перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Гастрономический бутик «Эстье»: Живём со вкусом!

31 марта 2014, 12:09
"мясо – от оленины до австралийской мраморной говядины" Позор! А ведь мы живём в мясном крае

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 марта 2014, 12:24
Почему позор? Я всегда не понимаю таких комментариев. Сделали проект парка - он не для Читы. Так и что же теперь, что Чита? Не делать красивых парков, а тупо лавочки ставить?
Край мясной, с удовольствием покупаю агинские полуфабрикаты. Не понимаю, почему нужно лишать себя удовольствия пробовать стейки из австралийского мяса и рагу из оленины?
С какой стати?
Гость
31 марта 2014, 12:26
Ничего вы не понимаете в еде. Это же для гурманов, таких, как Я!
Гость
31 марта 2014, 12:29
31 марта 2014, 12:24
Почему позор? Я всегда не понимаю таких комментариев. Сделали проект парка - он не для Читы. Так и что же теперь, что Чита? Не делать красивых парков, а тупо лавочки ставить?
Край мясной, с удовольствием покупаю агинские полуфабрикаты. Не понимаю, почему нужно лишать себя удовольствия пробовать стейки из австралийского мяса и рагу из оленины?
С какой стати?
Совершенно с Вами согласен!
Гость
1 апреля 2014, 12:02
Большиноство комментариев от владельцев магазина, это очевидно
Гость
1 апреля 2014, 16:53
У нас в москве тоже такие магазины раньше открывались. Но не долго просуществовав закрывались. Выжили только некоторые. И это в гламурном центре столицы!
Когда я прочел статью - посмеялся, что в Чите они найдут достаточное кол-во покупателей. Посмотрев фотки стало ясно - колбасы заветренные, на молоке виден срок годности - до 9 апреля (сделано в сентябре).
Кому то еще нужны комментарии?
По фруктам видно, что они далеки от первоклассной свежести.
Приходите в Московский Глобус Гурмэ и посмотрите как должен выглядеть гастрономический бутик. У вас же - тупо магазин с красивыми витринами и завышенными ценниками. Не более того.
Ну и хвалебные отзывы под разными логинами. Пишите еще, посмеемся )
Гость
4 апреля 2014, 00:37
Гость
1 апреля 2014, 16:53
Что-то не нашла фото колбас, ни заветренных, никаких других)))) Да и фото молока отсутствует)))
Гость
4 апреля 2014, 00:57
Гость
4 апреля 2014, 00:37
Что-то не нашла фото колбас, ни заветренных, никаких других)))) Да и фото молока отсутствует)))
вы нажимайте на стрелочки на фотографиях, это же альбомы
Гость
1 апреля 2014, 14:26
колбаса и фрукты на фото явно залежалые, те же фрукты можно купить в других магазинах, причем в гораздо свежем виде. А настоящие йогурты, живые, которые полезны, годятся со дня производства только в течение 3-5 дней. Эти же стоят месяцами. Сыры так же имеют сроки весьма ограниченные, особенно экзотические. А бедная тыква. Похоже её где-то попинали малость. Так что кушайте, господа, приятного аппетита!
Гость
5 апреля 2014, 03:20
про "залежалые колбасы" - это явный бред. На фото, скорее всего, сорт сыровяленой колбасы и срок годности у нее месяцев 6.
Гость
5 апреля 2014, 13:00
Гость
5 апреля 2014, 03:20
про "залежалые колбасы" - это явный бред. На фото, скорее всего, сорт сыровяленой колбасы и срок годности у нее месяцев 6.
а они думали это докторская колбасня усохла )))))))
Гость
7 апреля 2014, 21:43
Гость
5 апреля 2014, 03:20
про "залежалые колбасы" - это явный бред. На фото, скорее всего, сорт сыровяленой колбасы и срок годности у нее месяцев 6.
продавец, а чего это на палке колбасы соль с краю выступила и видно что усохла, цвет темнее, а ближе к середине вроде как и нет?
Гость
31 марта 2014, 12:25
это какую же зарплату нужно получать,чтоб стать "философом еды",тут в обычном магазине так нафилософствуешься,соображая,как на три тысячи в неделю накормить семью.Хочешь не хочешь,а дежурные щи -борщи и макароны выручают.
Гость
31 марта 2014, 12:55
Нужно иметь соответствующий уровень доходов.
Гость
1 апреля 2014, 11:31
Гость
31 марта 2014, 12:55
Нужно иметь соответствующий уровень доходов.
