перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Никита Михалков в эфире зачитал сюжет фильма о захвате КНР Сибири и Дальнего Востока

Гость
13 июня 2016, 08:45
"в дальнейшем выясняется, что КНР располагает ядерным оружием" , оно у них есть и было,бесогон гонит!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня 2016, 21:56
Что за гадость они там курят
Гость
12 июня 2016, 23:59
Как денег нет так сразу конец света и прочие страшилки придворных Сколько вони и скуляжу
Гость
12 июня 2016, 21:57
Мирный договор надо подписать, по сценарию, не в стеклянном городе Боли, а в парке ОДОРА: там и беседку уже подготовили.
Гость
12 июня 2016, 21:32
И это лепший друг Путина..
Очень символично для Дня Независимости. И ведь правда - от нас уже давным давно ничего не зависит.
Гость
13 июня 2016, 08:39
Надо вернуть штаб округа в Читу. Это же при прошлом министре додумались штаб округа рас положить на расстоянии пушечного выстрела другого государства
Гость
13 июня 2016, 09:13
А кто у нас "великий главнокомандующий" при обоих министрах обороны, не напомнить? Кто утверждает доктрины и планы?
Гость
12 июня 2016, 20:26
а я очень даже верю
Гость
12 июня 2016, 20:46
Приготовил хлеб-соль?
Гость
12 июня 2016, 21:32
Да ну на , по ингодинской точно не пройдут откапаю деда Максим !
Гость
12 июня 2016, 21:34
да ну на , таких как я много !
Гость
12 июня 2016, 20:57
Автор из Кяхты.
Гость
12 июня 2016, 21:09
отстрел руководства ВВО и Дальневосточного военного округа не получился,потому,что руководство умерло от ожирения!
Гость
12 июня 2016, 20:55
не смешно. в партизаны пойдем.
13 июня 2016, 00:08
Все арсеналы и склады давно сгорели или взорвались, кроме палок и камней ни чего не осталось.
Гость
13 июня 2016, 00:14
Какие партизаны ? Китайцы уже позаботились. Леса нет , все спилилы. Землянку не из чего делать.
Гость
13 июня 2016, 05:51
Везде видеокамеры как в космосе, так и на улицах - партизаны не получаться.
Гость
12 июня 2016, 21:42
Трепач! Сам придумал, сам и озвучил.
Гость
13 июня 2016, 02:04
Сталин знал, что война с Германией неизбежна и из-за нехватки денежных ресурсов, на оборону и на гражданское производство тянул и отодвигал начало войны! И это точно, но одно маленькое НО, таким "гениям" как нарком иностранных дел Молотов, нужно было участвуя на переговорах в Берлине с Риббентропом направить всю военную мощь Германии, предварительно предоставив лжеинформацию о подготовке США о нападении Германии! Вот тогда бы получилось хорошо!
Гость
13 июня 2016, 23:19
Спровоцировать конфликт с возможным применением ядерного оружия, чтобы захватить экономически отсталые, слабозаселенные территории с плохим климатом? ЗАЧЕМ? Чтоб грядок понакопать!?
14 июня 2016, 21:49
В недрах Сибири вся таблица Менделеева лежит, огромные залежи рессурсов, на севере есть нефть, тайга, лес. Якутия и Магадан полны золотом и алмазами. Огромные степи которые идеально подходят для животноводства, огромные подводные течения, а это считай гидроэлектроэнергия, масса источников чистой питьевой воды, а также минеральной. Байкал, почва, чернозем и многое другое в чем сейчас остро нуждается Китай. Глупо жить здесь и не знать обо всем этом.
Гость
15 июня 2016, 00:12
14 июня 2016, 21:49
В недрах Сибири вся таблица Менделеева лежит, огромные залежи рессурсов, на севере есть нефть, тайга, лес. Якутия и Магадан полны золотом и алмазами. Огромные степи которые идеально подходят для животноводства, огромные подводные течения, а это считай гидроэлектроэнергия, масса источников чистой питьевой воды, а также минеральной. Байкал, почва, чернозем и многое другое в чем сейчас остро нуждается Китай. Глупо жить здесь и не знать обо всем этом.
