перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Путешествия выходного дня: Батарейная сопка

Гость
22 ноября 2013, 16:53
А поселение бомжей автор не встретил? Оно на этой сопке! И довольно большое.
Гость
22 ноября 2013, 19:03
Там 2 очага бомжей. 1 с южной стороны, напротив очистных в овраге. 2й с северной, рядом с пушкой. Землянки охраняют злые и голодные собаки. Еще со стороны Антипихи часто вижу бомжей, возможно где-то там еще одно гнездо.
Гость
23 ноября 2013, 20:55
Вот что характерно, этот топик наверняка прочитали десятки и сотни полицаев Читы, но ни у одного не возник вопрос "какого фига она вся разрисована свастиками?". Не возникло желания найти и посадить за реальное разжигание вражды и фашизм! Видимо, господам пофиг на своих дедов и прадедов, погибших в ВОВ. Зато бедную директрису, запретившую ношение платков в школе поливают помоями все, кому не лень. Я предлагаю Чита.ру направить запрос на эту тему в соотв. органы. На сопке ДЕСЯТКИ огромных изображений свастик на валунах, причем из года в год их количество растет, а старые обновляются. Дошло до того, что начали вырезать свастики на коре вековых сосен! На вершинках имеются следы регулярных сборищ людей на автомобилях, хотя днем никого не видно, возможно собираются ночью. Просто какой-то позор посреди города.
Гость
12 декабря 2013, 17:29
если там часто бываешь то почему не замажешь? Или тебе тоже пофиг на своего деда, прадеда?
Гость
22 ноября 2013, 13:15
А ещё на Батарейке есть камень, который некоторые называют "Жертвенник" - на нём есть выемка, повторяющая контуры человеческой головы и плеч. Если лечь - помещаешься, как в ложе. Есть огромный валун, который, если его простукивать сверху, звучит так, будто он полый. А ещё на этой сопке снег ближе к весне становится реально чёрным - вся сажа с города на эту несчастную сопку летит.
Гость
22 ноября 2013, 14:40
Урбанический ужас.
Гость
22 ноября 2013, 20:23
Я достаточно долгое время прожил в Антипихе и для нас эта сопка была любимым местом для отдыха. А несколько удивлен, что почему то отсняты такие места, в которых жителям нашего города вряд ли отдыхать захочется. Поэтому предлагаю свой маршрут. Сесть на микроавтобус номер 29, выйти в Антипихе на улице "Каларская" (около первых двухэтажных деревянных бараков) и прямо по тропе к вершине сопки через "три планеты". Это три уровня. На первой увидите живописное пирамидальное нагромождение огромных валунов, на второй длинная седловина, и третья - непосредственная вершина, с которой открывается вид на город. Сюда мы приходили смотреть салют на 9 мая. Восхитительное зрелище. Со стороны силикатного завод на склоне отличный лес, дороги, камни. Там раньше находился автопарк рембата. Еще ниже полигон медсанбата, где был зарыт танк с разрезанной башней. Здесь было наше любимое место для приготовления шашлыков. Обойдя сопку вокруг я всегда набирал ведро грибов.
Гость
31 января 2016, 09:11
Я люблю Читу
Гость
22 января 2017, 11:14
Красота
Гость
22 ноября 2013, 13:26
На Батарейную лучше подниматься от пушки, там красиво, лес, камни, а какой вид на вершине)) и ветерок постоянно, летом хорошо прохладный, но в холодную погоду всю душу выморозит.
Гость
22 ноября 2013, 19:01
Если идти от пушки там живут бомжи и 3 больших собаки с ними! Даже если метров за 200 обходишь, то они прибегают толпой и лают. Тусуются там круглосуточно. Будьте осторожны!
Гость
22 ноября 2013, 13:46
Собака-улыбака одобряе Батарейную сопку, правда к середине зимы после прогулок по ней приходит черная от сажи.
Гость
22 ноября 2013, 15:02
надеюсь автор избежал запаха очистных сооружений запечатленных на снимках)) а в целом правильно, ближайший лесок для жителей "океана" и острова.
Гость
22 ноября 2013, 16:38
Автор залез не стой стороны сопки. И, вообще, судя по статье был только у самого ее подножья со стороны очистных. Гораздо лучше подниматься на эту сопку со стороны мкр. Сосновый бор. Там виды гораздо красивее.
Гость
23 ноября 2013, 02:11
Да.Когда-то очень давно, в пору студенческой практики, совершали марш-бросок с детьми . в рамках игры "ЗАРНИЦА" через эту сопку в Антипиху именно со стороны Соснового бора. Помню только, что очень красиво там было (весна поздняя!) и очень вкусный обед в воинскойчасти! ))))) А на этих снимках и не узнать ничего.
Гость
23 ноября 2013, 10:13
Кошмар какой!Спасибо автору,конечно,теперь уж точно туда ни ногой.Особенно угнетающе смотрится первая подборка,где вид на железную дорогу и остов полуразрушеного здания.Лес красивый,понятно.Ну уж лучше по исхоженым тропкам вокруг ЗабВО.
Гость
23 ноября 2013, 12:59
Да, виды не те, какие я встречал когда ходил там. Раз 5 ходил в эту сопку (10 лет назад), на вершине красиво, но видимо автор туда не дошел. Там вершина как бы ступенями спускается в противоположную от Сосняка сторону.
Гость
28 ноября 2013, 14:10
Какое унылое место.
Гость
13 декабря 2013, 03:40
Какое же тоскливое место. Как после нашествия инопланетян, серо, бесцветно, мрачно, сухостой какой-то.
Гость
31 января 2016, 09:09
Да бывала я там вчера. Очень было красиво.