перейти к публикации
52 комментария к публикации

Зюльзинцы, всем селом выплатившие кредит на церковь, попросили прислать им священника

Гость
16 сентября 2017, 12:34
Памятник надо поставить тому кто не дал развалить Зюльзу Рядом есть Кангил когда там ломали мельницу старики плакали, в ВОВ её сохранили, нет слов.
Гость
16 сентября 2017, 13:10
Кангил жаль. Мой прадед оттуда родом. Все еще не оставляю надежды когда-нибудь побывать там
Гость
18 сентября 2017, 22:21
Вы нас не желейте у нас и трактора естьи машины почти вкаждом дворе а
Гость
16 сентября 2017, 11:39
Зюльзинцы - Вы большие молодцы!
Пример для всех нас, сюжет растрогал до слёз! Так и надо: не писать язвительные комментарии, не лить грязь и не ныть, а просто взять и начать делать. А батюшка у вас обязательно будет , и всё у вас будет хорошо.
Очень радует то , что в потоке жутких новостей про убийства, коррупцию и прочее, появляются сюжеты из наших глубинок о том, что остались люди со светлой душой и большим сердцем. Мира, любви и процветания Вашей церкви и всему Вашему посёлку!
Гость
16 сентября 2017, 12:10
Лучше бы они училище восстановили или колхоз. Заработали бы посьтроили новую школу, детский, сад клуб и больницу. А уж потом если некуда денег девать то строили бы хоть церковь хоть стрип клуб. Брать кредиты на церковь ? Да Христос бы повесился если бвы о таком узнал.
Гость
16 сентября 2017, 12:33
Гость
16 сентября 2017, 12:10
Лучше бы они училище восстановили или колхоз. Заработали бы посьтроили новую школу, детский, сад клуб и больницу. А уж потом если некуда денег девать то строили бы хоть церковь хоть стрип клуб. Брать кредиты на церковь ? Да Христос бы повесился если бвы о таком узнал.
Полнейшее православие мозга, работы не надо - попа подавай! Дно найдено, дальше деградировать некуда.
Гость
16 сентября 2017, 14:24
за родноверами.
Гость
17 сентября 2017, 13:14
С Богом наши предки жили тысячи лет ,а без него 70 ,все что было сделано за это время порушено не осталось и следа,с Богом любая ноша по плечу и трактор купить и огород посадить,а кто без молитвы живет ему и не понять.
Гость
17 сентября 2017, 14:42
Тем, что сделано вы живете до сих пор. И будете жить, храни вас РВСН. А трактора в деревнях появились, как только церкви передали под клубы, и соответственно наоборот. Храм в деревне-трактора в металлолом.
Гость
16 сентября 2017, 15:06
Молодцы жители. Моя подруга занималась ремонтом этой церкви без денег . Уехала на месяц, собрала добровольцев и стала пахать .
Гость
16 сентября 2017, 15:23
И зачем пахать? Кому они нужны эти церкви. Людям нужна работа..как было в советское время.а сейчас одни церкви..да попы.
Гость
17 сентября 2017, 01:28
На следующий год, может, картошечку с морковонькой сажать поедет?
Гость
16 сентября 2017, 12:28
Молодцы!С утра такой позитив!Спасибо Вам за новость и дай Вам господи силы,здоровья и и всего доброго!И пусть все что Вы задумали исполнится!
Гость
17 сентября 2017, 23:27
Это прекрасно. Хорошая новость. Искренне рада и горда. Бог есть. Нужно к этому сердцем прийти, душой. у всех по разному. Это большая работа над собой и своими чувствами.Желаю вам друзья только мира и добра. Верьте молитесь и не желайте друг другу плохого.
Гость
20 сентября 2017, 18:40
Очень жаль ,что много злых отзывов уточняем: небольшой кредит в сумме 60000 рублей мы брали только на приобретение плитки для укладки полов. Ни кто не пострадал все давно уплачено.пр
Гость
9 марта 2018, 17:03
Обидно что за церковь говорят слишком много негатива, просто большинство "умников" сидящих возле своих мониторов и не видящих ни чего вокруг, не понять что церковь дорога как память наших дедов и бабушек. Которые со слезами вспоминали какая она была. Спасибо всем кто вместе с нами помогал востанавливать церковь. Есть надежда на то что не во всех сердцах злоба, эгоизм и отречение. Дай бог побольше таких людей.
Гость
16 сентября 2017, 15:02
В Дано запустили козла в огород- остались без редких икон с грехами Молятся без попа как и предки зато без греха
Гость
16 сентября 2017, 15:36
С этого места поподробнее. Это какие редкие иконы из Доно ушли? Насколько я знаю, ихий поп выбивал иконы назад из музея, в церковь. И книги. Я их все в руках держала. И ни одну побрякушку, ни одну икону он не присвоил.
Гость
16 сентября 2017, 16:24
Кинула гнусную сплетню по принципу ОБС и ушла. Вот это Ваш уровень мышления и потолок порядочности, деревня.
