перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Мальчик или девочка - за 300 рублей

Гость
6 февраля 2018, 15:08
Платный минздрав в действии. Можно писать письмо в прокуратуру, чтоб вернули деньги все беременным женщинам, заплатившим за воздух.
Гость
8 февраля 2018, 10:03
Да этот перинатальный центр вообще надо масштабно проверить! Прокуратуре, росздравнадзору, роспотребнадзору! Как пришла новая главнюк, деньги готовы из воздуха стричь! В кассу вечная очередь! А что врачи на карман берут, не знает только ленивый, в группах мамочек в вк девчата пишут все, вплоть до сумм, кому и сколько надо сунуть, чтобы нормально родить. Выбираем с мужем роддом, просто в шоке от такого неприкрытого стяжательства и наглости. В других городах такого нет! Там есть полис ОМС, родишь нормально, бесплатно. А по существу, г-н Давыдов, строй частный роддом, и тогда платить будем. Но и спрос другой будет, мой муж, например, за каждую копеечку спросит! Неет, все-таки зря пустили в государственный огород коммерсанта.
Гость
8 февраля 2018, 11:22
Мне вот интересно как вообще господина Давыдова назначили министром здравоохранения при наличии огромной коррупционной составляющей - владелец крупнейшего частного медучреждения края и кресло министра здравоохранения. Прокуратуре и правоохранительным органам очень бы не мешало посмотреть возможное наличие коррупционных мотивов, как-то затягивание бюджетных средств в частную лавочку под любыми благовидными предлогами, а как деньги высосут из бюджета начинается пора платных услуг в любых медучреждениях. У господина Трофимова (зама главы администрации края) она очень хорошо проявилась, спустя 2 года с момента назначения.
Гость
8 февраля 2018, 23:00
Гость
8 февраля 2018, 23:00
Да этот перинатальный центр вообще надо масштабно проверить! Прокуратуре, росздравнадзору, роспотребнадзору! Как пришла новая главнюк, деньги готовы из воздуха стричь! В кассу вечная очередь! А что врачи на карман берут, не знает только ленивый, в группах мамочек в вк девчата пишут все, вплоть до сумм, кому и сколько надо сунуть, чтобы нормально родить. Выбираем с мужем роддом, просто в шоке от такого неприкрытого стяжательства и наглости. В других городах такого нет! Там есть полис ОМС, родишь нормально, бесплатно. А по существу, г-н Давыдов, строй частный роддом, и тогда платить будем. Но и спрос другой будет, мой муж, например, за каждую копеечку спросит! Неет, все-таки зря пустили в государственный огород коммерсанта.
какбудто из другого города. Дважды родила в новом перинатальном, ни копейки не взяли
Гость
6 февраля 2018, 15:57
Спасибо Татьяне Пояркиной, что затронула эту тему. Почему долгожданное ожидание ребёнка у нас стало источником дохода, да ещё в учреждении, суть которого в создании психологического комфорта и практической помощи маме и ее будущему ребёнку? Минздрав продолжает писать очередные перлы в своём стиле. Неужели Вам, господин Давыдов, не стыдно за своё окружение или это состояние Вам не знакомо?
Гость
8 февраля 2018, 11:02
Да, может теперь, благодаря Татьяне Пояркиной и Марине Молчановой удастся остановить деньговымогательство с беременяшек! Спасибо за социально-значимый материал, Читару!
Гость
7 февраля 2018, 08:24
Мне сказали пол ребенка просто так, а тут оказывается теперь 300 рублей требуют. Это как побор. За что только непонятно. Неужели сложно, осматривая на УЗИ, сказать родителям, кто у них будет? А если бедная семья из деревни, то им вообще не судьба. По человечески надо как-то, а не деньги за каждый чих сдирать. 
Гость
6 февраля 2018, 20:02
Просеивание по отношению к людям - жесть от минздрава. Это как? 
Гость
6 февраля 2018, 21:06
Да в прокуратуру нужно писать и все! Для чего понастроили перинатальный центры, если и тут, и тут пытаются обобрать бедных беременных. Чувствуешь себя при этом очень унизительно. 
Гость
8 февраля 2018, 10:57
А моя подруга уже составляет письмо в прокуратуру и Путину, пусть знают, как здорово долгожданный государственный перинатальный центр научился зарабатывать на нас деньги! 300 рублей тоже деньги, их нам тоже надо заработать, все готовы залезть в чужой карман! как раз выборы на носу, эх, прославимся! 
