часто езжу из читы в акшинский и кыринский районы. асфальт в дульдургинском просто ужааасен!
Гость
31 января 2015, 17:23
Это потому что Дулдургинский ДМРСУ после объединения округа перебазировали в Акшу а людей уволили. В Акше предприятие оказалось нежизнеспособно, растеряло больше половины техники и в итоге вернули обратно в Дульдургу.
Гость
2 февраля 2015, 10:48
Да согласна. Результаты и достижения сегодня – это не ваши достижения, а именно усилий всех жителей района и той команды, который был до вас. Это они создали базу, взрастили золотую молодежь. Вы лишь просто пожинаете плоды. Дай бог,хватило бы у вас сил сохранить все это!
Гость
2 февраля 2015, 13:04
До обидного мало рассказали об отдыхе на Алханае. Так много там сделано за последние годы:летняя туристическая инфраструктура, маршруты,различные спортивные мероприятия , чистота, буддийские святыни. Да и фотографии старые . Надеюсь что отдельно будет статья на вашем сайте.
Гость
6 февраля 2015, 13:27
Действительно, надо отметь, что работа была проведена. Но действительность такова, что это лишь сезонный приработок, который не несет существенного вклада в бюджет района. А потенциал огромен - международный туризм. Есть большая необходимость в доступности информации, ведь об Алханае, знают лишь близ лежащие регионы. Хотелось бы, что бы туристы и поломники с разных стран могли восхититься природой и обрести духовный покой.
Гость
2 февраля 2015, 11:21
Нам в городе такие кадры нужны! Чтобы не ныли, а делали дело и находили выходы из трудных ситуаций!
Гость
3 февраля 2015, 10:16
Спасибо тем кто, проявил инициативу о строительстве школы в Дульдурге. Прекрасная школа!
Гость
31 января 2015, 13:26
Очень хорошая статья, спасибо. Приятно почитать про людей, которые не ноют, а делают свою работу и с умом и с душой.
Гость
31 января 2015, 22:20
Да красавица наша Дульдурга. Только еще освещение подключить надо, а не только центральную улицу освещать.
Гость
3 февраля 2015, 10:52
Статья действительна хорошая, приятно. Но говориться только о центре района о селе Дульдурга, о Алханаее.А ведь Дульдургинский район -это не только районный цент, который конечно красив и в нем многое развивается, а и другие села, в которых все печально в плане развития((( А как же озеро Бальзино? на которое едет каждый отдыхать? И его одноименное село с прекрасной скалой Ерусалим? А как же село Красноярово, которое долгое время просило помощи у руководства района и своими силами спасало усыхающее лечебно-грязевое озеро, на которое благополучно съезжался весь район и область? А как же село Ара-Иля, всеми забытая, далеко в лесной глуши без связи? и другие села. печально. правильно сказал один из пользователей, только центр всегда показываем что в городе центральные улицы подкрашиваем перед приездом чиновников, а что говорить о маленьких деревушках?.
Гость
3 февраля 2015, 11:17
А ведь и правда - в Дульдургинском районе действительно есть уникальные села! Согласен с вами полностью! Так что, уважаемые Чита. ру, возьмите на заметку.
Гость
30 января 2015, 23:39
А еще. совет местным властям.чтобы работа шла не нужно разбрасываться действительно достойными кадрами! Вот, сколько их по-настоящему достойных отказались работать из-за непонимания и пустых амбиций руководства
Гость
1 февраля 2015, 13:48
Спасибо, Андрей за статью! Очень приятно было прочитать, посмотреть как живут мои земляки в Дульдургинском районе, сам много лет назад закончил Таптанайскую среднюю школу, сейчас живу и работаю в Санкт - Петербурге. Люди в районе действительно молодцы, всегда были легкими на подъем, помню веселые детские и юношеские годы, когда просто посовещавшись классом, мы шли после уроков помогать какой нибудь одинокой бабушке или деду, принести воды, нарубить дрова, девчата в это время убирались в доме, готовили, складывали поленицу! Хочу поздравить всех земляков с наступающим 19 февраля праздником Белого месяца, Сагаан hараар сагаалганаар! Здоровья, семейного благополучия, достатка всем забайкальцам! Пусть светлым будет праздник, пусть год будет урожайным и изобильным! Пусть исполняются все ваши мечты и претворяются в жизнь все задумки!
Гость
3 февраля 2015, 10:02
Мда-а-а! Печально, слишком примитивная для руководителя речь у сити-менеджера. Что это за обороты "загружаем детей капитально", "взял грант", "из-за миграции мы выходим по году по нулям", "максимально вклиниваться в краевые программы", "то если заедет «Светофор», то всё, тушите свет". Следите за своей речью, господин руководитель. Это не уровень человека, который закончил Российский университет дружбы народов в Москве и Дальневосточную академию госслужбы. Сравните речь Бадмажабэ и Жамбалова, хотя первый меньше работает. Мелочь конечно, но показательно. Извините, пожалуйста просто ухо режет.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Дульдургинский район: Туристическая кладовая Забайкалья
А потенциал огромен - международный туризм. Есть большая необходимость в доступности информации, ведь об Алханае, знают лишь близ лежащие регионы. Хотелось бы, что бы туристы и поломники с разных стран могли восхититься природой и обрести духовный покой.
Приятно почитать про людей, которые не ноют, а делают свою работу и с умом и с душой.