перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дом на Малой, 4 в Чите малопригоден для жилья — ГТРК «Чита»

Гость
27 сентября 2013, 22:49
Я жил в этом доме с моего рождения в 1988 году до февраля 2013. Его строили моя Мать и Отец как общежитие строителей, коими они и были. Дом это спасти очень тяжело, потому что это нужно только части жильцов-к сожалению меньшей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2013, 09:08
дом можно спасти, ссылаясь на дома 2а, 2б, ведь захотели их, спасли, а ведь раньше там тоже в подвале стояла вода, да и за червями можно было ходить к рыбалке))), дом 4 реально нужно спасать, горячей воды НЕТ, лифт - НЕТ, мусоропровод - НЕТ, крыша бежит ДА, отопление ЕЛЕ-ЕЛЕ, хотелось бы узнать почему кто то платит за ком услуги, а услуг как таковых не имеется, может зря платим? куда уходят средства?
Гость
28 сентября 2013, 09:12
управляющая компания, посчитайте то что мы платим в полном обьеме за тепло, а как таково тепло предоставляется не в полном обьеме, ботареи еле еле живые, приходится включать обогреватель для улучшения тепла.
Гость
28 сентября 2013, 15:49
Я не понял, почему горячей воды нет, а отопление есть? Как так то? Причем здесь котельная? Сам жил на Малой 2В, с момента постройки в 1985. Постоянно были проблемы с котельной, но горячая вода и отопление были (с перебоями конечно). Потом всю Малую подключили к ТГК. Вы уверены, что горячей воды не было целых 30 лет? Мне кажется самому дому нет еще 30.
Гость
29 сентября 2013, 10:57
если не уверен приди ко мне домой я тебе сам лично покажу, конечно некоторые врезались в батарею что бы была подача горячей воды, но этого делать не льзя
Гость
2 октября 2013, 22:32
Гость
29 сентября 2013, 10:57
если не уверен приди ко мне домой я тебе сам лично покажу, конечно некоторые врезались в батарею что бы была подача горячей воды, но этого делать не льзя
Я не про то, что там именно сейчас нет горячей воды. Это я знаю. У меня там друг квартиру купил. Мне кажется, что там была горячая вода в 80х.
Гость
27 сентября 2013, 14:11
Домремстрой понахватал домов, принимая их без всякого на то основания, просто так, без проведения общих собраний, а теперь обслуживает абы как. Долг 2 миллиона не от того что люди не могут заплатить, они попросту не хотят отдавать деньги тем, кто не обслуживает их дом.
Скрягин вообще личность хитрая, мне несколько раз обещал конкретные дела, и не сделал. Про Галкиных и Конав, которые вьются вокруг этой УК, в особенности перед выборами, я вообще промолчу. Та ещё команда, которая превращает железнодорожный район в райское место.
Гость
27 сентября 2013, 18:21
так и есть, прокуратура бы проверила деятельность этого Домремсрама
Гость
27 сентября 2013, 14:26
В этом доме большая часть квартир снимается и господам которые сдают глубоко чихать что травится в этом доме, тем более оплатить какой либо кап. ремонт. А живут ведь там молодые семьи, которые не от хорошей жизни вынуждены снимать квартиры ни пригодные к проживанию. ПОМОГИТЕ НАМ ! людям которые вовремя платят за коммунальные услуги и бороться за свою жизнь - этот дом показатель отношения власти к людям. Сегодня наш дом, завтра Ваш.
Гость
27 сентября 2013, 18:20
Все верно, дом можно сказать в центре города, а на что он похож, в подъездах ужас что твориться, крыша бежит ручьем, про подвал вообще молчу, а деньги в УК Домремстрой платим. С таким обращением он через пару лет развалится как карточный домик. Власти обратите на него внимание, пока не поздно!
Гость
30 сентября 2013, 23:19
Капремонт представляет собой замену труб с железных на пластмассовые, вроде должно быть нормально, но ученые страны не придумали как соединить пластмассу с чугуном, который будет уходить в землю, поэтому подвал ваш даже после ремонта будет с дерьмом, т.к. соединить пластмассу с чугуном не получится. Проверено.
Гость
2 октября 2013, 21:50
вы не правы, есть спецальный манжет
Гость
27 сентября 2013, 15:04
Он сказал "собрать деньги", а где не сказал!?
Гость
27 сентября 2013, 15:55
Ничего не пойму. В отчете следующие данные: Расходы Управляющей Компании
Очистка ТБО ("ЗабайкалСпецТранс") 205 485,14р.
Электроэнергия ОДН ("ЧитаЭнерго") 44 662,80р.
Уборка лестничных клеток 80 659,82р.
Освещение мест общего пользования("ЧитаЭнерго") 20 157,33р.
Уборка домовладений 229 319,04р.
Управление жилищным фондом 150 535,30р.
Содержание паспортистов 15 006,10р.
Произвели ремонтные работы 655 965,00р.
НДС 24 326,59р.
Итого: 1 426 117,12р.
Долг жильцов на начало 2012 г. 558 344,85р.
Оплата с начала года 961 363,92р.
Долг жильцов по оплате на конец 2012 г. 236 863,77р.
Итого долг жильцов перед Управляющей Компанией
на конец 2012 г. составляет: 1 259 961,82 р.
1 426 117,12+558 344,85+236 863,77-961 363,92=1 259 961,82 р.
Отчет по адресу http://www.reformagkh.ru/mkd/management/7671118
Что отремонтировано на 655 965,00р.
Гость
27 сентября 2013, 19:03
делать ни чего не хотят управляющие компании, а бабло грести просто так- запросто! уроды- наживаются на слезах людских
Гость
28 сентября 2013, 12:28
30 лет не было горячей воды = 30 лет не было ремонта, ну и ладно чего уж там до пенсии доживем.и без воды.