Российский наёмник, подпадающий под 359 статью УК РФ, попал под обстрел со стороны СБУ или кого-то там, находясь с огнестрельным оружием в руках на той части территории сопредельного суверенного государства, которая захвачена сепаратистами. И что тут необычного? Всё логично и. справедливо, я думаю.
Гость
7 марта 2016, 16:06
О каком сопредельном царстве государстве вы говорите? Украина это Русь-Киевская Русь, всегда была есть и будет! Правда Бандерлогам это не очень то нравится, но это батенька история. Нет такой национальности как украинец, это всё бредни националистические, хотя если вы в состоянии найти генетические или какие либо ещё отличия между так называемым Украинцем и Русским, я так думаю вам Нобеля дадут
Гость
7 марта 2016, 16:08
Вы вообще о чем ?!?!?! С каких это пор у членов ОБСЕ и СЦКК в руках оружие ?!?! Или это так лиш бы вякнуть ?! А в тему или нет дело десятое ! И кстати не путать наемничество и добровольчество , ну очень два разных понятия !
Гость
7 марта 2016, 16:10
Ну ты зануда. Америкосы сепаратистов на Кавказе поддерживали и будут поддерживать, если такое еще раз случится. Россия других. Везде двойные стандарты. Игра геополитическая.
Гость
7 марта 2016, 14:29
Российской армии нет в украине же )) или генерал добровольцем пошел на донбас?
Гость
7 марта 2016, 14:33
сцкк слышал?
Гость
7 марта 2016, 14:36
это наблюдатели
Гость
7 марта 2016, 14:59
Гость
7 марта 2016, 14:36
это наблюдатели
ну так Россия не является стороной конфликта, так причём тут российский генерал?
Гость
7 марта 2016, 14:32
Замечательный командир, лично общался, побольше бы таких командиров, дай Бог ему здоровья!
Гость
7 марта 2016, 14:49
зря уехал, а то здесь поклонники липовых маккавеевских застенков разбушевались, квартиры дай бесплатно, пособие на водку дай, теперь электроэнергию дай и езду без тормозов тоже дай.
Гость
7 марта 2016, 19:08
Чего?Мурадов замечательный?Ты ни с кем его не перепутал или прислуживал ему в то время?Этот недо-генерал обложил данью всю бригаду,хвастался офицерам,что ни тратит ни рубля с зарплаты.Начальники продскладов ему каждый день по письменной заявке его жёны покупали разные деликатесы.А сколько он солдат избил? Он хороший рукопашник,и если что не по его,то сразу бил.Я молчу о том,что без мата он двух слов связать не мог и как он оскорблял офицеров.Кто с ним служил реально,никогда про него хорошего слова не скажут.Как ни сидит до сих пор за коррупцию-это искренне удивляет.
Гость
7 марта 2016, 20:29
Гость
7 марта 2016, 19:08
Чего?Мурадов замечательный?Ты ни с кем его не перепутал или прислуживал ему в то время?Этот недо-генерал обложил данью всю бригаду,хвастался офицерам,что ни тратит ни рубля с зарплаты.Начальники продскладов ему каждый день по письменной заявке его жёны покупали разные деликатесы.А сколько он солдат избил? Он хороший рукопашник,и если что не по его,то сразу бил.Я молчу о том,что без мата он двух слов связать не мог и как он оскорблял офицеров.Кто с ним служил реально,никогда про него хорошего слова не скажут.Как ни сидит до сих пор за коррупцию-это искренне удивляет.
А не сидит потому, что вы все эти бесчинства смиренно терпели и не вякали, а надо было собраться и в военную прокуратуру прийти, да солдатиков избитых с синяками с собой прихватить.
Гость
7 марта 2016, 17:15
А к чему это вброс вообще? Местных "патриотов" в тонусе поддержать или готовят почву для нового генерал - губернатора?
Гость
7 марта 2016, 22:01
Что касается негатива на Мурадова, то это слова из уст уволенного из ВЧ ВС России офицера за постоянное пьянство и не уставные взаимоотношения. Лично знаком с этой историей и судебным процессом. Слова завистников и неудачников передаваемые из уст в уста. Генерал Мурадов достойный представитель ВС РФ служащий по принципу "делай как я", полевой генерал не заплывший в кабинетах. Побольше таких офицеров. И заткните рты диванные "патриоты".
