКрая будут в этих детских садах?
Гость
26 июня 2013, 15:30
Точно))) учитывая что доля детей до 7 лет составляет не более 13% от всего населения. В таком случае население Читы предполагается будет 1130000, т.е. возрастет 4-х кратно к 2030 году)))
Гость
27 июня 2013, 14:19
абсолютно логично, смысл в том чтобы в отсутствии рабочих мест блантные оставались при деле а все остальные тупо ходили в детские сады
Гость
26 июня 2013, 13:01
Детские сады нужны сейчас, так как потом в таком количестве они не понадобятся, отток населения очень высок (((
Гость
26 июня 2013, 14:30
Вновь прибывшее население рожает по ребенку в год(хоть по русски говорят не очень хорошо) так что очень актуально.
Гость
26 июня 2013, 13:35
Это из пояснительной записки к генплану:
"В связи низкой современной обеспеченностью детскими дошкольными учреждениями на расчетный срок генерального плана необходимо новое строительство ДДУ в размере 18004 места (75-80 детских садов-яслей), "
Кто выдумал цифру в 180 тыс. мест?
Гость
26 июня 2013, 13:53
вестимо, кто)) кто-то текст в очередной раз набрал с ошибками))))
Гость
26 июня 2013, 12:50
Здорово! у меня сын уже с армии к 2030 году вернется!!))
Гость
26 июня 2013, 13:04
в городе проживает 310 тыс. из них 180 будут дети дошкольники, а куда стариков денут?
Гость
26 июня 2013, 13:16
мне смешно. ППФффф.даже комментировать не хочу 30-ый год.
Гость
26 июня 2013, 13:15
180 000 детей в возрасте до 7 лет? это взрослых родителей должно быть примерно 300 000 + подростки 180 000 + пенсионеры 300 000 + ХХХ = больше миллиона человек?
Гость
26 июня 2013, 13:19
очередной бред руководителей)))))
Гость
26 июня 2013, 13:28
какой то бред сивой кобылы,к 2030 г деревни Чита не останется-будет острог,соответственно надо тюрьмы строить-может удасться сохранить то что сейчас подрастает
Гость
26 июня 2013, 13:26
Садики построят для того, чтобы их потом якобы перпрофилировать! Проходили уже! Детские садики строились в советское время, а потом их особо приближенные к императору разобрали под разные фирмы и фиромочки практически задарма.
Гость
26 июня 2013, 13:31
))))))) не, ну новость конечно отпад. Обнадежили))))) Точно,кому детсады к 2030 году нужны будут. Сейчас то что делать?
Гость
26 июня 2013, 13:53
Да ка то пофигу, к этому времени уже внуки появятся и надеюсь что это будет не в Забайкалье, к сожалению. создается впечатление, что отсюда людей вытравить хотят,(((
Гость
26 июня 2013, 14:39
Рождаемость в России резко сокращается. Путин опять бъёт тревогу по поводу демографической катастрофы. Навряд ли через столько лет нужно будет такое количества садиков. Тем более в Забайкалье, из которого молодёжь бежит. Деньги на ветер.
Гость
26 июня 2013, 14:55
Гениатулин обещал садикb вот-вот, буквально к 15 году все будут обеспечены. Его убрали, и обещания тоже. Ну нам то не жарко не холодно от обещаний, они все равно остаются обещаниями, а дети без садиков. Все стабильно)
Гость
26 июня 2013, 14:53
А более реальных планов нет?? Нельзя планировать разумно? Они, видимо, считают нас всех идиотами. Тогда надо срочно разработать стратегию увеличения продолжительности жизни до 500 лет)) А те, кому нужно место в саду сейчас, не сидите на месте и заявляйте о своих правах.
Гость
26 июня 2013, 14:53
А где по вашему будут Таджики Узбеки и прочие гости города будут отдавать своих детей на воспитание?
Гость
26 июня 2013, 15:14
К 30-му году население Забайкальского края уменьшится в разы, сейчас молодёжь стремится к лучшему, и для кого они будут нужны эти садики.
Гость
26 июня 2013, 15:22
к тому времени нужен будет один садик на 180 мест. с таким оттоком населения -больше и не надо на тот момент.
Гость
26 июня 2013, 16:26
то есть все стройными рядами (вместе с детьми) в садик пойдем, ну что же хоть какой то позитив) ой, но я не могу, кто сюда новости придумывает, наверное тот же выдумщик, который повидло в карамельки засовывает)))))))
Гость
26 июня 2013, 16:34
180 тыс к 2030 г.? А зачем об этом нам заморачиваться? К 2030 г. уже сами китайцы могут их сделать.
Гость
26 июня 2013, 19:38
двор, что показали в сюжете жильцы делали и обустраивали сами (знаю этот двор, часто хочу туда с ребенком гулять), а тут сказанули - деньги выделают ук помогают.ага.дождешься от них
Гость
27 июня 2013, 09:53
Для китайцев?
Гость
27 июня 2013, 12:04
Это нашим сегодняшним деткам уже стали обещать, что их дети будут все до одного ходить в детские сады. Нашим дедам обещали, нам обещали, теперь вот пятилетним деткам обещать стали.
Гость
27 июня 2013, 20:02
Построят 18 садиков, на 10 000 мест каждый? То есть один детский сад будет примерно как главный корпус педа или политена? С игровой площадкой размером с одора или пионерик :)