Гость
9 февраля 2018, 21:52
Да, очереди в кассу как в буфет стоят. Перешли на платные услуги конкретно.  Надо писать конкретно и не только в прокуратуру, а именно президенту. Там перед выборами, всем мозг промоют не только министру и главному врачу краевого ЦРБ. Вот довели людей!
Гость
9 февраля 2018, 22:13
Так барыга в минздраве сидит, что вы хотите. У Ждановой самой детей нет, поэтому ей наплевать. Я единственное не понимаю, получается Лазуткин отменил, а Давыдов опять плату за это вернул. Где тогда здравнадзор и прокуратура? 
Гость
10 февраля 2018, 00:46
Гость
10 февраля 2018, 00:46
Так барыга в минздраве сидит, что вы хотите. У Ждановой самой детей нет, поэтому ей наплевать. Я единственное не понимаю, получается Лазуткин отменил, а Давыдов опять плату за это вернул. Где тогда здравнадзор и прокуратура? 
Барыга в минздраве-зачет! и на места главрвачей таких же барыг насадил. 
Гость
6 февраля 2018, 22:20
Бесподобно! Просеивание, отбор - это перлы!
Гость
8 февраля 2018, 19:37
Почему этот главный врач до сих пор работает? Зачем нашему минздраву ТАКОЙ авторитет? Обос.сь жиденько. Хотя, какой министр. такие и главнюки. Нормальные  у нас сами уходят или увольняют по "собственному желанию". Остаются только такие персонажи. А  Марина Николаевна Мочалова, действительно настоящий грамотный специалист, единственная. кто поддержал  по - настоящему беременяш и внёс ясность в создавшуюся ситуацию. Вот у кого есть своё мнение, ясный ум и твёрдая позиция.  Видимо не зря женщины её боготворят.
Гость
8 февраля 2018, 23:54
как же бесит слово "беременяшка", современные женщины тупеют при зачатии? веками рожали детей без знаний кто родится, вот проблема блин. купите заранее разноцветной одежды, и тогда все равно кто родится мальчик или девочка. если это первый ребенок, то вообще без разницы какого пола, лишь бы здоровый или здоровая.  
Гость
9 февраля 2018, 06:08
Гость
9 февраля 2018, 06:08
как же бесит слово "беременяшка", современные женщины тупеют при зачатии? веками рожали детей без знаний кто родится, вот проблема блин. купите заранее разноцветной одежды, и тогда все равно кто родится мальчик или девочка. если это первый ребенок, то вообще без разницы какого пола, лишь бы здоровый или здоровая.  
так ты себе и покупай разноцветной одежды, если тебе неинтересно. Про раньше вспомнила? давай еще первобытный век вспомним. разговор даже не о поле плода, а о том, что и на пороки развития половых органов не смотрят, так при этом еще и унизят хотят, собирая эту пару-тройку сотен из кармана беременных. Фу
Гость
9 февраля 2018, 14:10
Гость
9 февраля 2018, 14:10
так ты себе и покупай разноцветной одежды, если тебе неинтересно. Про раньше вспомнила? давай еще первобытный век вспомним. разговор даже не о поле плода, а о том, что и на пороки развития половых органов не смотрят, так при этом еще и унизят хотят, собирая эту пару-тройку сотен из кармана беременных. Фу
Все вас унижают, видимо вы этого достойны. Надоели эти сопли.
Гость
6 февраля 2018, 21:21
Скоро все в АЗ лечится будем. Только во дворе АЗ. Терпилам там самое место. 
Гость
8 февраля 2018, 23:02
как ты надоел уже, пожиратель терпил. Мечтай, мы там давно лечимся
Гость
6 февраля 2018, 23:25
Только пусть попробуют теперь брать оплату за это. 
Гость
7 февраля 2018, 20:27
Мочалова молодец, отчаянная, разложила по полочкам как надо. Уважаю. Единственный адекватный. ответственный и справедливый   руководитель.  Главное, мин. здрав, как ни  в чём не бывало.   За всю работу центра столько  публичного негатива не было, сколько только за последний год. 
Гость
6 февраля 2018, 23:23
Кто нибудь может подтвердить/опровергнуть тот факт, что с приходом Давыдова расцветает чванство и лизоблюдство в их краевой отраслевой конторе?
Гость
6 февраля 2018, 23:48
Этот господин любит, чтобы его только хвалили. Он себе и рабов в АЗ набирал по образу и подобию. Не удивляюсь, что также и отвечают про просеивание. Они же не способны ни на что большее. Точно, умора.
Гость
8 февраля 2018, 22:57
Гость
8 февраля 2018, 22:57
Этот господин любит, чтобы его только хвалили. Он себе и рабов в АЗ набирал по образу и подобию. Не удивляюсь, что также и отвечают про просеивание. Они же не способны ни на что большее. Точно, умора.
