перейти к публикации
94 комментария к публикации

Гайдук: Нельзя детям-сиротам строить отдельные дома, они их разбомбят

17 апреля 2018, 12:51
Гость
17 апреля 2018, 14:27
В лихие 90 окончил школу. Поступил в институт. Ни жилья ни общаги ни денег. И ничего. Выжил. И зарплата 200 и 3 квартиры. Зачем кому то что то давать. У них одна установка. Им все должны. И государство и общество. 
Гость
17 апреля 2018, 18:33
Сиротки учится не хотят.а права свои знают хорошо.Как что так сразу в прокуратуру бегут жаловаться.У них любимое слово ДОЛЖНЫ..
Гость
17 апреля 2018, 14:25
Мало того, они не сироты, практически у всех живы родители, которые спихнули их на государство и никакой ответственности нести не хотят.очень удобная позиция.А государство отучит, и жилье даст.Порочная практика.
Гость
17 апреля 2018, 13:04
Простите, а что их селить вместе с адекватными людьми? И они потом должны терпеть ус_аные лестничные площадки, вонь, грязь и пьяные компашки в подъездах, изрисованные стены и лифты, бояться за своих детей, когда те одни домой возвращаются или выходят, бояться за сохранность своих квартир, поскольку в подъезде появляется большое количество подозрительного контингента? Понятно, что среди бывших детдомовцев есть и адекватные ребята. Но тогда давайте вообще поставим условие - пусть первые месяца 3, или полгода они живут, а потом проверка какая-нибудь. Если жилье изнохратил - пшел вон, без разговоров. Или пусть они через 3 месяца это жилье начинают оплачивать. Будут из своего кармана платить - будут и ценить то, что дано. А так они что угодно разбомбят, и сиротский дом, и сиротскую квартиру. Только при этом еще затопят соседей, провоняют им квартиры и загадят подъезды.
Гость
17 апреля 2018, 17:06
они же дети!
Гость
17 апреля 2018, 18:25
Гость
17 апреля 2018, 17:06
они же дети!
Да.да дети подземелья.
Гость
17 апреля 2018, 20:15
Гость
17 апреля 2018, 17:06
они же дети!
Дети. Великовозрастные и трудоспособные,но ленивые и злые в большинстве своем. Сдают свои квартиры, пропивают деньги, один вред обществу. Лучше бы поддержали молодых специалистов квартирами, как в старые добрые времена. 
Гость
17 апреля 2018, 13:11
Большая редкость кто из детей сирот становится успешным это болото в которое их закинула жизнь не отпустит их до конца жизни вырваться из него нужно огромную волю которой никто не привил им с малолетства вот и живут они как паразиты на теле общества отравляя себе и окружению жизнь пополняя толпы бомжей  да тюрьмы и главное-что делать то с ними никто не знает
Гость
17 апреля 2018, 13:31
по примеру Америки должны быть резервации.
Гость
17 апреля 2018, 16:23
Гость
17 апреля 2018, 13:31
по примеру Америки должны быть резервации.
для таких как вы?
Гость
17 апреля 2018, 16:33
Давать рабочие специальности и общежития, а на квартиры пускай зарабатывают как все.А в общежитии буянит, выселять в лес, пускай с волками живут.
Гость
17 апреля 2018, 14:35
Воли дали им, (сиротам), слишком много! И не дают их воспитывать! А уж эти бедные дети сами запугали своих воспитателей, чуть что, а мы в прокуратуру!! Права они знают, а вот обязанностей у них нет! Вернуть труд, причем обязательный, а где надо и принудительный! Воспитывать только трудом! Авторитет воспитателя, учителя, директора, должен быть непререкаемый! А вот безделье и вседозволенность развращают! 
Гость
17 апреля 2018, 16:45
Общежитие для них строить надо, а не квартиры давать.
Гость
17 апреля 2018, 15:53
В  данный момент начинается строительство двух девятиэтажных домов за 30 школой (КСК). Хочется узнать, что сделали жители 6-го мкр, за что нам такое наказание? Уже становится страшно за детей, за рядом стоящую школу и за свои квартиры.
