перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Питьевая вода в Краснокаменске содержит уран и фтор выше допустимой нормы – прокуратура

9 октября 2016, 09:55
Гость
9 октября 2016, 10:19
умышленное причинение вреда здоровью?
Гость
9 октября 2016, 23:33
Урановая вода из крана - это медленная смерть!
Гость
10 октября 2016, 09:04
А воду кто от радиации чистить будет?
Гость
9 октября 2016, 19:21
В Краснокаменске власти всегда поддерживали версию о том, что вода из кранов течет чистая, проходит все степени очистки. Люди в течение многих лет пили водопроводную воду, до сих пор пьют! Если еще учесть, что больше, как из кранов в домах питьевую воду брать негде. Нет ни водокачек, ни колонок, которые в принципе не нужны были. Подставили людей по полной.
Гость
10 октября 2016, 09:29
Как будто из колонок и водокачек вода без радиации и фтора бежать должна?
Гость
10 октября 2016, 15:38
Нужно проверять воду на радиоактивность, и не в местной СЭС, которая прикрывает ПГХО, а в Чите (Центр гигиены и эпидемиологии на Бабушкина) где делают такие анализы. Да и подавать в суд на ПГХО, они обязаны установить фильтры против урана в частности и против фтора есть меры. А пока анализ воды делает местная СЭС все будет в шоколаде для руководства ПГХО, они поживут там да свалят в Москву.
Гость
11 октября 2016, 09:32
Тем временем с шахтерам убавили вредность.
Гость
9 октября 2016, 10:42
Шорохов молодец! Бьётся за природу! сложно это делать, сложно власти раскачать, но вода камень точит. Удачи в охране природы, Андрей Александрович!
Гость
11 октября 2016, 08:46
Вот мне совсем не смешно.И что делать населению кто скажет?
Гость
11 октября 2016, 13:48
Хотя бы фильтровать, совсем на 100 % не уберет радиацию, но несколько ее уменьшит, что немало важно в целом за год, ведь доза накапливается в течении всей жизни.
Гость
10 октября 2016, 11:03
аномальная зона городок карснобулыжнинск
Гость
10 октября 2016, 16:48
Я вообще раз в месяц воду вижу а тут вода течет рекой и еще что не нравиться совсем буржуи обнаглели
Гость
9 октября 2016, 20:28
без фонарика ночью.
Гость
20 декабря 2017, 21:03
кпц
Гость
10 октября 2016, 00:06
Я в Чите тоже из под крана пью и ничего, и мои родственники пьют и ничего, раздули проблему
Гость
10 октября 2016, 07:17
заметно по вашим коментам) пейте дальше и не такое прочитаем)
Гость
10 октября 2016, 09:48
Эта проблема не знакома читинцам. Посмотрите на любого ребенка или человека, который вырос в Краснокаменске. У нас у всех флюороз.
Гость
12 октября 2016, 10:14
в Чите уран откуда, зачем сравнивать?
Гость
9 октября 2016, 14:52
но живут же люди