перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Путешествия выходного дня: Между «Орбитой» и «Высокогорьем»

Гость
2 апреля 2017, 12:04
Спасибо, очень интересный репортаж. Хорошо бы примерную карту маршрута нарисовать
Гость
3 апреля 2017, 09:05
Очередной выжженный и вырубленный лес с пеленой вонючего дыма горящих пожаров!
Гость
2 апреля 2017, 18:42
Это мой любимый край - Забайкальский! Только тревожит что уже в дыму!
Гость
12 апреля 2019, 08:18
Это читинский смог. Вы чего? Вы точно в Чите бывали? Это же деревня с печным отоплением. 
Гость
2 апреля 2017, 17:12
Очень опрометчивый подзаголовок что касается клещей в апреле!
Клещи как раз сейчас максимально опасны - они только "проснулись" от зимней "спячки", и они очень голодные и поэтому активные в поисках еды. Стоит пригреть Солнцу, они "оживают", не смотря на температуру, близкую к нулевой.
Как уже писали на "Чита.ру", присасывания клещей к населению уже регистрируются с середины марта. Весь апрель и май будет наблюдаться сезонный пик активности клещей по нападениям на людей, и только с июня начнётся снижение. Поэтому сейчас проявляйте максимальную осторожность при посещении леса. Используйте защитную одежду, применяйте репелленты (для отпугивания клещей), проводите само-взаимо-осмотры каждые 30 минут пребывания в лесу. Прививаться от клещевого энцефалита надо было осенью, но и сейчас можно, при условии отказа от посещения леса в течение месяца после прививки.
Гость
2 апреля 2017, 18:31
Вообще круто,молодец! Жаль только что дым,а так клёво три часа из обыденной жизни зато куча воспоминаний,сам везде облазил,а этим маршрутом не ходил))Фотки супер!
Гость
5 апреля 2017, 07:34
Чё-то совсем не возникло желания там побывать.Особенно,после описания помойки,кажется,уже никакие бутерброды в рот не полезут.Фу!
Гость
3 апреля 2017, 08:48
"Десять-пятнадцать минут хода — и шестикилометровый путь пройден" - я бы на это очень хотел посмотреть. 6 километров по сопкам за 15 минут. Это средняя скорость пешехода должна быть 24 км/ч. Ну-ну.