перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Жители мкр «Победа» Читы пожаловались в Общественную палату РФ на качество жилья

Гость
30 октября 2013, 11:48
Тантал отличный застройщик!А народ обалдел уже проосто!Им квартиры подарили, детки ни на чем обогощаются, но им все мало!Инфраструктура не развита им!Вы октябрьский вспомните!?Его когда построили там тоже ничерта не было!Со времинем все появляется!Не все же сразу!!А по поводу того что на берегу, мне вообще смещно!Вы, что думаете проэктировщики дураки!?!Они вообще то все это учитывают при расчетах!А Танталовцы добросовестные уних построенно именно так как в документах!Они в отличии от многих не экономят!Строят на совесть!Потому и квартиры их всегда в цене!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2013, 12:08
Довелось мне посмотреть как работает Тантал. Так что не надо тут заливать. Сколько воруется и экономиться покупателям их квартир лучше не знать.
Гость
30 октября 2013, 12:10
Да ладно мы уже поняли откуда ноги растут
Гость
30 октября 2013, 11:27
здравствуйте! качество домов плохое, на стенах большие трещины, у нас возле подъезда бежит канализация, подземный фонтан, никто этим вопросам заниматься не собирается. пинают в разные организации. тем временем, каждый вечер "фонтан" набирает высоту. водоканал отвечает что это не их компетенция, регион ничего не предпринимает. трещины в стенах никто не собирается исправлять. вот они квартиры для ветеранов
Гость
30 октября 2013, 11:47
А вы ветеран, да?
Гость
30 октября 2013, 13:10
Гость
30 октября 2013, 11:47
А вы ветеран, да?
у меня бабушка в этом доме живет. я за ее здоровье переживаю.
Гость
30 октября 2013, 13:46
Гость
30 октября 2013, 13:10
у меня бабушка в этом доме живет. я за ее здоровье переживаю.
да ладно! сама уже въехала! а бабушку так и оставила!
Гость
30 октября 2013, 12:05
ну что за люди, вы посмотрите кто там живет дети и внуки ветеранов, и не правда что качество плохое,очень даже приличные квартиры, придомовую территорию благоустроили, оборудовали детские площадки. маршрутные автобусы ходят с перерывом 3-5 минут. а те ветераны,которые там живут общаются между собой с удовольствием, у них даже распорядок дня согласован. единственное ходят так называемые "социальные работники" и обманом проникают к ветеранам в квартиры с целью прихватить что плохо лежит, но сволочей везде хватает. а на счет поликлиники и аптеки так не сразу же все делается. молодцы работники строительной компании, успехов и благополучия вам! а старики проживающие там только сейчас поняли какая благодать в благоустроенной квартире жить
Гость
30 октября 2013, 12:38
если это детские площадки, то большинство людей идиоты.
Гость
30 октября 2013, 10:10
"Дома построены на болоте и 50-летней свалке"- там пустырь был, сильно драматизируете.Понятно что возле реки сыро и комаров много.Про мост согласен,надо новый.Маршрутки ходят,дорогу нынче доделали,конечно это не центр,лишний раз из дома не выйдешь.Однако товарищи не забывайте,ВЫ получили это жильё и дожили до этого момента,а сколько ветеранов так у не получили своего жилья,не дожили? Посмотришь порой,мимо проезжая,машины прям под окна норовят поставить,гаражи железные тоже по наставили,как будто рядом нет не стоянок,не гаражных кооперативов- ваши же внуки,правнуки.
Гость
30 октября 2013, 10:10
"пешеходный мост через Читинку на высоте 50 метров" - там и пяти-то не будет.
туда еще маршрутка ходит.
Гость
30 октября 2013, 10:51
Да настоящие ветераны в развалюхах живут,потому что им лет много и не кому хлопотать, а те кто не доехал до фронта те и получают.Нужно давать жилье кто действительно участвовал в боях и перенес все тяготы.
Гость
30 октября 2013, 11:20
Все в точку сказано.Кто действительно воевал,они очень скромные и не будут себя на показ выставлять и пользуются только тем,что имеют.Очень жаль таких.А кто пораха не нюхал,те и пользуются и их родственики.А настоящим ветерам только нужно внимание,забота,уход хороший за ними,а не машины,на которых сами не ездят,у некоторых и прав то наверное не было ни когда.
Гость
30 октября 2013, 12:11
И такое не только на Усуглинской. В Сосновом тоже ветеранский дом без ветеранов.
Гость
30 октября 2013, 13:44
мой дед участвовал в боях и перенес все тяготы, и у нас квартира по Усуглинской, а ваша зависть уже задолбала
Гость
30 октября 2013, 10:02
посмотрите кто там живет, отнюдь не ветераны, первые этажи уже магазины, от лукавого это обращение
Гость
30 октября 2013, 10:28
Как бы мягко сказать про Вас, там реально один магазин, котрый держат лица непонятнокакой национальности, по работе неделю туда ездить приоходилось, дома такие же стремные, как и на Девичьей, в 3 мкр на КСК и скорее всего будут в новом микрорайоне на КСК, фундамент залит как попало, согласен живет там в основном внуки ветеранов, которые подстарость лет не хотят куда-то ехать, и гастарбайтеры, которых там тьма, привет Танталу.
