перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Четыре мальчика, пять девочек и одна мама

25 ноября 2017, 12:46
Гость
25 ноября 2017, 16:43
Дай Бог счастья этой женщине и ее семье!
Гость
25 ноября 2017, 18:56
Это моя мама.Спасибо за теплые слова.
Гость
25 ноября 2017, 23:28
Достойная женщина! Счастливая семья!
Гость
25 ноября 2017, 22:43
Счастья Вам) Очень достойная семья)
Гость
26 ноября 2017, 08:40
Слезы радости и гордости наворачиваются на глаза.за наших российских женщин. Ирина Михайловна, здоровья Вам и долголетия!
Гость
26 ноября 2017, 20:53
Смотрю я на эту ЖЕНЩИНУ-МАТЬ и не могу поверить, что она родила и вместе с мужем подняла девятерых ребят, а выглядит, как девчонка. Сама великая труженица и детям привила любовь к труду. Счастья всем вам, здоровья и благ, живите долго! Приятно читать такие новости о своих земляках.
Гость
26 ноября 2017, 14:24
Это моя мама! Спасибо всем за теплые слова,дай бог всем здоровья
Гость
26 ноября 2017, 12:21
Всем огромное спасибо. за теплые слова и пожелания. Храни Вас бог.
Гость
25 ноября 2017, 13:32
Есть о чём подумать. Любить детей, любить родителей, любить жизнь. 
Гость
26 ноября 2017, 09:01
есть о чем подумать обыкновенная биологическая функция, чем ниже развития существа тем больше детей
Гость
28 ноября 2017, 11:46
Гость
26 ноября 2017, 09:01
есть о чем подумать обыкновенная биологическая функция, чем ниже развития существа тем больше детей
все таки треть оценивших согласны со мной!!
Гость
25 ноября 2017, 21:16
Я тоже росла в семье одна, у мужа - вчетвером росли, бабушка у мужа родила 11. Решилась и родила на радость нам двух сыновей и двух дочек) После рождения близнецов-сыновей 14 лет думала родить или нет, всю жизнь мечтала иметь дочь, взвесила всё, родила, а затем и вторую доченьку. И ни капли не жалею. Ирине Михайловне и всем родным желаю любви и процветания! С праздником Вас, Мама с большой буквы.
Гость
26 ноября 2017, 18:51
Мама! Настоящая мама. Семья давно живет в Северном, и сейчас продолжает жить.Самые теплые пожелания и добрые слова для Вас . Я очень уважаю Василия Васильевича и Ирину Михайловну. В любое время дня и ночи постучись к ним в дом они тебя не только накормят но и обогреют своей теплотой и заботой. У них у каждого есть свои трудности, они как тараканы по стенам ползут.Медленно , но верно. Цели в головах. Ни все порой получается, но живут и не требуют от кого то помощи. Лозунг у них смешной: "Завтра все получится,сегодня не время значит". Самое интересное, они все разные. Характеры у них есть. Они один за всех, все за одного. Сейчас живут все отдельно, но постоянно к родителям ездят. Кто и где не знаю , но видим их. Они как и в детстве-гуськом. Бывало такое, что неудобно было им в руки отдать какие то вещи,ставили под дверь. Но семья очень обижалась на такие действия.Они молодцы. У нас в школе их по сей день все помнят. Они очень очень хорошие. Конечно как и все дети проказничали, но умели отвечать за поступки. Их воспитывали в строгости, по ним это видно. Почему то редко улыбались раньше. Серьезные такие-хоть и детьми были. Кононовы удачи вам всем. Спасибо за доброту и помощь которую вы многие оказывали. Маме и папе здоровья.
Гость
26 ноября 2017, 09:59
Вот кому государство обязано и маткапиталом,и другими льготами,не зависимо от срока давности . Если, конечно, ему(государству) нужны достойные граждане.Для самой - такие женщины сродни инопланетянок. Ведь насколько ими движет природный инстинкт к началу новой жизни , удивительно просто и непостижимо !