если все такие умные и все по-вашему так легко, постройте свои клиники? будет конкурентция)) а пока и идти то некуда, кроме академии. можт там и рабы, но врачи-то лучшие. и дело свое делают хорошо
Гость
8 февраля 2018, 22:58
3 поликлиника стала работать как часы) все бесплатно и без очередей, не как раньше
Гость
7 февраля 2018, 09:51
Зная пол ребёнка, можно заранее не торопясь купить нужные вещи. Хотя может Вы скажете, что мальчик и в розовом комбинезоне неплохо смотрится. Но лучше подготовиться заранее, где-то что-то купить подешевле, чем потом после родов бежать сломя голову закупаться
Гость
9 февраля 2018, 21:19
Девочки, бойкотируем перинатальный за такое отношение! Нам все положено бесплатно! Если только попробуют еще раз деньги хоть за что-нибудь потребовать-не платим, обсуждаем в мамочках, и пишем коллективную петицию в прокуратуру и минздрав РФ. Так больше толку! Главное, не волнуемся, родим, прорвемся!
Гость
6 февраля 2018, 17:35
Я бы и не стала им платить! Женщины просто знают своих прав!
Гость
7 февраля 2018, 00:02
Так знают или не знают? А если знают, так зачем платят, что у них совсем крышу оторвало?
Гость
8 февраля 2018, 16:15
.Именно в этот период, чаще всего,хорошо виден пол ребёнка.
Хорошо видно кое-что другое.
А вот на основании увиденного уже можно определить пол ребенка.
Гость
7 февраля 2018, 09:13
Главное, чтоб детки были здоровые. Или если пол не тот прервете беременность, меньше любить будете? Даже при определении пола специалисты бывают ошибаются. И пусть не будем знать пол, но будем рожать здоровых детей. А у кого от пола ребенка зависит дальнейшая жизнь, сдавайте анализы, платно, но без ошибок. И будьте счастливы! 
Гость
7 февраля 2018, 09:43
Как можно знать, здоров ребёнок или нет, если его половые органы врач не смотрит? Там пороков развития быть не может?  Может для вас это неважно, а для меня как раз важно. 
Гость
8 февраля 2018, 23:05
полностью согласна. не пойму, чем голова у женщины занята - полом ребенка? думать надо, нервничать по-меньше, а не по прокуратурам бегать в положении из-за ерунды
Гость
8 февраля 2018, 23:47
Гость
8 февраля 2018, 23:47
Как можно знать, здоров ребёнок или нет, если его половые органы врач не смотрит? Там пороков развития быть не может?  Может для вас это неважно, а для меня как раз важно. 
Если будет аномалия в половых органах вам скажут, что из себя дурочку корчите.
Гость
7 февраля 2018, 01:24
как все халяву любят!что 300 р это 30  тыс?задавят?на эти деньги может учреждение себе бахил или разовых простынок купит.так то не разгуляешься на эти гроши
Гость
7 февраля 2018, 04:42
Вы из перинатального центра? Представляю, как вы бедные и несчастные зарабатываете на бахилы и простынки таким образом. Больше-то нечего соврать? И что вы называете халявой? 
Гость
8 февраля 2018, 08:44
как все утрируете, "задавят", на каждом шагу наблюдаясь по беременности нужны деньги, тут купи.тут заплати.тут доехать нужно, дело вовсе не в задавят. Ребенка выносить, родить и вырастить дело очень дорогостоящее само по себе и без дополнительных поборов. 
Очень желаю прочувствовать всё на своей шкуре.
 
Гость
8 февраля 2018, 23:03
согласен. необязательная информация, возможно даже вредящая. для чего раньше времени знать?
Гость
6 февраля 2018, 23:52
Стране дураков  чет на понял что такое А3. Поясните непонятке.
А про Давыдова можно сказать одно он хороший создал центр Академия здоровья там все платно и здорово, а его пригласила Жданова, он и согласился. Пустил в строй Кардиоожоговый центр строящийся с 2004 года.
Худо-бедно врачам и медсестрам подняли заплату, знакомый доктор с января будет получать аж 40 000 рублей на одну ставку. Как здорово. А 300 рублей пусть берут у них есть право на платные услуги. И вообще когда в наркологическом можно пройти всех врачей за один день за плату для поступления на работу и это здорово.
Гость
7 февраля 2018, 00:00
Серожа, перелогиньтесь. Угарно ведь, великий комбинатор, ахахаха.