Капитан очевидность=))
Гость
31 марта 2014, 13:22
Магазин находится возле моего дома, а захожу туда нечасто. ничего особенного, почти все то же самое, что и в обычных магазинах плюс дорогие сыр и колбаса. Цены на все завышены, покупателей нет. Точно такие же паштеты, оливковое масло и фрукты есть в Темпе. В Новосибе есть хороший магазин "Бахетле", вот это реально гастрономический бутик, кто там будет, сходите обязательно!
Гость
31 марта 2014, 14:10
Дайте адрес, обязательно буду там затариваться, когда в Сибе буду. Поеду перенимать опыт в мэрии
Гость
31 марта 2014, 22:10
Полностью с вами соласен! Цены в эстье выше на 25-50%, а ассортимента больше на 15% в сравнении с Темпом.
Про магазин "Бахетле", очень верно сказано, цены нормальные, продукты свежие, ассортимент хороший, и много чего производит сам магазин!
Для меня лучше Темп!
Гость
31 марта 2014, 13:48
Я пенсионерка, но позволяю себе, не часто, ходить в этот бутик. Особенно люблю йогурт овсяной. Люблю хлеб их выпечки. Так что если хочется чего-нибудь необычного _ хожу туда. Да и обслуживание на высоте. Там к Вам относятся как к ЧЕЛОВЕКУ. Это редкость в наших магазинах.
Гость
31 марта 2014, 22:17
Сколько же у вас пенсия интересно?! Тот же овсяный йогурт продается в Темпе дешевле на 25%, сравните сами))
Гость
1 апреля 2014, 11:32
Гость
31 марта 2014, 22:17
Сколько же у вас пенсия интересно?! Тот же овсяный йогурт продается в Темпе дешевле на 25%, сравните сами))
Пенсия стандартная -15т.р. при 44 летнем стаже. А йогурт совсем не тот. Не путайте вилку с бутылкой
Гость
1 апреля 2014, 07:19
уууу.. сколько комментариев от владельцев этого магазина.. ))
Мой вердикт - скоро закроется. Т.к. даже по фото видно, что продукты залеживаются, заветриваются, никто там особо ничего не покупает.
Гость
1 апреля 2014, 09:49
Очень сомневаюсь, т,к. открылся уже давно и народу там всегда достаточно. Про другие продукты сказать не могу, но вот безлактозные продукты раскупают в момент. И круассаны у них оооочень вкусные)
Гость
3 апреля 2014, 18:57
Гость
1 апреля 2014, 09:49
Очень сомневаюсь, т,к. открылся уже давно и народу там всегда достаточно. Про другие продукты сказать не могу, но вот безлактозные продукты раскупают в момент. И круассаны у них оооочень вкусные)
Поддерживаю! Ассортимент не падает, свежие фрукты и прочее всегда в наличии. Значит люди идут в этот магазин .
Гость
31 марта 2014, 12:24
отличный магазин, и обслуживание супер
Гость
31 марта 2014, 12:31
Отовариваюсь там с друзьями
Гость
31 марта 2014, 13:54
Еще бы живую экзотическую рыбу продавали, черепах и моллюсков! К сожалению, также, не нашел там мозги обезьяны и буйволовы хвосты!
Гость
31 марта 2014, 17:35
а сазаны с краснокаменска там есть.очень обожаю экзотику.
Гость
31 марта 2014, 18:11
Мы каждую неделю там бываем, всегда берем черный хлеб (они сами пекут - очень вкусный!), мандарины, колбасные изделия и молочку из Литвы, вкуснейший мацун. Эстье уникальный магазин в Чите, много чего у них есть такого, что больше нигде в городе не купишь. Кстати, для любительниц печь торты: у них есть вишня в сиропе (не путать с вишневым компотом)! Та самая, которая сверху на вишневых тортах от Радуги для украшения торчит)))
Гость
29 июня 2014, 11:43
Единственный магазин такого плана в Чите, может быть цены и завышены, но это только от отсутствия конкуренции. Бываем там не часто, но хамон и литовские сосиски притягивают. Еще бы постоянно ассортимент поддерживали, а то дочка младшая (3 годика), после литовских, наши сосиски просто выплевывает. Да, кстати, хлеб весь - супер, особенно нам нравится чаабата.
Гость
31 марта 2014, 10:44
Обожаю это место! только здесь можно найти подходящие продукты для кулинарных творений!
