перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Комплексы застройщиков в Чите

Гость
2 ноября 2016, 09:32
когда снесут(бургунский )треугольник богомякова=кастринская
Гость
2 ноября 2016, 09:45
Там памятник архитектуры. И весь треугольник зарезервирован под строительство комплекса стоимостью несколько миллиардов, так что пока денег нет, а их не будет ещё лет 50 (оптимист я однако), то и сносить ничего не будут.
Гость
2 ноября 2016, 07:53
В центре города,по ул. Петровская (район д. Быта) "зачуханное" старое строение,которое давно необходимо снести.Стыдно перед приезжими -рядом вокзал.
Гость
2 ноября 2016, 08:44
Нет. Нельзя сносить. Это величайший исторический памятник эпохи возрождения. А для приезжих, чтобы знали, на этом здании надо установить большое светящееся табло с надписью, " В этом здании, построенном в конце 17 века, заседали представители забайкальских племен и обдумывали план освобождения Месапотамии от террористов, а так же обсуждали вопросы урегулирования отношений с разбушевавшимся руководством США, уронившим цены на нефть и пушнину".
Гость
2 ноября 2016, 09:26
Мутные схемы отмывки бобла под жильё для нищих терпил!
Гость
2 ноября 2016, 23:52
В давние времена, мои родители получили квартиру в доме под снос, дом по документам 1908г но старее, сказали проживёте не более четырёх месяцев.Через два года родился я. Родителей давно нет, и меня наверное из этого дома схоронят, памятник культуры, мать его. И за всю мою жизнь его не коснулся ни реставратор ни ремонтник.
Гость
2 ноября 2016, 23:41
Балаболы. Кто строить будет вам за 33 тыс? И кто купит 50000 кв метров? Это не 3х этажные два дома в Подмосковье продать.
Гость
3 ноября 2016, 11:30
Проблема то ,как и прежде, одна: чиновничье-олигархический спрут во власти.
Гость
6 ноября 2016, 08:38
Вам хоть по миллиону за квадрат дай все стены в трещинах будут и лифты попадают в шахту и дорогая итальянская отделка не спасает.Чего все наши заслуженные строители в депутаты поддались ? Нитье что никто не покупает достало, строить качественно не прибывали(
Гость
2 ноября 2016, 19:33
Ну-ну. Дались РУСу с Бариновым памятники архитектуры. Да при правильном отношении их бы отреставрировать - изюминкой города бы стали. Сносите БАРАКИ! Угол Новобульварной-Богомягкова,Фрунзе выше Новобульварной, возле маркета на хабаровской, кильдим возле стадиона Забво. Это только те, что сразу на ум пришли. А сколько их по городу. Ни одного памятника, никаких объектов наследия - только грязь, мусор, выгребные ямы, асоциальные личности, стаи собак. Но РУСу ведь все надо с минимальными затратами. Как вековые сосны с багульником вырубать возле того же стадиона Забво, так первые набежали. Слава Богу, отстояли этот лес.
Гость
5 ноября 2016, 00:12
застроить. Кто знает, подскажите: Баринов заслуженный работник культуры в какой сфере? Он ведь в газете работал, да? А когда он успел стать специалистом в области строительства и архитектуры? А также объектов культурного наследия? Или его в РУС взяли за умение красиво забалтывать и популистские лозунги провозглашать? Что значит фраза о том, что в Перми населения больше, а памятников меньше? В России появился норматив о количестве памятников на душу населения? Что ж тогда Ярославль не привел в пример? Там больше памятников на душу. И что делать жителям Магадана? ))) жителей отселять или памятники придумывать, чтобы довести до нужного количества?))) Просто у городов разная история и это прекрасно. При чем тут пятиэтажки? Это была типовая застройка. Как в общем-то и те безликие коробки, которые сейчас лепят читинские застройщики. Они только своей новизной и привлекательны. И это нормально. А объекты культурного наследия конечно надо сохранять, но при этом реставрировать, чтобы не выглядели убогими хибарами. Кто был в городах Европы, видел как там сохраняют старые кварталы, и они становятся центром притяжения для гостей города и жителей. А Баринов старается место под застройку в центре освободить. Наши застройщики вообще за деньгами уже ничего не видят. Прибыль прибылью, но должны ведь какие-то моральные принципы быть. Всего несколько лет назад на полном серьезе предлагали парк ОДОРА застроить. Доводы примерно как здесь: ну парк ведь старый и заброшенный, а торговый центр будет новый и красивый. Хорошо, что нашлись финансы доя парка и рачительный хозяин. Надеюсь и с объектами культурного наследия когда-нибудь так будет
Гость
2 ноября 2016, 14:25
Все в порядке. Все нормально
Гость
5 ноября 2016, 13:36
Правильно что Сбер не кредитует эту аферу. Кому они там нужны в чистом поле эти квартиры за такую цену? Их там и за 25 тыс квадрат не продашь. Купят только жители Угдана и будут коров вокруг пасти. Остальное займут асоциальные личности. и 70% будет стоять бесхозным. Кузнечные бы снесли. Взялись бы всем скопом месные строй компании и снесли и расселили равномерно жителей. Построили новый центр города.
Да и уже пора пятитажки сносить первые построенные в Чите. Например на Чайковского Богомягкова.
Гость
21 ноября 2016, 12:55
Почему бы депутатам забайкальского собрания не проверить работу отдела Жеребцовой.Что то там все мутно или землю резервируют? Памятники им не нужны, раз они не стараються их реставрировать