Т.е. молодежи в голову не пришло, что родители тоже хотели бы жить одни, элементарно делать дома то, что хочется, кушать то, что хочется, ни под кого не подстраиваясь, ходить по дому в трусах, не опасаясь, что вывернет из-за угла зять с недовольным лицом. Инфантильные эгоисты. Молодцы, что съехали, подождем, пока вырастет их сынок и приведет в дом Красавицу невесту.
Гость
14 февраля 2016, 12:24
Ага, учитывая, что зять с амбициями: еще и хотел быть хозяином в доме родителей жены. Высокие, высокие отношения! (с) Представляю с каким лицом он уединялся в комнате, родителей реально жалко.
Гость
14 февраля 2016, 11:45
Многие молодые считают, если они завели семью, то родителей уже нужно списать из жизни. Всё должно быть только для них, крутиться, ублажать, ущемлять собственные привычки на своей же жил площади. Я считаю, завели семью, будьте любезны сами о ней заботиться. А родители должны по своему желанию им помогать.
Гость
15 февраля 2016, 00:48
тут хоть так, а некоторые и отдельно живущим детям житья не дают. то одна мама учит, то другая, каждая со своим уставом, как варить, как бельё складывать. и так подминают под себя дочь или сына,что имеют свой ключ от квартиры и приходят,когда вздумается. Родители должны приходить по приглашению, помогать, чем могут, но с детьми посидеть -по просьбе. А манипулировать внуками-последнее дело, что со стороны родителей, что со стороны дедов. я знаю семью, где всю жизнь дети прожили с родителями, и друг другу "Врёшь" не сказали. Хотя, это единственный,кажется пример. Я бы не стала ни с сыном жить, ни тем более, с дочерью
Гость
15 февраля 2016, 11:54
Прожили с моими родителями 7 лет, за это время родили двоих сыновей. Конечно, разное бывало, но до крупных ссор не доходило. А уж с внуками водится родители не отказывались. Особенно дед, уже когда жили в отдельной квартире постоянно приезжал и часто забирал их к себе. Просто нужно немного мозги включать и искать компромиссы в жизненных ситуациях.
Гость
14 февраля 2016, 23:05
В наше время пока свою квартиру получишь,женихалка откажет и рожалка состарится.
Гость
14 февраля 2016, 23:40
Ну,к 30 и заработать можно и не состариться ещё.И детей самим воспитывать,а не бабушкам спихивать,т.к. не нагулялись.
Гость
16 февраля 2016, 21:28
Гость
14 февраля 2016, 23:40
Ну,к 30 и заработать можно и не состариться ещё.И детей самим воспитывать,а не бабушкам спихивать,т.к. не нагулялись.
Богат русский язык. "Спихивать". Работящие люди не спихивают детей, а отправляют погостить. А бабушки зачастую радуются не нарадуются внукам. Я очень рада, когда внуки гостят! И вам того желаю, если доросли до такого возраста, конечно.
Гость
16 февраля 2016, 21:29
Вы правы. Кто же детишкам нашим помогать будет как не мы.
Гость
13 февраля 2016, 22:10
По моему эта статья завуалированная реклама умирающего ипотечного рынка на фоне умирающей банковской системы.
Гость
14 февраля 2016, 09:22
Аааа, по моему психиатр Кузнецов. Клиентов стало мало?
Гость
14 февраля 2016, 19:27
Почему все такие злые? Может нужно просто быть добрее к родной крови, относиться с пониманием и помогать друг другу?
Гость
14 февраля 2016, 19:45
Потому что если даже на съем нет денег - значит рано женихаться.
Гость
16 февраля 2016, 21:26
Гость
14 февраля 2016, 19:45
Потому что если даже на съем нет денег - значит рано женихаться.
А вы знаете, что нынче творится с рынком труда? А теперь сопоставьте зарплаты, сокращения и цены. Даже если вам за 30 лет, не факт, что ваша зарплата не будет урезана или вас не сократят. Вот и будет ваше чадо ждать "лучшей жизни". А вы живите и радуйтесь в просторной квартире, в том время, когда ваши дети не доедают и мыкаются в поисках доступного жилья. Помогать надо. А нет так, что "наплодили", а дальше живи как хочешь, твои проблемы. И нам родители помогали. И мы теперь своим чадам помогаем. Кровь родная! И они будут внукам помогать. Это естественные человеческие действия со стороны родителей!
Гость
28 февраля 2016, 20:45
Жили 8 лет в съемной квартире,но сами. Родили двух прекрасных детишек. Решили выкупить квартиру у свекрови и долю у сестры мужа,но при условии,что свекровь будет с нами жить. Переехали с надеждой,что хоть от бабушки будет какая-то помощь. Оказалось нефига! Свекровь не только не помогает по хозяйству,так даже к детям относится как к чужим,по этой причине в нашей семье начались серьезные разлады и скандалы,семья на грани развода. Так что могу сразу сказать,жизнь с родителями,это не самый лучший вариант для постройки своей семьи!
Гость
14 февраля 2016, 08:16
Родители однако ж какие!- не хотят с внуком водиться! Мстительные люди-от них подальше надо было сразу.
Гость
14 февраля 2016, 11:05
Да уж точно. Когда внуки рождаются, родители должны полностью самоотречься от всей своей жизни и водиться/обеспечивать/помогать! Меня всегда радуют семьи, которые живут по принципу: женилка выросла, а остальное огнем гори. Как можно ребенка заводить при нерешенном квартирном вопросе? Если даже на съем денег нет, о каких детях речь может идти?
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
699мм 85%Можно ли построить семью, живя с родителями?
я знаю семью, где всю жизнь дети прожили с родителями, и друг другу "Врёшь" не сказали. Хотя, это единственный,кажется пример. Я бы не стала ни с сыном жить, ни тем более, с дочерью