перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Минэнерго РФ пообещало Бурятии снизить цены на электроэнергию до 1,5 рубля за киловатт-час

Гость
23 октября 2016, 20:27
Хорошо когда есть "глава", который за население, а у нас только дормоеды, поменяли шило на мыло, а толку.
Гость
23 октября 2016, 20:51
В Бурятии и с ТГК-14 не цацкаюся
Гость
24 октября 2016, 09:33
А когда Читаэнерго пообещает?
Гость
23 октября 2016, 23:09
Для юр лиц 9 рублей! Как выживать бизнесу ?
Гость
24 октября 2016, 09:03
Это чтоб о производстве и думать не смели
Гость
24 октября 2016, 09:13
Гость
24 октября 2016, 09:13
Это чтоб о производстве и думать не смели
и о конкуренции с предприятиями из других можно забыть
Гость
23 октября 2016, 21:18
На ЗК вечно ставят какие то эксперименты. Что мы за подопытный регион ? Итак не весело живём. Вечно с протянутой рукой. Почему в столице и др. миллионниках не устанавливают нормы потребления света, воды и т. д. ? Бояться бунта ?
Гость
23 октября 2016, 22:50
устанавливают. в том числе и в миллионниках. например Ростов, Нижний новгород.
Гость
24 октября 2016, 10:08
Какие эксперименты? Социальная норма на электроэнергию это же хорошо, меньше платить. В разных регионах есть либо социальная норма, либо разделение тарифов на тарифы в домах с электроплитами и в домах с газом. В той же Бурятии сейчас 2,87 это для домов, где электроплиты. В домах с газом тариф 3,052. В столице вообще куча разных тарифов, разные варианты, дневные, ночные, вечерние, есть тариф дневной 3,87, ночной 1,67.
А нормы потребления воды федеральные, для тех, у кого нет счетчиков. Ставьте счетчик, будете платить по счетчику. И не переживайте так, в нашей стране о потребителях нигде не думают, все норовят только ободрать потребителя как липку, чудес не бывает:)
И в Бурятии тариф снизится на 12 копеек, может быть. А скорее всего, включат эти деньги в какой-нибудь другой тариф для других групп потребителей.
Гость
23 октября 2016, 21:03
А ,нет, у нас в ЗК умных энергетиков, которые не могут обосновать норму для 1-го человека (касается энергетическойкой комиссии) почти и не осталось, все продались. А ведь знал в своё время нормальных людей , таких, как
Гость
24 октября 2016, 17:11
У нас в ЗК умные все с этого деньги получают и помалкивают
Гость
31 октября 2016, 16:29
Ты, вообще, после, каждого, слова, запятую, вставь, так, на всякий, случай.
Гость
23 октября 2016, 22:20
так было же 2,76 и 3,94 когда стало 4,59 руб в Забайкалье?
Гость
24 октября 2016, 07:13
С 1 июля!
Гость
24 октября 2016, 09:06
Гость
24 октября 2016, 09:06
С 1 июля!
Да нет же! 3, 94 так и есть. Не знаю, от куда берут такие цифры. Я вот недели 2 назад была в энергосбыте по перерасчёту. И соц. норма 2, 76. Конечно, мы не хуже бурят, и нам тоже хочется хоть на чём то экономить свой бюджет. Заработки то у нас не выше, чем в Бурятии. Только за нас некому беспокоиться. Навыбирали слуг много, да только души у них болят лишь о своих карманах.
Гость
24 октября 2016, 02:33
Во власти есть шанс грамотно влиять на ситуацию: за энергетику отвечает минтер где министром назначили Паздникова, из начальников РСТ. У министра есть зам министра, отвечает за энергетику. Есть высокие ответственные, есть понимание повлиять на тариф, есть запрос общества, вперёд решайте !
Гость
23 октября 2016, 22:05
Обещать это еще не значит выполнять.
Гость
24 октября 2016, 09:47
в бурятии некоторые депутаты не дают просто так сидеть правительству региона, политическая жизнь там бурлит не то что в заб крае
Гость
24 октября 2016, 12:26
О чем Вы спорите! Никто не даст снизить тариф в Забайкалье! ТГК-14, это частная коммерческая лавочка! За прошлый год в мОСКВУ, хозяевам ушло 1млрд. рублей прибыли! Что-то из этих денег перепадает нашим чинушам, чтобы они сидели тихо и возникали по поводу того, что от таких тарифов развития в крае не видать!
Гость
24 октября 2016, 13:54
А где же великие специалисты энергетики, с должностями выше некуда( Кулаков, минтер с министром и зам министра), комитеты думы, общественная палата ?
Гость
24 октября 2016, 09:43
ну вы же выбрали госпожу-генеральшу, ученицу нашего городского мэрина, и без вопросов.
Гость
24 октября 2016, 16:24
Правельно в Бурятии понизить а в Чите поднять на 2 рубля вот это будет хорошо ))))
24 октября 2016, 10:10
1. Тариф в Бурятии выше чем у нас и снижение будет чуть ли не через год и практически до нашего сегодняшнего уровня.
2. Если читать название новости буквально, то можно подумать что тариф в Бурятии будет 1 руб.50 коп. что не является правдой.
3. Аналогичные действия по переходу в зону свободного перетока "Сибирь" (что позволит снизить оптовую цену и в итоге цену для потребителей) делаются и в нашем крае. Но пока в правительстве РФ решение не принято, Бурятия начала процесс немного раньше. Надо немного подождать.
Гость
24 октября 2016, 10:41
С чего бы это выше-то? 2-87 для домов с электроплитами, 3,052 для остальных, это в Улан-Удэ.
Считаем - для семьи из 3 человек в квартире с электроплитой 300 кВт в месяц в Чите будет стоить 951,9р, в Улан-Удэ 861. А если будет 2,75 у них, то сумма оплаты будет 825, а у нас вырастет сумма с 1 июля. По традиции с 1 июля цены повышают.
Гость
24 октября 2016, 10:52
Надо немного подождать! и будет вам счастье! Эффективности этой формуле хватило на весь период советской власти: ничего, что телогрейки и кирзовые сапоги, голод и лишения, надо немного подождать и будет вам счастье! Новые социально-экономические реалии, новые лозунги, и новые чиновники, но испытанное оружие все то же, эта неизбывная формула: надо немного подождать! Хотя, почему то, отцу верилось больше, чем сыну.
Гость
24 октября 2016, 13:48
А Вова Д. при барыне специалист широкого профиля, и по энергетике главный, слушайся Паздников !