перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Замечательный сосед»: Евреи

Гость
13 февраля 2014, 20:06
Сегодня четверг и по традиции начинается вечер творческой интеллигенции? Когда на уютной диссидентской кухоньке все готово к началу праздника -раскрыт томик Осипа Мандельштама на 88-й странице, настроена гитара семиструнная для пения ртом композиций Булата Окуджавы.
Гость
13 февраля 2014, 22:11
Иисус Христос - еврей
Гость
13 февраля 2014, 22:23
Гость
13 февраля 2014, 22:23
Иисус Христос - еврей
Евреи христиане или иудеи?
Гость
13 февраля 2014, 22:30
Гость
13 февраля 2014, 22:30
Евреи христиане или иудеи?
Иисус был точно иудеем. Читай Евангелие.
Гость
13 февраля 2014, 18:46
а где принимают в евреи? душа просится?
Гость
14 февраля 2014, 00:59
Кузякин! единственный способ, который может реализовать твое неуемное желание трансформироваться в еврея- это родиться обратно.
Гость
13 октября 2020, 02:06
Гость
13 октября 2020, 02:06
Кузякин! единственный способ, который может реализовать твое неуемное желание трансформироваться в еврея- это родиться обратно.
Человек шутит, Вы грубите
Гость
13 февраля 2014, 22:24
самое красивое здание в Чите было, и как его всё таки уделали при советах, и еще я слышал, что после революции, синагогу сама же еврейская община и продала, это было еще когда советская власть действовала культурно, а у остальных общин, после отказа о продаже ,советы попросту все отобрали, мечеть у татар, а у православных все храмы.то есть и здесь евреи мудро поступили.
Гость
17 февраля 2014, 10:25
Продали? 8o
Это анекдот такой?
Гость
13 февраля 2014, 20:30
Люди бы давно построили на земле не только коммунизм, но даже рай, да Евреи мешают.
13 февраля 2014, 21:17
Особенно заметно это по Израилю. Медицина на первом месте, страна развивается и это в пустыне. виноваты евреи, как же.
Гость
14 февраля 2014, 08:33
14 февраля 2014, 08:33
Особенно заметно это по Израилю. Медицина на первом месте, страна развивается и это в пустыне. виноваты евреи, как же.
На счет медицины я бы поспорил, взять тот же случай с евреем Абдуловым, которого "залечили" в Израиле до смерти.
Гость
14 февраля 2014, 09:54
14 февраля 2014, 09:54
Особенно заметно это по Израилю. Медицина на первом месте, страна развивается и это в пустыне. виноваты евреи, как же.
Да уж, развивались бы вы в пустыне, если бы не тырили у доверчивых соседей технологии и природные богатства. Один Эйнштейн чего стоит, который работал в патентном бюро и присваивал чужие изобретения и идеи. Он теорию относительности, которую спер у Пуанкаре и получил от него за это публично плевок в морду, даже понять не смог о чем она. Или великий Сахаров который спер у солдатика срочника Лаврентьева разработку водородной бомбы, при этом получив все блага от государства, даже не упомянул имя настоящего изобретателя.
Гость
13 февраля 2014, 22:36
Вернуть надо бы, то, что забрали. Евреи - трудолюбивый, дружелюбный, памятливый народ - память о своих предках, родных, истории - всё заслуживает уважения. Спасибо, журналистам Чита.Ру.
Гость
14 февраля 2014, 12:50
а правильно тетка сказала что евреи страну веселят,мне особенно нравятся шутки медведева (последняя из мусора энергию делать)
Гость
23 февраля 2014, 19:56
"А сколько гениальных учёных, врачей, артистов? Не гордиться своей национальностью, стесняться её, значит — предать своих предков."
А когда я так сказал про русских, мне сказали, что я - ФОШИСТ.
Гость
15 марта 2015, 10:20
Какое прекрасное блюдо - УШИ !
вот бы еще рассказал, в честь чего это (Амана повесили на дереве, предварительно отрезав ему уши) Приятного аппетита!
