перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Группу для информирования о постах ДПС, авариях и пробках создали добровольцы Читы

Гость
24 сентября 2015, 15:33
Оооооочень полезная для меня группа, сейчас же вступлю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2015, 15:27
почему нету в Вибере такой группы?
Гость
24 сентября 2015, 16:26
есть и активно там существует) [v]авто чита называется
Гость
24 сентября 2015, 18:47
Ух я вам создам, ой создам! Нельзя у полиции отбирать их хлеб на сущный!
Гость
24 сентября 2015, 19:39
Скачайте whatsapp! Приложение беспланое
Гость
24 сентября 2015, 16:05
Лучше бы СтопХам организовали!
Гость
24 сентября 2015, 16:07
наклейки распечатаешь?!
Гость
24 сентября 2015, 16:14
у нас не так много машин припаркованных под знаком - обычно водитель рядом и припарковал ненадолго! Вторым рядом никто не ставит - тупо негде! Вот скажите мне место, где припаркованные не дают возможности проехать другим атомобилям?
Гость
24 сентября 2015, 16:39
Гость
24 сентября 2015, 16:14
у нас не так много машин припаркованных под знаком - обычно водитель рядом и припарковал ненадолго! Вторым рядом никто не ставит - тупо негде! Вот скажите мне место, где припаркованные не дают возможности проехать другим атомобилям?
а стопхамщики не только по двойным рядам работают! И далеко не всегда прессуют тех, чьи "припаркованные не дают возможности проехать другим автомобилям". Возможность проехать в принципе всегда оставляют, но вот неудобств создают просто массу.
Места:
1. Вверх по Столярова, у ВТБ (перед Ленина) - встал один по ходу движения и вся вереница начинает объезжать по встречке, а если первый ещё и налево уходит, а там пешеходы.
2. Анохина на участке от Журавлева и до 9-января. В рабочее время двум встречным машинам разъехаться почти не реально.
3.Вверх по Бутина перед Бабушкина, около нового ТЦ. То же самое, что и п.1.
4. Бабушкина между Журавлева и Бутина в сторону Сосняка, паркуются водятлы за знаком, многие хотят на бутина вверх уйти - ряд стоит, справа - парнокопытные паркуют свои повозки ЗА знаком.
А по-поводу "Вторым рядом никто не ставит - тупо негде" рекомендую проехать часиков в 10-12 или 15-16 мимо ЧайкоФФского, 8. Будете немало удивлены спокойно пасущимся РРР-ам, стоящими в 3 полосах из четырех, да ещё и перед пешеходным переходом, а также преспокойно взирающим на всё это непотребство рядом стоящим инспектором ДПС
Гость
24 сентября 2015, 15:57
Во-первых, сообщать о постах ГАИ - это просто опасно, а если водитель, которого предупредили будет пьяным, объедет этот пост, и не дай Бог, совершит ДТП или собьет кого-нибудь. Во-вторых, об авариях надо сообщать в соответствующие службы. в-третьих, а вот о пробках предупреждать полезно
Гость
24 сентября 2015, 16:06
а что там предупреждать то?
Остров - вечная пробка по ул. П.Осипенко, КСК - рахова, Каштак - от мкр. солнечный до кольца, Центр - Бабушкина (от Журавлева до Шилова), журавлева (от Балябина до К.Григоровича)
Гость
24 сентября 2015, 16:23
А сидеть в засадах за широченным пешеходным переходом и подлавливать водителей на мнимом "неуступлении дороги", а потом радостно "срубать палки" это по-вашему благородно? Намного более действенным (для выполнения ОСНОВНОЙ функции ГИБДД) являлось бы присутствие ДПС ПЕРЕД переходом. Вам так не кажется? А по-поводу пьяных за рулем довод вообще смехотворен? Почему это он (она?) обязательно попадет в ДТП или кого-нибудь собъёт именно при объезде передвижного поста?
И вообще. Вот едет водительи ему становится известным, что впереди стоят сотрудники ДПС. Я думаю, что абсолютное большинство водителей в такой ситуации пристегнут_ремни/снизят скорость/перестанут_болтать_по_телефону/не_помчатся_по_встречке, т.е. более дисциплинированно будут вести себя на дорогах, что несомненно приведет к увеличению уровня безопасности ДД.
Гость
24 сентября 2015, 19:46
Гость
24 сентября 2015, 16:23
А сидеть в засадах за широченным пешеходным переходом и подлавливать водителей на мнимом "неуступлении дороги", а потом радостно "срубать палки" это по-вашему благородно? Намного более действенным (для выполнения ОСНОВНОЙ функции ГИБДД) являлось бы присутствие ДПС ПЕРЕД переходом. Вам так не кажется? А по-поводу пьяных за рулем довод вообще смехотворен? Почему это он (она?) обязательно попадет в ДТП или кого-нибудь собъёт именно при объезде передвижного поста?
И вообще. Вот едет водительи ему становится известным, что впереди стоят сотрудники ДПС. Я думаю, что абсолютное большинство водителей в такой ситуации пристегнут_ремни/снизят скорость/перестанут_болтать_по_телефону/не_помчатся_по_встречке, т.е. более дисциплинированно будут вести себя на дорогах, что несомненно приведет к увеличению уровня безопасности ДД.
Я всегда лихачам подмигиваю фарами, типа ДПС там. Может чью-то жизнь спас.
Гость
24 сентября 2015, 15:32
".предупреждать наших граждан о постах ДПС".чтобы объезжали?-как-то двусмысленно звучит!А вот номера телефонов ГИБДД,МЧС, и т.д.--это нужно,на всякий "пожарный"!
Гость
24 сентября 2015, 18:25
"предупреждать наших граждан о постах ДПС и и делать так, чтобы движение было безопаснее». Не понял: "кто на ком стоял" ?
Гость
24 сентября 2015, 17:59
Сервис Яндекс в навигаторах позволяет делать от ДТП и ремонтных работ до отметок о Камерах, Засадах и т.п.
В любом современном планшете и телефоне от ВинФона до Андроида
Гость
24 сентября 2015, 19:35
Так вы задайте вопрос сотрудникам которые находятся рядом с нарушением! Думаю вряд ли они останутся равнодушными! А проект в WHATSAPPe считаю актуальным потому что информация оперативная и обновляется по мере поступления. Его создали не для того, чтобы пьяный водитель скрылся от сотрудников, там описываются опасные участки и так же можно попросить помощи на дороге
Гость
24 сентября 2015, 19:52
В Zello уже сто лет как есть)))
Хочу в ступить в вашу группу. 
Гость
21 января 2023, 20:02
Добавьте меня в эту группу, я хочу добавить 1 человека в эту группу.
Гость
21 января 2023, 20:01
Добавьте меня в эту группу и сделайте админом, чтобы я добавила ещё 1 человека.
Гость
25 сентября 2015, 08:33
Жалкое подобие с апреля уже настоящая группа действует, второсортный плагиат
Гость
25 сентября 2015, 12:02
А настоящую группу как найти ?