Гость
17 апреля 2018, 15:58
Не дописал, строительство двух девятиэтажных домов для детей сирот
Гость
17 апреля 2018, 17:17
это факт. будем коктейлями молотова закидывать эту стройку, шоб подольше строили
Гость
17 апреля 2018, 17:49
Гость
17 апреля 2018, 15:58
Не дописал, строительство двух девятиэтажных домов для детей сирот
да и так понятно
Гость
17 апреля 2018, 20:57
Наконец-то общество прозрело и объективно смотрит на сирот. Лет 5 тому назад меня за подобные мысли чуть с потрохами не сожрали. "Этожидети", " этожисиротки", "ихжизняобидела". Вот реально обиженные жизнью паразиты. А аппетиты-то как растут! Подавай только благоустроенные жильё с ремонтом и в центре! Я десять лет пахала на свою хрущевку как проклятая, а 18-летняя сопля со своей родней алкашней просто так получила квартиру в новостройке! И ладно была бы вообще без жилья. Так её мамашка-алкоголичка  имеет дом в Читинском районе. Но жить в деревне эта птушница недоученная никак не хотела. Прикол. Пока мадам сирота получала свой флет, её маман родила очередную будущую социальную сироту! И этой тоже будет положена квартира! Вы только вдумайтесь КОГО снабжает наше государство жильем! Потенциальных алкоголиков и преступников! Моё мнение - социальное сиротство надо отменять как факт. Льготы оставить только круглым сиротам, действительно потерявших родителей. Хотя у таких детей как раз от родителей жильё и остаётся.
Гость
17 апреля 2018, 21:27
А куда девать отбросы общества?Тюрем-то ведь на всех не напасёшься..
Гость
17 апреля 2018, 22:29
Гость
17 апреля 2018, 21:27
А куда девать отбросы общества?Тюрем-то ведь на всех не напасёшься..
Я бы мог коротенько страниц на семьсот-восемьсот. Но там в основном меры экономического характера. Скучно всем будет, да и не войдет. 
Гость
17 апреля 2018, 13:44
Объясните мне неграмотному, почему если ты вырос в полной семье, то тебе чтобы получить квартиру нужно ее купить, а для этого нужно ишачить на работе, но если ты дитя-сирота, то тебе нужно лишь дожить до 18 лет и все. при всех бедах что случились с такими детьми в детстве, но они повзрослели, они получили образование, они могут работать, чем я хуже ребенка-сироты в правах на лучшую и достойную жизнь? А учитывая что 90% детей-сирот вырастают в ассоципальных людей, по вине кстати системы, а не самих детей, то эти подарки квартирами что разведение огня денежными банкнотами.
Гость
19 апреля 2018, 21:45
Их в детдома  с семьи заберают они сами туда не бегут просто убрать все дет дома все эти социальные центры пусть дети в семье живут. Дети [***]тут говорите я то и смотрю на этих детей на расхват в семьи заберают и живут также как все. Надо сразу по семьям их раздавать а не ростить в детдомах.
Гость
17 апреля 2018, 18:48
Лично я проживаю по соседству с сиротами в микрорайоне Молодежный. Надавали им квартиры.и во что они их превратили. Это ужас какой то. Никакого покоя ночами.гадят в подъездах. Не платят коммунальные платежи, а мы  страдаем.  А нормальные люди живут без квартир. Конечно есть среди них нормальные.но их единицы. Я считаю их надо расселять по разным домам а не в один дом как в мкр. Молодежный дом № 2. Весь дом разрушили. И вообще для начала давать сараи какие -нибудь. Пусть самостоятельно жить научаться а потом уже и жилье им нормальное строить. А то смотришь им квартиры надавали и вдруг родители нашлись и проживают у них.а какие там родители то алкаши! Никто не контролирует этих сирот. Мало того что они многие сдают квартиры в аренду. Лично в моем подъезде есть такие квартиры. Очень конечно не правильно все это!