Гость
17 сентября 2017, 01:17
Всё-таки интернет - страшное зло. Любая тупизна, не будучи в состоянии даже верно написать название, к примеру, села, мнит себя выразителем истины в последней инстанции. Слышала звон, где он - не знает, человека оклеветала и молчок, да заминусовать потом еще по тихому. Человек - не идеальный, да. Совсем неидеальный, грешный, как многие, но, может, и менее грешный, чем многие. Делал, что мог. Много делал, кстати. Но ни одна икона через него в чужие руки не попала, ни одна книга, ничего он себе из этого не взял. Уезжая из Доно, однажды на автобусной остановке он подобрал булыжник - на память. На том камне был природный забайкальский осенний пейзаж потрясающей точности. Желтые березы, сосны, кусты. Приехал и мне этот камень в нос тычет.) Потом он покрыл его лаком, и рисунок стал ярче. Когда приезжали спонсоры церкви из Австралии, он хотел подарить им икону СВОЕЙ работы. Но таможня потребовала бы экспертизу. И он подарил им этот камень, камень с родной земли потомкам выходцев из Доно. Теперь он в Австралии, булыжник тот. А человек, которого Вы назвали козлом, СВОИМИ иконами записал всю Сибирь, Москву, Польшу, Ставрополье, Якутию, Бурятию и не только. В который раз понимаю, кто с животными низок, тот низок и с людьми.
Гость
16 сентября 2017, 16:14
Тёмные люди .
Гость
16 сентября 2017, 18:08
кредиты зло,хоть на какие цели - зло.
Гость
17 сентября 2017, 01:24
Да, ужасно. Бедное забайкальское село, наверняка дыра на дыре, не понять, на какую вперед заплату ставить, а всем селом тянули кредит. Ради иллюзии. Жалко людей. Самое главное, что они вряд ли смогут объединиться так же, чтобы решить насущные экономические вопросы, купить общую технику, например. Сердце кровью обливается.
Гость
17 сентября 2017, 09:59
Гость
17 сентября 2017, 01:24
Да, ужасно. Бедное забайкальское село, наверняка дыра на дыре, не понять, на какую вперед заплату ставить, а всем селом тянули кредит. Ради иллюзии. Жалко людей. Самое главное, что они вряд ли смогут объединиться так же, чтобы решить насущные экономические вопросы, купить общую технику, например. Сердце кровью обливается.
Или в школе теплый туалет сварганить.
Гость
16 сентября 2017, 22:43
чиновничье-олигархическая рать.можете спать спокойно, и обворовывать и пенсии себе назначайте, и уже можете вводить крепостных открыто, фсе. дно.
Гость
16 сентября 2017, 15:45
Помоги Господи! Храм - благое дело! Божьей Помощи вам, сил и терпения.
Гость
16 сентября 2017, 13:09
Какой ужас!
Гость
16 сентября 2017, 19:27
Слуги Сатаны-зто медики учителя геологи генетики и пр сбивают с пути и говорят что святая Библия-это брехня еврейская для необразованных
Гость
16 сентября 2017, 22:40
дада.и припивки енто яд! а вича нетути! им нас пужают чтоб мы убоялися! хосподи сохрани помилуй, грят земля круглая а киты умерли..ай што делается то..
Гость
16 сентября 2017, 20:18
действительно, до слёз. вот так мы и выживем. нация выживет.
Гость
16 сентября 2017, 20:53
Нация стала вымирать, как только попам дали слишком много воли. Возможно, что точка невозврата уже пройдена.
Гость
16 сентября 2017, 18:56
А чего ещё один кредит - на попа - не взяли?
Гость
16 сентября 2017, 23:45
Столько не дадут!
Гость
16 сентября 2017, 23:55
Дураков больше не нашлось кредит на себя брать!
Гость
23 сентября 2017, 08:59
Гость
16 сентября 2017, 23:55
Дураков больше не нашлось кредит на себя брать!
Успокойтесь кредит брали всего 60тыс авы раздули как вроде бы мы многомиллионный взяли
Гость
16 сентября 2017, 13:24
Всем селом выучить своего попа, местный не убежит.
Гость
17 сентября 2017, 01:19
У них, как в артмии. Куда патия пошлет.
Гость
16 сентября 2017, 12:35
Ну, а уж на другое, что не постоили, государство должно дать. И даст. Господь поможет!
Гость
16 сентября 2017, 13:35
В деревне работы нет.так хоть молиться будут.
Гость
17 сентября 2017, 14:42
В деревне ВСЕГДА работает есть.
Гость
16 сентября 2017, 20:45
Того что прислали на прошлой неделе мы давно уже съели.
Гость
16 сентября 2017, 23:50
Зюзи оформили на одного человека кредит!во он попал!
Гость
16 сентября 2017, 15:38
Лучше трактор купили в деревню на эти деньги.хоть польза от него была..а они церковь..