перейти к публикации
45 комментариев к публикации

70 гостевых домов, кафе и палаток снесут до конца года в нацпарке «Алханай» в Забайкалье

Гость
21 декабря 2016, 17:21
Заметил в этой стране, где людям хорошо, рано или поздно волшебным образом становится незаконным, хоть курорт в лесу, хоть многоэтажка построенная на свои кровные, хоть родительский дом на проданной олигарху земле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2016, 17:28
Проще освободить Васильеву и Реву от наказания, чем узаконить то, что построено на людские деньги и для людей.
И еще скажите, что у нас власть народная.
Гость
21 декабря 2016, 17:43
Гость
21 декабря 2016, 17:28
Проще освободить Васильеву и Реву от наказания, чем узаконить то, что построено на людские деньги и для людей.
И еще скажите, что у нас власть народная.
У страны, где деньги стоят над законом, нет будущего.
Гость
21 декабря 2016, 19:59
Отдыхающие люди могли переночевать в этих домиках под крышей, а теперь будут в палатках и машинах, в туалет ходить куда не попало!?
Гость
21 декабря 2016, 20:43
не сходите с ума, нормальные домики не тронут
Гость
21 декабря 2016, 19:54
Прокуратура,как всегда,занимается чем угодно,но не своими прямыми обязанностями,борьбой с преступностью.То им дорожные знаки в Чите по Лазо помешали,то эти,вполне удобные,аккуратные,ухоженные и так востребованные народом,алханайские домики.Не исключено,что прокуратура выполняет чей-то заказ и просто расчищает место для конкурента.Будет ОДИН владелец "узаконенных" построек и цены взлетят до небывалых высот.
Гость
21 декабря 2016, 20:00
Вот где собака зарыта оказывается!
Гость
22 декабря 2016, 11:54
Все верно говорите. Прокуратура это не истина в последней инстанции (сейчас к сожалению они так думают). Есть законы и есть очень много трактовок этих законов. Надо иметь грамотных юристов и оспаривать в судах эти псевдо правильные постановления прокуратуры.
Гость
21 декабря 2016, 21:27
Туризма в Забайкалье и так нет, так еще и последнее уничтожают. Люди приезжали и с Улановки и с Иркустка и с Красноярска. Нельзя было сделать какую-нибудь амнистию?
Гость
21 декабря 2016, 17:27
А где правительство с развитием туризма?
Гость
21 декабря 2016, 19:57
Блин. Че за страна такая? Когда их построили? Не сегодня же! Все о них знали, но решили снести только сейчас! Кому-то в путевке отказали?
Гость
21 декабря 2016, 17:31
жаль.. место,где было хорошо!
Гость
21 декабря 2016, 17:38
Там и так домиков не хватало, сейчас эти снесут, и все - Алханай загнулся. И это развитие туризма и рабочие места? Зла уже не хватает на этот дурдом.
Гость
22 декабря 2016, 10:47
не порите чушь, особенно при нехватке зла
Гость
21 декабря 2016, 17:44
лучше бы передали в фонд парка.ума, как говорится, не дано.
Гость
21 декабря 2016, 17:36
Ооочень жаль! Все было вполне культурно, чисто, а главное - цивилизованно! Были в июне 2016г. Раньше то на подходах где-то в лесу ночевали, то на месте, где палаточный городок (его то оставят?).
Гость
21 декабря 2016, 19:32
Вот такими методами разваливают экономическую базу. В дальнейшем это приведет к деградации населения из-за отсутствия доходов. Нет доходов-нет развития! Повышение криминогенной ситуации.
Гость
22 декабря 2016, 09:57
бояра поможет забыть все
Гость
21 декабря 2016, 17:20
А строить не пробовали, ломать ума много не надо
Гость
21 декабря 2016, 17:19
ломать-не строить
Гость
21 декабря 2016, 22:23
Опять ".весь мир насилья мы разрушим до основанья.". Главный вопрос: "а затем . построим" хоть что-нибудь ?
Гость
21 декабря 2016, 20:15
Где теперь останавливаться будем?
Гость
21 декабря 2016, 20:36
В тех что принадлежат якобы парку а на самом деле тем кто заинтересован в сносе. Просто бизнес ни чего личного.
