перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Автомобиль служит среднему забайкальцу дольше всех в России - 5 лет - «Автостат»

Гость
14 ноября 2013, 15:52
Климат у нас хороший, сухой, машины не гниют так быстро, как в других регионах. На западе любое авто уже через год в решето превращается.
Гость
14 ноября 2013, 18:10
Я вообще не поняла смысл этой статистики и статьи. Мы же не выбрасываем эти автомобили после 5 лет эксплуатации а перепродаем другому человеку, а сами покупаем "посвежее" или "понавороченее" - у кого на сколько денег хватает, и подавляющее большинство покупает подержанные авто, которые уже были несколько лет в эксплуатации. Это в Японии на автомобиле ездят 3-5 лет, избавляются от них и покупают новые с салона. Нас-то что с ними сравнивать.
Гость
14 ноября 2013, 19:35
Не надо ляля. У меня брат работает в Японии и там тоже и по 10 лет и по 15 лет ездят на машинах. Посмотрите любую онлайн камеру в Японии, установленную около дорог, увидите что там много машин середины 90 годов ещё эксплуатируют.
Гость
14 ноября 2013, 20:44
Гость
14 ноября 2013, 20:44
Не надо ляля. У меня брат работает в Японии и там тоже и по 10 лет и по 15 лет ездят на машинах. Посмотрите любую онлайн камеру в Японии, установленную около дорог, увидите что там много машин середины 90 годов ещё эксплуатируют.
Посмотрел. На новье рассекают. Микрогрузовички у них потрепаные бывают, да.
Гость
14 ноября 2013, 23:33
Гость
14 ноября 2013, 23:33
Посмотрел. На новье рассекают. Микрогрузовички у них потрепаные бывают, да.
Посмотрел, где вТокио, а ты в городах подальше от центра глянь.
Гость
14 ноября 2013, 16:00
откуда данные? у меня за 5 лет 4 машины было. дура ваша статистика
Гость
14 ноября 2013, 16:14
типа хвастанулся? XD
Гость
14 ноября 2013, 17:50
Может проще будет в автомойку ездить:-)
Гость
14 ноября 2013, 16:32
А я просто не могу свою машину продать,в отличном состоянии и популярную на наших дорогах.Мне кажется все дело в доходах читинцев,мы копим,берем кредиты,выплачиваем их несколько лет,переплачиваем и т.д.Здесь нужно еще привести среднюю зарплату и делать выводы.Есть машина и хорошо,как то думать о покупке новой не всегда реально)
Гость
14 ноября 2013, 18:14
Машина это средство передвижения, а не показатель благосостояния, как сегодня. Все зависит кто хозяин машины и каким способом он нашел деньги на ее покупку. А сроки пользования это второстепенно.
Гость
15 ноября 2013, 00:49
Какие, нафик, 5 лет?! До сих пор Москвичи-412 рассекают, "копейки" и прочие жиги! А УАЗики древние?! Пока колёса крутятся, и мотор ревёт - наш человек свою "Ласточку" в обиду не даст, и на металлолом не продаст!
Гость
15 ноября 2013, 09:59
Нет возможности купить новое, потому и эксплуатируют, пока колеса крутятся.
Гость
14 ноября 2013, 16:07
Честно говоря достали уже со словом СРЕДНЯЯ.Что только не усредняют.От температуры по больнице до получки. Всё это для показухи своей вряд ли кому нужной работы.
У моего отца машине лет 20-менять не хочет,да и главное что НЕ МОЖЕТ.
Таких людей с такими ценами (не сопоставимыми с доходами ) на авто масса .
Какой смысл от этих сравнений .
Осталась узнать средний пол ,рост и вес в Забайкалье и точно можно их закрывать.
Гость
14 ноября 2013, 22:35
Так премию нужно давать забайкальцам за сохранение окружающей среды.
Гость
14 декабря 2023, 21:07
цм