И много ли ништяков принесло Забайкальцам все это изобилие? Отсутствие инфраструктуры, населения, плюс огромные расстояния и необходимость технологий для добычи труднодоступных ископаемых. Зачем рисковать, ввязываясь в третью мировую (с риском применения ядерного и химического оружия), если все это можно за недорого купить уже сейчас у РФ, Монголии и стран третьего мира? Возвращение Гон-Конга видится куда более прибыльным, и даже воевать не пришлось. Кстати, а чего бы Китаю при таких военных потенциях не вернуть Тайвань? Так нет, тянут чего-то, соглашения заключают.
Гость
12 июня 2016, 21:52
Сталин тоже не верил в войну с Германией.
Гость
12 июня 2016, 23:54
Он знал, что она будет и всеми силами пытался отсрочить.
Гость
12 июня 2016, 22:11
Бред!оно надо китайцам?как нам Прибалтика!В Китае своей земли -выше крыши!Большая часть населения пачкуется в мегапролисах а крестьяне и свою обрабатывать уже не рвутся как раньше.Но самое главное -они никогда пока существует США, считающие Китай своим соперником на господство, не будут ссориться с Россией!Для Китая это самоубийство!А к нам они прутся из-за того что наши законы и продажные чиновники позволяют им делать то, за что у них сразу к стенке поставят!-и от налогв можно увильнуть и побраконьерничать и за это не расстреляют.А завоевывать кусок России--нафик оно не надо им!
Гость
13 июня 2016, 04:03
Такие как вы потом танцевать будут под китайскую музыку. Как недавно было.
Гость
13 июня 2016, 08:41
наимощнейший анализ.. чего уж тут скажешь)
Гость
14 июня 2016, 13:25
Гость
13 июня 2016, 04:03
Такие как вы потом танцевать будут под китайскую музыку. Как недавно было.
Это был подарок, что ж вы пугливые-то такие. И злые.
Гость
12 июня 2016, 20:52
Зачем это снимать? Психологическая атака на жителей. Так продайте уж свою Москву
Гость
13 июня 2016, 01:14
Извините, продано.
13 июня 2016, 00:06
Вот почему я завидую таким странам как Мадагаскар, Австралия, Япония которые находятся на островах и не имеют сухопутных границ с соседями. По теме, мое мнение это сознательный вброс, для прощупывания настроений масс и предупреждения посвященных.
Гость
13 июня 2016, 17:42
Навряд ли. Больше похоже на нагнетание психоза, чтобы народ захотел "сильной" руки.
Гость
12 июня 2016, 20:43
Как-то даже страшненько.
Гость
12 июня 2016, 23:30
Есть такой писатель: Олег Верещагин. У него есть рассказы под общим заголовком "Будьте бдительны" (2008 г). Вот это точно - страшно и очень может стать реальным, если не быть бдительными.
13 июня 2016, 00:13
Как сказал Демура сейчас гарант территориальной целостности России это НАТО. Как не давно признал Бзежинский политика штатов в отношении России была ошибочной, и что на фоне растущего могущества Китая, штатам нужен мощный, надежный евразийский союзник чтобы контролировать Китай. Этим союзником могла бы стать Россия.
Гость
13 июня 2016, 09:01
13 июня 2016, 00:13
Как сказал Демура сейчас гарант территориальной целостности России это НАТО. Как не давно признал Бзежинский политика штатов в отношении России была ошибочной, и что на фоне растущего могущества Китая, штатам нужен мощный, надежный евразийский союзник чтобы контролировать Китай. Этим союзником могла бы стать Россия.
этот самый демура в начале года ооочень уверенно предсказывал, можно даже сказать вещал, про баррель $20 от силы $25 с вытекающими последствиями для российской экономики - и хде тот демура щас?
