перейти к публикации

34 комментария к публикации

Пензенский солдат погиб в Забайкалье из-за сердечной недостаточности

Гость
17 июля 2013, 14:09
Неудивительно, что после таких новостей о смертях молодые ребята уклоняются от службы, на медкомиссиях на все отмахиваются рукой - годен, и не важно, жалобы есть или нет. А в самих частях по прежнему неуставные отношения. Почти наверняка сейчас виноватых не будет - дескать на солнышке перегрелся, закружилась голова, испугавшись падения прихватило сердце, и он все же упал на поручень\трубу\кирпичи\лопату и повредил себе внутренние органы. Я безумно рад, что у меня 2 дочки, сына бы ни за что не отдал в эту помойку.
Гость
17 июля 2013, 14:34
На самом деле и комиссию нагнуть можно, если не желают ставить "ограниченно годен". Нужно просто заранее проходить независимое обследование, изучить законодательство и расписание болезней, и иметь связь с родными людьми.
Гость
17 июля 2013, 14:43
когда же у нас в стране пацифистов-уклонистов начнут изгонять из их квартир, лишать пенсий и пособий и выселять за границу, включая их родственников. Эти паразиты ловко пристроились в России, нахаляву проживая, а не работают рикшами в Китае, и не питаются объедками высших расс, которые для них (пацифистов-уклонистов) являются сейчас кумирами.
Гость
17 июля 2013, 15:28
Гость
17 июля 2013, 15:28
когда же у нас в стране пацифистов-уклонистов начнут изгонять из их квартир, лишать пенсий и пособий и выселять за границу, включая их родственников. Эти паразиты ловко пристроились в России, нахаляву проживая, а не работают рикшами в Китае, и не питаются объедками высших расс, которые для них (пацифистов-уклонистов) являются сейчас кумирами.
Для начала надо бы понять, что такое пацифизм, что такое уклонение и что такое армия. Если вам не нравятся люди, которые не хотят служить в армии, вы сами можете воспользоваться своим советом - валить от сюда.
Гость
17 июля 2013, 13:22
Путаются в показаниях, значит убили
Гость
17 июля 2013, 13:42
Да мне вот тоже кажется что избили/убили. Надо сослуживцев трясти капитально - однозначно они в курсе! Почему бы, допустим, полиграфологов не привлечь к расследованию (даже на коммерческой основе), а если откажутся от прохождения полиграфа - значит однозначно что-то знают и молчат. А то всю жизнь запуганных срочников выслушают, и их показания на веру. Дело закрывается, уроды покрываются.
Гость
17 июля 2013, 13:46
Никто его не убивал, просто непонятно, сначала сердце прихватило и он упал, или сначала упал, а потом сердце отказало. И не надо выдумывать и нагнетать обстановку!
Гость
17 июля 2013, 14:02
Гость
17 июля 2013, 14:02
Никто его не убивал, просто непонятно, сначала сердце прихватило и он упал, или сначала упал, а потом сердце отказало. И не надо выдумывать и нагнетать обстановку!
Возможно, упал, а потом шок наступил от боли. Что там в Горном у военных с медпомощью, неизвестно. Никак, наверное:(
Гость
17 июля 2013, 15:15
Задрал уже всех ваш этот военный концлагерь! Сколько можно набирать рабов? 21 век на дворе а сталин как начал первого сентября 1939 года всеобщий призыв так и долбят эту бедную молодежь. Хватит пить кровь! Защищайте сами свои нефтевышки, дворцы,яхты ! А от парней отвалите!
Гость
17 июля 2013, 15:30
С разницей в том, что при Сталине защищались от Гитлера. А сейчас - враг внутри, сидит и командует всеми.
Гость
17 июля 2013, 16:36
по приезду Путина могли бы придумать лучшее оправдание смерти рядового. Теперь легче свалить на сердечную недостаточность, а как проходил комиссию?НЕ ВЕРЮ-УБИЛИ СОСЛУЖИВЦЫ ИЛИ ОФИЦЕРЫ.
Гость
17 июля 2013, 21:22
Врачи которые говорят, что ты полностью здоров работают только в военкомате)) У нас в соседней части солдату дали 20 литровую канистру с бензином понести он через 50 метров упал.оказалось сердце больное(