Гость
30 октября 2013, 12:11
Согласна,живу рядом с этим микрорайоном.Ветеранов очень-очень мало!
Гость
30 октября 2013, 10:07
Какой позор! Все для галочки! Бедные ветераны.
Гость
30 октября 2013, 18:23
А что вместо ветеранов их внуки живут, или продали квартирки уже- никто не слышал. Да ветераны уже в одиночку и не живут, за ними присмотр нужен. Пожалели.
Гость
30 октября 2013, 10:10
я представитель партии опозиции готов бесплатно всем помочь 8-914-478-9829
Гость
30 октября 2013, 10:35
прямо всем и безвозмездно - видимо новоявленный мессия.
Гость
30 октября 2013, 09:41
Дома сдали и забыли!
Гость
30 октября 2013, 09:41
Когда же наши чиновники будут по гостам принимать жилье.Не только атм валяться дома ,вообще новостройки, это бомбы замедленного действия.
30 октября 2013, 10:44
Там давно детишки или внучатки вместо ветеранов живут, вот и возмущаются об отсутствии инфраструктуры. Радуйтесь что хоть такое то жильё дали.
Гость
30 октября 2013, 11:19
Хотела бы я тоже получить квартиру в подарок от бабушки, за которую государство заплатило копеечную цену в 950 тыр., а потом либо продать ее в два раза дороже и обогатиться или бегать от нечего делать по инстанциям и кричать, что для ветеранов качели низковаты и песочница не та. Вызывает большое сомнение, что бабушки и дедушки после халуп, в которых они проживали, когда их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, станут носиться по организациям и жаловаться.
Если в этом микрорайоне все так плохо, почему тогда однокомнатные квартиры там продаются за два с лишним миллиона. Сами же внуки и дети ветеранов их продают. Покупатели же видят, что берут.
Гость
30 октября 2013, 11:35
Единственное, в чем поддержу - в подвалах домов не предусмотрен водоотвод. Летом были дожди и, видимо, затопило подвал. Комаров нет, несмотря на то, что рядом речка. Территорию к зиме облагородили - залили асфальт, сделали тротуары, поставили две детские площадки. Магазин один, цены повыше ,чем в городе, понятно ,что пенсионеры с города не потащат продукты, это увы. Но есть еще 2 функционирующих киоска с продуктами и нормальными ценами и один "Фрукты-овощи". Еще один построили ,в ближайшее время заработает. С транспортом проблем нет. Там конечная остановка, маршрутки идут каждые 5 минут, ходят льготные автобусы. Аптеки нет, это правда, поликлинику строить смысла там нет. Сейчас достраивают 9-этажный дом, как сдадут, думаю, появится аптека и супермаркет какой-нибудь
Гость
30 октября 2013, 13:07
А трещины тоже от хорошего качества растут, по всему периметру стены трескаются.
Гость
4 декабря 2013, 08:28
я так поняла здесь переписываются недавольные жители и сами танталовцы, качество домов ужасное, сейчас еще и люки канализационные на детских площадках открыты!
Гость
30 октября 2013, 10:25
Сначала убедитесь, кто живёт там. Ветеранов единицы. В основном их дети и внуки. Машины тоже вручают ко дню победы типа ветеранам. А они им теперь то нужны? Это подарки их детям и внукам. Я тоже дочь ветерана. Но мой отец мало прожил. Так тогда не давали ни жилья, ни машин. Даже памятник на могиле, какой сами смогли поставить. Почему детям ветеранов - долгожителей такие преимущества? Да, я не оговорилась. Именно детям, старикам уже не надо всего этого. Они с родных мест редко съезжают в новостройки.
Гость
30 октября 2013, 11:34
Подписываюсь под каждым словом!
Гость
30 октября 2013, 11:56
Гость
30 октября 2013, 11:34
Подписываюсь под каждым словом!
Зря подписываешься, при КПСС ветеранов тоже не забывали. А построили м2 в погоне за отчетностью, про инфрастуктуру района и не думали.
Гость
30 октября 2013, 10:01
Живу не далеко от этого района, до сих пор удивляюсь какой идиот на берегу реки решил целый микрорайон построить. До ближайшей маршрутки далеко, до троллейбусов ветеранам придется пешком очень долго идти. Хотя, что удивляться. В Чите уже давно не строят хорошего жилья
Гость
30 октября 2013, 11:26
Вообще-то в Чите домов на берегу реки построено много, в том числе 1 микрорайон, и все нормально. А насчет маршруток, так там конечная 28 -го. так что в город выбираться вполне удобно, маршрутки ходят постоянно. Насчет аптеки и поликлиники, это да, они там нужны, хотя бы кабинет участкового терапевта.