перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Как отмечали Новый год в 50-е

Гость
8 декабря 2016, 14:36
Больше всего мне понравилось что зарплата пастуха и чабана за 9 месяцев была очень даже не плохой и можно было купить машину.
Гость
8 декабря 2016, 10:13
Отличный проект, с удовольствие читаю :) Чита.ру, спасибо!
Гость
9 декабря 2016, 17:58
Запах елки, яблок и китайских мандаринов! Новогодние утренники в школе, долгожданные подарки и офигенный восторг, что вся жизнь впереди!
Гость
10 декабря 2016, 15:58
Сейчас всё это есть: яблоки, ёлка, мандарины, плюс много другого, а вот почему восторга нет, не подскажете?
Гость
13 декабря 2016, 08:48
Гость
13 декабря 2016, 08:48
Сейчас всё это есть: яблоки, ёлка, мандарины, плюс много другого, а вот почему восторга нет, не подскажете?
Потому что не у всех это "всё" есть.
Гость
8 декабря 2016, 09:32
Вот и где сейчас макаронная фабрика, овчинно-шубный завод, оловокомбинат, мясокомбинат, деревообделочный комбинат и все остальные предприятия? Откуда же возьмутся деньги на зарплату, если работают только те, кто ничего не производят (врачи, учителя, культура)?
Гость
8 декабря 2016, 10:45
Жаль что совдепию олигархи-изверги уничтожили!
Гость
8 декабря 2016, 22:13
Хорошая статья! Она не об этом Зачем опять гнуть все к плохому? Что за край нытиков!? Мы сами во всем виноваты и этого заслуживаем. Не китайцы прибегали и растаскивали, а мы.
Гость
8 декабря 2016, 09:59
Читаешь и плакать хочется, жили же люди
Гость
8 декабря 2016, 14:45
Не просто жили, город и страна в целом развивалась, причем активными темпами. И во всех направлениях. Несмотря на то, что прошло всего несколько лет после войны. Люди работали, была уверенность в завтрашнем дне, стабильность., стимул. А сейчас что? Одна торговля купи-продай-перепрадай.
Гость
8 декабря 2016, 22:15
Отличная статья, читала со слезами на глазах. Жаль, я не жила в то доброе светлое время.
Гость
8 декабря 2016, 09:45
врачи производят здоровье, учителя-образование,культура-радость и настроение.Что производите лично Вы?
8 декабря 2016, 11:03
«Пуля дура», поговорку такую знаете?
Гость
8 декабря 2016, 17:22
Лично Я Хочу Сталина!
Гость
11 декабря 2016, 21:09
Гость
11 декабря 2016, 21:09
Лично Я Хочу Сталина!
будет Сталин, я на тебя донос напишу, надоел - посмотрим, что тогда скажешь
Гость
8 декабря 2016, 10:49
Если предприятие нерентабельно - оно закрывается. А чтоб деньги на зарплату взялись - их нужно потратить на собственное образование и здоровье, а вы жметесь лишнюю денежку потратить да ищете где похалявнее
Гость
8 декабря 2016, 23:06
В СССР образование и здравоохранение были бесплатными. Это только вам за денежку втюхивают услуги несоответствующие никаким стандартам. Сначала заучат до идиотизма, а потом этих дурачков залечат до обнищания.
Гость
9 декабря 2016, 17:18
Гость
9 декабря 2016, 17:18
В СССР образование и здравоохранение были бесплатными. Это только вам за денежку втюхивают услуги несоответствующие никаким стандартам. Сначала заучат до идиотизма, а потом этих дурачков залечат до обнищания.
А деньги в зарплате у врачей и учителей видимо из воздуха берутся?
Гость
9 декабря 2016, 17:50
Гость
9 декабря 2016, 17:50
А деньги в зарплате у врачей и учителей видимо из воздуха берутся?
Похоже вас уже заучили, осталось только долечить.