Гость
31 марта 2014, 13:05
к нам будут приходить те, кто вслед за французами считает, что лучший ресторан – это собственный гара
И те, кто, раз отведав настоящего боярышника за измазанным ШРУСом верстаке, или сырка в маленьком уютном закутке у гаража в сосняке, не смог отказаться от удовольствия есть любимые блюда дома
Гость
31 марта 2014, 13:10
Помимо всего прочего, там продают безлактозные продукты! Для нашей семьи это стало настоящим спасением
Гость
31 марта 2014, 14:41
Как интересно. Статья явно рекламная, но вот позволены комментарии. Значит, они не боятся критики. И есть хорошие отзывы. Я раньше проезжала мимо, хотя обращала внимание на красивую витрину. А теперь точно зайду, из любопытства. Посмотреть, кто прав в комментариях))) И, конечно же, что-нибудь куплю!
Гость
31 марта 2014, 14:58
Да цены конечно высоки, но зато качество колбас, сосисок и сыров на хорошем уровне.
Гость
31 марта 2014, 15:05
А почем у вас кокосы??
Гость
1 апреля 2014, 12:44
Была там с подругой один раз (мы обе далеко не бедные но и не такие богатые как наши пенсионерки), за те 20 минут что там были не зашел ни один покупатель (были в 18.00 где-то), много интересного, но это скорее относится к излишествам, не поняли зачем везти продукты из-за тридевять земель, я была просто в шоке от одной мысли-как же так долго сохраняются продукты (если они действительно качественные то им совсем небольшой срок хранения еще учитывая заморскую доставку), т.е. либо там добавок немерено либо продукты там утилизируются в энных количествах (как ни крути всему есть сроки) ведь очередей за всем этим я не наблюдала либо тогда там цены так накручены, чтобы окупать весь утиль (с чем и поздравляю постоянных покупателей , потому как в цену это заложено), а те кто там берет время от времени либо ради пользы-так если вы один раз купите там а потом остальные 29 дней в месяцу будете есть из обычного магазина польза сомнительна либо для удовлетворения своего эго (я типа тоже могу себе позволить там отовариться и скушать йогурт за 200 рублей).маразм, ну да пусть он будет, когда владельцам надоест эта игра в аристократизм-закроются
Гость
3 апреля 2014, 12:18
а сколько там стоит молоко "Домик в деревне"? тоже примерно рублей так около двухсот?? от французской коровы из французской деревни.
Гость
23 мая 2014, 14:31
Весь ассортимент не стала смотреть, но нашла здесь соус, который не могла найти в других магазинах города, что очень порадовало!:) Надо будет ещё заглянуть.
Гость
18 июля 2014, 01:46
Молодец собственник, решил сделать хороший интересный магазин! Приятно знать, в городе есть что-то индивидуальное. Приходить за сервисом, асортиментом и атмосферой.
Гость
2 апреля 2014, 10:48
Зря они разрешили отзывы к рекламной статье писать. Не думаю, что вспыхнет интерес потенциальных покупателей и торговля улучшится. Не-е-е, совсем наоборот. Скоро на углу повиснет вывеска "аренда". Мда, нищает Чита.
Гость
3 апреля 2014, 02:59
а мне нравится !
Гость
4 апреля 2015, 15:40
Бываем с периодичностью пару раз в месяц, очень нравится выпечка, единственный минус это в организации, консультантов много а у кассы очередь, так как при наличии двух касс работает в большинстве случаев одна.? Один из наблюдающих за работой кассира консультантов мог бы помочь в пакеты укладывать продукты)))
Гость
12 декабря 2015, 18:23
Злые людишки.относитесь проще.я туда как в музей хожу,работаю в ресторане и очень рада.что есть магазин где продается что-то новенькое для нашего города.Вот только тоже интересует вопрос.действительно ли прибыльно открывать у нас такое.травы и ягоды.сроки минимальные.успевают ли продавать?.успехов Вам и процветания)
Гость
31 марта 2014, 11:20
интересно цены очень накручены.
Гость
31 марта 2014, 11:49
ооочень
Гость
31 марта 2014, 12:08
Не, мне норм
Гость
25 февраля 2017, 16:20
О, отлично, давно ищу вустерский соус, хотела заказывать. Надо посетить заведение) а горчица дижонская имеется?
Гость
31 марта 2014, 15:28
Приобретаю там зелень, овощи и фрукты, молочку. На днях купил американскую фанту - это просто СУПЕР! По поводу цен: они не завышены, продукция соответствующего качества. Лучший магазин города!
Гость
4 апреля 2014, 10:32
И чем же американская фанта от другой отличается? Состав "натуральней"?
Гость
31 марта 2014, 15:12
ЕС не будет поставлять сюда больше ничего. Чтоб знали что такое экономические санкции.