перейти к публикации
24 комментария к публикации

Активист из Самары: 24 млрд руб. инвестиций КНР – капля в море для дотационного Забайкалья

Гость
31 августа 2015, 11:45
300 миллионов долларов - очень сладкая цифра . Ильковский уже наверняка подумал про то ,как потратит их на ШОСы, Зарницы и прочите лукодромы. Там где можно взять откатик пооцентиков в 30% ?
Гость
31 августа 2015, 11:04
Банка варенья, да корзина печенья известно для кого.
Гость
31 августа 2015, 13:41
эти деньги инвестиции китайцев в основные средства на арендуемой земле они для себя их тратят чтобы производство организовать а вы тут о бюджете в бюджет только налоги а вы 24 млрд на 49 лет даже после истечения этого срока и если китайцы уйдут с земли ловить краю там будет нечего все будет изношено и устареет земля будет мертвой от лесов и пеньков не найдешь
Гость
31 августа 2015, 11:35
Ну тогда давайте разбазарим земли своих предков! За грош отдадим китайцу и переименуем край на китайский лад. Ради денег мать родную готовы продать. Какие же вы.
Гость
31 августа 2015, 11:55
Зачем разбазаривать, давайте развивать сельское хозяйство. Давайте требовать исполнения обязанностей от надзорных органов за правильностью эксплуатации земель.
Гость
31 августа 2015, 12:51
К этому давно и планомерно подводили, создавали условия, чтобы если не народ, так руководители-чиновники пошли на сдачу земли. А могут ещё посильнее прижать так, что и сам народ начнёт поговаривать о передаче в аренду или вообще о сдачи земли. Специально создаются условия для населения - либо выгоднее самим не работать либо выехать с этого региона. Так и будет продолжаться пока страна не освободится от внешнего управления.
Гость
31 августа 2015, 16:29
Гость
31 августа 2015, 16:29
Зачем разбазаривать, давайте развивать сельское хозяйство. Давайте требовать исполнения обязанностей от надзорных органов за правильностью эксплуатации земель.
70 лет развивали, потом еще 20, уже почти сдохло, еще поразвиваем?
Гость
31 августа 2015, 12:07
Может петицию на " Change.org" организовать. Многие подпишутся.
Гость
31 августа 2015, 14:25
Да посмотрите же на Европу. К ним по морю плывут мигранты, еще и не все доплывают, а европейцы в ужасе. А мы сдаем в аренду землю. Как только сюда заедет первая сотня китайцев, за ними хлынет такой поток. Да они нас затопчут босыми ногами. Не успеете расслабиться и получить удовольствие от преференций.
Гость
31 августа 2015, 15:10
В 90-х Читинскую обл. заполоняли китайцы, в Чите их было как грязи. Кто из них осел в России ? Единицы , в основном те , за кого русские девки замуж выскочили! Кто из тех китайцев перевез в Россию свои семьи? Да практически никто! Наше время - китайцев на улице редко встретишь, зато везде рабочие со Средней Азии которые норовят остаться при любой первой же возможности ( даже нарушая миграционное законодательство) , сразу же тянут сюда жен, детей , родственников . Вот где можно не успеть расслабиться!
Гость
31 августа 2015, 21:59
Все вроде решено без нас, но если будем молчать, то условия отдачи земли будут грабительские для нас. Не понимаю, как можно считать землю пустой. Когда эту землю присоединяли к России, тут населения вообще не было. Но тем не менее это была политика государства. Земля- наше богатство. Если мы хотим, чтобы наши внуки тут жили, нельзя ее отдавать ни в какую аренду. Смотрю, что творится в Европе, нас тоже это ждет через н-ное количество лет, если сейчас добровольно будем заселять китайцами. Китайцев очень уважаю, но пусть они будут на своей территории.
Гость
31 августа 2015, 19:57
Минсельхоз России прислушался к голосу жителей Забайкальского края и разместил на федеральном портале проектов нормативных актов законопроект с поправками в закон об обороте земель. В частности предусматривается в 5 раз с 49 до 10 лет сокращение срока возможной аренды сельхозземель с участием иностранных инвесторов. Снижаются и размеры допустимой площади аренды.
