перейти к публикации

34 комментария к публикации

Глава Хилокского района пообещал уговорить жителей Харагуна не перекрывать Транссиб

Гость
12 января 2015, 20:59
Обаме Бараку пишите он поможет! А если серьёзно РЖД сидит на шее всего Забайкалья то что раньше принадлежало всему народу теперь владеют 1 % население нашей страны и то преимущественно проживающее в Москве или где нибудь на Средиземье.
Гость
12 января 2015, 22:27
не поможет и Обама вон как афроамериканцев раззудил с оправдательным приговором полицейских. А если бы наше население всем миром выступило то я думаю то же так будет как в Америке
Гость
12 января 2015, 23:13
Почему-то никто не называет главного виновника всех наших проблем - Путина В.В. Ведь это он поставил хозяином ЖД Якунина. Наверное, и барыши делят вместе и, не считая, как это сказал на весь мир Путин, принесённые денежки отправляют на свои счета.
Гость
12 января 2015, 21:31
Вообще удивляет - в Московии, Питере и т.д.и т.п. строят рельсы-поезда типа "Стрел" и деньги находят. А здесь для небольшого количества людей, не могут запустить хотя бы один субсидированный вагон, но так нужный для населения. Если будут перекрывать в Чите, тоже пойду. Хотя отношения к электричкам никакого не имею. Людей просто жалко.
Гость
12 января 2015, 21:47
Уважаемые земляки, Забайкальцы! Все в наших руках, если мы сегодня промолчим, то уже завтра пригородные железнодорожные перевозки канут в лета, это только первая ласточка, что дальше? Давайте придем на митинг 14 января.
Гость
12 января 2015, 21:56
А за что митинговать за то что бы жлобы - из РЖД содрали очередной миллиардный куш с края?
Гость
12 января 2015, 22:13
Гость
12 января 2015, 22:13
А за что митинговать за то что бы жлобы - из РЖД содрали очередной миллиардный куш с края?
Воля Ваша, можете и не приходить, но как быть с тем, что жители края останутся без социально значимого железнодорожного транспорта? Сегодня Федеральный центр и субъекты РФ рядятся - кто должен платить за перевозку граждан России, страдают то самые не защищенные слои населения:пенсионеры, студенты и школьники
Гость
12 января 2015, 22:30
Лучше митинг провести на рельсах, напомнить наконец, что вся власть в стране принадлежит народу (Конституция РФ)
Гость
13 января 2015, 02:27
Ура прогресс, еще и поезда дальнего следования надо отменить по заб краю и ЖД дорогу разобрать, зачем она нужна (убыточна), шпалы и рельсы в хозяйстве сгодятся, зачем нам жд в России, будем постепенно к первобытно общинному строю переходить. )))
Гость
12 января 2015, 23:38
Все студенческие годы на этих электричках проездили - обидно что отменили. А что взамен - будут ли улучшены к этим населенным пунктам дороги и пущены маршрутные автобусы на умеренную плату? В Хушенге по словам моих знакомых после отмены "барыг" резко возросла преступность: на днях лесоворы задавили полицейских прямо на посту не считая участившихся краж. Скоро и там до перекрытия железки дело доведет отчаявшийся народ. Это крах системы - просто нет слов!
Гость
12 января 2015, 21:29
Я с вами. Если нужно я перекрою Транссиб в Чите. Нужно обратить на себя внимание. Зажравшиеся господа не считают нас за людей,для них мы рабы и быдло. Пора наводить народную власть.
Гость
12 января 2015, 22:48
Конечно - быдло. А быдло перекроет только свой рот. Быдло еще может засунуть свой язык куда-нибудь.
Не быдло выходили на болотную.
Гость
12 января 2015, 22:40
Глава Хилокского района печется не о народе, а своем кресле, если акция состоится, то это дойдет до Москвы, а оттуда придет указ - освободить товарища от занимаемой должности.
Гость
12 января 2015, 23:15
Слыш глава, а тебя кто выбирал? Или тебя Якунин назначил? Ты должен вместе с народом на рельсы лечь, тебя же народ избрал. Ты что забыл? Если не согласен - в отставку!.
13 января 2015, 00:02
Лучше бы уговорил властей, электрички не отменять.
Гость
12 января 2015, 21:32
Там собрался у ворот этот, как его - народ! в общем дело принимает социальный оборот.
Гость
13 января 2015, 13:45
Читаешь всё это: вспоминается персонаж Охлобыстина фильма "Соловей-разбойник" с его умением решать наболевшие у народа вопросы и ни кого из власть-имущих не бояться.
