перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Суд признал недействующим часть генплана Читы

Гость
15 июня 2015, 17:53
"генеральный план Читы, принятый в 2011 году", а что сразу то нельзя было проверить обоснованность и законность? или только сейчас получена команда "спустить всех собак" и начать травлю по полной?
Гость
15 июня 2015, 18:05
Ну так работы прокуратуре не будет, если сразу все выявить и устранить. Всепо плану. Только всем нам головная боль от такой работы.
Гость
15 июня 2015, 18:50
Бедненькие!Совсем вас затравили.Генплан отменяют в той части,где мЕрзкие рвачи залезли в Государственный лесной фонд,пытаясь узаконить уничтожение леса и строительство элитного дачного поселка.Надеялись на то,что Прокуратура "ляжет" под вас,ан не вышло!Прокуратуре-респект!Так что не надо ля-ля!
Гость
15 июня 2015, 19:21
Гость
15 июня 2015, 19:21
Бедненькие!Совсем вас затравили.Генплан отменяют в той части,где мЕрзкие рвачи залезли в Государственный лесной фонд,пытаясь узаконить уничтожение леса и строительство элитного дачного поселка.Надеялись на то,что Прокуратура "ляжет" под вас,ан не вышло!Прокуратуре-респект!Так что не надо ля-ля!
там уже другой поселок - система :) 5 гектар отжали
Гость
15 июня 2015, 18:33
Прокуратура сначала попыталась оспорить весь Генплан (что свидетельствует о низком профессиональном уровне её работников). Но после того, как ей указали на то, что Генплан документ многосторонний, прокуратура сдулась и оспорила только границы государственного лесного фонда. От этого решения городу не холодно, не жарко. Очередной закидон прокуратуры. Борьбы с мыльными пузырями.
Гость
15 июня 2015, 22:25
Откуда такие соображения, уважаемый?
Гость
16 июня 2015, 09:03
Не надо передергивать факты. На чита.ру всегда писали, что генплан прокуратурой оспаривался в части включения лесного фонда в границы города (а не весь генплан) для того, чтобы прекратить разбазаривание лесного фонда.. А сдулись администрация и юротдел думы, поскольку процесс, судя по всему, проиграли, хотя ранее на каждом углу трезвонили о необоснованности претензий прокуратуры. Представляется, что отзыв под именем Гринпис написали либо дума, либо администрация города просто от бессилия, что-то же надо написать, прикрывая как раз собственную некомпетентность и непрофессионализм. Так что умейте проигрывать, а теперь бегом устранять недостатки, в которые вас носом ткнули, жарко вам ли от этого или холодно.
Гость
16 июня 2015, 09:16
Гость
16 июня 2015, 09:16
Откуда такие соображения, уважаемый?
Это же очевидно, соображения тех, кто проиграл ..
Гость
15 июня 2015, 18:19
1,5 землекопа тогда получается, а не генплан
Гость
15 июня 2015, 21:16
продавили под "интересы" генплан, а потом удивились. В генплане отсутствует глиссада черёмушек ,следовательно зоны, цена земли определена не правильно. На слушаниях было указано, пообещав исправить вопрос замяли.
Гость
16 июня 2015, 09:28
игрульки вороватых госслужащих?