Гость
17 апреля 2018, 19:07
их не расселять надо а общагу им давать строгого режим
Гость
17 апреля 2018, 20:12
И зачем их расселять среди нормальных людей? Я не хочу чёт у себя оплеванный и обосанный подъезд забитый сигаретами со сломанным домофоном и исписанными стенами. Ломают дом, когда живут вместе? Прекрасно. Это их проблемы где им жить. Сломают дом - будут бомжевать
Гость
26 июня 2018, 22:56
Гость
17 апреля 2018, 20:12
И зачем их расселять среди нормальных людей? Я не хочу чёт у себя оплеванный и обосанный подъезд забитый сигаретами со сломанным домофоном и исписанными стенами. Ломают дом, когда живут вместе? Прекрасно. Это их проблемы где им жить. Сломают дом - будут бомжевать
У меня на первом этаже не сироты - а два брата-[***], которые [***] подъезд, орут по ночам и уже однажды со своими дружками избили соседа. Родителям их пофиг абсолютно. Так что да, наследственность, видимо, мощная штука.
Гость
17 апреля 2018, 18:18
Во всем виноваты Гены.. От осинки не родятся апельсинки!!. Порочный круг детей -сирот при живых родителях -пьянчугах, наркоманах и др. психически больных взрослых( потенциальных родителей) - горе родителей, производит себе подобное БОЛЬНОЕ потомство. Для их утех и ассоциального образа жизни- никакого КСК не хватит заселить.Скоро весь заб. край будет( 50%) сплошное ассоциальное, безработное, ущербное Общежитие.
Гость
17 апреля 2018, 18:54
Вот насчет генов вы абсолютно правы. Не все, но очень многие детдомовцы изначально обречены быть деградантами из-за дурной наследственности. Низкий интеллект, психические заболевания, склонность к насилию заложены у таких детей в генах, и воспитанием тут не поможешь. Людей, хоть раз пополнивших детдом, необходимо принудительно стерилизовать.
Гость
19 апреля 2018, 17:02
Гость
17 апреля 2018, 18:54
Вот насчет генов вы абсолютно правы. Не все, но очень многие детдомовцы изначально обречены быть деградантами из-за дурной наследственности. Низкий интеллект, психические заболевания, склонность к насилию заложены у таких детей в генах, и воспитанием тут не поможешь. Людей, хоть раз пополнивших детдом, необходимо принудительно стерилизовать.
Может тебя [***] для начала. Говорю сразу я не сирота но есть много знакомых сирот, знакомые по разным причинам либо работали вместе, либо учились! Много достойных умных людей, стремятся жизнь свою наладить, а квартиры не дают хотя они уже с детьми и возраст от 24 до 26 говорят выдаём кто на очередь встал в 2005. Но как ни посмотришь КСК, песчанка живут одни малолетки, как специально выдают в одном месте и с одним мышлением ауешным, а нормальным не выдают. 
Гость
17 апреля 2018, 13:00
Хоть до одного дошло! Только вот ничего не изменится((((
Гость
17 апреля 2018, 17:02
Изменится..Если сирот начнут подселять в"нормальные"подъезды,то платить за домофон будет не нужно,их вырвут с корнём сразу..Двери люди заменят на бронированные..Звукоизоляцию хорошую поставят..Сколько плюсов сразу..
Гость
17 апреля 2018, 19:58
Гость
17 апреля 2018, 17:02
Изменится..Если сирот начнут подселять в"нормальные"подъезды,то платить за домофон будет не нужно,их вырвут с корнём сразу..Двери люди заменят на бронированные..Звукоизоляцию хорошую поставят..Сколько плюсов сразу..
Много лет хлебали "счастье" от соседей по подъезду отнюдь не выходцев из детдома.Родители сились и умерли.Осталось два сына и дочь,которые по очереди сидели в зонах.Что творилось в подъезде и что творили эти полусироты-ни в сказке сказать,ни пером описать!Домофон вырван с мясом.Металлические двери в подъезд искорежены.В подъезде полно окурков,плевков.Стены исколупаны.Вонь из квартиры неописуемая.И каждый день пьянки и разборки.Полиция регулярно гостила",но ни каких мер не принимала.Год назад,после многих мытарств и преодоления препятствий,одно из которых было наличие у дочери ребенка,через суд добились выселения.Уже почти год наслаждаемся покоем!Так что сирот надо расселять по общежитиям и трудоустраивать.В общаге не очень то разгуляешься,можно и отпор получить от работяг.
