перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Жители Забайкалья Путину: Отменяя электрички, власти ведут село к социальной катастрофе

Гость
13 января 2015, 11:55
Чем дальше ,тем страшнее становиться жить: с первого января у работающих пенсионеров убрали субсидирование жкх и ветеранские выплаты, я работающий пенсионер, работаю ,чтобы прожить в нашем социуме, была пенсия хотя бы тысяч 20-25,никто из пенсионеров ни стал работать,жили и отдыхали на морях(мечты), а то по 45 лет стажа и пенсия 10 тысяч, прибавку ветеранскую в размере 630 рублей и субсидию в 650 рублей и то отняли,смотришь наши шоу и думаешь ,мы что на другой планете живем, или в другой стране, уровень наш ниже плинтуса, как-то не по себе становиться и даже обидно за себя и своих родителей
Гость
13 января 2015, 10:25
До Путина эти письма не доходят,не надо быть такими наивными! Эти письма разворачивают в нашу администрацию,а тут секретарь вам отправляет стандартный текст! Из текста следует,что все гуд у нас! Что сайт Кремля,такая же система! Им не до нас,у них в Москве все хорошо,а мы мешаем им жить!
Гость
13 января 2015, 13:28
Да и не нужны ему Ваши письма. Перестаньте верить в "доброго царя". Они все прекрасно знают и скорее всего сами этим всем и верховодят.
Гость
12 января 2015, 23:50
Власти уже к социальному взрыву подвели народ со своим шосом, крымом, и олимпиадой!
Гость
13 января 2015, 09:55
Да не будет никакого взрыва. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
Гость
13 января 2015, 10:20
Гость
13 января 2015, 10:20
Да не будет никакого взрыва. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
Вожаки есть. Пока ждут команды. Чуть-чуть потерпите.
Гость
13 января 2015, 13:52
Какие же вы люди не благодарные! Попрекаете теперь власть олимпиадой и крымом. Глобальные надо смотреть, патриотичнее! Народ в Забайкалье все равно вымрет, а слава об олимпиаде, крыме и солнцеликий останется на века.
Гость
13 января 2015, 00:10
Ещё этим летом всероссийскую студенческую зарницу организуем!
Гость
13 января 2015, 00:44
Ну наконец- то! Догадались, что не американцы и французы виноваты!
Гость
13 января 2015, 07:46
Гость
13 января 2015, 07:46
Ну наконец- то! Догадались, что не американцы и французы виноваты!
Вы не правы.У власти так же есть группа выполняющая задание госдепа.И про Центробанк не забудьте.Вся это свистопляска в стране.Ноги растут с запада.Надо чуть дальше носа глядеть.
А по сути вопроса.Ни у какой дотационной региональной власти не хватит средств на все соц мероприятия.
Гость
13 января 2015, 08:34
Гость
13 января 2015, 08:34
Вы не правы.У власти так же есть группа выполняющая задание госдепа.И про Центробанк не забудьте.Вся это свистопляска в стране.Ноги растут с запада.Надо чуть дальше носа глядеть.<br>А по сути вопроса.Ни у какой дотационной региональной власти не хватит средств на все соц мероприятия.
У нашей зажравшейся власти нет никаких иностранных агентов влияния, у них просто отсутствуют мозги, и у московской и краевой тем более, они конкретно виноваты в том раздрае, за два года правления Ильковского мы дошли до ручки. И сваливать на госдеп, по крайней мере глупо, они же вот перед вами наши горе руководители, Ильковский, Шеметов, Жданова, и все наши министры, госкапиталисты, умеющие делить нефтебабло, по принципу это мне, это снова мне, это опять мне, ну и на вам убоже(народу), что нам не гоже т.д. и т.п.
Гость
13 января 2015, 00:12
а вот если такой вариант; не приехал Иван Иваныч седни на работу, его уволили, а он в суд, прошу возместить и восстановить и выплатить компенсацию, а все по причине того что отсутствует возможность приезда на работу. Студент не приехал,не смог,ну нет у него денег на такси разьезжать, а альтернативы нет, его наказали а он в суд все с теми же доводами, ввиду неисполнения своих обязанностей властями, по организации и развитию инфраструктуры к коей относится и транспортно-логистическая ветвь, прошу выплатить, возместить ущерб, и компенсировать вред моральный, физический, материальный. Короче задолбить их исками.