Задача теперь для руководства края организовать работу по вводу в оборот сельскохозяйственных земель. По организации сельхозпредприятий для выращивания зерновых. По подготовке кадров и оснащению сельхозпредприятий высокопроизводительной сельхозтехникой.
Чтобы быть конкурентоспособными в международном разделении труда в азиатском регионе.
Гость
31 августа 2015, 20:13
Вот уже что-то дельное - не запрещать, а упорядочить. А то привыкли демагогией заниматься.
Гость
31 августа 2015, 13:05
Посмотрите фильм "Россия с молотка". Все станет понятно.
Гость
31 августа 2015, 10:54
Достали эти активисты! Вам капля, а мне бочка мёда! Мне хватит!
Гость
31 августа 2015, 10:58
правильно, пусть этот активист сам внесет "эту каплю" в бюджет Заб.края
Гость
31 августа 2015, 15:16
Вот интересно . а откуда у Самарского активиста Ильи Балтабаева такая любовь к нашему краю? Опять политические очки - моя выдумка?
Гость
31 августа 2015, 17:34
ты свои очки войлочные сними. у тебя только одна власть на уме, у остальных желание сохранить целостность родины
Гость
31 августа 2015, 18:23
Гость
31 августа 2015, 18:23
ты свои очки войлочные сними. у тебя только одна власть на уме, у остальных желание сохранить целостность родины
А где же тогда ваше " Ура! Крым наш !" , ура-патриотики ?
Все в стиле бандерлогов на известных вам сайтах : когда не хватает аргументов возразить , в ход идут оскорбления и маты. Видали мы таких хранителей целостности!
Гость
31 августа 2015, 11:05
У активистов как всегда плохо с математикой или он измеряет Самарскими величинами? Не понимает этот дурачок что :
Общий объем доходов краевого бюджета на 2015 год утвержден в размере 40 380 236,3 тыс. рублей.
Общий объем расходов бюджета составляет 45 683 615,8 тыс. рублей.
Дефицит бюджета составляет 5 303 379,5 тыс. рублей.
Предельный объем государственного долга Забайкальского края утвержден в размере 25 500 000,0 тыс. рублей.
Гость
31 августа 2015, 12:38
И ты считаешь сдать землю в мирное время, когда ее в войну кровь защищали, это нормально? Тебе не скажется, что сколько не плати - это предательство родины? ты сам где жить собрался, случись засилие китайцами? или ты ассимилироваться хочешь с китайцами?
Гость
31 августа 2015, 13:35
Гость
31 августа 2015, 13:35
И ты считаешь сдать землю в мирное время, когда ее в войну кровь защищали, это нормально? Тебе не скажется, что сколько не плати - это предательство родины? ты сам где жить собрался, случись засилие китайцами? или ты ассимилироваться хочешь с китайцами?
Истерики по поводу защиты некоей абстрактной земли в войну тут не катят, это было другое государство и другие расклады. Та империя давно умерла, как умрет и это жалкое подобие той империи, как умирали, распадались, трансформировались многие государства. История не бывает статичной и не будет никогда вечных империй. Сегодняшние дети в массе своей уже не знают когда и с кем была война а их внуки не будут и подозревать о том, что она была. У нас нет сегодня и никогда не будет людей и средств дать хоть какого то толка той территории которую отхватили наши предки. Да и кто тебе сказал, что эту землю защищали для того что бы она пустовала? Тогда ты заодно уж для логичности картины протестуй против экспорта нефти и газа, которые наши предки тоже защищали. Или они нефть и газ на продажу защищали? Земля это ресурс, который должен быть использован а уж в данном то случае, при нищете края и наплевательском отношении власть придержащих так тем более.
На вопрос где я буду жить отвечу просто -где хочу там и буду. Могу и с китайцами жить, много лет в Китае прожил, как то не ассимилировал. Да и что ж ты за нация такая нежная раз ассимиляции боишься. 6 млн евреев среди 150 млн арабов никак ассимилировать не могут и ассимиляции не боятся, так то вот.
Гость
31 августа 2015, 11:12
А бюджет края равен двум каплям))) вот так и живем. Из-за этих активистов так и будем в феодальном строе
Гость
31 августа 2015, 12:25
Диванные войска, ты лично что сделал? ты хотя бы на митинг вчера пришел? Ты хотя бы подписал резолюцию митинга?