Гость
17 апреля 2018, 21:06
Гость
17 апреля 2018, 19:58
Много лет хлебали "счастье" от соседей по подъезду отнюдь не выходцев из детдома.Родители сились и умерли.Осталось два сына и дочь,которые по очереди сидели в зонах.Что творилось в подъезде и что творили эти полусироты-ни в сказке сказать,ни пером описать!Домофон вырван с мясом.Металлические двери в подъезд искорежены.В подъезде полно окурков,плевков.Стены исколупаны.Вонь из квартиры неописуемая.И каждый день пьянки и разборки.Полиция регулярно гостила",но ни каких мер не принимала.Год назад,после многих мытарств и преодоления препятствий,одно из которых было наличие у дочери ребенка,через суд добились выселения.Уже почти год наслаждаемся покоем!Так что сирот надо расселять по общежитиям и трудоустраивать.В общаге не очень то разгуляешься,можно и отпор получить от работяг.
Зато вы теперь знаете что такое настоящий покой и отдых..А другие этого ещё не вкусили..Они думают,что всю жизнь проживут в чистеньких и тихих подъездах..Ан,нет,батенька!Есть люди,которым не нравится что индейцев селят в один вигвам..Им надо чтобы в каждом вигваме было по индейцу..
Гость
17 апреля 2018, 15:06
В Советское время молодых работников милиции селили в коммуналку по соседству с ассоциальными лицами. Положение со временем выправлялось. Я лично своего соседа-дебощира и пьяницу увозил три раза подряд на "сутки". Со временем сосед бросил пить и оказался очень даже неплохим человеком. 
Гость
17 апреля 2018, 15:24
Видите ли, старый мент, вы сотрудник народной милиции, а не полицай. С полицаями это не пройдет, будет все ровно наоборот. 
Гость
17 апреля 2018, 16:44
Гость
17 апреля 2018, 15:24
Видите ли, старый мент, вы сотрудник народной милиции, а не полицай. С полицаями это не пройдет, будет все ровно наоборот. 
Значит полицейский должен теперь и дома работать? 
Гость
17 апреля 2018, 17:28
Гость
17 апреля 2018, 16:44
Значит полицейский должен теперь и дома работать? 
Полицаи мне ничего не должны, так же как и я им. Если вы считаете обратное, рискните и предъявите.  
Гость
17 апреля 2018, 13:03
Жилье нужно строить для молодого работающего населения. Для этой категории сдавать соцнайм во вторичке в сельской местности. Где-нибудь в умирающей деревне.
Гость
17 апреля 2018, 20:58
Хоть живу в деревне, но с вами согласен на все 100%.
Гость
26 июня 2018, 22:45
Вот именно. Для молодой работающей категории граждан нет никаких реальных программ по обеспечению жильем. Каждый снимает жилье как может. Доступное жилье у нас только для сирот или семей с детьми. А что с ними не так? Они что, инвалиды? Взяли ответственность завести детей - пусть и ответственность за их размещение и достойное проживание берут на свой счет.
Гость
17 апреля 2018, 14:17
запад по этим граблям уже скакал, но зачем учитывать чужой опыт, правда? надо убедиться на практике, поселить всех неблагополучных граждан в одном месте - и вдруг рррррраз! - и не будет гетто. все такие ррррраз! - на работу устроятся, бухать как не в себя перестанут, драк не будет, стеклопакеты будут на месте, батареи и сантехника, а в подъездах чисто. дудки! (в этом месте вступает духовая секция). не будет по-другому. не бу-дет.
Гость
17 апреля 2018, 14:42
Тупо расселять их по разным углам города тоже смысла нет никакого. Надо чтобы они квартиры свои оплачивали государству. Хотя бы по 3-5 тысяч в месяц. И так лет 5-7. За 5 лет научится работать, даже если не особо хотел. А если не платит - пусть переезжает в заброшенные бараки.
Гость
17 апреля 2018, 15:10
Это одна из важных проблем страны.Детдома многие это как зоны почти.И выходят оттуда новоиспечённые  бандиты почти.Есть, конечно,и нормальные,но те нормальные и попадают сразу почти в руки бандитов,т.к. беззащитны . Сколько примеров было
.