Гость
8 марта 2016, 00:34
Высказал свое мнение, теперь иди мимо. Рты затыкать людям тебя никто не уполномачивал. Здесь тебе не казарма могут и дальше послать.
Гость
19 марта 2016, 12:24
Полностью согласен с характеристикой.что было при Мурадове. и что творилось после него.небо и земля.
Гость
7 марта 2016, 16:21
да кстати генерал Мурадов офицер не плохой и ордена у него заслуженные (мое личное мнение и не только моё)
Гость
8 марта 2016, 13:00
Согласен с Вами.
Гость
7 марта 2016, 14:31
Друзья, извиняюсь, что не в тему. В мае собираюсь первый раз поехать в Крым. Хотел бы узнать, кто-нибудь видел Наталью Поклонскую? Я в нее влюблен. Хочу познакомиться.
Гость
7 марта 2016, 15:06
Волочкова наиболее оптимальный вариант, по всем характеристикам.
Гость
7 марта 2016, 15:19
Гость
7 марта 2016, 15:06
Волочкова наиболее оптимальный вариант, по всем характеристикам.
>Рустам Мурадов в составе мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе попал под обстрел - Видимо, укробандиты уже вообще потеряли всякий страх и стыд, раз даже ОБСЕшников обстреливают. Похоже, они так и будут все спускать на тормозах, пока сами ранений не получат.
Гость
7 марта 2016, 22:30
Подразделения радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа, дислоцированные в Республике Бурятия, в ходе конкурса по полевой выучке определили лучший расчет, который отправится на окружной этап состязания «Электронный рубеж» в г. Хабаровск. Для проведения практических этапов конкурса были задействованы новые комплексы радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» и СПР-2М «Ртуть-БМ», которые поступили на вооружение общевойскового объединения в 2015 году. В ходе соревнования военнослужащие в составе расчетов выполнили комплекс задач по специальной подготовке, в частности, развертывание систем радиоэлектронной борьбы, пеленгование источников радиоэлектронного излучения, создание помех системам связи условного противника, обеспечение скрытного радиообмена между подразделениями. Кроме того, участники конкурса посоревновались в физической подготовке: беге на 3км, подтягивании на перекладине и беге на 100 метров.
Гость
7 марта 2016, 22:29
В Республике Бурятия проводится внезапная проверка боеготовности мотострелкового соединения Восточного военного округа. Оценивает уровень боеготовности и боеспособности, а также состояние материально-технической базы, вооружения и военной техники специальная комплексная комиссия штаба ВВО. Военнослужащие были подняты по тревоге, совершили марши на штатной технике в заданный район и приступили к отработке практических задач в полевых условиях. К проверке привлечены мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, подразделения противовоздушной обороны; в общей сложности - около 3 тысяч военнослужащих и около 1000 единиц боевой, специальной и автомобильной техники.
Гость
7 марта 2016, 22:25
США направили в Норвегию три стратегических бомбардировщика B-52, которые будут участвовать в учениях НАТО Cold Response ("Холодный ответ"), сообщило в пресс-релизе Стратегическое командование ВС США. "Три В-52 Stratofortress и более чем 200 военнослужащих ВВС… направлены сегодня на военно-воздушную базу Морон в Испании. Многофункциональные тяжелые бомбардировщики будут интегрированы и проведут совместные учения с Европейским командованием ВС США и региональными союзниками и партнерами, принимая участие в норвежских учениях Cold Response", — говорится в сообщении. Присутствие В-52 на учениях продемонстрирует способности США осуществлять глобальные операции с участием бомбардировщиков, заявил в этой связи глава Стратегического командования США адмирал Сесил Хейни. Он напомнил, что стратегическая авиация наряду с межконтинентальными баллистическими ракетами и подводными ракетоносцами является частью так называемой ядерной триады, лежащей в основе концепции стратегического сдерживания. Учения пройдут в Норвегии 2-9 марта. В них примут участие 15 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО
Гость
7 марта 2016, 16:33
Вот кого надо в губернаторы выдвигать. Забайкальскому краю нужна милитаризация. Наши градообразующие предприятия - воинские части, население края - военнослужащие соединений и частей округа.