Гость
13 января 2015, 00:28
утопия))))
Гость
13 января 2015, 00:55
вы наверное судья - мне кажется только эти товарищи еще верят в это непонятное "образование"
Гость
13 января 2015, 01:00
суд всегда оправдает работодателя, ректора и другого руководителя или затянет дело (снова ездить на суды годами). Ведь в полицейском государстве правда только одна - кто у власти. А у власти крупный бизнес и обслуживающий его чиновный аппарат. Не тот прав кто прав а тот прав у кого больше прав. Для этого и законы пишут что сразу не разберешь что по чем и к ним кучу подзаконных актов. Теперь вместо комментариев к закону, чаще приходится читать судебную практику.
Гость
13 января 2015, 02:47
Так на это ведь и направлена политика путлера, на развал стран, что ж они ему на него же жалуются? Повышают его самооценку. Он прочитает и улыбнется, мол, вот я молодец, надо еще пожестче наработать, чтоб у народа не только аптек и поликлиник не было, а и почтовых отделений, чтоб письма не могли слать.
Гость
13 января 2015, 18:57
Мужики, надо купить паровоз, пару вагонов, создать ИП и возить народ с дымком.
Гость
13 января 2015, 12:49
Не просто так все делается. Вот и сами додумались, что переезжать надо куда то с своих родных мест. Сколько там га в Забайкалье на 30 лет в аренду Китаю сдало наше правительство? Не знаю, поможет ли вам митинг. По моему со временем у кого есть возможность сменит место жительства, а остальные, выживать будем наверно))
Гость
13 января 2015, 02:55
Зато Крым наш !
Гость
13 января 2015, 03:07
А вы бы где предпочитали жить в Могочи или в Крыму?
Гость
13 января 2015, 05:12
Гость
13 января 2015, 05:12
А вы бы где предпочитали жить в Могочи или в Крыму?
Я не захватчик. Мне чужого не надо.
Гость
13 января 2015, 08:16
Нам крыш
Гость
13 января 2015, 20:11
Если набрать в поисковике Якунин РЖД, и открыть википедию, можно увидеть, где материализовались пригородные перевозки ! Где дети и бизнес наших " учителей жизни" !
Гость
13 января 2015, 02:07
Интересно, а минус кто поставил, неужели, в столь поздний час, служители той тетки что с завязанными глазами и весами в руках, пытающаяся чей то взвесить, бдят. Дык вот специально для вас, приспешников тетки кладовщицы, если она судит с завязанными глазами, то вы то откройте глазоньки. А то порою кажется, что вы возомнили себя богом правосудия, и так же как и Фемида, слепо и глухо выносите решения, не взирая на факты и законы, в угоду тем кто ближе к .е императора.
Гость
12 января 2015, 23:40
" но в большинстве забайкальских деревень и посёлках уже давно нет никакой работы. " Жесть если у вас там нет работы то я уж и не знаю кто вам поможет!
Гость
12 января 2015, 23:55
В деревне нет работы? Бугага!
Гость
13 января 2015, 01:04
Работы, за которую получаешь заработную плату. Без денег никуда не уедешь и ничего со своего подворья не продашь.
Гость
13 января 2015, 02:01
Гость
13 января 2015, 02:01
В деревне нет работы? Бугага!
А, ты дальше Читы был? Знаешь, что в Могочинском районе даже на одну корову сена не наскребешь, лес и болото. Животноводством и земледелием здесь не займешься.
Гость
13 января 2015, 01:05
Нет,нет что Вы, боже упаси я не судья, я человек. Вариант так предложил, для обсуждения.
Гость
13 января 2015, 09:24
А вот теперь вы это доказать попробуйте, уважаемый)))
Гость
12 января 2015, 23:46
А по барабану ,вип вагон понимаешшшш .
Гость
13 января 2015, 12:26
Не знаю про что вы говорите. Но я думаю будет всё хорошо. Бутырский сказал, что все дороги отремонтирует и везде автобусы пустит. Я в него верю! Надеюсь за пару дней (до отмены поездов) он всё успеет! Он молодец! Ну а если не успеет - ему плешь и проедайте! Чтобы не повадно было просто так слов на ветер бросать!
Гость
13 января 2015, 15:26
Гость
13 января 2015, 15:26
Не знаю про что вы говорите. Но я думаю будет всё хорошо. Бутырский сказал, что все дороги отремонтирует и везде автобусы пустит. Я в него верю! Надеюсь за пару дней (до отмены поездов) он всё успеет! Он молодец! Ну а если не успеет - ему плешь и проедайте! Чтобы не повадно было просто так слов на ветер бросать!
А вы дороги по районам видели? Нет мостов через речки, зимой еще по зимнику ездят, а летом с одной деревни в другую попасть не реально. Чтобы нормальные дороги построить со всеми переправами нужны большие деньги, а если делать качественно, то года потребуются, край-то большой.