Гость
26 ноября 2017, 11:37
я и говорю животная составляющая человека
Гость
28 ноября 2017, 10:01
Гость
26 ноября 2017, 11:37
я и говорю животная составляющая человека
поверь, ты, бОльшее животное, тебе чувства чужды
Гость
28 ноября 2017, 11:34
Гость
28 ноября 2017, 10:01
поверь, ты, бОльшее животное, тебе чувства чужды
обрати внимание чем хуже живут люди , чем менее развитая нация тем больше детей!
Гость
27 ноября 2017, 14:12
Ирина Михайловна, здоровья вам и вашему мужу! Вы не побоялись трудностей, родили и воспитали достойно 9 прекрасных детей! Я вами горжусь! 
Гость
26 ноября 2017, 19:54
Спасибо всем!
Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»
-Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать
Гость
30 ноября 2017, 11:03
Пусть в этой семье будет счастье для всех!
Гость
25 ноября 2017, 19:08
А почему кому то должны давать грамоты и помощь.вы сами приняли решение родить 9 детей, ну и содержите и не жалуйтесь.и тем более не стоит этим тыкать другим, типа вот у меня уже в вашем возрасте столько детей было.да может для кого то это и не плюс далеко.сами нарожают, потом сами и жалуются. Никто вам ни чего не должен.хоть [****], но это так! 
Гость
25 ноября 2017, 19:42
А кто сказал что тут кто то жалуется? Тут ни кто и ничего не просит. Мы их хорошо знаем.они никогда и ничего ни у кого не просили,но и сами своего не отдавали.всегда были гостеприимными , добрыми и радостными. По этой семье даже и не скажешь что там 9 детей. Все чистые всегда, убрано в квартире. А если нет изобилия шмоток то и не показатель. Очень гордая и достойная семья. И если честно многим с них пример надо брать. Как бы тяжело они иногда не жили, они били, есть и остались людьми. У них у всех есть высшее образование, они все работают с ранних лет. Целеустремленные. Сколько лет их знаем, а это лет 20 точно они даже иногда злились когда разговоры заходили о том что кто то их считал неблагополучными-ведь это правда.
Гость
28 ноября 2017, 17:56
Суть не в этом, что кто то у кого то настоятельно просит каких то грамот и наград. Конечно она их для себя рожала и демографию страны поднимала, которую ни как не можем возместить с времен второй мировой. Ради уважения, могли просто человеку сделать приятное, подарить букет цветов, коробку конфет и бумагу картона под названием "грамота" подписать. Вроде мелочь, а приятно человеку. Не благодарное государство, она столько парней выростила, а ведь до 18 лет и сейчас от государства помощи не дождёшься, а 18 лет государство его приходит и забирает, видилите он им должен, да ни чего ни кому не должен. Где же вы были прошедших 18 лет, уважаемое государство, почему вы раньше не вспоминали про сынов своих и их матерей.? Можно филосовствовать без конца и края. Ни каждый на такое решится и способен, а ей честь и хвала. Дай БОГ ей долгих лет жизни! Прежде чем писать, сами взвесте свои силы и оцените, а вы так смогли бы? Думаю нет, вот и не судите да не судимы будете.
Гость
5 декабря 2017, 01:51
Здесь никто ни у кого не чего не просит,нужно читать статью ,а только потом высказывать своё мнение.Если вас жрет жаба,то делайте это молча.Ваше какое дело кто и что про них написали,вам должно быть все ровно или вы завидуете что вам не за что дать грамоту?отвратительное поведение у вас,очень мерзко фууу
Гость
26 июня, 17:17
Всем здравствуйте! Какая старая статья, читаю а в глазах слезы. Это моя семья. Я Мария, всем спасибо большое за тёплые слова. Теперь живу в Санкт-Петербурге, и в этом городе мои двери открыты для друзей, знакомых. Как и раньше в Чите. Ещё раз спасибо всем за добрые слова и пожелания. А девиз и правда рабочий. Сегодня не время, завтра обязательно получиться. Здоровья всем и мирного неба над головой.