Гость
12 января 2015, 21:53
Харагуну, Хушенге, Могзону, Хохотую и Баде-все на площадь революции, объявляем голодовку, с требованием всем предоставить квартиры в Чите.
Гость
12 января 2015, 23:14
вы еще Сухой закон себе объявите! более бухающего народа я в своей жизни не встречал..
Гость
12 января 2015, 23:44
Гость
12 января 2015, 23:44
вы еще Сухой закон себе объявите! более бухающего народа я в своей жизни не встречал..
Знаете, с такой политикой властей по отношению к народу и Забайкалью, я, живя в Чите и будучи трезвенником, начинаю с пониманием относиться к алкашам, тем более к сельским.
Гость
13 января 2015, 03:38
Лучше в Краснодаре, там жить хорошо
Гость
12 января 2015, 21:37
Какие рейсы открыл Коновалов? Предприниматель сам по собственной инициативе возит не совсем законно. Администрация палец об палец не ударила по организации пассажиров,одни разговоры. А на планерки нормальные руководители давно уже не ходят.
Гость
13 января 2015, 03:13
Забрёл к Вам случайно.
"Теперь люди ничего не сделают. Не дай бог, кто-нибудь ещё под поезд залезет. Вот будет проблема."
Вам Забайкальцы такая постановка вопроса о чём нибудь говорит?Не удивлюсь если дословно текст журналюги перепечатали)))))
Гость
13 января 2015, 05:24
И чего, люди, теперь плачемся? Променял в свое время свободу на колбасу! Теперь вам ни колбасы, ни свободы! А кто не поймет, тому ОМОН в рыло!
Гость
13 января 2015, 03:09
Хотел бы я на это посмотреть, как он уговаривать будет. Сейчас поди всей кодлой своей сидят и думают- какую бы телогрейку народу в ухо затолкнуть что-бы успокоились. Ведь ясно же, что какой то там районный глава, нифига не авторитет для федералов, что не решит он этот вопрос. Хотя если вдуматся, а не хитрый ли это план имиджмейкеров пупкина, смотрите как выходит- рейтинг падает,любовь к императору угасает надо поднимать. замутили отмену соц.важных нужд и вдруг прилетает ОН, и всех местных чиновников ругая, дескать что вы творите - людям же плохо, решает все вопросы и вуаля, снова рост рейтинга,признательность граждан.
Гость
14 января 2015, 02:36
Может вы сейчас нас Украинцев поймете. У нас президент вообще дважды судим был. За то Путин его очень любил.
Гость
12 января 2015, 22:23
если не послушаются то вызовут омон или еще спецподразделения. А если еще и сопротивляться будут то по новейшему законодательству отправятся на зону. Когда повысили таможенные пошлины на автомобили и во Владивостоке был марш протеста то вызвали с Подмосковья спецов из "зубра" так как свои отказались. Вытаскивали прямо около новогодней елки первых попавших
Гость
12 января 2015, 23:08
Если так поступят, то тут уже точно большинство населения края поднимется. Народ терпит, терпит, да поднакопилось уже. В крае то ничего позитивного не происходит, ни одного реально крупного производства не открылось.
Гость
12 января 2015, 23:56
Гость
12 января 2015, 23:56
Если так поступят, то тут уже точно большинство населения края поднимется. Народ терпит, терпит, да поднакопилось уже. В крае то ничего позитивного не происходит, ни одного реально крупного производства не открылось.
Вреш! а как же ШОС, факел олимпиады?
Гость
13 января 2015, 02:08
Гость
13 января 2015, 02:08
Вреш! а как же ШОС, факел олимпиады?
Хахаха ну это крутое производство, сколько новых рабочих мест появилось прям не нарадуюсь.
Гость
13 января 2015, 10:56
Не просто так все делается. Вот и сами додумались, что переезжать надо куда то с своих родных мест. Сколько там га в Забайкалье на 30 лет в аренду Китаю сдало наше правительство? Не знаю, поможет ли вам митинг. По моему со временем у кого есть возможность сменит место жительства, а остальные.выживать будем наверно))
Гость
13 января 2015, 07:14
Раньше были так называемые пригодные: паровоз и два вагона. Тепло и дешево. Ни тебе электричества, ни тебе полупустых электричек. А дров и угля в нашем крае достаточно, да и паровозы еще можно "поднять". Скинулся бы край и купил несколько вагонов, даже старых. У нас умельцы и г.на конфетку могут сделать, было бы желание. И не выходить на рельсы надо, а искать выход из ситуации. А РЖД уже совсем обнаглело.. Думайте, господа, думайте.