Гость
18 апреля 2018, 10:38
Больше 6 лет жила по-соседству с социальными сиротами - они в нашем подъезде получили квартиру (два брата и нигде никогда не работали) от государства (квартира трехкомнатная, под моей квартирой).так они её загадили, нажили долгов за коммуналку.их родственник - тоже социальный сирота год назад так же получил квартиру в другом доме, так вот теперь они перебрались в его квартиру, вместе со своими родителями - алкашами, когда-то лишенные в отношении своих детей родительских прав. Всё бы ничего - переехали и нашим легче, так они иногда посещали свою квартиру и устроили в ней пожар. Во что после пожара превратилась моя квартира - это ужас. А что взять с этих горе-соседей кроме анализов - ничего! ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО БЕЗДУМНО ДАРИТ КВАРТИРЫ БЕЗРАБОТНЫМ-бывшим социальным сиротам?! ПОЧЕМУ СНАЧАЛА НЕ ТРУДОУСТРОЯТ - НЕ НАУЧАТ РАБОТАТЬ? Есть, конечно и трудолюбивые люди среди этой категории населения, вот для них, раз уж по закону положено, можно приобрести жильё - они и коммуналку оплачивать будут и беречь имущество, а тем, кто не работает-то зачем выделять квартиры? 
Гость
17 апреля 2018, 13:20
А может, пора задуматься, как воспитывают детей в детских домах. Нужно заниматься этим вопросом с самого начала и выпускать детей в жизнь уже готовыми к самостоятельной жизни
Гость
17 апреля 2018, 14:00
А может надо задуматься о том, почему на содержание поместья сановного вора уходит семь  годовых бюджетов Академии наук? Или о том почему ветеран не может выехать на лечение в соседнюю область, а собаки  другого сановного вора летают в чужую страну на самолете? Или о том, почему вор при погонах покупает квартиры. которые использует в качестве сейфа. Или вот вы, товарищ, простите, господин из ФСБ, что сейчас это читает, почему вы вместо защиты Родины защищаете людей, которые эту Родину разворовывают и уничтожают? 
Гость
17 апреля 2018, 14:11
Действительно, нужно установить и устранить причину, а не бороться с последствиями. Это бесконечный процесс.
Знаю одного такого. 20 лет, находившиеся на счету деньги (я не знал, но у них там по выходу из детдома сумма неплохая получается) прогулял. Квартиру получил, но там "пацаны, мои знакомые счас однако живут". Две судимости по 158 и 228, обе условно. В армию не забрали, на учёте в наркологическом стоит. Отношение к девчонкам: "шмара", "гангрена" и дальше нецензурно. Сейчас на ферме коров пасет за еду, сигареты и чуть деньжат подкидывают (1-2 тыс в месяц). И что с ним дальше будет?
Гость
17 апреля 2018, 14:14
Придётся  вам пойти поработать в детдом,  повоспитывать деток . Так сказать, собственный пример. 
Гость
18 апреля 2018, 11:32
Вот тут кто-то написал под ником "Загнило всё у королевстве", что у нас нормальный и здоровый ребёнок из нормальной полноценной семьи никому не нужен. Про сирот оставлюсь далее, а пока иные примеры. Ребёнок сдаёт ЕГ с нормальным балом, может рассчитывать на поступление на бюджетную основу, а ему говорят - "нет!", иди на платное, поскольку на бюджетный уже взяли тех-же сирот или инвалидов с оценками ниже плинтуса. Вот и получается, что у нас в стране выгодно быть дебилом убогим, чем здоровым умным человеком. Но ни всё так просто.
Я как юрист, представлял одного сироту в суде, ему 12 лет не могут предоставить жильё, даже из списка нуждающихся исключали. Нормальный адекватный парень, жена 2 детей, работа, вот почему он должен получать квартиру через суд, а каких-то дебилов селят сразу?
Ещё прочитал комментарий, что нужно им давать жильё на 3 месяца, а потом периодически проверять. Так закон это и сейчас предусматривает напрямую. Если в течение 3-х лет спецнайма сирота сам проживает в квартире и поддерживает её в порядке он может оформить её в собственность, в противном случае его выселяют без предоставления жилья. Только процедура эта заморочная, поэтому и возникают такие депутатские дебаты.