Гость
17 июля 2013, 13:27
А че? Упал с высоты, повредил органы, пока падал, сердце не выдержало, внезапно, в левой ягодице, выросла опухоль, размером с футбольный мяч. Российская армия же. Все нормально, все нормально.
Гость
17 июля 2013, 13:35
Ну т.е. у него на высоте 3-х метров случилась острая сердечная недостаточность, в результате которой он упал и отбил себе внутренние органы.
Гость
17 июля 2013, 13:38
и как признали его годным? мед карту смотрели, здоровый поцан в 20лет и сердечная недостаточность. я в шоке
Гость
17 июля 2013, 13:45
Лажа какая то. По прибытию тела окажется, что грипп? Бредятина полнейшая!
Гость
17 июля 2013, 14:06
А что от сердечной недостаточности может лопнуть селезенка и печень?Убили гады!Теперь сами путаются во вранье!Бог то все видит!Врите врите.
Гость
17 июля 2013, 14:17
погиб из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности 19 летний парень, разве в это можно поверить,полная чушь.
Гость
17 июля 2013, 14:56
"друзья погибшего солдата сообщали, что, по словам командира, Орлов упал с высоты и погиб от повреждений" - друзья со слов командира. понятно.
Гость
17 июля 2013, 15:15
Да они все резиновые изделия специального назначения
Гость
17 июля 2013, 15:25
А что еще они могли сказать? Главком прилетел, а тут солдата насмерть забили. Конечно недостаточность. Стаарый испытанный метод.
Гость
17 июля 2013, 21:18
С_амым
Л_учшим
У_роком
Ж_изни
Б_удет
А_рмия
Гость
18 июля 2013, 00:19
Военным пока некогда комментировать не верную информацию - на учениях. Через недельку все рассказали бы, да всем уже не интересно -забыли.
Гость
18 июля 2013, 00:55
Если погиб солдат от сердечно-сосудистой недостаточности. Значить призвали его больного. Сына моего тоже призвали с больным сердцем, надо было план выполнить РВ, в конце года заметали всех и наш под раздачу попал. Я этот год вспоминаю с замерзанием сердца. Благо, что высшее образования так сидел в канцелярии с бумагами.А мы родители постоянно держали с сыном связь, хоть служил рядом с домом.
Гость
18 июля 2013, 09:48
Видимо сограждане у нас окончательно развращены телевидением, "желтой" прессой и т.п. Если солдата бросила девушка (парень) и он написав об этом записку умиротворенно повесился, обыватели будут кричать: "Полюбому убили.", и многие верят. Объяснимо, что родители никогда не смирятся. Если пьяный солдат крайне неудачно упал с трех метров (высота второго этажа) не верят. Понятно, что до Вам предлагают для комментариев разные и не существующие данные - разрывы органов, сосудистая недостаточность. На ведь надо предполагать, что расследованием занимаются следственные органы, а не журналисты. Если Вам в ювелирную лавку принесут железную ложу и прикажут продавать, как золотые сережки - вы будете это делать? Тогда зачем военным следователям скрывать убийство? Почему-то, когда детей заморозили в бане, ни кто не кричал из там зажарили. В чем военные судебно-следственные органы отличаются. Вывод - только Вашим желанием обвинить других людей в не проффесионализме.
Гость
18 июля 2013, 09:53
Из совокупности информации на сайте можно сделать вывод, что срочник выполнял какую-то левую работу (например делал крышу дачи или гаража командиру), при выполнении которой упал. Возможно, при этом, до или после, имела место сердечная недостаточность по каким-либо причинам. "По ушам бьёт" сочетание "по словам командира". Обычно ссылаются на другие источники или используют другие формулировки.
Гость
18 июля 2013, 10:20
Говорят полез на кунг Урала за бушлатом который там сушился.
Гость
18 июля 2013, 11:00
Сердечно-сосудистая недостаточность - остановка сердца в конечном счете является причиной всех смертей. Скорее всего в это случае был ушиб сердца при падении с высоты (если верить редакции), который повлек его остановку