Гость
13 июня 2016, 05:31
Я смотрела "душевный" китайский клип, смысл в том, что северный брат, отдай земли по хорошему, нам больно видеть, как вы спиваетесь и не можете их использовать как надо, по китайски. В Китае только ждут этого момента, и они, по их учению будут ждать этого момента столько, сколько понадобится. Это только вопрос времени, увы.
Гость
13 июня 2016, 06:54
да срок же наверное есть, у документов который давно велегласно подписан.
Гость
13 июня 2016, 09:27
Вы так хорошо владеете китайским, что понимаете на слух песни? Вот у меня не получается и у большей части китайцев тоже. У них все клипы идут с текстом . А если Вы так хорошо владеете китайским , значит и с китайцами много общаетесь - тогда не понятно, что же вы такие глупости то пишите, откуда берете то. Ни один китаец вам такой шняги наговорить не мог. Значит из пальца высосано. И вероятно на ноге. А земли у китайцев своей хватает - рук нет ее обработать. Они бы от хорошей земли то не отказались -на широте Шанхая, но у нас там нет земли.
Гость
12 июня 2016, 21:12
Опять представитель малого народа гадит
Гость
12 июня 2016, 21:20
Главное Крым не отобрали
Гость
13 июня 2016, 15:05
Не люблю и не уважаю Михалкова! Одним словом - ненавижу!
Гость
14 июня 2016, 13:59
А с чего вы решили что этот сценарий будет вообще воплощён в жизнь. Мне кажется Михалков хотел донести до людей совсем другую мысль.
Гость
13 июня 2016, 19:19
даже без применения ядерных ракет, серия ударов по центрам химической промышленности и энергетики + "трем ущельям" и экономика Китая очень сильно просаживается (несколько десятков миллионов погибших учитывать не будем). торговый флот китая на дно - и вот Китай семимильными шагами уходит в 80-е. про поддержку активную сепаратистов уйгуров, тибетцев, тайваньцев, а так же Индии, Южной Кореи, Японии, США можно промолчать. после этого думаем - надо ли это Китаю, если они с этого не имеют никаких плюсов. все ресурсы мы им и сами доставляем и продаем за недорого. основную маржу они имеют путем продажи Европе и США
14 июня 2016, 10:22
Во время Даманского конфликта на высшем уровне не знали как отреагировать на агрессию Китая. Так там не было новогодних каникул у чиновниках и ни кто в Европе не сидел, все были на своих местах. И все равно ни каких внятных указаний не давали, единственное что Москва приказала сделать, это решить конфликт силами пограничников. Конфликт закончился благодаря решительности главнокомандующих Дальневосточного Военного Округа которые нарушили приказ и подогнали к месту конфликта действующую армию. Случись подобное сейчас ни кто из нынешних (я молчу про чиновников) офицеров не возьмет на себя подобную ответственность и решения.
Гость
14 июня 2016, 14:40
14 июня 2016, 10:22
Во время Даманского конфликта на высшем уровне не знали как отреагировать на агрессию Китая. Так там не было новогодних каникул у чиновниках и ни кто в Европе не сидел, все были на своих местах. И все равно ни каких внятных указаний не давали, единственное что Москва приказала сделать, это решить конфликт силами пограничников. Конфликт закончился благодаря решительности главнокомандующих Дальневосточного Военного Округа которые нарушили приказ и подогнали к месту конфликта действующую армию. Случись подобное сейчас ни кто из нынешних (я молчу про чиновников) офицеров не возьмет на себя подобную ответственность и решения.
Остров Даманский – уже китайская территория!
14 июня 2016, 21:42
Гость
14 июня 2016, 14:40
Остров Даманский – уже китайская территория!
Я в курсе.
Гость
12 июня 2016, 23:47
Он прав у нас в России давно говорят про земли захвата Китая и что они (китайцы) своим детям говорят что это их земля. не мудрено а сколько сокращений народ без работы оставляют, денег нет инфляция, это все к чему да все к этому. Очень страшно хочется верить что это будет только "страшный сон" только не в реальности не дай Всевышний не допусти этого страшного случая! Ведь это моя Родина мне за неё очень больно!