Гость
17 апреля 2018, 13:04
Вот вы меня простите, но я с ним согласна. 
Гость
17 апреля 2018, 15:04
Стать отморозком  проще,чем перевоспитать .Плохой и будет искать себе подобных,искать приключения
Гость
18 апреля 2018, 12:17
И что вы развопились!? Что думаете вас услышат? Нифига подобного, уже строят во всю дома и заселят их туда кучей! И будет еще страшнее выходить на улицу! Я и так с ними в одном подъезде живу. Стены в "наскальной живописи", разломаны почтовые ящики, вырван с корнем домофон, крушат все новое что попадется на их пути. Никак не могу понять что у него в бошке (пуля наверное), когда он стоит и пинает почтовый ящик! Полегчало или как? А они же плодятся еще.
Гость
17 апреля 2018, 17:07
Нужно сменить экономический строй. Кто не работает - тот не ест. От каждого по возможностям - каждому по труду. Основа счастливой жизни -созидательный, благородный и любимый труд.
Гость
18 апреля 2018, 17:45
От каждого по способности, каждому по морде!
Гость
17 апреля 2018, 23:00
А пусть Гайдук и ему подобные себе их в соседи возьмут! Каждый депутат, и пусть перевоспитывают, хоть какая то польза!
Гость
17 апреля 2018, 17:14
за полярный круг их угонять. пусть там целину вскрывают.
Гость
17 апреля 2018, 17:32
Вы уверены, Компот, что угонять за Полярный круг надо сирот, а не кого то другого из реальных врагов страны и народа?
Гость
17 апреля 2018, 20:14
Гость
17 апреля 2018, 17:32
Вы уверены, Компот, что угонять за Полярный круг надо сирот, а не кого то другого из реальных врагов страны и народа?
меня враги народа и страны мало волнуют. А вот сволочи, гадящие где попало, уничтожающие общедомовое имущество, орущие под окнами, вскрывающие машины очень даже беспокоят.
Гость
17 апреля 2018, 21:48
Гость
17 апреля 2018, 20:14
меня враги народа и страны мало волнуют. А вот сволочи, гадящие где попало, уничтожающие общедомовое имущество, орущие под окнами, вскрывающие машины очень даже беспокоят.
А сволочей гадящих, уничтожающих и орущих вы вообще не волнуете. Так что все по краям, компотик. 
Гость
18 апреля 2018, 13:12
Информация к размышлению: Бомжи и уголовники не ведут себя так , как сироты
Гость
17 апреля 2018, 14:28
Я с Гайдуком согласен по следующим позициям:
1. Не все детдомовцы конченые люди. Есть и нормальные.
    Но если одного нормального поселить среди отморозков, то он и сам в конце концов станет таким.
2. Если один отморозок поселится среди нормальных людей, то есть большая вероятность что и его можно сделать нормальным.
Гость
17 апреля 2018, 16:43
Когда будешь жить с таким отморозком, то есть вероятность получить по голове, загреметь с инсультом, или самому стать отморозком, селите их к их родителям.
Гость
17 апреля 2018, 20:08
А зачем обычным людям подобную бомбу замедленного действия? Лучше пускай вместе живут и портят друг-другу жизнь, чем один будет портить жизнь всем. 
Гость
17 апреля 2018, 23:19
Разве гуманно, оставлять безнаказанно женщину, которая родила ребенка для страданий на всю жизнь? Раз отказалась от ребенка, надо принудительно стерилизовать. Если одумается и исправится, то будет добиваться вернуть себе ребенка. Если общество не одумается и будет позволять им и дальше рожать детей, как котят, и выбрасывать их, да еще и платить им детские на их пойло, то будем жить в обществе олигофренов, воров и убийц. Мы этого хотим?
Гость
18 апреля 2018, 08:02
Не там причину ищете, К. Маркса почитайте, там всё подробно расписано и причины и следствие.
Гость
27 апреля 2018, 23:09
предлагаю скинуться на квартиру в  Молодежном Гаймнюку, пусть воспитывает детей коммунизма. он сможет. У него опыт коммуняги из совхоза московского. Всем миром , по-немногу, а?
