перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Жители Вершино-Дарасунского пытались помешать приставам засыпать заброшенные золотые шахты

Гость
13 февраля 2015, 23:42
А давай те ка люди обьединимся и подадим в суд так например на газ пром или на роснефть пусть засыпают или людям процент платят.а что молчать нас законами давят а мы что .вместе мы сила.
Гость
13 февраля 2015, 21:22
Это полный беспредел! Последний источник выживания и существования людей засыпали спецтехникой, под надуманными причинами- отсутствие нормальных условий труда! Тогда надо все шахты в России немедленно закрыть, ведь в них за 2014 год погиб не один человек, а десятки! Людей подвели к краю пропасти! Ни работы, ни перспектив в жизни, что дальше? Стать татем и выходить на большую дорогу? Кто думает о людях? Лишить последнего источника выживания- это, по моему,настоящий геноцид!Власть имущие, когда же вы спуститесь с небес на землю? Когда по-настоящему проявите заботу об умирающих поселениях? Ведь люди не просят у вас ни чего лишнего, просто- не мешайте им выживать!
Гость
13 февраля 2015, 21:43
Скоро отправят их на небеса,в один конец! Желающих миллионы!
Гость
14 февраля 2015, 10:42
1. Самовольная добыча незаконна.
2. Продают добытое золото - бандформированиям
3. Государство монополист по добыче золота.
Гость
14 февраля 2015, 10:50
Гость
14 февраля 2015, 10:50
1. Самовольная добыча незаконна.<br>2. Продают добытое золото - бандформированиям<br>3. Государство монополист по добыче золота.
С первым согласен,но не от хорошей жизни они это делают! Со вторым,каким бандформированиям?))) Продают в основном в Китай! И с третьим какой монополист? На бумаге? Все сплошь ОАО,а государство только получает свою долю,и более это государство ничего не интересует! Ах да и копит миллиардные резервы,для поддержки олигархов!
Гость
13 февраля 2015, 22:51
только хуже будет! Слов нет, аж бесит. они что от хорошей жизни своими жизнями рисковали? Кто то из них разбогател?
Гость
14 февраля 2015, 08:41
Согласен. Получается местной власти проще разогнать и засыпать, чем организовать, поддержать и дать людям легально трудиться. Дать людям право на патент (или подобную форму предпринимательства) и легальную работу.
Гость
14 февраля 2015, 13:27
Гость
14 февраля 2015, 13:27
Согласен. Получается местной власти проще разогнать и засыпать, чем организовать, поддержать и дать людям легально трудиться. Дать людям право на патент (или подобную форму предпринимательства) и легальную работу.
вообщето это решение суда, а местная власть уже не один год совместно с магаданом воюет с кремлем, чтобы вольноприносительство легализовать и направить в законное русло, тогда и люди будут с заработком и золото в стране останется, но там оборона глухая по всем направлениям
Гость
16 февраля 2015, 02:39
Гость
16 февраля 2015, 02:39
Согласен. Получается местной власти проще разогнать и засыпать, чем организовать, поддержать и дать людям легально трудиться. Дать людям право на патент (или подобную форму предпринимательства) и легальную работу.
Давно уже говорено, что надо официально разрешить людям мыть золото. НО. Песок намытый сдавать только в приемные пункты. Всё!
Это же было раньше при царском режиме, все были только рады!
А что сейчас мешает так же поступить? Религия не позволяет?
Гость
13 февраля 2015, 21:21
Сделали только хуже. Сейчас активизируется рассадник криминальной субкультуры. Уверен,что участятся случаи с избитыми и ограбленными под ноль стариками-пенсионерами, разбойными нападениями на магазины и АЗС. Работали люди - зарабатывали. Было тихо. Теперь даже боюсь представить, что из этого получится.
Гость
13 февраля 2015, 20:35
С трудом верится,что это была забота о людях, просто кто-то испугался.что привлекут ,если что, да и за" разбазаривание "природных ресурсов когда нибудь да спросят.Лучше закопать и дело с концом. А в народе говорят: ни себе,ни людям.. ! Пусть лучше от голода пухнут..!
Гость
13 февраля 2015, 21:37
А вы им ещё всю рыбу в водоёмах отравить не забудьте и дома спалить.
Гость
14 февраля 2015, 00:24
Гость
14 февраля 2015, 00:24
А вы им ещё всю рыбу в водоёмах отравить не забудьте и дома спалить.
Лес, лес сожгите, а то жируют да и пропадают там порою
Гость
13 февраля 2015, 21:41
Чиновники закопали в шахтах "своё" под видом заботы об общем. Где и когда вы видели реальную заботу нынешнего полицейского государства об интересах простых трудяг!? Я. например, знаю единственную заботу государства об интересах граждан, это отмена маршрутов пригородных поездов. Они ведь едут медленно, пассажирам ехать долго, скучно и прибыли Якунину не привозят. Пусть в телегах ездят, красиво и дёшево!
Гость
14 февраля 2015, 08:38
Уточню: не "полицейского", а олигархического. При капитализме (в любой стране) правит бизнес. Поэтому мечтать о "заботе государства", когда оно занято обслуживанием капитала и олигархов - бессмысленно. Сейчас государство (точнее - его правящая часть), занято сокращением расходов на остальную (управляемую ими) часть. Какие уж тут заботы о "трудягах". "Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут!"
Гость
14 февраля 2015, 12:06
А они не догадались проверить шахты на наличие там людей? Или это дорожже чем подогнать технику?
Гость
14 февраля 2015, 12:26
Люди только жить стали! Вздохнули, пить бросили, дети у всех сыты, одеты.Зачем? И что сейчас будет? Где им брать деньги, если иной работы нет. Рудник не работает. Когда они там от голода загибались, никто даже про них и не вспомнил! А тут увидели, что люди зажили. Как так? Нужно срочно всё забрать.О судьбах они беспокоятся! Это беспокоится тот кто этот Рудник откупил, и везет туда своих рабочих, а местных не берет на работу!
Гость
14 февраля 2015, 19:00
А что по данному поводу скажет Владимир Дмитриев, пропагандист нынешней власти? Кто знает, куда он зашухарился?
Гость
7 марта 2015, 22:08
Надо организовать приемный пункт и брать налоги, тогда будут и овцы целы и волки сыты.