Гость
21 декабря 2016, 18:07
Наверное кому-то срочно понадобилось воздвигнуть торговый центр
Гость
21 декабря 2016, 17:19
оооооочень жаль((
Гость
21 декабря 2016, 23:55
Самовольное развитие олигархами туристического кластера!
Для набивания широких карманов!
Гость
21 декабря 2016, 22:14
Так что же не строили так, как положено по закону? Было хоть где остановиться, а теперь и не приткнёшся! Разве к сезону смогут обустроить всё по закону?
Гость
22 декабря 2016, 00:38
Надо там еще навести порядок с распитием спиртного,пьяными дебоширами и очень громкой музыкой и шумом отдыхающих. Вроде в нац.парке и пить нельзя и шуметь нельзя и место-то святое буддийское,но реально там беспорядок,никто не следит за порядком и администрации наплевать и на мусор и на пьяные разборки и на нарушение общественного порядка.Вот на что следует обратить внимание прокуратуре и проверить почему на охраняемой территории безбожно бухают,орут,ездят пьяными на машинах,почему это место стало небезопасным для нахождения и отдыха.Сейчас даже ехать туда неохота,пьяное быдло портит весь отдых.
Гость
22 декабря 2016, 08:26
И на Арахлее "парк" и всё перечисленные безобразие также имеют место. Все на 100% совпадает сплошное быдло-пати с молчаливого одобрения властей, прокуратуры и полиции. Какой у нас может быть туризм? Складывается такое ощущение что территорию Забайкалья от населения зачищают.
Гость
21 декабря 2016, 17:28
откуда ветер дует? жданова не?
Гость
22 декабря 2016, 12:41
И так кое-как попали туда в прошлом году. И как теперь там отдыхать то?
Домики не самые может и лучшие, туалеты вонючие - но отдыхать то нормально можно было! Не все хотят жить в палатке. Да у многих тупо её и нет. А с детьми как? Видимо парк "оптимизировали", конец. Жаль, будем на Байкал ездить, там умники ничего не сносят (хотя в той же Листвянке стоило бы снести кое-что).
Гость
21 декабря 2016, 22:12
Ужас! Вот вам и развитие туризма. Кто туда теперь поедет? Два достояния там было это природа с домиками и буузы . Теперь если и ехать куда-то, то только вообще из забкрая навсегда.
Гость
22 декабря 2016, 23:44
много достойных мест в России, где не так проворовались властьзагребущие. Уезжайте, пока совсем в Забкрае худо не стало. Хотя, куда уж хуже.
Гость
21 декабря 2016, 18:12
Там и так цены высокие были,а следующим летом вообще зашкалят(((
Гость
21 декабря 2016, 18:52
Ничего хорошего там нет, вода обыкновенная, воздух никакой не целебный. Можно и в Чите сходить в такие горы.
Гость
22 декабря 2016, 09:50
Ну а что взамен?
Гость
22 декабря 2016, 10:46
Взамен надо делать. В нацпарке работают вменяемые люди, лично знаком. Гораздо вменяемее основной массы посетителей. Пусть делают, дай бог им сил.
Гость
21 декабря 2016, 21:38
Надо к Кобзону обратиться
Гость
21 декабря 2016, 18:40
Абсолютно правильно! Надо еще и источник Молоковка вычистить от построек.
Гость
22 декабря 2016, 09:53
предлагаю начать с новодела ЗАО РПЦ
Гость
21 декабря 2016, 17:34
Прекрасно! отлично будет если там порядок наведут, еще бы пост полиции там организовали - быдло-гонщиков регулировать, что носятся "синими" в палаточном лагере. И на источнике порядок навести, а то едят и пьют и мусор бросают тут же.
Гость
21 декабря 2016, 22:03
Все по законам. Надо жить в рамках правового поля.
Гость
22 декабря 2016, 09:13
А мы не хотим жить п вашим законам!
Гость
22 декабря 2016, 01:47
наконец то ! пусть там лучше ничего не будет чем будет как было!
Гость
21 декабря 2016, 19:01
Давно пора сносить эти памятники деревянного зотчиства и горе Бизнесменов тоже к ногтю Урррааааа Прокуратуре )))