перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Контрактник из Читы получил штраф в 100 тыс. руб. за фиктивный отпуск в Сочи

Гость
14 февраля 2016, 20:26
ну это ефрейтор хапнул больше сердюкова как посмел.
Гость
14 февраля 2016, 21:29
План "Сочи" провален - подумал ефрейтор.
Гость
14 февраля 2016, 21:37
План "Крым" сработает - подумал он же чуть позже.
Гость
14 февраля 2016, 21:35
И в чём проблема? Государство ему деньги дало на отдых, а он не имеет право их потратить на более насущные нужды? У нас вроде государство накопительную часть пенсии тоже куда-то на другие нужды хапает уже который год подряд. Надо чиновников за мошенничество в особо крупных размерах к ответственности привлекать за не целевое использование средств. Собирали, как на пенсию, а потратили по своему усмотрению.
Гость
14 февраля 2016, 21:43
Правду говорите. И ветеранские не платят целый год. Где деньги, мошенники государственного масштаба ?
Гость
14 февраля 2016, 20:44
Кто-то из своих слил информацию об фиктивном отпуске. Армия по принципу обмани, унизь, стучи
Гость
15 февраля 2016, 08:52
да многие так делают, в том числе и в полиции. лично таких людей знаю.
и тут не один человек задействован - если у него отметка сочинской комендатуры стоит, значит не только он так сделал. сидит же в сочах человек, который печати может безнаказанно ставить за небольшой презент.
Гость
15 февраля 2016, 09:39
печать коменды можно и тут сделать, билеты нужны!
Гость
15 февраля 2016, 09:13
У жены, наверное, длинный язык. Похвасталась подружкам, какие они хитрые.
Гость
15 февраля 2016, 00:51
Ну провел отпуск не в сочи, какая разница все равно куда-то но ездил. Этоже "отпускные" , как хочу так и трачу! Единственное в нашей стране правило документы оформить и не будет проблем!
Гость
15 февраля 2016, 08:06
а завтра на околоземной орбите захочет провести))
Гость
15 февраля 2016, 09:20
Читай внимательно, он не отпускные потратил, а сделал вид, что "я тут типа съездил в отпуск - верните мне деньги за проезд".
А сам дома сидел.
Гость
15 февраля 2016, 10:45
это не отпускные.а льгота проезд по россии с семьёй если ты куда то съездил предоставь билет и тебе оплатят а отпускные он получил отдельно так что это мошенничество подделка документов. и почему не выяснили откуда у него печать сочинского гарнизона.что ментам что военным сколько не плати всё мало
Гость
15 февраля 2016, 00:08
Всё Министерству Обороны РФ пришёл конец .ребята это банкрот системы МО.
Гость
15 февраля 2016, 20:36
А по мне пуст давали бы военным эти "курортные" деньги, а там хочешь поезжай, а нет дома сиди. Кто то едет в Сочи, а кто то нет, может тёща не совсем здорова, не могут они её бросить. И какая разница-ведь если поехал - деньги же бы выплатили? Ну и в среднем сколько можно выплачивали и всё.
Гость
14 февраля 2016, 21:06
Надо брать всё от государства, молодец. Не всё же иметь навязывающим необходимость всех вещей, которые нам говорят что можно и как нельзя, грести без палева наверху миллионы.
Гость
14 февраля 2016, 21:23
Надо брать от государства все,вы пишите.Оружие ему можно доверить,он и его продаст?Только гнать из армии,пусть на "гражданке" найдет себе работу,у частника такие номера не проходят.Да и государству спокойней будет без таких армейцев
Гость
14 февраля 2016, 21:36
Гость
14 февраля 2016, 21:36
Надо брать от государства все,вы пишите.Оружие ему можно доверить,он и его продаст?Только гнать из армии,пусть на "гражданке" найдет себе работу,у частника такие номера не проходят.Да и государству спокойней будет без таких армейцев
Оружие дело другое. Смотрите шире, не сравнивайте бумагу, которая прочно закрепилась в системе, как наивысшая ценность и инструмент созданный для убийства людей.
Гость
14 февраля 2016, 21:43
Гость
14 февраля 2016, 21:43
Оружие дело другое. Смотрите шире, не сравнивайте бумагу, которая прочно закрепилась в системе, как наивысшая ценность и инструмент созданный для убийства людей.
Мошенничество с деньгами(подлог документов),мошенничество с оружием,для такого человека все едино.Дадут хорошие деньги,и оружие он продаст.Доверие потерял,все пропал человек.Как можно доверять ему находясь вместе с ним на службе,что он не продаст и тебя!Доверия же нету.
Гость
14 февраля 2016, 20:43
Так гнать его надо с армейской службы в три шеи.Такой "защитник" отечества и ее продаст.
Гость
15 февраля 2016, 14:12
Не переживайте - до него уже все продано. Пушистой Васильевой и ее другом министром Табуреткиным. Ну очень патриотичными государственными чиновниками, родственниками других таких же и покрывших их преступления. А ефрейтор вероятно имел право отдохнуть в Сочи - не получилось, так хоть бабками решил отдых возместить. Крутятвертят - кто рубль, кто миллиард, а получит наказание назначенный козликом рублевый ефрейтор.
Гость
14 февраля 2016, 20:14
Если я правильно понял, то у ефрейтора уголовная статья "мошенничество"? А жена, типа, не при делах, типа ничего не знала и не догадывалась? "Мошенничество", то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
15 февраля 2016, 09:49
Эти деньги не отпускные,а проезные которое выдаються на дорогу 2 человекам
Пусть у вас 5 в семье оплатять за двоих
Гость
14 февраля 2016, 20:11
А когда они обгоревшими из "отпусков" привозятся, сколько им платят?!
Гость
14 февраля 2016, 20:47
Не фиктивный а "эффективный". В генералы его.
Гость
15 февраля 2016, 19:23
Почему минусуете?! Забыли, как Мама одного Парня, просила помочь на лечение(амия от него отвернулась-отпускник)? А тут, "государство" парень "ободрал"? Всю семью может, рааасре лять?
Еще один, недавно, за дочку заступился перед от розком - получи солдат!
ВсТУПАЙТЕ в ряды вЭЭс рэфэ, не пожалеете!