Гость
14 июня 2016, 08:23
у вас в России говорят о том, что говорят китайцы своим детям? а вы подслушивали или откуда вы это знаете? вам сами китайцы сказали или сосед дядя Вася , который это у винополки слышал? а еще этот дядя Вася вам рассказывал, что в Славянске мальчиков пачками распинают и доллар скоро рухнет? гоните этого дядю Васю в шею, он ничего не знает и все врет. а зовут его российские СМИ.
Гость
13 июня 2016, 17:10
Я прожила в Забайкалье больше 20 лет, и уж китайскую речь и тем более бурятов от китайцев всегда отличу. Трасса шла в п.Чернышевск, а уж она-то точно проходит через Нерчинский район. И встреча с китаёзами произошла под мостом под трассой (федеральной). А то, что на этом ресурсе полно троллей не местных заметно сразу. Что могут забыть "бурятские Школьники" в Нерчинском районе?! Никогда так не смеялась.
Гость
13 июня 2016, 17:47
Что вы делаете на читинском сайте?вы же "свалили".
Гость
13 июня 2016, 18:23
Гость
13 июня 2016, 17:47
Что вы делаете на читинском сайте?вы же "свалили".
А ты что забыл здесь. Где твоя родина - Азия или Кавказ??!
Гость
13 июня 2016, 18:58
Гость
13 июня 2016, 18:23
А ты что забыл здесь. Где твоя родина - Азия или Кавказ??!
Ну не зря,не зря "свалила".угомонитесь.не померещились вам китайцы ,не померещились.раз михалков заговорил,значит,маху не дала)))))!
Гость
13 июня 2016, 00:28
Бесогон он и есть бесогон. У него судьба такая чертей шваброй гонять.А вы то землячки на что ведетесь? Где Михалков а где Китай? Вы в Маньчжурии то не были? Кто из вас там хоть одного солдата видел? (Только не путайте их с погранцами). Кто видел те самые старые танки, которые должны массово переть вперед? Их переплавили давно, они существуют только в больном воображении Михалкова, как и миллионы китайских резервистов, которых тоже не существует. В Китае очень небольшая, хорошо вооруженная и обученная армия. Туда попасть большая проблема, надо иметь прекрасное здоровье, физические данные и блат. Основная масса китайцев -более 95 % никогда не держала в руках оружия. НИКАКОГО! Это в СССР и позже в РФ в школе автомат разбирали все, в Китае такого нет и никогда не было! Армия Китая располагается на удалении более 500 км от границы с РФ, а основная ее масса на границе с Индией. Высасывать сюжеты из пальца а потом в них свято верить -удел идиотов. Не уподобляйтесь.
Гость
13 июня 2016, 08:49
самое интересное что этих верующих идиотов становится все больше и больше!
Гость
13 июня 2016, 08:51
кяхтинский договор касался в основном торговли между двумя империями
Гость
13 июня 2016, 08:53
главный рупор режима нас решил подготовить)))
Гость
13 июня 2016, 05:24
Верить или не верить, это решать каждому самому. Но я свалила из Забайкалья после одного страшного случая. Ехала по трассе, где-то в Нерчинском районе решила остановиться (сами догадываетесь зачем), в безлюдном месте, ни деревень вокруг, ничего. И в кустах столкнулась с группой китайцев в камуфляже, человек 5-6, с рюкзаками за плечами, почти лоб в лоб. Они испугались не меньше, чем я, но я так бежала обратно, как никогда в жизни, наверное, а точно бы пристрелили бы или прирезали. Там под трассой была водоотводная труба, они шли к ней, наверное. Чтобы пройти незамеченными. Хотела сообщить куда следует, но сейчас, по-моему всем пофиг, всё и так решено уже давно.
Гость
13 июня 2016, 08:47
да ладно, сама то хоть знаешь где находится забайкальский край?