Гость
17 февраля 2014, 19:26
Сталин завещал, что мировой сионизм рвется к мировому господству. Сталин не мог ошибаться. Плюс евреи сильно запятнали свою нацию при развале СССР. Много сионистов к 80-м годам в КПСС просочилось. Много их было среди купленных диссидентов.
Гость
15 марта 2015, 10:33
а уж как их много было в киевском ЧК - вообще одни евреи)
Гость
15 марта 2015, 10:59
Ничего-то мы не знаем..кроме сладких песен.
А знать надо вот что: Главная книга евреев - Талмуд, который они давно уже ставят несравненно выше Ветхого Завета, не менее того они умели исказить самым нелепым образом смысл одного стиха Св. Писания и основать на нем чудовищный обряд, о коем здесь говорится. Пророк Валаам, призванный для проклятия еврейского народа, отказывается от этого и воздает ему, напротив, вдохновенную похвалу, употребляя несколько иносказаний. Он говорит, между прочим:"Се люди яко левичища восстанут и яко лев вознесется (Иаков); не уснет, дондеже снест лов и кровь посеченных испиет (Книга Числ, глава 23)”. Вот, как говорят, источник бесчеловечного обряда. Толковники приняли это иносказание в прямом смысле и объясняют, что кровью врага — а христианина евреи считают первым врагом своим, — должно насыщаться."..Талмуд, составленный из разных преданий и дополненный в первые века христианства, дышит такою злобою против всех иноверцев, и в особенности против христиан, что нет злодейства, которого бы он относительно их не допускал." В.И.Даль (всем известный русский ученый).
Гость
14 февраля 2014, 09:39
В 13-й день месяца Адара, по всей стране евреи организованно «наложили руку на зложелателей своих». Таких зложелателей оказалось 75 000 по всей стране. В столице же, по просьбе «царицы», чистка продолжалась два дня. Дополнительно 800 человек персидской знати было уничтожено, а 10 сыновей Амана повесили по второму разу, по личной просьбе Есфири. В память об этой кровавой бойне и появился праздник Пурим, во время которого, евреи ежегодно символически повторяют персидскую резню, напиваются до бесчувствия, а бедным дарят пирожные, любовно называемые «Уши Амана».
Гость
14 февраля 2014, 10:39
Ну. Вот такие раньше праздники были!
Гость
14 февраля 2014, 12:41
Была с синагоге в Одессе, боже как там красиво! Инет попрошаек, как возле наших церквей!
Гость
9 июня 2015, 06:14
Лена, читая то что вы пишите, определённо скажу церкви Вашими быть не могут по сути.
Гость
14 февраля 2014, 14:59
Мне нравится отношение сикхов к кошерной пище. Согласно сикхской идеологии, убивая животное, человек должен максимально облегчить его страдания. Традиции кашрута этому критерию не соответствуют, так как при подобном ритуальном забое животное умирает не сразу, а мучается.
Гость
15 марта 2015, 10:25
кошерная пища - это пища б е з крови - то есть перед поеданием из животного надо выпустить КРОВЬ
(мучается - не то слово - колют, режут и не дадут умереть, пока всю кровь не выпустят).
Гость
13 февраля 2014, 21:27
Спасибо, Роман. Так интересно, понятно и дружелюбно. Молодец.
Гость
14 февраля 2014, 12:44
Почему-то я ранее думал, что об евреях много знаю. Но, оказалось, что это по всяким книгам и журналам. А когда стал встречаться с ними, то выяснилось, что НИЧЕГО не знаю. Хорошие люди эти евреи!
Гость
17 февраля 2014, 18:33
А славянские веды древнее и первичнее вашей торы. Индийские веды только часть от славянских. А древнерусские веды - вообще самая правильная кинга.
Гость
20 февраля 2014, 21:49
Браво.
Гость
13 февраля 2014, 18:11
Самый знаменитый, которого помнят и будут помнить в Чите еврей профессор Павел Данилович Рабинович - заведующий кафедрой госпитальной терапии ЧГМИ (ЧГМА), Мы все его ассистенты и доценты кафедры помним его потрясающе содержательные лекции, клинические разборы больных, его юмор, еврейское обаяние. После него уже никто не мог сравнится с ним из заведующих нашей кафедрой госпитальной терапии. Сейчас живет а Иерусалиме.