Гость
17 апреля 2018, 16:35
Так не приятно и отвратительно всё это читать.Квартиру нам дают на 5 лет найма а дальше как комиссия решит,через каждые три месяца нужно отчитываться за комуналку проверки тоже есть.Не судите да не судимы будите!Не дай Бог вас машина собьёт или какой нибудь наркоша из семьи убьёт и ваши дети останутся сиротами,и будут их поливать грязью.Те кто в семьях живут бывают похлеще сирот-знают что их родители спасут.Спасибо тем,кто поддерживают!
Гость
17 апреля 2018, 18:51
Я лично вам желаю.пожить по соседству с сиротками.
Гость
18 апреля 2018, 14:28
Когда были производственные коллективы,тогда можно было давать, сейчас некому их воспитывать к труду,после армии дать им жильё.
Гость
17 апреля 2018, 17:15
Корневым и мной, совместно был создан ряд механизмов, по результатам воплощения в жизнь которых, можно было, пусть не решить до конца все проблемы сирот, но существенно снизить ущерб казне Забайкальского края. В результате нас восприняли отрицательно, потому как видимо решение проблем никому не нужно, и уволили. 
Как до нас просто скупали старое жилье где попало, так и после нас продолжили то же самое. 
Как до нас этой проблемой занимались люди без социального либо педагогического образования так и после нас тоже самое.
Никому ничего не надо. Все занимаются имитацией бурной деятельности.
Гость
17 апреля 2018, 16:37
о чем паритесь господа, если этой власти и нужно освободиться элементарно от социальных обязанностей тех безграмотных решений и постановлений, элементарно порождающих эту детскую безнадзорность, вместо того чтобы платить элементарно необходимые средства или создание рабочих мест и социально гарантированных преференций для возрождения населения России.
Гость
17 апреля 2018, 19:06
Зато себе Гайдук уже построил несколько отдельных домов.
Гость
17 апреля 2018, 22:53
Вот, а потом думаем откуда фашизм вылезает. Тут половина комментов Гитлеру фору даст.
Гость
17 апреля 2018, 19:18
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Гость
17 апреля 2018, 20:09
Чем дальше от таких братьев.тем лучше.И спокойнее.
Гость
17 апреля 2018, 22:07
Гость
17 апреля 2018, 20:09
Чем дальше от таких братьев.тем лучше.И спокойнее.
Спокойней вам никогда не будет, а уж тем более лучше, держитесь подальше будьте поскромнее и морду лица сделайте попроще. 
Гость
17 апреля 2018, 16:02
Уважаемые комментарщики если судить по себе. что такие дети безумно плохие тогда что за общество Мы должны все вместе воспитывать этих детей а не осуждать Если дети сироты воспитывались без родителей так что они все плохие ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ОСУДИТЬ РЕБЕНКА
Гость
17 апреля 2018, 16:28
И как вы предлагаете их воспитывать? Ремнем по попе?)))
Дети выпускаются с дет.домов ни к чему не приучены. Они считают, что все им обязаны (не все конечно, но в основном так и есть)
Вы сами-то посмотрите статистику мкр. Молодежный, который признан самым криминальным в нашем городе, а еще лучше побывайте в домах, в которых живут эти дети. Там ужас что творится!
Гость
17 апреля 2018, 18:52
Гость
17 апреля 2018, 16:28
И как вы предлагаете их воспитывать? Ремнем по попе?)))
Дети выпускаются с дет.домов ни к чему не приучены. Они считают, что все им обязаны (не все конечно, но в основном так и есть)
Вы сами-то посмотрите статистику мкр. Молодежный, который признан самым криминальным в нашем городе, а еще лучше побывайте в домах, в которых живут эти дети. Там ужас что творится!
Я с Вами согласна и  поддерживаю.полностью.
Гость
22 апреля 2018, 10:28
Вот если Вы такая умная .вот и воспитывайте!
Гость
18 апреля 2018, 14:32
Даже не сироты-я ещё молодая,хочу веселье,на уши соседей поставлю,что на меня вытращились,бабушкам говорит на замечание.
Гость
17 апреля 2018, 14:46
А как же знаменитые сироты, например Рома Абрамович? Он же может и обидеться.