перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Кафе для солдат «Чипок» с коктейлями за 25 рублей открылось в Песчанке — ТК «Альтес»

Гость
3 апреля 2014, 17:07
а откуда у солдата срочника деньги? им что платят? или.забрали в армию-сорвали с работы-потерял место (и не известно возьмут ли после службы на работу обратно), ааа наверное одним родители высылают, а другие у первых отбирают и в чайной сутками сидят.
Гость
3 апреля 2014, 17:18
Вообще платят. Видимо ты Робин Бубен в армейку не хаживал. Платят мало, но на 4 коктейля по 25 рубасов хватит. А вообще в правильном направлении мыслишь - вымогательство имеет место.
Гость
3 апреля 2014, 17:46
Гость
3 апреля 2014, 17:46
Вообще платят. Видимо ты Робин Бубен в армейку не хаживал. Платят мало, но на 4 коктейля по 25 рубасов хватит. А вообще в правильном направлении мыслишь - вымогательство имеет место.
сейчас вроде по 2000 платят) на 80 коктейлей хватит))
Гость
3 апреля 2014, 17:50
так то когда в армию уходишь рабочее место за ним числится по закону! и что интересно, солдатиков плохо кормят что аж такую кафэшку отбабахали на 10 млн. чувство голода всегда должно присутствовать, а то посмотрите на некоторые лица на домашних харчах !
Гость
3 апреля 2014, 17:20
Это то кафе, на ремонт которого 2 млн планировали?
Гость
3 апреля 2014, 18:07
Пожалуй приглашу девушку, съездим, посидим! ) А то эти кофейни надоели уже )))
Гость
3 апреля 2014, 21:04
Опять на этих паразитов общества потратились.
Гость
3 апреля 2014, 17:02
10 миллионов! Куда?
Гость
3 апреля 2014, 18:18
Как куда? Ремонт на 500 тыс, а на остальное ресторан в центре Читы открыть можно.
Гость
3 апреля 2014, 17:46
Я то служил, а вы видимо новое поколение годичников!
Учебка была учебкой, а не расслабленным времяпровождением.
А ненавидят армию: батаны, тюфяки, те у кого затупить не получилось и жизнь не удалась. Остальные стойко переносят тяготы и лишения воинской службы с возможной перспективой остаться на контракт и идти дальше по жизни готовым ко всему.
Выгони сейчас этих полувоенных на поле боя, все лягут или с голоду умрут, и это горькая правда.
Гость
4 апреля 2014, 09:29
Мне очень Вас жаль. Не надо рассказывать про тяготы и лишения. Нифига там подобного нет и не было, походу со времен Сталина. Если только в спецназе ГРУ или ВДВ может быть.
Ну если Вы, конечно, имеете в виду издевательства старослужащих над новобранцами, то мне тогда еще раз искренне Вас жаль.
На контракт идут только те, кто на гражданке нифига не хочет делать (это факт, особенно городские) Или те, кого во время срочки задраконили, что ему пришлось подписать контракт, чтобы избавить себя от этого.
Конечно есть и те кто выбрал этот путь в качестве жизненного (но таких 10% не больше)
Что касается поля боя - то вспомните Чечню, сколько новобранцев необстрелянных погибло. И тогда служили два года, и голодали. Так что я не понимаю как связано довольствие с военной подготовкой?
2 года или 1? Разница только во времени. Все остальное все также. Что два года моешь полы, что один год моешь полы. Только за 1 год меньше шансов вернуться придурком. Вот и все.
Гость
3 апреля 2014, 16:57
Кафе открылась!
Гость
3 апреля 2014, 19:11
Хочу послужить в такой армии. Сплошной праздник какой то.
Гость
3 апреля 2014, 18:45
открылАсь кафе:)))) грамотеи
Гость
4 апреля 2014, 10:17
Открылась чайная. Грамотей.
Гость
3 апреля 2014, 17:27
Ну почему на 4, на целых 80 коктелей. В 2012 году служил в казарме которая с права от этого Чапка зарплата 2000 была. А в старой чайной всегда было много народу и конские цены
Гость
3 апреля 2014, 18:40
ч(е)пок = "ч(е)резвычайная помощь оголодавшим курсантам". ничего так название, времена не те, а раньше политотдел возмутился бы.
Гость
3 апреля 2014, 18:47
Читинцы-Забайкальцы, да что же вы за народ такой: все вас не устраивает! Вот солдат сыт, одет,особо не напрягается, наша армия потихоньку отходит от дикостей перестройки и становится гуманной, профессиональной , даже форму новую позаимствовали у американцев (аналог ACU) - вам все мало. А вот если солдат был бы постоянно в синяках, в голоде и холоде - это,несомненно бы повысило его боевые навыки и способности и каждый из вас был бы доволен и счастлив за такую армию. Но че-та я сомневаюсь
Гость
3 апреля 2014, 20:24
Вообще-то, правильно будет "чЕпок", так всегда назывались чайные в частях. А если судить по последним кадрам видео, то это - чайная военторга под названием Багульник.
Гость
4 апреля 2014, 04:20
помнится в этом чипке в конце 90 продавщицу солдатики топором зарубили и грабанули. рота операторов отличилась
Гость
3 апреля 2014, 17:23
Сделали из срочной службы пионерский лагерь!
Кто Родину защищать будет, эти голодовки, которые не высыпаются, но гордо называют себя "солдатами".
ПОЗОР российской армии!
Гость
3 апреля 2014, 17:30
Ну я вижу вы из тех кто солдата хочет видеть грязным, рваным, голодным и невыспавшемся со шваброй в руках, а зачем вам такая армия, армия 90-х?
Гость
3 апреля 2014, 17:34
Вы сами то в армии были? Неголодовка? Солдаты в этом не виноваты совершенно.
Это Вы конечно дали-Гордо называть себя солдатом. Я служил и более чем уверен, что все солдаты эту армию ненавидят из-за тупизма, который там происходит. А в чипок ходят - потому что тупо делать там нефиг - только пожрать да загаситься от мойки полов.
Или Вы до сих пор думаете что их искусству стрельбы обучают? Или искусству рукопашного боя?