Гость
7 марта 2016, 22:25
США в пятницу провели успешный тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman-3 с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии. Первый замминистра обороны Роберт Уорк, который присутствовал при запуске, заявил, что тест был плановым, направленным на проверку возможностей ракеты, но он также стал своего рода сигналом КНДР, России, Китаю и другим "соперникам" Вашингтона о военном потенциале страны. Уорк добавил, что с января 2011 года было произведено не менее 15 подобных тестовых запусков.
Гость
7 марта 2016, 23:49
что интересно российская армия делает на Украине? Опять заблудились?
Гость
8 марта 2016, 00:28
читать умеешь? это совместная российско-украинская группа наблюдателей.
Гость
7 марта 2016, 15:24
Бедные! Мы самые лучшие!Нафиг нам мерика и вропа!Сами всем нос утрем ! Ура!
Гость
7 марта 2016, 14:30
всех забайкальских бунтующих коммунистов надо туда отправить, подарили эту территорию в 1918 году со своим фюрером, до сего дня отвоевать не могут, а то забайкалье еще кому-нибудь отдадут, веры им нет уже.
Гость
7 марта 2016, 15:20
Украинских нациков не смущает даже присутствие представителей ОБСЕ, все равно устраивают диверсии и провокации на Донбассе. А потом Запад сваливает всю вину на Россию и продлевает санкции.
Гость
7 марта 2016, 22:22
Модернизированный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300ПМ заступил на боевое дежурство в Иркутской области. Установки поступили в расположение части в декабре 2015 года. Личный состав проходил переобучение в Ленинградской области, в ходе которого расчеты изучали теорию и практику для работы на модернизированном ЗРК. До этого на вооружении частей в Иркутской области состояли ЗРК С-300ПС. Несмотря на внешнее сходство, С-300ПМ принципиально отличается от предыдущих вариантов. Ракета модернизированного ЗРК имеет усовершенствованную аппаратную часть и способна поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 6450 км/ч, дальность поражения самолетов противника – 150 км, баллистических целей – до 40 км
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +11
0 м/c,
696мм 15%Экс-командир бригады из Борзи попал под обстрел на Донбассе
Для проведения практических этапов конкурса были задействованы новые комплексы радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» и СПР-2М «Ртуть-БМ», которые поступили на вооружение общевойскового объединения в 2015 году.
В ходе соревнования военнослужащие в составе расчетов выполнили комплекс задач по специальной подготовке, в частности, развертывание систем радиоэлектронной борьбы, пеленгование источников радиоэлектронного излучения, создание помех системам связи условного противника, обеспечение скрытного радиообмена между подразделениями.
Кроме того, участники конкурса посоревновались в физической подготовке: беге на 3км, подтягивании на перекладине и беге на 100 метров.
Военнослужащие были подняты по тревоге, совершили марши на штатной технике в заданный район и приступили к отработке практических задач в полевых условиях.
К проверке привлечены мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, подразделения противовоздушной обороны; в общей сложности - около 3 тысяч военнослужащих и около 1000 единиц боевой, специальной и автомобильной техники.
"Три В-52 Stratofortress и более чем 200 военнослужащих ВВС… направлены сегодня на военно-воздушную базу Морон в Испании. Многофункциональные тяжелые бомбардировщики будут интегрированы и проведут совместные учения с Европейским командованием ВС США и региональными союзниками и партнерами, принимая участие в норвежских учениях Cold Response", — говорится в сообщении.
Присутствие В-52 на учениях продемонстрирует способности США осуществлять глобальные операции с участием бомбардировщиков, заявил в этой связи глава Стратегического командования США адмирал Сесил Хейни. Он напомнил, что стратегическая авиация наряду с межконтинентальными баллистическими ракетами и подводными ракетоносцами является частью так называемой ядерной триады, лежащей в основе концепции стратегического сдерживания.