и какие такие водопроводные труды под трассой? и вообще откуда в Нерчинском районе трасса,там так проселочная дорога
Гость
13 июня 2016, 08:53
а как Вы определили наверняка, что это именно китайцы были? А не японцы, корейцы, вьетнамцы, монголы, например? Вы знаете китайский? Много с ними общались, что бы безошибочно определять их по внешности? Это раз. Теперь два - если даже предположить, что рассказанное Вами чистая Правда), откуда у Вас уверенность, что однажды сунув голову в песок, Вам так и удастся простоять всю жизнь? Придут и за Вами), рано или поздно, уж если начнется.Вот из таких вот потом и получаются КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ
Гость
13 июня 2016, 09:20
Вы знаете о том , что Нерчинский район не граничит с Китаем? О том, что от самой южной точки Нерчинского района до Китая километров 250 как минимум? Как Вы определили , что это китайцы? а не бурятские школьники в походе например? Если это реально какой то китайский спецназ - народ совершенно не пугливый, то вряд ли бы Вам удалось от них убежать. Не стоило из за этого случая уезжать. Это то же самое что из за занозки ногу ампутировать. Я больше склонен думать, что этот рассказ плод воспаленного воображения и плохого знания географии.
Гость
12 июня 2016, 23:48
Даже думать о такой возможности не стоит. Надо вернуться к воспитанию духа, а также усилить контроль за тем, что вывозится и ввозится. и запретить работать у нас. В других же странах "не гражданам" запрещают работать.
Гость
12 июня 2016, 22:57
Товарищ Михалков и его сценарист забыли про ядерный потенциал России. последняя его идея, что в случае нападения китайцев будут уничтожены все приграничные земли.
Гость
13 июня 2016, 00:11
Подготовливают потихоньку, а потом сольют что тут не понятного Мы уже Русские китайцы.
Гость
12 июня 2016, 21:08
Это же сценарий к фильму, который Михалков не захотел снимать. Так что с китайцами дружно надо жить, а не устраивать митинги из-за дурацких песен. У нас силы неравные - это без всяких сценариев понятно даже ослу.
Гость
12 июня 2016, 21:50
А, американцы показали подобный фильм, захват Россией
Гость
12 июня 2016, 21:56
Гость
12 июня 2016, 21:50
А, американцы показали подобный фильм, захват Россией
Америкосов мы за пояс заткнем, нам тот же Китай и поможет
Гость
12 июня 2016, 23:06
Гость
12 июня 2016, 21:56
Америкосов мы за пояс заткнем, нам тот же Китай и поможет
Наивная чукча
Гость
12 июня 2016, 22:16
свиснут у великого Ж.Верна "Михаил Строгов"
Гость
13 июня 2016, 09:44
не нашел особого сходства
Гость
16 июня 2016, 23:33
я, потапенко александр константинович - стихи.ру -последнее моё слово и далее в конце сравните с михалковым!
Гость
13 июня 2016, 09:48
Китайцы никакие солдаты .когда кого они захватывали ?не смешите мои тапочки
Гость
13 июня 2016, 10:45
Через 10-12 лет в Китае произойдет гражданская война между югом и севером (читайте пророков), им будет не до Нас. Учитывая подтопление территорий кому-то нужна массовая миграция из Забайкалья. Отметка 700 метров над уровнем моря, подтопление до 200 метров. Делайте выводы. До этого говорили о самом криминальном крае, сейчас пугают Китаем!
Гость
14 июня 2016, 01:14
Сценарий, какой то не убедительный. Во первых все должно было произойти так эдак года 3-6 назад. Плюс нашего президента в том, что он отсрочил и смягчил . Нас плавно передают из рук в руки. Во вторых ну какие там амурские диверсанты, на всей территории РФ уже все заряжено и ждет своего часа и мне кажется это очевидно любому. В третьих, ну как то постепенно - вероятнее все произойдет как повсеместное отключение света.
Вообщем утка и мухи с котлетами.
Гость
12 июня 2016, 20:53
Ну зачем обозлять еще больше людей! У нас все будет хорошо! Не будем думать о плохом. Все равно ничем себе не поможем
Гость
12 июня 2016, 20:53
понятие опасное вождение уничтожит мотоциклистов ,как класс,очень жаль!