перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Сделано в Забайкалье»: Завод котельного оборудования

Гость
16 декабря 2014, 22:05
Молодцы ребята! Удачи Вам. Только про КПД - ".до 82%" не перегибайте,
есть же люди соображающие в таких делах.
17 декабря 2014, 08:28
Ой, да ладнаааа. ДО это может быть и 50% и 40%. Не такой уж и осведомленный)))
Гость
17 декабря 2014, 21:04
17 декабря 2014, 21:04
Ой, да ладнаааа. ДО это может быть и 50% и 40%. Не такой уж и осведомленный)))
А вообще у пелетных котлов КПД до 92-92%.
Гость
14 апреля 2015, 14:10
Качественные показатели продукции, в том числе и показатели КПД подтверждены сертификатами аккредитованных испытательных центров.
Гость
17 декабря 2014, 15:13
Это на территории бывшего станкозавода? Вроде раньше это был столярный цех.
Гость
14 апреля 2015, 14:12
С 2008 года эта территория принадлежит Каскаду.
Гость
16 декабря 2014, 22:15
Николай и все остальные ребята, молодцы так и надо. Но в связи с этим есть вопрос как во всем этом вашем деле вам помогли краевые власти? Ответ пожалуй известен. Но все равно успехов вашему Каскаду и развития.
Гость
17 декабря 2014, 08:32
Оказывается есть у нас в Чите лазерная резка. Интересно работают с частными лицами. Краинии раз себе из Москвы для фрезера ручного по дереву заказывал плиту для стола. Да и тот же бампер нарезать для внедорожника ровно было бы неплохо. Все упирается только в цену и желание работать с мелкими заказами.
Гость
17 декабря 2014, 09:54
Плазменная. Будьте внимательней. насочиняют себе..
Гость
17 декабря 2014, 15:18
Плазма старая убитая. Да и ценник выкатят. Для резки нужен профиль детали в формате dwg (AutoCAD). А как на плазме вырезать бампер? Из листа 40 мм? Так не увезет.
Гость
17 декабря 2014, 15:51
Гость
17 декабря 2014, 15:51
Плазма старая убитая. Да и ценник выкатят. Для резки нужен профиль детали в формате dwg (AutoCAD). А как на плазме вырезать бампер? Из листа 40 мм? Так не увезет.
Например вот так http://www.youtube.com/watch?v=De6yu8Z_ltI
В самой статье написано что лазером режут любой узор бла бла бла.
Гость
17 декабря 2014, 21:14
Ну я как минимум обустроил двор, сделал посадки деревьев, 3 года изза нехватки времени не высаживаю цветы на клумбы, за свой счет огородил площадку от джипов, скамейки во дворе и т.п
Убираю за собой мусор после посещения природы, на жарку шашлыков покупаю уголь или дрова, не курю и другим не советую, пресекаю попытки курения в подъезде, все что употребляют в авто - утилизируется в пакет и после в мусорный бак!
Сдаю батарейки и лампочки энергосберегающие в Фонд объектов и имущества ГО. - достаточно? Начинать нужно с себя и хоть что то делать.
А что касается сажевых фильтров и очищающих установок - они должны функционировать и разрабатываться для конкретных отопительных систем! Иначе из-за неправильной очистки обогревчик накроется медным тазом и потребитель снимется с гарантии на обогревчик. Поэтому только в комплексе, протестированно, сертифицированно, соответствует эко нормам, имеет рекомендации по обслуживанию, инструкции по использованию!
Гость
17 декабря 2014, 11:12
Когда работают предприятия - это хорошо! Когда развиваются, еще лучше.
Меня, наверное, сейчас закидают камнями, но!
Вот производят они котлы на твердом топливе, а об экологии позаботился хоть кто либо?
Форточки невозможно открыть, от кочегарок и частных домов - одна черная сажа!
Хоть бы какие системы фильтрации начали выпускать, и обязали жителей в принудительном порядке использовать такие системы!
Насколько данные системы экологичны? - я за чистый город и легкие!
Гость
17 декабря 2014, 12:56
Вот ты, "Суровый" забайкальский мужик, ходишь по улицам города, дышишь, перерабатываешь кислород, возможно еще и куришь, загрязняешь окружающую среду мусором, и прочими продуктами своей жизнидеятельности, так где же твоя гражданская ответственность? поставь фильтры на себя, перерабатывай сам продукты своей жизнедеятельности, и не загрязняй природу, заботься обэкологии, даже не могни пукнуть, а вот потом будешь рассуждать плохо ребята делают или хорошо, сам то что сделал для развития?
Гость
17 декабря 2014, 13:01
Ну вот тебе поле для деятельности, ниша ни кем не занята, приступай, изобретай, производи и тебе будет респект
Гость
14 апреля 2015, 14:04
Такое оборудование на заводе производится. Эффективность улавливания золы - до 90%. Обязать кого то что либо использовать может только закон, но не производитель продукции.
Гость
17 декабря 2014, 19:54
Слава ТРУДУ ! Презрение Центробанку !
Гость
16 декабря 2014, 19:06
Молодцы, ведь умеем когда сильно захотим, и руководитель, и инженера толковые.Удачи вам,земляки !
Гость
14 апреля 2015, 14:09
Спасибо.
16 декабря 2014, 19:54
Надеюсь не задавят налогами, бюрократией. Ребята молодцы развивайтесь.
Гость
24 декабря 2014, 18:45
Таким людям. которые создают такие заводы. а это .и 100 рабочих мест и налоги .и просто огромный плюс городу.надо давать награды. премии российского масштаба.А то сплошь и рядом в каждом доме открываются магазины и никакой русской смекалкой и не пахнет.